|
1. И когда царь услышал слова Аврама, он приказал, чтобы его посадили в темницу; и Аврам был десять дней в темнице. 2. И в конце тех дней царь распорядился, чтобы все цари, князья и правители различных областей, и мудрецы предстали пред ним; и они сидели перед ним, а Аврам был всё еще в доме темничном. 3. И царь сказал князьям и мудрецам: вы слышали, что Аврам, сын Фарры, сделал своему отцу? Так он сделал ему, и я повелел, чтобы он был приведен предо мной, и так он говорил; его сердце не внушало опасения ему, и при этом он не трепетал в моем присутствии, и вот, теперь он заключен в темницу. 4. Итак, решите, как должно судить этого человека, который оскорблял царя; который говорил и делал все вещи, что вы слышали. 5. И все они отвечали царю, говоря: человека, который оскорбляет царя, должно повесить на древе; но сделавший все вещи, что он сказал, и презревший наших богов, он должен поэтому быть сожжен до смерти, ибо таков закон в этом деле. 6. Если угодно царю сделать это, пусть он прикажет своим слугам разжигать огонь ночью и днем в твоей кирпичной печи, и затем мы бросим этого человека в неё. И царь сделал так, и он приказал своим слугам, чтобы они приготавливали огонь в течение трех дней и трех ночей в царской печи, которая в Кеседиме(Casdim); и царь приказал им, взять Аврама из темницы и вывели его, чтобы сжечь. 7. И все царские слуги, князья, властители, правители и судьи, и все жители страны, около девятисот тысяч человек, стояли напротив печи, чтобы видеть Аврама. 8. И все женщины и дети толпились на крышах и башнях, чтобы видеть, что будет сделано с Аврамом, и все они стояли вместе на расстоянии; и там не осталось человека, который не пришел бы в тот день посмотреть на зрелище. 9. И когда Аврам пришел, чародеи царя и мудрецы увидели Аврама, и они закричали царю, говоря: наш верховный повелитель! Подлинно этот человек, которого мы знаем, будучи ребенком, при рождении которого большая звезда поглотила четыре звезды, о чем мы объявляли царю пятьдесят лет тому назад. 10. И вот ныне его отец тоже преступил твои повеления и насмехался над тобой, принеся тебе другого ребенка, которого ты убил. 11. И когда царь услышал их слова, он был весьма разгневан, и он приказал, чтобы Фарра был приведен пред ним. 12. И царь сказал: ты слышал, что чародеи сказали? Теперь расскажи мне правдиво, как ты сделал; и если ты скажешь истину, ты будешь оправдан. 13. И видя, что царский гнев так сильно разгорелся, Фарра сказал царю: мой господин и царь, ты слышал истину, и что говорили мудрецы, то правда. И царь сказал: как ты мог сделать это: нарушить мои приказы и дать мне ребенка, которого ты не рождал, и взять плату за него? 14. И Фарра ответил царю: так как мои нежные чувства в то время были взволнованы за моего сына, и я взял сына моей служанки, и я принес его к царю. 15. И царь сказал: кто посоветовал тебе это? Скажи мне, не скрывай от меня ничего, и тогда ты не умрешь. 16. И Фарра был очень испуган в присутствии царя, и он сказал царю: это был Аран, мой старший сын, кто посоветовал мне это; а Арану в те дни, когда Аврам родился, было тридцать два года. 17. Но Аран ничего не советовал своему отцу, ибо Фарра сказал это царю, чтобы избавить свою душу от царя, поскольку он боялся весма; и царь сказал Фарре: Аран, твой сын, посоветовавший тебе это, умрет в огне с Аврамом; ибо приговор к смертной казни ему, потому что восстал против царской воли в совершении этого дела. 18. А Аран в то время чувствовал склонность следовать путями Аврама, но он держал это внутри себя. 19. И Аран сказал в своем сердце: вот, ныне царь схватил Аврама за те вещи, которые Аврам сделал, и посмотрим, если Аврам восторжествует над царем, я последую за ним, но если царь победит, я пойду за царем. 20. И когда Фарра сказал это царю о Аране, своем сыне, царь распорядился, чтобы Аран был схвачен с Аврамом. 21. И они привели их обоих, Аврама и Арана, его брата, чтобы бросить их в огонь; и все жители страны и царские слуги, и князья, и все женщины, и дети были там, стоявшие в тот день вокруг них. 22. И царские слуги взяли Аврама и его брата, и они сняли с них всю их одежду, кроме их нижнего белья, которое было на них. 23. И они связали их руки и ноги льняными веревками, и слуги царя подняли их и бросили их обоих в печь. 24. И Господь любил Аврама, и Он имел жалость к нему, и Господь сошел и освободил Аврама из огня, и он не сгорел. 25. Но все веревки, которыми они связали его, сгорели, тогда как Аврам оставался и ходил в огне. 26. А Аран умер, когда они бросили его в огонь, и он был сожжен дотла, ибо его |
[536x700] [700x437]Вокруг меня тишина. Еще очень рано. Небо черное. Мир спит. Грядет новый день. Еще немного и он наступит. Бурей ворвется в мою жизнь вместе с восходом солнца. Тишина утра сменится шумом дня. Спокойствие уединения будет вытеснено настойчивостью человеческих нужд. Убежище раннего утра будет побеждено необходимостью принятия решений. В ближайшие двенадцать часов день будет предъявлять свои требования. Но именно сейчас мне нужно делать выбор. Благодаря Голгофе я имею выбор. Поэтому я выбираю... Я выбираю любовь... Ничто не может оправдать ненависть, никакая несправедливость не должна зарождать горечь. Я выбираю любовь... Сегодня я буду любить Бога и то, что любит Бог. Я выбираю радость... Я позволю Богу быть Господом любых обстоятельств. Я не поддамся искушению быть циничным. Я отказываюсь смотреть на людей как на нечто меньшее, чем Божьи творения. Каждую ситуацию я буду рассматривать как возможность увидеть Бога. Я выбираю покой... Я буду жить в прощении. Я буду прощать, чтобы иметь жизнь. Я выбираю терпение... Я не стану обращать внимание на мирские неудобства. Вместо того чтобы проклинать занявшего мое место, я сам уступлю его ему. Вместо того чтобы жаловаться, что мне приходиться долго ждать, я буду благодарен Богу за еще одну возможность помолиться. Вместо того чтобы сжимать кулаки, пытаясь выполнить задание, я справлюсь с ним, обращая ярость в радость. Я выбираю доброту... Я буду добр к бедным, так как они одиноки. Добр к богатым, так как они исполнены страха. Добр к недобрым, ибо Бог был добр ко мне. Я избираю благочестие... Я буду жить без копейки в кармане, но никогда не возьму заработанное нечестно. Я предпочту бесславие, но никогда не стану хвастать. Я буду исповедоваться, но не обвинять. Я избираю благочестие. Я выбираю верность... Я буду исполнять обещанное. Те, кто давал мне взаймы, не пожалеют об этом. Мои сотрудники не усомнятся в моем слове. Моя жена не поставит под вопрос мою любовь. Я выбираю кротость... Ничего нельзя добиться силой. Я буду кротким. Если я повышу голос, я сделаю это только в прославлении. Я сожму кулаки, но только в молитве. Если я буду требовать, то только у самого себя. Я выбираю самоконтроль... Я духовное существо. Когда я умру, мое грешное тело превратится в прах. В Вечность я возьму только свой характер. Я не позволю тому, что когда-то сгниет, править тем, что будет жить вечно. Я буду пьян только радостью. Я буду находить страсть только в моей вере. Только Бог сможет оказать на меня влияние. Только Христос будет моим учителем. Я выбираю самоконтроль. Любовь, радость, покой, терпение, доброта, благочестие, верность, кротость и самоконтроль. Им я отдаю свой день. Если я одержу победу, я воздам благодарение. Если я потерплю неудачу, я буду искать милости и благодати. А когда завершится этот день, я положу голову на подушку и найду покой... |
[700x525]|
1. А Нимрод, сын Хуша, всё еще находился в земле Сеннаар(Shinar), и он царствовал над ней и жил там, и строил он города в земле Сеннаар. 2. И вот названия четырех городов, которые он построил, и он назвал их по событиям, какие случились с ним при постройке башни. 3. И он назвал первый Вавилон(Babel), говоря: потому что Господь там спутал язык всей земли; и имя второму он нарек Эрех(Erech), потому что оттуда Бог рассеял их. 4. И третий он назвал Аккад(Eched), говоря: в том месте была великая битва; а четвертый он назвал Халне(Calnah), потому что его князья и мужи сильные были истреблены там, и они раздражали Господа, они восставали и грешили против Него. 5. И когда Нимрод построил эти города в земле Сеннаар, он поселил в них остаток от своего народа, своих князей и своих мужей сильных, которые остались в его царстве. 6 И Нимрод обитал в Вавилоне, и там он обновил своё царствование над остатком своих подданных, и он царствовал безопасно, и подданные и князья Нимрода нарекли ему имя Амрафел(Amraphel), говоря, что в башне его князья и люди пали по его вине. 7. И все же Нимрод не обращался к Господу, и он упорствовал во зле и уча злу сынов человеческих; а Мардон(Mardon), его сын, был хуже чем его отец, и продолжал прибавлять к мерзостям своего отца. 8. И он заставлял сынов человеческих грешить, поэтому говорится: от злодеев исходит злодеяние. 9. В то время была война между племенами детей Хама, так как они жили в городах, которые они построили. 10. И Кедорлаомер, царь Елама, ушел из племен детей Хама, и он воевал с ними, и он подчинил их, и он пошел в пять городов равнины, и он воевал против них, и он подчинил их, и они были под его правлением. 11. И они служили ему двенадцать лет, и они платили ему ежегодную дань. 12. В то время умер Нахор, сын Серуха, на сорок девятом году жизни Аврама, сына Фарры. 13. И на пятидесятом году жизни Аврама, сына Фарры, Аврам вышел из дома Ноя, и пошел в дом своего отца. 14. И Аврам познал Господа, и он ходил его путями и наставлениями, и Господь, Бог его, был с ним. 15. И Фарра, его отец, всё еще был в те дни начальником войска царя Нимрода, и он всё еще следовал чуждым богам. 16. И Аврам пришел в дом своего отца и увидел двенадцать богов, стоящих в их храмах, и гнев Аврама воспылал, когда он увидел эти изображения в доме своего отца. 17. И сказал Аврам: жив Господь, эти изображения не останутся в доме отца моего; так Господь, Который сотворил меня да сделает мне, если через три дня я не разобью их всех. 18. И пошел от них Аврам, и его гнев пылал внутри него. И Аврам спешил и пошел из комнаты ко внешнему двору своего отца, и он нашел своего отца сидящим во дворе, и всех его слуг с ним, и Аврам подошел и сел перед ним. 19. И Аврам спросил своего отца, говоря: отец, скажи мне, где Бог, Который сотворил небо и землю, и всех сынов человеческих на земле, и Который сотворил тебя и меня? И Фарра отвечал своему сыну Авраму и сказал: вот те, кто сотворил нас, все с нами в доме. 20. И Аврам сказал своему отцу: мой господин, покажите их мне, я прошу тебя; и Фарра привел Аврама в комнату внутреннего двора, и Аврам взглянул, и вот целая комната была полна богов деревянных и каменных: двенадцать больших изображений и других, меньших чем они, без числа. 21. И Фарра сказал своему сыну: вот они, те, которые создали всё, что ты видишь на земле, и которые сотворили меня и тебя, и всё человечество. 22. И Фарра поклонился своим богам, и потом он вышел от них, и Абрам, его сын, вышел с ним. 23. И когда Аврам ушел от них, он пошел к своей матери и сел перед ней, и сказал он своей матери: вот, мой отец показал мне тех, кто создал небо и землю, и всех сынов человеческих. 24. Поэтому сейчас поспеши и приведи козленка из стада, и приготовь из него вкусную еду, которую я мог бы принести богам моего отца как жертву для них в пищу; может быть так я стану приятен им. 25. И его мать сделала так, и она привела козленка и приготовила вкусную еду из него, и принесла это Авраму, и Аврам взял кушанье у своей матери и принес его перед богами своего отца, и он приблизился к ним, чтобы они поели; и Фарра, его отец, не знал об этом. 26. И Аврам видел, в день, когда он сидел среди них, что они не имели ниголоса, ни слуха, ни движения, и ни один из них не мог протянуть свою руку, чтобы есть. 27. И Аврам насмехался над ними и говорил: Подлинно еда, которую я приготовил, не угодна им, или может быть её было слишком мало для них, и по этой причине они не хотели есть; поэтому завтра я приготовлю свежую вкуную еду, лучше и более обильную чем эта, чтобы я мог |
|
[700x464]
Видишь, у дерева есть росток,
Как у солдата есть дух и честь.
Как у меня есть Бог,
Так и у Бога я есть…
Сколько осыплется на ветру,
Сколько сорвётся листков с ветвей,
Столько надежд в конце умрут,
После ушедших от нас людей…
Счастье кому-то – воды глоток,
А для кого-то, как груз, семья…
Как у меня есть Бог,
Так и у Бога есть я…
Кому-то прочитанных сотни книг
Не дали ни мудрости, ни ума…
Бывает, один осмысленный стих
Ценнее, чем правильных книг тома…
Лучше красивый сорвать цветок,
Или оставить его цвесть?
Если у вас есть Бог,
Значит и вы у него есть…
Что это значит? Лишь то, что в нас
Зрячее сердце, а разум слеп…
Счастлив один, что купил алмаз…
Счастлив другой – разделить свой хлеб…
Ирина Самарина-Лабиринт
[600x100]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
"Лжепророки последних дней" - 1.
Меня поразило на 2:07 минуте заявление Бенни Хинна о том, что Иисус будет физически являться в церквях. Те, кто его слушает, что вообще Библию не читают, что Он уже не ступит на Землю? Духом Иисус живет во всех Своих ВЕРНЫХ детях, которые идут за Ним. Сейчас звучит призыв "Выйди народ мой из Вавилона" (Отк.18:4). (Вавилон - смешение истины и лжи). Очень во многих христианских деноминациях в доктринах допущена хоть какая-то ложь. Что ж, сказано во 2Фес.2:3-4, что придет отступление блудницы, а народ Божий выйдет из Вавилона. ХРИСТИАНЕ!!! Давайте проверим свои сердца, чего мы ищем: чудес (тогда Антихрист явит их) или хождения в Слове Иисуса, Которое будет судить в последний день. Может эти служители и хорошо начинали, были искренние, но сейчас "година искушения" (Отк.3:10), которая испытывает сердца. И не важно, как стартовал, важно, как финишируешь.
"Учения бесовские" - 1.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением" (1Тим.4:1-3).
"Лжехристы (лжепомазанники)". Первая часть.
К чему ведёт Едемское "откровение" змия "мы боги"? Кто из современного христианского мира его принял, к чему оно ведёт и каковы его последствия? Кто такие лжехристы и что они сами о себе говорят? Что говорит о них Иисус Христос? Почему их нужно беречься?
"Осторожно. Кундалини"- 1.
Эндрю Стром. "Осторожно! Кундалини. Ложные духи заполонили церковь?"
[335x369]КРАТКАЯ ЕВРЕЙСКАЯ
ЭНЦИ-
КЛОПЕДИЯ
Й,К
ЙЕШАЯУ (ИСАЙЯ)
Первый из так называемых «больших пророков», живший в VIII в. до н. э., предполагаемый автор Книги И., входящей в Танах. Это ему принадлежат крылатые слова «и перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать» (Исайя 2:4). Он верил, что в итоге все народы придут к монотеизму и признают Тору. И. пророчествует о временах Машиаха, когда «...волк будет жить вместе с ягненком» (11:6).
ЙЕОШУА БИН-НУН (ИИСУС НАВИН)
Предводитель израильских племен в период завоевания Ханаана, ближайший сподвижник и преемник Моше Рабейну. Его деяния описаны в библейской книге ЙБН (Иисуса Навина).
ЙИЗКОР ивр. «он помянет»
Специальная поминальная молитва по покойным близким. Читается в синагогах четыре раза в год — в Йом Кипур и в последние дни праздников Сукот, Песах и Шавуот.
[524x684]