• Авторизация


Без заголовка 11-08-2013 13:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео

http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html

Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!

Пересказ мой Иримед

[показать]      [показать]

 

 

[показать]      [показать]

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА ИЗ ЦВЕТОВ-БЛОКОВ. крючок.



1.
[500x667]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-08-2013 13:17

Это цитата сообщения xrezida Оригинальное сообщение

Сумочка(можно из полиэтиленовых мешочков)

1. При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте активную ссылку на источник!
http://stranamasterov.ru/user/9321
http://stranamasterov.ru/node/207957


[520x390]
Вязаная сумка из квадратов для маленькой принцессы.
Пряжа турецкая - 100г, крючок №3.
Квадрат - 7Х7 см (17 штук). Размер сумочки - 26Х14см.
Ручка - шнур-гусеничка. Внутри сумки подшит подклад.
Застежка - липучка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка 4.

[374x538]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Сумка крючком.

[567x500] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:07

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Объемные цветы

[201x200]01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb) [205x200] [202x200] [212x200]01-9 (197x200, 42Kb) [212x200] [235x200]Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛ 6 11-08-2013 12:27

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 6

1. В то время, после смерти Мафусала, Господь сказал Ною: войди с домашними твоими в ковчег, вот Я соберу к тебе всех, животных земли, зверей полевых и птиц небесных, и они все придут и обступят ковчег.
2. И ты выйдешь и садешь у дверей в ковчег и все звери, животные и птицы, соберутся и разместятся пред тобою и те из них, какие придут и склонятся пред тобою, возьмешь и отдашь в руки сыновей твоих, которые введут их в ковчег, а всех тех, что будут стоять пред тобою ты должен отпустить.
3. И Господь привел их на следующий день, и животные, звери и птицы собрались в великом множестве и окружили ковчег.
4. И вышел Ной и сел у двери ковчега, и из всякой плоти, кто склонился перед ним он ввел в ковчег, а всех, что стояли перед ним он оставил на земле.
5. И львица пришла, со своими двумя детенышами, мужского и женского пола и трое склонились пред Ноем, и оба детеныша восстали против львицы и поразили ее, и заставили бежать со своего места, и она ушла, а они вернулись на свои места, и припали к земле перед Ноем.
6. И львица и убежала, и встала на место львов.
7. И Ной увидел это и удивился весьма, и он встал, и взял двух детенышей, и ввел их в ковчег.
8. И ввел Ной в ковчег из всех живых существ, которые были на земле, так что не было ни одного оставленного которого не привел Ной в ковчег.
9. Два плюс два пришли к Ною в ковчег, но от чистых животных и птиц чистых, он привел семь пар, как повелел ему Бог.
10. И все животные, и звери, и птицы, все еще были там, и они окружали ковчег повсюду, и дождь не сходил до семи дней после.
11. И в тот день, Господь вызвал землетрясение по всей земле, и солнце померкло, и основания вселенной бушевали, и вся земля металась неистово, и сверкала молния и гремел гром, и все источники на земле были разрушены, так как не было известно жителям прежде, и Бог сделал это могучее действо для того, чтобы устрашить сынов человеческих, чтобы не могло быть более зла на земле.
12. И еще сыны человеческие не отвратились от злых путей своих, и они увеличивали гнев Господа в то время, и даже не направляли свои сердца ко всему этому.
13. И в конце семи дней, в шестисотый год жизни Ноя, воды потопа пришли на землю.
14. И разверзлись все источники бездны, и окна небесные отворились, и дождь был на земле сорок дней и сорок ночей.
15. И Ной и его домашние, и все живые существа, которые были с ними, вошли в ковчег по причине вод потопа, и Господь запер его внутри.
16. И все сыны человеческие, которые остались на земле, стали обессиленны от бедствия по причине дождя, потому что вода прибывала все более сильно на земле, а животные и звери все еще окружали ковчег.
17. И сыны человеческие собрались вместе, около семисот тысяч мужчин и женщин, и пришли к Ноеву ковчегу.
18. И они взывали к Ною, говоря: открой для нас, что бы мы могли войти к тебе в ковчег - и для чего нам погибать?
19. И Ной, громким голосом, сказал им в ответ из ковчега говоря: не все ли вы восстали против Господа и говорили, что Его не существует? поэтому Господь и навел на вас это зло, чтобы уничтожить и удалить вас с лица земли.
20. Разве это не то, что я говорил вам сто двадцать лет назад, и вы не слушали гласа Господа, а теперь вы желаете жить на земле?
21. И они сказали Ною: мы готовы вернуться к Господу, только открой для нас, чтобы мы могли жить и не умереть.
22. Ной же сказал им в ответ, говоря: вот сейчас, потому что вы видите беду для ваших душ, вы хотите вернуться к Господу; почему вы не вернулись в течение этих ста двадцати лет, которые Господь даровал вам, как установленный срок?
23. Но теперь вы пришли и говорите мне это по причине бед для ваших душ, теперь Господь не будет слушать вас, никто не прислушался бы к вам в этот день, так что вы не достигнете успехов в ваших желаниях.
24. И сыны человеческие подошли для того, чтобы прорваться в ковчег, войти вовнутрь из-за дождя, потому что не могли больше выносить льющий на них дождь.
25. И послал Господь всех зверей и животных, которые стояли вокруг ковчега. И звери одолели их и изгнали их из того места, и каждый человек пошел своей дорогой, и они снова рассеялись по лицу земли.
26. А дождь все еще сходил на землю, и он нисходил сорок дней и сорок ночей, и воды же прибывали весьма на земле, и всякая плоть, которая была на земле или в воде умерла, будь то люди, животные, звери, ползучие гады или птицы небесные, и остались только Ной и те, которые были с ним в ковчеге.
27. И воды прибывали и они значительно увеличились на земле и они подняли ковчег, и он был поднят с земли.
28. И ковчег плавал на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 10:57

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ БЕЗ ОТРЫВА

Мастер-классЭтот пост не интересен никому, кроме тех, кто вяжет кофту цвета загара, и им сочуствующих.  

Схема мотива с красной линией там, где проходит соединительная цепочка. Я немного наглючила провязывая 5 ряд, так что на фотографиях оно слегка различается.
[показать]

Думайте не мотивами. Думайте рядами или даже массивами мотивов, потому что полностью вывязать все мотивы можно только вернувшись к началу ряда или массива. Дальше станет ясно как.
Ряды мотивов могут искривяться и следовать кругами, так что стоит нарисовать себе план и метить в нем мотивы - например, я желтым цветом пометила недовязаные мотивы, зеленым - завершенный массив.

 

Начинайте вязать новый мотив от точки, где он должен последний раз соприкасаться с предыдущим.

[показать]

 

После 5 столбиков - 21 петелька, и еше 5 в круг. Начинаем первый ряд. [показать]

[580x435]

1 ряд. Красным помечена соединительная цепочка. Я изменила начальную схнму, каждый второй столбик с накидом заменив на петельку - мне так показалось красивей.

[580x]

2 ряд. 3 петельки, столбик с 2 накидами сквозь соединительную цепочку - в начало ряда.

[580x]

3 ряд. 3 столбика с накидом (в оригинале 4, я сменила их число с 5 на 4), соединительная петелька в соединительную цепочку (часть цепочки становится последним столбиком в группе), петелька, соединение с началом ряда.

[580x]

4 ряд.

[580x]

5 ряд. Начало и конец. Соединительная цепочка становится последним столбиком пучка, в начало ряда - столбик с накидом, перед столбиком - воздушная петелька.

[580x484]

[580x]

[580x]

6 ряд. Практически то же самое, что и с 4-м. Осторожно на месте глюка! Виден небольшой глюк - одна арка петелек сбилась с пути истинного. Но провязывая в 7 ряду в нее 5 столбиков с накидом и фиксируя их столбиком без накида в арку предыдущего ряда, я этот глюк делаю правтически незаметным. Во всяком случае, магглы точно не увидят :)

[580x]

7 и последний ряд. 2 соединительными петельками поднимаюсь на высоту столбика с накидом и в глучную арку вяжу еще 4. Далее по оригинальной схеме. На фото неправильно нарисовала чисто столбиков :)

[580x]

Весь недовязаный мотив (желтая готовность). На последнем месте соединения перехожу к вязанию следующего, а этот (и остальные) так и болтается, пока не дойду до упора и не поверну назад, завершая массив. Так что внимательно следите за тем, чтобы оставить себе дорогу для возврата! Это не как в семейных сценах, где "уходя - уходи". Здесь "уходя - оставь отходную тропу", как в партизанской войне. В идеале следовало бы связать всю кофту и вернуться к точке начала. Попробую, может получится.

[580x435]

На схеме обозначен план вязания - недовязаные мотивы собираюсь провязывать следуя розовой стрелке, потом немного вернуться по розовой пунктирной, потом начать второй ряд мотивов по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 10:55

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс по безотрывному вязанию крючком

 http://2klubka.ru/2010/09/15/master-klas-po-bezotrivnomu-vyazaniyu/?nggpage=2

Привет,всем! Вот стянула из сайта клуб "Осинка" вот такой мастер -класс от Svetlyachoks. Надеюсь,хозяйка меня простит и не будет в обиде,ведь очень многие сталкиваются с такой проблемой -обрыв ниток при вязании крючком отдельных элементов с последующим привязыванием их друг к другу. Мне,кажется,что этот способ намного упростит эту трудоёмкую работу. Схемки элементов можно подобрать и другие по-желанию,главное -принцип остаётся тот же. Надеюсь кому-нибудь пригодится. [показать]

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 10:51

Это цитата сообщения Anastasija-Rori Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание с осинки

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!




СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!

http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010



[640x407]

Пояснения:

Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.

[700x548]

Пояснения

Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 09:58

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку [показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 19:01

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Схема_узора Спицами листики

[300x516]
На спицы набирают 29 петель.

1 ряд -- 12 петель изнаночных, 3 лицевые, 12 изнаночных.

2 ряд и все четные ряды -- вяжут по рисунку.

3 ряд -- 12 петель изнаночных, 1 лицевая, 1 петлю прибавляют, 1 лицевая, 1 петлю прибавляют, 1 лицевая, 12 изнаночных.

5 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 10 изнаночных, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 10 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

7 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 9 изнаночных, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 9 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

9 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 8 изнаночных, 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые, 2 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 2 изнаночные, 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые, 8 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

11 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 7 изнаночных, 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые, 2 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 3 лицевые, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 2 изнаночные, 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые, 7 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

13 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 6 изнаночных, 4 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 4 лицевые, 4 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 3 лицевые, 1 петлю прибавляют, 4 изнаночные, 4 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 4 лицевые, 6 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

15 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 5 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 7 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 5 изнаночных, 1 лицевая, 1 петлю прибавляют, 1 лицевая, 1 петлю прибавляют, 1 лицевая, 5 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 7 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 5 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

17 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 4 изнаночные, 2 петли вместе первую поворачивают, 5 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 5 изнаночных, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 5 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 5 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 4 изнаночные, 2 петли вместе изнаночной.

19 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 3 изнаночные, 2 петли вместе первую поворачивают, 3 лицевые, 2 петли вместе берут сверху, 5 изнаночных, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 5 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 3 лицевые, 2 петли вместе берут сверху, 3 изнаночные, 2 петли вместе изнаночной.

21 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 2 изнаночные, 2 петли вместе первую поворачивают, 1 лицевая, 2 петли вместе берут сверху, 5 изнаночных, 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые, 2 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 2 изнаночные, 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые, 5 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 1 лицевая, 2 петли вместе берут сверху, 2 изнаночные, 2 петли вместе изнаночной.

23 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 1 изнаночная, 3 петли вместе, 5 изнаночных, 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 Накид, 3 лицевые, 2 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 3 лицевые, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 2 изнаночные, 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые, 5 изнаночных, 3 петли вместе, 1 изнаночная, 2 петли вместе изнаночной.

25 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 6 изнаночных, 4 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 4 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 3 изнаночные, 4 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 4 лицевые, 6 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

27 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 5 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 7 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 4 изнаночные, 1 петлю прибавляют, 1 изнаночная, 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые, 1 изнаночная, 1 петлю прибавляют, 4 изнаночные, 2 петли вместе первую поворачивают, 7 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 5 изнаночных, 2 петли вместе изнаночной.

29 ряд -- 2 петли вместе изнаночной, 4 изнаночные, 2 петли вместе первую поворачивают, 5 лицевых, 2 петли вместе берут сверху, 6 изнаночных, 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые, 6 изнаночных, 2 петли вместе первую поворачивают, 5 лицевых, 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 10-08-2013 18:16

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 5

1. И было на восемьдесят четвертом году жизни Ноя, Енох сын Сифа умер, ему было девятьсот пять лет кога он умер.
2. И на сто семьдесят девятом году жизни Ноя, Каинан сын Еноса умер, всех же дней Каинана было девятьсот десять лет, и он умер.
3. А в двести тридцать четвёртом году жизни Ноя, Малелеил сын Каинанов умер, и дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет, и он умер.
4. И Иаред сын Малелеила умер в те дни, на триста тридцать шестом году жизни Ноя, и всех дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года, и он умер.
5. И все, кто следовал за Господом умер в те дни, прежде чем они увидели то зло, которое Бог объявил сделать на земле.
6. И по прошествии многих лет, на четыреста восьмидесятом году жизни Ноя, когда все те люди, которые последовали за Господом умерли из среды сынов человеческих, и только Мафусал тогда остался, сказал Бог Ною и Мафусалу, говоря:
7. Говорите и провозгласите сынам человеческим, говоря: так говорит Господь, отвратитесь от злых путей ваших и отвергните ваши дела, и Господь отменит бедствие, которое Он объявил сделать вам, так что оно не произойдет.
8. Ибо так говорит Господь: вот, Я даю вам срок сто двадцать лет, если вы обратитсь ко мне и оставите злые пути ваши, то и Я отвращусь от бедствия, о котором Я сказал вам, и оно не осуществится, говорит Господь.
9. Ной и Мафусал изрекли все слова Господа сынам человеческим, день за днем, постоянно говоря им.
10. Но сыны человеческие не послушали их и не преклонили свои уши, к их словам, и они были жестоковыйны.
11. И Господь даровал им период в сто двадцать лет, говоря: если они обратятся, то Бог пожалеет о зле, так чтобы не уничтожить Землю.
12. Ной сын Ламеха воздерживался от жены в те дни, зачинать детей, потому что он говорил: точно, теперь Бог уничтожит землю, зачем же я буду зачинать детей?
13. Ной был человек праведный, Он был совершенен в своем поколении, и Господь избрал его восставить семя от семени его по лицу земли.
14. И сказал Господь Бог Ною: возьми себе жену, и роди детей, потому что я видел тебя праведным предо Мною в роде сем.
15. И ты восставишь семя, и дети твои с тобою посреди земли, и Ной пошел и взял жену, и выбрал он Нааму дочь Еноха, и она была пятиста восемьдесяти лет.
16. И Ною было четыреста девяносто восемь лет, когда он взял Нааму в жены.
17. И Наама зачала и родила сына, и он нарек ему имя Иафет, говоря: Боже расширил меня на земле, и она зачала снова и родила сына, и он нарек ему имя: Сим, говоря: Бог сделал меня остатком чтобы восставить семя посреди земли.
18. И Ною было пятьсот два года, когда Наама родила Сима, и мальчики выросли и пошли путями Господними, во всем, что Мафусал и Ной их отец учил их.
19. И Ламех отец Ноя, умер в те дни, однако воистину, он не пошел всем сердцем своим путями отца его, и он умер на сто девяносто пятом году жизни Ноя.
20. И всех дней Ламеха было семьсот семьдесят лет, и он умер.
21. И все сыны человеческие, которые знали Господа, умерли в тот год перед тем как Господь навел беду на них, ибо Господь пожелал их смерти, чтобы они не увидели зла, что Бог наведет на их братьев и родственников, как Он объявил ​​совершить.
22. В то время, Господь сказал Ною и Мафусалу, станьте пред сынами человеческими и провозгласите все слова, которые Я говорил вам в те дни: возможно, они смогут обратится от злых путей своих, и Я тогда пожалею о зле и не наведу его.
23. Ной и Мафусал выступили вперед и сказали в уши сынам человеческим, все, что Бог сказал о них.
24. Но сыновья человеческие не хотели слушать, нникто не приклонил свои уши, ко всем их заявлениям.
25. И было после этого, сказал Господь Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, по причине их злодеяний, и вот, Я истреблю землю.
26. А ты возьми себе дерева гофер, и пойди в определенное место и сделай большой ковчег, и помести его в том месте.
27. И так сделай это; триста локтей его длины, пятьдесят локтей ширины и тридцать локтей высоты.
28. И сделай себе дверь, открывающуюся внутрь и заканчвающуюся на локоть выше, и покройте ее внутри и снаружи смолой.
29. И вот, Я наведу потоп на землю и всякая плоть будет истреблена, под небесами все, что есть на земле погибнет.
30. А ты и семейство твое должны пойти и собрать по паре всего живого мужского и женского рода, и привести их в ковчега, чтобы восставить семя от них на земле.
31. И собери себе всякой пищи, какою питаются все животные, что может быть питанием для тебя и для них.
32. И ты выберешь для сынов твоих трех девиц, из дочерей человеческих, и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 10-08-2013 18:16

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 4

1. И всех дней что Енох жил на земле, было триста шестьдесят пять лет.
2. И когда Енох вознесся на небо, все цари земли поднялась и взяли его сына Мафусала и помазали его, и они заставили его царствовать над ними вместо отца его.
3. И Мафусал действовал непорочно в глазах Бога, как его отец Енох научил его, и он также в течение всей своей жизни учил сынов человеческих мудрости, знанию и страху Божьему, и он не отвратился от хорошего пути ни вправо ни влево.
4. Но в последние дни Мафусала, сыны человеческие отвернулись от Господа, они развратили землю, они воровали и грабили друг друга, и они восстали против Бога, и они преступили, и они извратили пути свои, и не хотели слушать голос Мафусала, но бунтовали против него.
5. И Господь был чрезвычайно разгневан на них, и Господь продолжал уничтожать семена в те дни, так что не было ни посева, ни жатвы на земле.
6. Ибо, когда засевали почву, с тем, что бы получить пищу для пропитания, вот, тернии и волчцы произростали которых они не сеяли.
7. И еще сыны человеческие не обратились от злых путей своих, и руки их все еще простерты были, чтобы делать зло в глазах Бога, и раздражали Господа их злые пути, и Господь сильно огорчился, и раскаялся, что Он создал человека.
8. И Он задумал разрушить и уничтожить их, и Он сделал так.
9. В те дни, когда Ламеху сыну Мафусала было сто шестьдесят лет, умер Сиф сын Адама.
10. И всех дней жизни Сифа было девятьсот двенадцать лет, и он умер.
11. И Ламех был ста восьмидесяти лет, когда он взял Ашмуа, дочь Елиши сына Еноха его дяди, и она зачала.
12. И в то время сыны человеческие засевали землю, и немного еды получали, но еще сыны человеческие не обратились от злых путей своих, и они совершали преступления и восставали против Бога.
13. И жена Ламеха зачала и родила ему сына во время изменения года.
14. И Мафусал нарек ему имя: Ной, сказав: земля была в его дни в покое и свободной от развращения, а Ламех отец его назвал его Менахем, говоря: Сей утешит нас в делах наших и ничтожном труде на земле, которую проклял Бог.
15. И ребенок вырос и отнят был от груди, и он ходил путями отца своего Мафусала, безупречный и праведный пред Богом.
16. И все сыны человеческие отошли от путей Господних в те дни, когда они размножились на лице земли с сыновьями и дочерями, и они учили друг друга их злым обычаям, и они продолжали грешить против Господа.
17. И каждый человек, сделал себя самого богом, и они разоряли и грабили каждый ближнего своего, а также своего родственника, и они повреждали землю, и земля была наполнена насилием.
18. И судьи и правители их пошли к дочерям человеческим и взяли их жен силой от своих мужей по своему выбору, а сыны человеческие в те дни взяли из скота земли, полевых зверей и птиц небесных, и учились скрещивать животных одного вида с другим, с тем, чтобы искушать Господа, и Бог обозрел всю Землю, и она была развращенной, ибо всякая плоть извратила свои пути на земле, все люди и все животные.
19. И сказал Господь: истреблю человека, которого я создал с лица земли, подлинно, от человека до птиц небесных вместе с крупнорогатым скотом и зверей полевых ибо Я сожалею, что я сделал их.
20. И все люди, которые ходили путями Господа, умерли в те дни, перед тем как Господь навел беду на человека, которую он объявил, и было это от Господа, что они не видели бедствия, которое Господь говорил о сынах человеческих.
21. Ной же обрел благодать пред очами Господа, и Господь избрал его и его детей, чтобы восстановить семя из них по лицу всей земли.


(Продолжение следует)
Категория: Книги | |  | источник | [x13]

 

Серия сообщений "КНИГА ПРАВЕДНОГО":
Часть 1 - ГЛАВА 1
Часть 2 - ГЛАВА 2
Часть 3 - ГЛАВА 3
Часть 4 - ГЛАВА 4
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 14:27

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Шикарный цветочный мотив крючком. Супер

Дорогие, начинающие вязать крючком и не только начинающие, предлагаю научиться вязать шикарный цветочный мотив крючком по мастер классу. КРАСОТА!!! 

Это от меня, ttalu

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песнь Песней ч.7 10-08-2013 13:59

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 7 из 24

[230x314]
Начало
Предыдущее

Сессия №7: Аромат Бога в Песни Песней


Итак, сегодня мы начинаем урок № 7 из нашего изучения Песни Песней. Мы будем разбирать эту книгу стих за стихом в течение 24 занятий, сейчас мы на 7 занятии или уроке. Мы будем говорить о благоухании Иисуса в Песни Песней 1:2. Вот основная информация в начале. А теперь продолжим разбирать поочередно эту самую выдающуюся песню любви из 8 глав. Давайте уделим несколько минут обзору предыдущих стихов, для тех, кто сегодня первый раз.

ОБЗОР ПЕСНИ 1:2 «ЦЕЛУЙ МЕНЯ ПОЦЕЛУЯМИ СВОИХ СЛОВ»

В Песн. 1:1, мы рассматривали последние две сессии, Невеста взывает и обращается к Отцу. Это очень актуальная и важная молитва для нас. Она говорит: «Отец, пусть Он, пусть Твой Сын целует меня поцелуями Своих Слов» (Песня 1:1). Затем она объясняет причину и говорит прямо к Иисусу. «Потому что, Иисус, Твоя любовь лучше вина этого мира» (Песня 1:1, перефразировано). Почему я хочу поцелуев Твоих Слов? Потому что, когда Слово Бога касается меня, открывая Свою нежную любовь и красоту – это становится лучше чего-либо, что я могла бы испытать в своей жизни. И она просит Бога изменить сокровенные глубины ее духа. Она просит встречи с Божьим Словом, которое наиболее сфокусировано на том, какое в действительности сердце Иисуса, какова Его красота, Его чувства. И это пробуждает, как я называю, триединую любовь Божью в нашем сердце.

Это любовь, что исходит от Бога. Осознание реальности того, что Он любит нас. Во-первых, мы осознаем, что Он любит нас, это всегда пробуждает ответную любовь к Нему в нашем сердце. Потом приходит переполнение любовью. И, в-третьих, любовь распространяется на других людей. Итак, когда она переживает поцелуи Божьей любви, которые я называю «наивысшим наслаждением» Евангелия или «наивысшим наслаждением» Слова Божьего. Она обнаруживает, что Его любовь лучше чем; или как говорится в современном переводе (NIV): «Его любовь восхитительнее, чем хорошее и плохое вино этого падшего мира» - лучше даже привилегий. Даже благословения Божьи, которые мы очень любим, ведь они хорошие, и мы их принимаем, но на самом деле есть что-то большее, чем наши обстоятельства, благословленные Богом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 14:17

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Я просил..., и Бог дал мне...

[456x534]
Я просил..., и Бог дал мне...

Я просил силу,
и Бог дал мне трудности, чтобы сделать сильной;

Я просил мудрости,
и Бог дал мне проблемы, чтобы я научился их разрешать;

Я просил богатство,
И Бог дал мне ум и мускулы, чтобы работать;

Я просил мужество,
И Бог дал мне опасности, чтобы их преодолеть;

Я просил любви,
И Бог дал мне людей, чтобы им помогать;

Я просил благосклонности,
И Бог дал мне возможности;

Я ничего не получил из того, что просил - Я получил всё, в чём я нуждался.

Моя молитва была отвечена!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песнь Песней ч.6 09-08-2013 12:54

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 6 из 24 (2 часть)

[230x314]
Начало
Предыдущее

БОГ СПАС (избавил) МЕНЯ, ПОТОМУ ЧТО НАХОДИТ СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВО МНЕ (ПС.17:20)

Пункт С. Бог наслаждается нами даже в нашей незрелости. Он не наслаждается нашей незрелостью, но находит Свое удовольствие в нас. Царь Давид сказал, что в день его покаяния в Пс 17:20 это одно из самых динамичных высказываний Давида. Я так много проповедовал об этом в последние 25 лет. Я люблю этот стих, наверно, он дает понимание моей жизни. Давид сказал: «Бог избавил меня, потому что Он наслаждается мной» (англ). И это был тот день, когда Давид покаялся после пребывания 16 месяцев в СЕКЕЛАГЕ. И это уже другая история. Я говорю о том, что Давид покаялся в тот день и понял, что Бог начинает наслаждается им в тот же момент, когда он раскаивается. Это потрясающая реальность!

Пункт D. Наши самые искрение попытки любить Бога могут быть слабыми. Но мы прекрасны для Бога даже в нашей слабости. Я темна (в своем сердце), но прекрасна (для Бога из-за Иисуса) Песня 1:4

Пункт E. Иисус ходил в помазании радости больше чем кто-либо другой во всей истории. Радость – это центр Его личности. Многие, когда думают о Боге, думают, что Бог почти всегда рассержен или грустит. Евр 1:9.

Пункт F. Бог наслаждается, являя милость. Он хочет, чтобы мы были уверенные в том, что Он наслаждается нами (даже в нашей слабости), если мы ходим в искреннем покаянии. И поэтому мы бежим к Нему вместо того, чтобы бежать от Него. Михея 7:18 (Он не вечно гневается, потому что наслаждается милостью (неизменной любовью).

Я Господь творящий милость, суд и праведность… Потому что Я наслаждаюсь этим. Иеремия 9:24
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И не я уже живу, но живёт во мне Христос 09-08-2013 12:49

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Уже не я живу-живёт во мне Христос. Валерий Короп



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 08:09

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Царь Шломо (Соломон)

Царь Шломо (Соломон).

 

ЦАРСТВО СОЛОМОНА: РАСЦВЕТ И ЗАКАТ

 

Годы правления царя Шломо (Соломона) называют "золотым веком" еврейской государственности. Почему же к концу его царствования процветавшее Израильское государство переживало политический кризис, а сразу после его смерти распалось на Северное и Южное царство?



  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии