• Авторизация


Без заголовка 13-07-2013 19:35

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белая туника с ананасами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 19:34

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Туника ананасная

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ананасы 13-07-2013 19:32

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ананасные топы


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 19:29

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Клад со схемами!!! Огромное спасибо Ольге и ее сайту sexy-crochet.com

Схемы для юбок

Давно хотела с Вами поделиться своими заначками, да все никак времени не хватало. Так вот, настал тот день, делюсь схемками для вязания разного вида юбок, так же их можно использовать для вязания платья (нижняя часть) или просто в случаях когда необходимо разширить полотно.

Это так сказать моя заначка, когда-то я нашла большую коллекцию схем для юбок в интернете  и добавила своими другими находками и сейчас это моя большая коллекция схем, моя палочка-выручалочка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 19:22

Это цитата сообщения Anik1971A Оригинальное сообщение

Еще юбка на заметку...

Схемки буду собирать по ходу пьессы...

1.
[355x600]

2.
[360x342]

3.
[469x480]

4.
[493x336]

5.
[500x326]

6.
[640x473]

7.
[511x136]

8.
[567x699]

9.
[359x480]

10.
[616x591]

1.
[649x699]

2.
[492x616]

3.
[431x500]

4.
[448x500]

5.
[469x480]

6.
[700x490]

7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 19:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

5 часть. Вяжем крючком стильные удлиненные жилеты. 7 моделей.

Вяжем крючком удлиненные жилеты. 7 моделей.

Удлиненные жилеты, вязанные крючком, которые размещены на этой страничке, завершают подборку, состоящую из 5 частей и Вы сможете еще занести в свои копилочки 7 моделей удлиненных жилетов,  Милые мастерицы, если Вы пропустили одну из частей, то загляните ко мне в дневник в рубрику "ручное творчество -  вязание "и там Вы сможете собрать воедино не только эту серию подборки, но и полюбоваться многими моделями оригинальных изделий, которые вяжутся крючком.Приятного Вам просмотра и нахождения " вкусненького" :)

Белый комплект из  жилета с шляпкой и сумочкой.
 

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 18:59

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Мудрость и Божий страх

[700x469]

Есть очень интересная связь между мудростью и "трепетом" - страхом перед Богом. Имеется два высказывания, которые кажутся на первый взгляд противоречащими друг другу. Одно говорит, что начало мудрости - страх перед Богом, а другое говорит, что страх перед Богом - это мудрость. Так что это - начало мудрости или сама мудрость?

Может быть, стоит сказать так, что есть только мудрость одна на свете - это мудрость Творца. Лучшее, что человек может делать - это постигать эту мудрость, насколько позволят его ограниченные способности. Приближение к ней, нижняя граница этой мудрости, это тот трепет, который испытываешь, когда прикасаешься к этой бесконечной мудрости. Поэтому, если человек движется к ней, то трепет, страх перед Богом - это начало мудрости, а с другой стороны, это как бы уже и вся мудрость, то есть трепет, который это содержит. Трепет перед Всевышним должен выражаться в том, что человек исполняет все, что написано в Торе, и делает добрые дела. Если добрые дела человека превосходят его мудрость, то тогда все в порядке, это как бы создает "свободное пространство", куда можно вкладывать еще и еще мудрость. Мудрым быть невозможно, мудрым можно только становиться.

(З. Дашевский Лекции по Псалмам)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 18:14

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

ПОСЛОВИЦЫ

 

ЕВРЕЙСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ
            И ПОГОВОРКИ      
                                             4638534_art2_20091111_15928880911 (120x120, 18Kb)
                                              СЕМЬЯ
*Плохие родственники лучше, чем никто.
*В трудные дни не обойтись без друзей и родни.
*Когда отец даёт сыну, оба смеются, когда сын даёт отцу, оба плачут.
*Всяк человек родню находит, ей рад бывает и не рад: кто беден – тот далёкий родич, а кто богат – родней, чем брат. 
*Бедные родственники – дальние родственники.
*Родственники познаются в бедах.
*Лучше, чтобы дети плакали, чем родители.
*Любишь жену – люби и её родню.
*Брань матери – молитва.
*В семье и каша гуще.
*Ты родственник мне, а не моим деньгам.
*Какова мать, такова и дочь.
*Злому сыну и отец не по чину.
*Нет тому счастья, кто наговаривает на свою семью.
*Жениться – просто и весело, разводиться – сложно и грустно.
*Где есть любовь, нет греха; где грех – там нет любви.
*К венцу ведут, а к разводу сами бегут.
*Горе тому, у кого зло от жены.
*Жена в холе, а муж в поле.
*Первая жена - от Бога, вторая – от людей, третья – от дьявола.
*Не горе печалит, а чужая сторона да никудышняя жена.
*Счастлив тот, кто нашёл добродетельную жену.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 17:36

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Песни Израиля

ПЕСНИ  ИЗРАИЛЯ

 

Эйн ли эрец ахерет (У меня нет другой страны)
Исполняют Корин Альаль и Гали Атари


Давид Гарт писал на Букнике об этой песне по другому поводу:
«Эйн ли эрец ахерет («У меня нет другой страны», сл. Эхуда Манора, муз. Корин Элаль) — песня прекрасная и пронзительная, при звуках которой перед глазами встает... ну у кого что, в общем, встает: галилейские горы, хайфский порт, высотки Тель-Авива... Мне, например, слепит глаза иерусалимский белый камень и щекочет ноздри запах фалафеля, и так слегка покалывает в носу, и холодок бежит за ворот... ну, вы понимаете. Эйн ли эрец ахерет — песня, по популярности вкупе с патриотической значимостью сопоставимая с гимном Израиля Ха-Тиквой: ее тоже исполняют в День памяти жертв Катастрофы и в День независимости, в клипах на нее тоже перемежают страшные кадры холокостной хроники добрыми и мудрыми глазами Голды Мейер и вселяющими гордость бойцами Армии обороны Израиля.
Однако, несмотря на все это благорастворение воздухов, текст песни вовсе не столь однозначно патриотичен. Наравне со страстной любовью к своей стране, своему дому, своему языку там присутствует и критика этой возлюбленной земли и твердое намерение донести до нее свою критику: «Я не промолчу...»






ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 18:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

белый домашний хлеб «Чистый»

[350x252]
Когда я впервые попробовала рецепт этого хлеба, все вокруг еще несколько дней казалось мне сказкой. Поработав с тестом, все сделав как написано в инструкции одного из лучших пекарей США и, в конечном итоге, вынув самую красивую на свете буханку из духовки, я с улыбкой во весть рот и с этим самым хлебом в охапке в полотенце побежала хвастаться мужу, какой я испекла красивый хлеб. Муж согласился, улыбнулся, а я поняла – и впрямь красивый. Я это сделала!


Чистым я назвала его потому, что после его замеса не нужно вытирать стол – нет ни крошек, ни муки, ни прилипшего теста. Работать с этим тестом приятно. И интересно.
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Есть этот хлеб - удовольствие! Готовить его - просто наслаждение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 18:40

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Ирландские мотивы

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берите узор, кому надо от Manini 11-07-2013 20:08
liveinternet.ru/users/35958...137855998/


Берите узор, кому надо.
 

Несколько дней назад я в дневник опубликовала одну кофточку. Когда в комментариях оставили отзыв, что по схеме узор не понятен, я рассмотрела схему и поняла, что это действительно так. Я все бегом: быстренько что-то найти, поделиться, а времени "на почитать" и разобраться нет - все на потом ... Задел меня этот узор... Разобрала, конечно же. Кому надо, делюсь...


Идея интересная. Можно придумать разное применение: плед, подушка, сумка...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:43

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Вера Кушнир «Язык»

[502x325]
 

Мы друг друга раним без меча,
Наш язык страшнее и острее,
Словом рубим ближнего с плеча,
При размахе силы не жалея.

Зло от слов прочнее, чем от дел,
Дело часто ранит только тело,
А язык взял душу на прицел -
Ранит сердце метко и умело.

Кто язык обуздывает свой,
Мудр тот пред людьми и перед Богом.
Если поразмыслишь головой,
Языком ты вряд ли скажешь много.

О, как много лишних, праздных слов!
И не только грозных, злых, обидных.
Много мнимых «добрых» языков,
Льстивых, лживых, хитрых и бесстыдных.

Час, когда умолкнут языки,
Будет часом высшего блаженства,
Как же от него мы далеки?
Как мы далеки от совершенства!

Вера Кушнир

[показать]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 15:14

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАЯ

[400x300]Люди любят пить чай, как прекрасное тонизирующее средство. Но многие не подозревают, что чай может использоваться в повседневной жизни несколько иначе. За 5 тысяч лет культивации чая, человечество нашло немало способов его применения «не по назначению».

 

Удаление неприятного запаха

При помощи сухого чая можно удалить неприятный запах морской рыбы. Рыбу чистят, удаляют из нее внутренности, нарезают на небольшие кусочки и выкладывают в глубокую миску или кастрюлю. Сухой чай перемешивают со слегка помятыми горошинами черного перца и посыпают этой смесью кусочки рыбы. Миску или кастрюлю закрывают крышкой и оставляют на 15–20 минут. Затем рыбу заливают растительным маслом и обсыпают луком, нарезанным колечками и оставляют еще на 15 минут. После этого рыбу заливают молоком и ставят на огонь. Когда молоко закипит, в кастрюлю всыпьте промытый рис и сухой чай. До готовности тушите рыбу на слабом огне. Благодаря чаю рыбу приобретет приятный аромат.

Чистка ковров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 19:19

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Узоры спицами.

 

[200x]
Узор « бантики» в изделиях.
Примеры и описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post281344699/
[200x]
 
Очень красивый узор спицами.
Описание и схема 
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4153190/post282131562/

[200x]Осенние листья (вязаный пэчворк).
Автор Tashashu (Светлана).
Мастер класс 
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post282198652/

[200x]
Волнистые узоры спицами.
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4438506/post282582923/

[200x]

Узор со снятыми петлями.
Описание ЗДЕСЬ
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori...8-uzor-so-snatimi-petlami.html

[200x]
Узоры спицами
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/2687008/post242046639/


[200x]

Волнистые узоры- «Павлиний хвост».
Примеры вязаных изделий и схема ЗДЕСЬ
http://blogs.pravda.ru/users/larissa_braun/post219486366/?upd
[200x]

Вяжем модели от Диора с двухцветной косой: видео + узоры + подборка изделий ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post267010820/?upd
 


[200x]

«Тканая» рисовая вязка.
МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 18:53

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

God is an awesome God/Бог Всемогущий Бог



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 19:21

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязаные сумочки Интересные модели крючком

[699x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 19:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумка из полиэтиленовой пряжи

Сумка из полиэтиленовой пряжи, ну вы поняли - из наших любимых пакетов для мусора.

А выглядит на все сто!

Автор - Elena.ost

Размер: 28х30х8.
Количество пакетов для мусора: 2 упаковки.
Ширина полоски: 4 см.
Крючок №4.

 

Пакеты выбрала контрастного цвета: белые и черные. Ажурный квадрат с ананасами смотрится очень эффектно.

 

Фрагмент поближе.          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 19:10

Это цитата сообщения Светлана_Рукодельница Оригинальное сообщение

Нетканый гобелен крючком или жаккардовое вязание.

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 


Так как мне эти модельки запали в душу, то и вопрос я с повестки дня "КАК СВЯЗАТЬ" не снимала .
У меня собралось достаточно материала по возможной технике, с использованием которой я думаю можно выполнить данные модели, и еще много всего остального. Именно этим материалом я и хочу с вами сейчас поделиться. 

Итак, выяснила для себя, что технику выполнения данных изделий часто называют: "нетканый гобелен", "гобелен вязаный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 19:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Комнатные растения. Классификация, советы.

Великолепную статью подготовила для нас Klio-elena

Вы давно хотели украсить свою квартиру растениями, но не знаете какие купить. Да и покупать не обязательно, можно взять отросток, попросить в подарок и т.д. Надо начать с самых неприхотливых, чтобы какая-нибудь  «капризуля» не отбила у вас желание заниматься этим дальше. Цветы в доме – это просто, не дорого  и красиво.

Растения, притягивающие взгляд Лианы Растения с разноцветными листьями Ампельные растения Цветущие горшечные растения
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Хорошая классификация, но занимаясь цветами некоторое количество лет я классифицировала их так:

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии