[670x502]
[464x368]
[700x666]
[320x356]
[505x237]
[505x237]
[700x335]Дорогие друзья. Сейчас я открою вам большой секрет: я зашла на фейсбук для того, чтобы больше людей узнали о моей книге «Дети падших. Как история стала мифом». Когда-то несколько лет назад я посмотрела фильм из серии «Дух времени», в котором доказывалось, что Иисус не отличается ничем от Кришны, Адониса и других каких-то богов. С университета увлекаясь мифологией и историей, я очень хорошо понимала, что это – неправда, что Иисус не имеет ничего общего с древними богами, но доказать с фактами в руках, откуда появились все эти боги, и куда они исчезли, я не могла. Я видела, как много людей поверили этой лжи, и стала просить Бога помочь мне в её разоблачении. И теперь, после 3,5 лет упорной работы над книгой, я могу смело представить свою работу на ваш суд (исправленный вариант был завершён 3 недели назад).
Рассматривая мифологию древнего мира, а именно: мифологию шумеров, греков, египтян, хеттеев, хурритов, хананеев, угаритов, скандинавов, кельтов, индийцев, славян, скифов, ацтеков, майя, а также зороастризм и митраизм, я заметила, что характеры отдельных богов каких-то стихий очень схожи в мифах разных народов. Ещё античные историки утверждали, что под одним и те же именем какого-то бога на самом деле существовало несколько богов. В угаритском мифе рассказывается, как боги выбирали нового бога грозы взамен погибшего. Это значит, что боги были смертными, и имя бога зачастую имело более долгую жизнь, чем сам бог.
Поскольку все боги любили путешествовать и имели много имён, я подумала, что одни и те же боги могли путешествовать из одной страны в другую под разными именами, и они могли быть богами многих стран практически в одно и то же время. Похожими были не только характеры, но и привязанности и враждебные отношения между ними. Вначале они были вместе, потом они разделились, и между ними началась борьба за власть. Везде оказывалась то одна, то другая группа богов. Повсюду в мифах одной страны можно было заметить отголоски событий, указанных в мифах другой страны.
Серия сообщений "Прославление":
Часть 1 - Удел мой, Бог, любовь моя
Часть 2 - Адонай - Ольга Хоботова
...
Часть 4 - Jesus, Lover Of My Soul
Часть 5 - You Are My World - Hillsong
Часть 6 - Анатолий Бугай (Открытое Небо)
Часть 7 - "С тобою дружить хочет Бог"
Часть 8 - Любите друг друга от чистого сердца
...
Часть 27 - ДУХ СВЯТОЙ КОСНИСЬ МЕНЯ
Часть 28 - Ты мой Бог
Часть 29 - Спасибо Тебе!
[700x525]
Я новый день вновь с кофе начинаю,
Божественный напиток, Вам скажу,
Бодрит и ароматом наполняет,
И душу и желудок согревает,
И настроение даёт на целый день!
А марки кофе нынче-то какие,
Одни названия – бальзам,
И гранулированные, и простые,
Gold, Nescafe, Pele и Grand!
Мы кофеманами все стали поневоле,
Большой беды, считаю, в этом нет,
Всё лучше, чем в вине топить тоску и горе,
Иль кайф ловить от дыма сигарет.
За чашкой кофе веселей идёт беседа,
И другу милому улыбку мы дарим,
И пишутся стихи, и счастье тихо
Стучится в дом, ты лишь его впусти!
Алина Тарская

Автор: Tatyana Fefelova
[показать]Нравится ли вам многоцветный полосатый зигзагообразный орнамент – узор Миссони?
Несмотря на огромное разнообразие, этот узор всегда узнаваем. Кажется, что этот разноцветный трикотажный зигзаг существовал всегда. На самом деле у этого узора, также как и у его создателей, длинная, но не такая уж давняя история.
Как же появился такой интересный принт, который уже много лет не выходит из моды и украшает трикотажные изделия Миссони?
В далеком 1947 году Оттавио Миссони вернулся на родину в Италию, где вместе со своим другом Джорджио Обервергер открыл мастерскую по пошиву спортивной формы из трикотажа. И это не было случайностью – сам Оттавио был спортсменом. В этой мастерской было всего 3 станка, но уже через год они разрабатывали спортивную форму для легкоатлетов олимпийской сборной Италии.
Оттавио и Розита Миссони
На этой олимпиаде в Лондоне Оттавио познакомился со своей будущей женой Розитой Джелмини. Розита была наследницей фабрики по производству вышитых тканей, поэтому дело, которым занимался Оттавио, ей было близко и понятно. В начале пятидесятых годов они создали семейную мастерскую по производству трикотажа. Специалисты компании создавали совершенно новые виды трикотажа, из которого шили одежду на заказ для нескольких торговых домов. Коллекция Milano Simpathy, созданная для универмага La Rinacsente в 1958 году, сделала их известными.
Простой узор Миссони
Второй узор Миссони
[показать]
одно из моих самых любимых стихотворений.Один раз уже иллюстрировал его фотографиями у Стены Плача.Сегодня ден такой,думаю именно сегодня уместен пост с фотографиями,другими, тоже у Стены Плача...когда я бывал там,то много наблюдал именно за руками молящихся людей.Кажется,что они живут отделной жизнью от своего хозяина-некоторые нежно поглаживают камни,другие нервно дотрагиваются и отдергивают руку,как от огня..кто-то просто опирается на Стену рукой и кладет на нее голову...видел руки с сумасшедшй силой цепляющиеся за камни Стены,как будто ето последняя надежда...видел руки разговаривающие-они двигаются в такт мыслям своего хозяина ,,то взлетают высоко,то складываются просяще,то безжизненно подают вдол тела,видел поднятые,как в клятве руки-которые не опускалис долгие минуты,видел руки,водящие по строчкам молитвы,зовущие за собой...
Фотографий много,я старался выбрат те,которых у меня еще не было...просто тема ета очен близка мне ,я думаю и не толко мне...
[показать]
*****
О, Господи, мне не о чем просить,
я не ищу богатств и путешествий,
мой перечень случайных происшествий
не так уж и случаен, может быть.
...Когда октябрь, и дождь бормочет джаз,
и лужи надувает пузырями,
и продавцы трясут календарями
на новый год, о Б-г мой, мне ли Вас
обременять своими пустырями?
...проулки, переулки, тупики,
а дальше Леты шаткие мостки...
...Всё это жизнь в её коловращеньях,
осточертевших ставках на зеро,
где поутру проедешь на метро
почти полсвета. Холодно. Крещенье.
Над городом сгустились облака,
и дальше только станция Река.
...Песчаника увесистая жизнь
столь благородно-незамысловата,
что времена сжимаются, как вата;
и тысячи нелепых укоризн,
покорных просьб, молений, воплей, жалоб
сливаются в дыхание земли,
и если б Вы прислушаться смогли,
Вам стало бы нас жаль. И помешало б
нам приходить сюда издалека...
и дальше только станция Река.
...Когда снега бесчинствуют, февраль
недобр и смутен. Дымные рассветы...
Вы помните, Вам стало бы нас жаль,
престранные бы выткались сюжеты
из тех и этих, прожитых и нет -
судеб, удач, мгновений, жизней, счастий,
потерь, любовей - или проще - лет,
вот грустный мир, разорванный на части...
А, в общем-то, всего-то дел - века...
и дальше только станция Река.
© Copyright: Михаил Розенштейн, 2006
[показать]