• Авторизация


Без заголовка 19-07-2013 16:37

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Библейская антропология. Дух, душа и тело




Библия о природе человека. Дух, душа, тело. Дихотомическая и трихотомическая теории.

Peter Novochekhov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 15:08

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

История ранней церкви.

1. Историчность Христа



смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-07-2013 19:26

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье на БИС!!! крючку Китая.

[670x502]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 15:36

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Д.Щедровицкий - Беседы о Книге Иова

[464x368]
Господь повелел Елифазу, чтобы они вместе с Вилдадом и Софаром вознесли жертвы и попросили Иова помолиться, дабы им был отпущен грех. В чем же этот грех состоял? —

…Горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили обо Мне не так верно, как раб Мой Иов. (Иов. 42, 7)

«…Говорили обо Мне не так верно…» — гласит Синодальный перевод. А в оригинале — לא דברתם אלי נכונה ‹ло дибарте́м эла́й нэ- хона́›: «вы не говорили [ко] Мне истинно». «[Ко] Мне» подразумевает прямое обращение к Богу, а ведь на протяжении всего повествования мы не слышали никакого обращения ко Всевышнему из уст друзей Иова! Каждый из них лишь высказывал собственные взгляды, но никто не стремился получить вразумление свыше относительно из ряда вон выходящего события — невыносимых страданий невинного праведника.
Отметим еще одну важнейшую вещь: никто из друзей Иова, столь долго и настойчиво его обличавших, ни разу не помолился за него, чтобы Бог облегчил его страдания! Теперь же, когда оказалось, что намерение Иова более угодно Всевышнему, нежели намерения его друзей, именно он и призван молиться за них! Всмотримся в эту ситуацию: Иов, всё еще пребывающий в невыносимых муках (от которых он избавился не до, а после своей молитвы!), призван просить, чтобы его друзьям отпустился грех. Тяжко страдающий должен пожалеть, смилостивиться над пребывающими в довольстве! Не странно ли? Но с точки зрения духовных законов это правильно: только человек, восстановивший прямое общение с Богом, может по-настоящему молиться, только его молитва имеет истинную силу и будет непременно услышана.

http://www.shchedrovitskiy.ru/JobBook.php?page=15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник № 19 18-07-2013 15:35

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Христианское поклонение. Сборник №19




1. Павел Плахотин -- Ближе к Тебе
2. Скиния -- Течёт река
3. Павел Плахотин - В Твоей любви
4. Хор из Тамбова - Вижу Бога каждый день
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной костюм 18-07-2013 15:18

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Летний костюм из льна.

[454x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 15:17

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Для мамы и дочки летние панамы.

[700x666]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос 18-07-2013 15:14

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Рик Джойнер - Вопрос (продолжение)

[320x356]
Предыдущее
Шестая глава четвёртой книги в серии «Последний Поход»
Часть II


«Я отвечу на твой вопрос вопросом», начал я. «Думаешь ли ты, что то, что мы видим по новостям, является отражением реальной жизни?»

«Нет. Только в самых крайних случаях или когда сами люди делают новости. То, что показываю по новостям, является малюсенькой частью происходящего», заключил Уильям, смотря на меня, как если бы хотел знать, к чему идёт дело.

«Правильно», начал я. «Новости могут быть полезными, давая информацию об общих делах и событиях, но они не являются отражением реальности. События и люди, которые попадают в христианские издания и телевидение, подобны новостям в этом смысле. Они всего лишь малюсенькая часть из того, что происходит в христианстве. Фокус приходится на большие церкви, великих миссионеров и больших миссий, но я думаю, что все эти вместе взятые составляют менее 10% истинной работы царства. Настоящие церкви и настоящие христианские миссии, делающие большинство работы царства, состоят из верных верующих, которые ежедневно ходят с Богом, свидетельствую, учат, молятся, консультируют и созидают и помогают другим найти путь в царство».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос 18-07-2013 15:13

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Рик Джойнер - Вопрос (продолжение)

[505x237]
Предыдущее

Шестая глава четвёртой книги в серии «Последний Поход»


«Другая причина такой поверхностности в том, что немногие из достигших влияние в теле Христовом сегодня побывали в этом лесу. Мало кто ведёт людей к горе», ответил Илия, который слушал неподалёку, не давая знать о себе. Он продолжил:

«Тип лидерства, который они используют, работает для тех, кто лишь ищет благословений и достатка для самих себя, но не ведёт в царство. Эгоизм убьёт тебя на пути жизни, который является путём, ведущим в царство. Если ваше посвящение просто самосохранение, вы потеряете свою жизнь. Только желая потерять свою жизнь ради Царя и Его людей, вы найдёте истинную жизнь. Истинная жизнь может быть найдена только на пути жизни, который ведёт в Его царство. Хорошо принимать и признавать благословения Господа, но когда они становятся вашим фокусом и целью, вы не дойдёте до Господней горы. Также вы не подготовитесь к грядущей великой битве».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос 18-07-2013 15:12

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Рик Джойнер - Вопрос

[505x237]
Предыдущее

Шестая глава четвёртой книги в серии «Последний Поход»


Группа шла в основном молча. Когда солнце начало садиться, мы нашили место у потока. Мы поставили сторожей и затем пили, пока все не были освежены. Мы разожгли костёр, чтобы все собрались вокруг. Люди разбились на группки и стали разговаривать. Уильям подошел и сел возле меня.

«Я наблюдал, как Вы справляетесь с этой группой», начал Уильям. «Это уникально и мне интересно понять Ваши методы».

«Я признателен за твой интерес и хотел бы как можно больше услышать твои наблюдения и предложения», ответил я. «Но на самом деле я не использую никаких особенных методов. Я просто беру ситуацию и пытаюсь сделать что могу».

«Похоже это хорошо работает для Вас. Я хотел бы расспросить Вас кое о чём».

«Пожалуйста, будь свободен», сказал я.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь 18-07-2013 15:11

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Рик Джойнер - Путь

[700x335]

Предыдущее

Это третья часть четвертой книги в серии «Последний Поход»

Молодой офицер и я вошли в лес по дорожке и прошли довольно не много, как стало темно. Мы нашли поток живой воды поблизости, освежили себя и уснули. Мы проснулись, попили из потока, помолились и потом пошли по дорожке быстрым шагом. Чтобы нагнать группу нам понадобилось гораздо больше времени, чем я ожидал.

Группа не только двигалась с решимостью, но и они не отклонились с пути, и никто из них не потерялся. Я не был так хорошо, когда был один. К моему облегчению мне показалось, что этой группе не нужен микро-менеджмент, но, может быть, всего лишь указание направления время от времени. Я скорее учился больше от них, чем я мог научить их.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 14:11

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

[424x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети падших 18-07-2013 13:55

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Книга "Дети падших. Как История стала Мифом"

Дорогие друзья. Сейчас я открою вам большой секрет: я зашла на фейсбук для того, чтобы больше людей узнали о моей книге «Дети падших. Как история стала мифом». Когда-то несколько лет назад я посмотрела фильм из серии «Дух времени», в котором доказывалось, что Иисус не отличается ничем от Кришны, Адониса и других каких-то богов. С университета увлекаясь мифологией и историей, я очень хорошо понимала, что это – неправда, что Иисус не имеет ничего общего с древними богами, но доказать с фактами в руках, откуда появились все эти боги, и куда они исчезли, я не могла. Я видела, как много людей поверили этой лжи, и стала просить Бога помочь мне в её разоблачении. И теперь, после 3,5 лет упорной работы над книгой, я могу смело представить свою работу на ваш суд (исправленный вариант был завершён 3 недели назад).

[283x354]

Рассматривая мифологию древнего мира, а именно: мифологию шумеров, греков, египтян, хеттеев, хурритов, хананеев, угаритов, скандинавов, кельтов, индийцев, славян, скифов, ацтеков, майя, а также зороастризм и митраизм, я заметила, что характеры отдельных богов каких-то стихий очень схожи в мифах разных народов. Ещё античные историки утверждали, что под одним и те же именем какого-то бога на самом деле существовало несколько богов.  В угаритском мифе рассказывается, как боги выбирали нового бога грозы взамен погибшего. Это значит, что боги были смертными, и имя бога зачастую имело более долгую жизнь, чем сам бог.

Поскольку все боги любили путешествовать и имели много имён, я подумала, что одни и те же боги могли путешествовать из одной страны в другую под разными именами, и они могли быть богами многих стран практически в одно и то же время. Похожими были не только характеры, но и привязанности и враждебные отношения между ними. Вначале они были вместе, потом они разделились, и между ними началась борьба за власть. Везде оказывалась то одна, то другая группа богов. Повсюду в мифах одной страны можно было заметить отголоски событий, указанных в мифах другой страны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанна Гийон 18-07-2013 13:45

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Познание глубин Иисуса Христа - Жанна Гийон (аудио)

[300x451]
Когда-то эту книгу публично сжигали, пытаясь не допустить её распространения. Но тщетно, ни инквизиция, ни годы забвения не смогли уничтожить этот небольшой труд, оказавший в последствии огромное влияние на жизни сотен тысяч людей, среди которых такие выдающиеся служители церкви, как Джеси Пен-Льюис, Джон Уэсли, Вочман Ни и др.

Эта маленькая книга, задуманная в великой простоте, не была написана для опубликования. Я написала ее для нескольких людей, желавших любить Бога всем своим сердцем. Но из-за пользы, полученной ими от чтения рукописи, многие захотели иметь свой собственный экземпляр. Именно благодаря их просьбам эта маленькая книга была размножена. Я оставила книгу в ее оригинальной простоте. Она не содержит критики учений других людей, писавших о духовных вещах. Наоборот, она усиливает эти учения. И сейчас я предаю всю книгу на суд сведущих и опытных людей с одной единственной просьбой: пожалуйста, не оставайтесь на поверхности, но углубитесь и достигните ту цель, которую я преследовала при написании этой книги. Эта цель склонить весь мир к тому, чтобы любить Бога и служить Ему способом, легкость и простоту которого трудно себе представить.

Я намеренно написала эту книгу тем дорогим простым последователям Иисуса Христа, которые, хотя и не имеют достаточной подготовки для глубокого изучения, все же желают полностью отдаться Богу. Читатель, который подходит к этой книге без предубеждений, под простыми выражениями обнаружит тайное помазание. Это помазание даст ему желание искать то внутреннее счастье, которым должны обладать все ученики Господа.

Я написала, что совершенство достигается легко, и это верно. Иисус Христос есть совершенство; когда мы ищем Его внутри себя, то Его легко найти. Но, возможно, вы ответите: «Не сказал ли Господь: «Будете искать Меня и не найдете»? (Иoaнн.7: 34). 0, но ваш Господь, Который не может противоречить Самому Себе, также сказал всем: «Ищите, и найдете» (Мaтфея.7: 7). Да, верно, если вы ищете Господа, и все же не желаете прекратить грешить, то вы не найдете Его. Почему? Потому что вы ищете Его там, где Его нет. Поэтому сказано: «Умрете во грехах ваших». Но если вы возьмете на себя труд поискать Господа в своем собственном сердце, и если вы искренно оставите свои грехи, чтобы приблизиться к Нему, то вы непременно найдете Его. Я понимаю, что перспектива «благочестивой и набожной жизни» пугает многих христиан! На молитву смотрят как на очень трудное достижение. Вследствие этого большинство верующих уже в самом начале слишком раздосадованы, чтобы сделать первые шаги в этом направлении.

Конечно, если вы примете во внимание сложность какого-то нового дела, то из-за этого вы можете расстроиться и потерять желание начинать. С другой стороны, стремление к новому и осознание его доступности может привести к тому, что вы энергично начнете действовать. Итак, эта книга открывает для читателя необходимость, удовольствие, преимущества и легкость этих двух вещей: молитвы и благочестия. 0, если бы мы хоть раз убедились в Божьей благости к Своим детям и Его желании открыть Себя им! Мы бы тогда уже не поступали по своим собственным эгоистическим желаниям. Мы бы уже не падали так быстро духом, когда неотступно стараемся завладеть тем, что Он желает нам дать. «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» Нам необходимо лишь немного смелости и упорства. Кстати, у нас есть и то, и другое в наших земных делах, но нет ни того ни другого в том единственном, что действительно важно (Лук.10: 42). Некоторые из вас могут сомневаться, что Бога в действительности можно так легко найти. Если это так, то не полагайтесь лишь на мои слова, но испытайте сами то, что я вам предлагаю. Ибо я уверена ваши собственные переживания убедят вас, что действительность гораздо больше и богаче того, что я сказала вам. Возлюбленный читатель, читайте эту книгу с искренним и честным духом. Читайте ее в смирении разума, без склонности к критике. Таким образом вы обязательно получите от нее пользу.

Я написала эту книгу с желанием, чтобы вы могли полностью отдать себя Богу. Пожалуйста, примите эту книгу с тем же желанием в вашем сердце. У этой книги нет другой цели чем эта: пригласить людей, которые подобны детям и которые просты, приблизиться к своему Отцу... Отцу, который радуется, когда видит смиренное упование Своих детей, и огорчается, когда видит их недоверие. Поэтому, искренне желая своего спасения, не ожидайте от этой книги ничего, кроме любви Божьей. С таким ожиданием вы обязательно получите эту любовь. Я не говорю, что этот путь лучше, чем путь кого-то другого. Я, на основе моего личного опыта и опыта других людей, лишь искренне провозглашаю ту радость, которую вы сможете найти, следуя за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если я не имею любви 18-07-2013 12:22

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Если я не имею любви...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое небо 17-07-2013 18:19

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Анатолий Бугай (Открытое Небо)

Армия Христа - Анатолий Бугай (Открытое Небо)





Давайте славить Бога - Анатолий Бугай (Открытое Небо)





Я радуюсь - Анатолий Бугай (Открытое Небо)




Мосты любви - Анатолий Бугай (Открытое Небо).mpg




Пробуждение - Анатолий Бугай (Открытое Небо)




Божье Время - Анатолий Бугай (Открытое Небо)





Серия сообщений "Прославление":

Часть 1 - Удел мой, Бог, любовь моя
Часть 2 - Адонай - Ольга Хоботова
...
Часть 4 - Jesus, Lover Of My Soul
Часть 5 - You Are My World - Hillsong
Часть 6 - Анатолий Бугай (Открытое Небо)
Часть 7 - "С тобою дружить хочет Бог"
Часть 8 - Любите друг друга от чистого сердца
...
Часть 27 - ДУХ СВЯТОЙ КОСНИСЬ МЕНЯ
Часть 28 - Ты мой Бог
Часть 29 - Спасибо Тебе!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 17:59

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Христианское поклонение.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофеее... 17-07-2013 17:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я новый день вновь с кофе начинаю...=

[700x525]
Я новый день вновь с кофе начинаю,
Божественный напиток, Вам скажу,
Бодрит и ароматом наполняет,
И душу и желудок согревает,
И настроение даёт на целый день!

А марки кофе нынче-то какие,
Одни названия – бальзам,
И гранулированные, и простые,
Gold, Nescafe, Pele и Grand!

Мы кофеманами все стали поневоле,
Большой беды, считаю, в этом нет,
Всё лучше, чем в вине топить тоску и горе,
Иль кайф ловить от дыма сигарет.

За чашкой кофе веселей идёт беседа,
И другу милому улыбку мы дарим,
И пишутся стихи, и счастье тихо
Стучится в дом, ты лишь его впусти!

Алина Тарская
78960323_0_5e355_25e58642_S (84x80, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссони 17-07-2013 14:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

История узоров Миссони + 2 узора + видео

 Автор: Tatyana Fefelova

[показать]Нравится ли вам многоцветный полосатый зигзагообразный орнамент – узор Миссони?
Несмотря на огромное разнообразие, этот узор всегда узнаваем. Кажется, что этот разноцветный трикотажный зигзаг существовал всегда. На самом деле у этого узора, также как и у его создателей, длинная, но не такая уж давняя история.

Как же появился такой интересный принт, который уже много лет не выходит из моды и украшает трикотажные изделия Миссони?

В далеком 1947 году Оттавио Миссони вернулся на родину в Италию, где вместе со своим другом Джорджио Обервергер открыл мастерскую по пошиву  спортивной формы из трикотажа. И это не было случайностью – сам Оттавио был спортсменом. В этой мастерской было всего 3 станка, но уже через год они разрабатывали спортивную форму для легкоатлетов олимпийской сборной Италии.

[показать]

Оттавио и Розита Миссони

На этой олимпиаде в Лондоне Оттавио познакомился со своей будущей женой Розитой Джелмини. Розита была наследницей фабрики по производству вышитых тканей, поэтому дело, которым занимался Оттавио, ей было близко и понятно. В начале пятидесятых годов они создали семейную мастерскую по производству трикотажа. Специалисты компании  создавали совершенно новые виды трикотажа, из которого шили одежду на заказ для нескольких торговых домов. Коллекция Milano Simpathy, созданная для универмага La Rinacsente в 1958 году, сделала их известными.

Читать далее...

Простой узор Миссони

[показать]



Второй узор Миссони

[показать]

Подробное описание узоров со схемами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 21:31

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

СЕГОДНЯ У СТЕНЫ ПЛАЧА...

 

пост взят из дневника моего друга

странник_дождя


[показать]
одно из моих самых любимых стихотворений.Один раз уже иллюстрировал его фотографиями у Стены Плача.Сегодня ден такой,думаю именно сегодня уместен пост с фотографиями,другими, тоже у Стены Плача...когда я бывал там,то много наблюдал именно за руками молящихся людей.Кажется,что они живут отделной жизнью от своего хозяина-некоторые нежно поглаживают камни,другие нервно дотрагиваются и отдергивают руку,как от огня..кто-то просто опирается на Стену рукой и кладет на нее голову...видел руки с сумасшедшй силой цепляющиеся за камни Стены,как будто ето последняя надежда...видел руки разговаривающие-они двигаются в такт мыслям своего хозяина ,,то взлетают высоко,то складываются просяще,то безжизненно подают вдол тела,видел поднятые,как в клятве руки-которые не опускалис долгие минуты,видел руки,водящие по строчкам молитвы,зовущие за собой...
Фотографий много,я старался выбрат те,которых у меня еще не было...просто тема ета очен близка мне ,я думаю и не толко мне...
[показать]

*****
О, Господи, мне не о чем просить,
я не ищу богатств и путешествий,
мой перечень случайных происшествий
не так уж и случаен, может быть.

...Когда октябрь, и дождь бормочет джаз,
и лужи надувает пузырями,
и продавцы трясут календарями
на новый год, о Б-г мой, мне ли Вас
обременять своими пустырями?
...проулки, переулки, тупики,
а дальше Леты шаткие мостки...

...Всё это жизнь в её коловращеньях,
осточертевших ставках на зеро,
где поутру проедешь на метро
почти полсвета. Холодно. Крещенье.
Над городом сгустились облака,
и дальше только станция Река.

...Песчаника увесистая жизнь
столь благородно-незамысловата,
что времена сжимаются, как вата;
и тысячи нелепых укоризн,
покорных просьб, молений, воплей, жалоб
сливаются в дыхание земли,
и если б Вы прислушаться смогли,
Вам стало бы нас жаль. И помешало б
нам приходить сюда издалека...
и дальше только станция Река.

...Когда снега бесчинствуют, февраль
недобр и смутен. Дымные рассветы...
Вы помните, Вам стало бы нас жаль,
престранные бы выткались сюжеты
из тех и этих, прожитых и нет -
судеб, удач, мгновений, жизней, счастий,
потерь, любовей - или проще - лет,
вот грустный мир, разорванный на части...

А, в общем-то, всего-то дел - века...
и дальше только станция Река.


© Copyright: Михаил Розенштейн, 2006
[показать]


далее очень много фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии