• Авторизация


Без заголовка 13-08-2013 18:51

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНОЕ ПЛАТЬЕ "БЕЛЫЕ РОЗЫ" ОТ ЕЛЕНЫ АЖУРОВОЙ

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гл 8 13-08-2013 16:34

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 8

1. И было в ту ночь, когда родился Аврам, что все слуги Фарры, и все мудрецы Нимрода, и его чародеи пришли и ели и пили в доме Фарры, и радовались вместе с ним в ту ночь.
2. И когда все мудрецы и чародеи вышли из дома Фарры, они подняли глаза к небу, той ночью, чтобы смотреть на звезды, и они увидели, и вот одна очень большая звезда пришла с востока и пролетела по небесам, и она поглотила четыре звезды от четырех сторон небес.
3. И все мудрецы царя и его чародеи были поражены увиденным, и мудрецы поняли это дело и они знали его смысл.
4. И они сказали друг другу, это только предвещает, что ребенок рожденный Фарре этой ночью, сей вырастет и будет плодится и размножаться, и обладать всей землей, он и его дети навсегда, и он и семя его поразит великих царей, и наследует их земли.
5. И мудрецы и чародеи пошли домой в ту ночь, а утром все эти мудрецы и чародеи, встали рано, и собрались в определенном доме.
6. И они говорили и сказали друг другу: вот, зрелище, что мы видели вчера вечером скрыто от царя, это не было сделано известныи ему.
7. А это дело должно стать известным царю, в последующие дни, он скажет нам: почему вы скрыли это дело от меня, а потом мы все претерпим смерть, поэтому сейчас пойдем и донесем царю о зрелище, которое мы видели, и точное истолкование этого, и тогда мы останемся чисты.
8. Так они и сделали, и все они пошли к царю и поклонились ему до земли, и они сказали: да живет царь, да живет царь.
9. Мы слышали, что родился сын у Фарры сына Нахора, князя твоего войска, и вчера вечером мы пришли к нему домой, и мы ели и пили и радовались вместе с ним в ту ночь.
10. И когда твои слуги вышли из дома Фарры, пойти в наши дома, чтобы остаться там на ночь, мы подняли глаза к небу, и мы увидели, большую звезду, приходящую с востока, и та же звезда пролетела с большой скоростью, и поглотила четыре больших звезды, с четырех сторон небес.
11. И слуги твои были поражены зрелщем которое мы видели, и очень испугались, и мы сделали наше суждение о зрелище, и познали нашею мудростью надлежащую интерпретацию этому, что это самое относится к ребенку, который родился у Фарры, который вырастет и весьма размножится, и станет могущественным, и убьет всех царей земных, и наследует все их земли, он и семя его навек.
12. И теперь наш господин и царь, вот мы истинно ознакомили тебя с тем, что мы видели о младенце сем.
13. Если это благоугодно царю дать плату его отцу за этого ребенка, мы убьем его, прежде чем он вырастет и увеличится на земле и его зло увеличится против нас, так что мы и наши дети погибнут через его зло.
14. И царь услышал слова их, и они казались хроши в глазах его, и послал он, и призвал Фарру, и Фарра предстал пред царем.
15. И сказал царь Фарре, мне сказали, что сын родился вчера вечером у тебя, и такое наблюдалось в небесах при его рождении.
16. И сейчас дай мне ребенка, чтобы мы могли убить его, прежде чем его зло восстанет против нас, и я дам тебе за него плату, твой дом, полный серебра и золота.
17. И Фарра отвечал царю и сказал ему: господин мой и царь, я слышал слова твои, и твой слуга сделает все, что его царь пожелает.
18. Но мой господин и царь, я расскажу тебе, что случилось со мной вчера вечером, чтобы я мог увидеть, какой совет царь даст своему слуге, и потом я отвечу царю на то, что он только что говорил; и царь сказал: говори.
19. И Фарра сказал царю: Айон, сын Мореда, пришел ко мне вчера вечером, говоря,
20. Дай мне большого и красивого коня, которого царь дал тебе, и я дам тебе серебро и золото, и солому и корм по его цене; и я сказал ему: Подожди, пока я не увижу царя касательно твоих слов, и вот то, что царь скажет, то я и сделаю.
21. И ныне, мой господин и царь, вот, я сделал это дело известным тебе, и совет, какой мой царь даст своему слуге, я исполню.
22. И царь слушал слова Фарры, и его гнев разгорелся, и он подумал о нем в дурном свете.
23. И царь ответчал Фарре, и он сказал ему: неужели ты настолько глуп, невежествен, или лишен разумения, сделать такое – отдать твоего прекрасного коня за серебро и золото или даже за солому и корм?
24. Неужели так недостает тебе серебра и золота, что ты сделал бы это, потому что ты не в состоянии получить солому и корм, чтобы прокормить своего коня? И что есть серебро и золото для тебя, или солома и корм, что ты отдашь того прекрасного коня, которого я дал тебе, подобного которому нет на всей земле?
25. И царь перекратил говорить, и Фарра отвечал царю, говоря: Подобно этому царь говорил своему слуге;
26. Я молю тебя, моего господина и царя: что это, такое ты говоришь мне, говоря: дай
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ 9 13-08-2013 15:09

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 9 из 24

[230x314]
Начало
Предыдущее

Урок 9: Темна в сердце, но прекрасна для Бога


На этом уроке под номером 9 мы рассматриваем Песню Соломона 1:4. Мы разбираем Книгу Песни Песней в течение 24 уроков. Мы говорим о ней с духовной токи зрения как о Царе Иисусе, который влечет и ухаживает за Своей Невестой, чтобы она возросла в святой и зрелой любви к Нему.

Песню Песней правильно понимать, как превозношение и возвеличивание красоты супружеской любви. С таким контекстом она была записана, как песня любви, но Дух Святой, который прославляет Иисуса, также проводит параллель между нашими отношениями с Иисусом. Везде в Писании мы знаем, что Он прославляет Иисуса во взаимоотношениях верующего с Ним, как с Царем царей, а также как с Богом Женихом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 09:44

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Как красиво закрыть петли.

Мастер-класс от Анастасии Ермолаевой (Anastasya) http://www.livemaster.ru/topic/17725-kak-krasivo-zakryt-petli?msec=26?


1.
[448x336]
Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.

1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гл 9 13-08-2013 09:42

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 9

1. И Аран(Haran), сын Фарры(Terah), старший брат Аврама(Abram), взял жену в те дни.
2. Арану было тридцать девять лет, когда он взял её; и жена Арана зачала и родила сына, и он нарек ему имя Лот.
3. И она зачала опять и родиа дочь, и она нарекла ей имя Милка(Milca); и она опять зачала и родила дочь, и она нарекла ей имя Сара(Sarai).
4. Аран был сорока двух лет, когда он породил Сару, что было на десятом году жизни Аврама; и в те дни Аврам и его мать и няня вышли из пещеры, так как царь и его подданные забыли дело Аврама.
5. И когда Аврам вышел из пещеры, он пошел к Ною(Noah) и его сыну Симу(Shem), и он оставался с ними, чтобы учиться наставлению Господню и Его путям, и никто не знал, где был Аврам, и Аврам служил Ною и Симу, его сыну, долгое время.
6. И Аврам был в доме Ноя тридцать девять лет, и Аврам познал Господа с трех лет, и он ходил путями Господа до дня своей смерти, как Ной и его сын Сим научили его; а все сыны земли в те дни весьма грешили против Господа, и они восставали против Него, и они служили другим богам, и они забыли Господа, Который создал их на земле; и обитатели земли сделали себе в то время каждый своего бога: богов деревянных и каменных, которые не могут ни говорить, ни слышать, ни избавлять, и сыны человеческие служили им, и они стали их богами.
7. И царь и все его слуги, и Фарра со всеми своими домочадцами были тогда первыми из тех, кто служили богам деревянным и каменным.
8. И Фарра имел двенадцать богов большого размера, сделанных из дерева и камня, соответствующих двенадцати месяцам года, и он служил каждому ежемесячно, и каждый месяц Фарра приносил своё жертвенное мясо и жертвенный напиток своим богам; так делал Фарра все дни.
9. И всё то поколение было нечестивым в очах Господа, и таким образом они, каждый человек делал своего бога, но Господа Который создал их они, оставили.
10. И не находилось человека в те дни на всей земле, кто знал бы Господа (ибо они служили каждый своему собственному богу), кроме Ноя и его домашних, и всех тех, кто был под его советом знали Господа в те дни.
11. И Аврам, сын Фарры, вырос замечательным в те дни в доме Ноя, и ни один человек не знал того, и Господь был с ним.
12. И дал Господь Авраму разумное сердце, и знал он, все дела того поколения что они суетны, и что все боги их были суетны и бесполезны.
13. И посмотрел Аврам на солнце светящее над землей, и сказал себе Аврам: подлинно, ныне это солнце, что светит над землей, и есть бог, и ему буду я служить.
14. И служил Аврам солнцу в тот день, и он молился ему, и когда настал вечер, солнце зашло как обычно, и Аврам сказал внутри себя: подлинно, не может оно быть богом.
15. И Аврам всё еще продолжал говорить внутри себя: кто он, который сотворил небеса и землю? Который творил на земле? Где он?
16. И ночь стемнела над ним, и возвел он свои глаза к западу, северу, югу, и востоку, и увидел он, что солнце исчезло с земли, и день стал тёмен.
17. И увидал Аврам звезды и луну пред собою, и сказал он: подлинно, это бог, который создал всю землю, как и человека, и видимо это его слуги – боги, вокруг него; и Аврам служил луне и молился ей всю ту ночь.
18. И наутро, когда рассвело и солнце светило на землю как обычно, Аврам увидел все вещи, что Господь Бог сотворил на земле.
19. И сказал Аврам себе: подлинно, эти – не боги, которые сделали землю и все человечество, но эти – слуги Бога, и Аврам оставался в доме Ноя и там познавал Господа и Его пути, и служил он Господу все дни жизни своей, а всё то поколение забыло Господа и служило другим богам, деревянным и каменным, и бунтовало все свои дни.
20. И царь Нимрод царствовал безопасно, и вся земля была под его надзором, и вся земля имела один язык и слова единые.
21. И все князья Нимрода и его вельможи держали совет вместе: Фут(Phut), Мицраим(Mitzraim), Хуш(Cush) и Ханаан(Canaan) с их родами, и они сказали друг другу: давайте пойдем построим город и в нем крепкую башню и своей вершиной достигающую небес, и мы сделаем себя знаменитыми, так что мы сможем царствовать над всем миром, чтобы зло наших врагов удалилось от нас, чтобы мы царствовали могущественно над ними, и чтобы мы не рассеялись по земле из-за их войн.
22. И они все пошли пред царя, и они сказали царю эти слова, и царь согласился с ними в этом деле, и сделал он так.
23. И все роды собрались, состоящие из около шестиста тысяч мужей, и они пошли искать пространную часть земли, чтобы построить город и башню, и они искали по всей земле, и они не нашли ничего подобного одной долине на востоке земли Сеннаар(Shinar), длнною около двух дней ходьбы, и они отправились туда,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 09:41

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание крючком № 1

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 19:24

Это цитата сообщения Марина_-_Мурка Оригинальное сообщение

"Крестики-нолики" - кофточка крючком из японского журнала от Марина_-_Мурка

Вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-124740?&start=0 Вязала из Кировского "Ириса", крючок 1,6, расход 230 гр.

1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 18:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Коврик,связанный по кругу.

[488x651]
Идея этого прекрасного коврика может использовать в разных воплощениях - это может быть детский коврик, плед, одеяло, подставка под бокал, чашку в зависимости от размера изделия и выбранной пряжи.
Размер: 112 см
Вам потребуется: 14 мотков Noro Kureyon, спицы 5.5 м
1 рубчик = 2 ряда платочной вязки
При возможности все внешние первые петли снимайте (далее в инструкции об этом не упоминается).
Полосы соединяются по мере вязания, без сшивания.
Соединение выполняется след. образом: 9 лиц, 1 снять, поднять 1 лиц петлю из след. рубчика (или просто из кромки), протяжка. Теперь повернуть и вязать 10 лиц, чтобы закончить рубчик. При желании можете выполнить соединение любым другим способом, каким пожелаете. Форма достигается с помощью укороченных рядов. Вязать лицевыми указанное число петель, затем обернуть следующую петлю, повернуть работу и вязать в обратном направлении.
Этот прием в дальнейшем будет обозначаться как ОиП и выполняется след образом: нить перед работой, снять след. петлю как при вязании изн, нить за работой снова, вернуть снятую п. на левую спицу, нить перед работой снова, повернуть работу. В зависимости от равномерности пряжи центр одеяла может лечь не совсем ровно, но это можно исправить блокировкой.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 18:52

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Как вырастить авокадо и заплести из него дерево-косичку?

[306x407]

Это очень просто!
Для высадки авокадо нужна свежая косточка (лучше сразу несколько). Смотрим по рисункам.
А когда вырастут небольшие растения, садим их в один горшок и формируем косичку (желательно между растениями поставить опору - плотную ветвь).

Читать Далее=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 12:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет-кимоно спицами от Margret Willson. Описание на русском!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гл7 12-08-2013 11:30

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 7

1. И вот имена сыновей Ноя: Иафет, Хам и Сим, и дети у них родились после потопа, потому что они взяли жен до потопа.
2. Вот сыновья Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас, семь сыновей.
3. И сыновья Гомера были Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4. И сыновья Магога были Еликанаф и Лабел.
5. И дети Мадая были Ачон, Зило, Казонай и Лот.
6. И сыновья Иавана были Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
7. И сыновья Фувала были Арифи, Кесид и Таари.
8. И сыновья Мешеха были Дедон, Зарон и Шебашни.
9. И сыновья Фираса были Бениб, Гера, Лупирион и Гилак; вот сыновья Иафета, по племенам их, и их число в те дни было около четырехсот шестидесяти человек.
10. И вот сыновья Хама; Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан, четверо сыновей, а сыновья Хуша были Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха, и сыновья Рамы были Шева и Дедан.
11. И сыновья Мицраима были Луд Аном и Пафрос, Каслот и Кафтор.
12. И сыновья Фута были Гебул, Хадан, Бехан и Адан.
13. И сыновья Ханаана были Сидон, Хет, Аморей, Гергесей, Евей, Аркей, Синей, Арвадей, Цемарей и Химафей.
14. Это сыновья Хама, по племенам их, и их число в те дни было примерно семьсот тридцать мужчин.
15. И вот сыновья Сима: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд и Арам, пять сыновей, а сыновья Элама были Сузы, Макул и Хармон.
16. И сыновья Ассура были Мирус и Мокиль, и сыновья Арфаксада были Сала, Анар и Ашкол.
17. И сыновья Луда были Пефор и Бизайон, и сыновья Арама были Уц, Хул, Гефер и Маш.
18. Это сыновья Сима, по племенам их, и их численность в те дни была около трехсот человек.
19. Вот родословие Сима: Сим родил Арфаксада, Арфаксад родил Салу, и Сала родил Евера у Евера родились двое детей, имя одного Фалек, потому что во дни его сыны человеческие были разделены, и в последующие дни, земля была разделена.
20. А имя второго было Иоктан, это означает, что в его дни срок жизни сынов человеческих был уменьшен и сократился.
21. Эти сыны Иоктана; Алмодад, Шалеф, Хацармавеф, Иерах, Гадорам, Узал, Дикл, Овал, Авимаил, Шева, Офир, Хавила Иовав, все эти сыны Иоктана.
22. И Фалек его брат родил Йена, а Йен родил Серуха и Серух родил Нахора и Нахор родил Фарру, Фарре было тридцать восемь лет и родил он Харана и Нахора.
23. И Хуш сын Хама, сына Ноя, взял жену в те дни на старости лет, и она родила сына, и нарекли ему имя Нимрод, говоря: В то время сыны человеческие снова стали бунтовать и грешить против Бога, и ребенок вырос, и его отец любил его чрезвычайно, потому что он был сын старости его.
24. И одежды из кожи, которые Бог сделал Адаму и его жене, когда они вышли из сада, были даны Хушу.
25. Ибо после смерти Адама и его жены, одежды были даны Еноху, сыну Иареда, а когда Енох переселен был к Богу, он дал их Мафусалу, его сыну.
26. И после смерти Мафусала, Ной взял их и принес их в ковчег, и они были с ним, пока он не вышел из ковчега.
27. И после их выхода, Хам украл эти одежды у Ноя отца своего, и он взял их и спрятал их от своих братьев.
28. И когда Хам родил своего первенца Хуша, он дал ему одежды втайне, и они были с Хушем много дней.
29. И Хуш также скрывал их от своих сыновей и братьев, и когда Хуш родил Нимрода, он дал ему эти одежды по своей любви к нему, и Нимрод вырос, и когда ему было двадцать лет, он надел эти одежды.
30. И Нимрод стал сильным, когда он надел одежды, и Бог дал ему мощь и сила, и он был великим охотником на земле, истинно, он был сильный зверолов в поле, и он охотился на животных и соорудил жертвенники, и приносил в жертву животных на них пред Господом.
31. И Нимрод усилился, и возвысился из числа братьев своих, и он воевал в сражениях братьев его против всех врагов, окружавших их.
32. И предал Господь всех врагов братьев его в руки его, и Бог давал ему успех время от времени в его сражениях, и он царствовал на земле.
33. Поэтому стало распространенным в те дни, когда человек высылал вперед тех, которых он натренировал к битве, он говорил им: как Бог сделал с Нимродом, который был великим охотником на земле и который побеждал в сражениях, которые одолевали его братьев, то он избавлял их от рук врагов их, так Бог да укрепит нас и избавит нас ныне.
34. И когда Нимрод был сорока лет, в то время шла война между братьями его и сынами Иафета, чтобы они находились во власти своих врагов.
35. И Нимрод вышел в то время, и он собрал всех сынов Хуша и их родов, около четырехсот шестидесяти человек, и он нанял также некоторых из его друзей и знакомых около восьмидесяти, и дал им плату, и пошел с ними на битву, и когда он был в дороге,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 11:14

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Hava Nagila - Rugul Aprins




Ева, танцует Ева, танцует Ева, Она сегодня прощена! Ева, танцует Ева, танцует Ева, Ликуют с нею небеса! Христос, её простил, Кровью грехи омыл! В сердце любовь вложил, Пой и веселись! Христос, её простил, Кровью грехи омыл! В сердце любовь вложил, Пой и веселись! Слава Слава Богу! Все давайте веселитесь, В танце с Господом кружитесь! Прославляйте имя Бога, Он надежда и опора! Веселись и кружись! Иисус есть жизнь! Ева, танцует Ева, танцует Ева, Она сегодня прощена! Ева, танцует Ева, танцует Ева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 11:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Генераторы-Как онлайн удалить фон с фотографии.

[400x74]

Как онлайн удалить фон с фотографии.

Удаление заднего фона с фотографии задача не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд.

Даже имея такой мощнейший редактор графики,

как Photoshop, можно потратить не один час работы,

чтобы качественно отделить объект (предмет, человека, животное и пр.) от бэкграунда.

Даже профессионалы в ряде случаев получают результат, который лишь с натяжкой можно назвать удовлетворительным…

[280x230] [425x323]

Из вырезанного фото можно сделать любой коллаж,

подставив свой фон и рамку. Например вот так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песнь Песней ч.8 12-08-2013 08:51

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 8 из 24 (Часть 2)

[230x314]
Начало
Предыдущее

ЗНАТЬ БИБЛИЮ И ХОДИТЬ В СВЯТОМ ДУХЕ

Я сказал: "Я хочу знать Библию, и я хочу научиться ходить в Святом Духе.” Это было для меня тем же самым, что быть поклонником и освободителем. Я сказал, "Я хочу знать Библию. Я хочу быть человеком Писания” и скажу опять: в то время я не видел себя учителем.

Я не хотел знать Библию для того, чтобы проводить занятия по изучению Библии. Я хотел знать Библию, потому что я хотел знать Бога. И вот почему я говорю, что некоторым людям не очень хочется углубляться в Писания, если у них нет кафедры. Они говорят: «Дайте мне кафедру, и я начну читать Библию больше».

Я отвечаю: «Нет, вы будете просто давать людям информацию, если вы намерены изучать Слово таким образом. Нам не нужно еще больше проповедников, что искали бы информацию и разные истории, чтобы развлекать толпу. Нам нужно больше мужчин и женщин, что питали бы свой дух Словом Божьим ради Самого Бога и их собственного сердца, а затем, переполнившись, передавали бы это другим».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 18:46

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Баварское вязание. Видео МК

Баварское вязание



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 15:02

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ИРИНА ХАДЖЕБИЕКОВА: МАТЕРИШЬСЯ - ПРИЗЫВАЕШЬ БЕСОВ

Господь вложил в слова человека огромную власть. Но вечный хитрец и обманщик – дьявол – сделал так, что мы сами же своими словами приносим в собственную жизнь одно проклятие за другим. Как это происходит? Очень просто и так обыденно для современного мира – через ненормативную лексику или, как ее называют в народе, – матерщину.

МАТЕРЯТСЯ ДАЖЕ ДЕТИ

Недавно знакомый рассказал, как его трехлетний сын, ударившись обо что-то, сочно выругался. А на вопрос о том, откуда знает подобные выражения, ответил: в садике друзья всегда так разговаривают.

Когда-то мужчины стыдились материться в присутствии женщин. А сейчас уже сами представительницы прекрасного пола упражняются в этом занятии не меньше мужчин. Ежеминутно дети и взрослые находятся в опасности, хотя до конца не понимают всю серьезность таких обыденных, походя произносимых «острых словечек». Дьявол тщательно скрывает от людей происхождение матерных выражений и то, какой ущерб матерная брань может нанести.

ДУХОВНЫЕ КОРНИ МАТЕРНЫХ СЛОВ

Давайте же разберемся, почему матерные выражения получили статус «нецензурных слов» и  чем обусловлено общественное порицание (если общество здоровое) их употребления.

Все матерные слова так или иначе относятся к половой жизни человека. Дело в том, что ругательства уходят своими корнями в далекое прошлое. Пришли маты из языческих вер Древнего Востока, по канонам которых поклонение Ваалу, Астарте, Хамосу (идолам, связанным с развратом и проституцией) обязательно сопровождалось соответствующими «магическими» словами-заклинаниями. Эти слова стали использоваться и языческой Русью в те времена, когда люди придерживались фаллического культа.

Писание говорит, что боги язычников – бесы. То есть маты произносились как заклинания бесов с просьбой о плодородии и благословении. В те времена проговаривать «запретные слова» имел право только жрец на праздниках, и никто больше не осмеливался произносить эти слова мысленно или вслух. Потому что все знали, какой мощной энергией наделены они, какую опасность несут. 

Когда же на Русь пришло христианство, те люди, которые остались язычниками, выбрали сильнейшее средство противодействия врагам-христианам – заклинания языческих ритуалов (те самые выражения, которые сегодня относятся к матерным). Люди придали им смысл проклятий и произносили с целью навредить христианам.

Культ ушел в прошлое, но его словесное выражение осталось. Таким образом, когда человек бранится, он фактически призывает бесов. Вывод очевиден: мат – это язык общения с демоническими силами. Совсем не случайно в философии матерные слова называются «инфернальной лексикой» (инфернальный – означает «адский», «происходящий из преисподней»).

Мат – тяжкий грех, так как любое бранное слово – это вызов, брошенный Богу. Необходимо постоянно контролировать свои слова и помнить о том, что, проклиная кого-то, весь негатив вы отправляете прежде всего на собственную голову: что мы желаем другим, то получаем сами. И люди во все времена (кроме почему-то настоящего времени) осознавали это.

Например, в старой казачьей сказке «Смерть атамана Игната» есть такой эпизод: «Жестокая битва завязалась. Ядра до того густо летят, как будто мост через Кубань перекинули. А ни одно ядро казаков не разит потому, что они в духовной и плотской чистоте. Но распалился гневом Игнат да как крикнет: «Ах ты,...!» Забыл атаман, что казаку нельзя черными словами ругаться, тут его ядро в грудь и ударило. В щите веры оказалась щель – враг человеческий туда и уязвил!»

СКВЕРНОСЛОВИЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ 8 11-08-2013 14:56

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 8 из 24 (Часть 1)

[230x314]
Начало
Предыдущее

Урок 8: Жизненное видение Невесты


Сегодня мы будем рассматривать 8 урок из Песни Соломона, разбирая стих за стихом на протяжении 24 разных уроков или сессий.
Урок 8 о жизненном видении Невесты – Песня 1:3. Это то виденье, которое невеста провозглашает через всю песню из восьми глав. На протяжении всей песни виденье постоянно в напряжении из-за того, где она находится, и работы, которую Дух Святой совершает в ее жизни. Мы увидим это, когда будем открывать эту книгу главу за главой.

ВВЕДЕНИЕ

I Введение. На этом уроке мы рассматриваем Песню 1:3, где невеста описывает духовные цели, и она описывает видение своей жизни. Это мощно укомплектованный отрывок. В Песне 1:3 много идей спрятаны между строк и могут не проявляться автоматически при обычном чтении. Она взывает к Господу в третьем стихе: «Увлеки меня» и затем она продолжает вторую часть молитвы, «и мы побежим» - конечно, вместе. Я добавляю слово «вместе». «Мы побежим за Тобой, Иисус». Она заявляет Царю – и это тайна для ее жизни. Это мощь ее духовной жизни. Ее виденье не может идти вперед без этой реальности: «Царь ввел меня в Свои чертоги (большие комнаты – прим. пер.)».

Затем она исповедует слова веры, которые поддерживает ее в испытаниях – исповедание веры, которое дает ей силу стоять в искушении – исповедание ее веры, которое продолжает вдохновлять ее во время всего путешествия ее духовной жизни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Вязанная сумочка с листиками.


[300x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:22

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

сумка крючком

[600x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2013 13:18

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Сумка связана в технике =вязаный пэчворк=,мастер-класс

[483x574] [406x341]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии