• Авторизация


Без заголовка 31-08-2013 15:24

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ПРЕЗИДЕНТ ГВАТЕМАЛЫ ПРИЗНАЛ ХРИСТА ГОСПОДОМ СВОЕЙ СТРАНЫ



Автор: on 29.08.2013
         
[300x168]

Президент Гватемалы признал Христа Господом своей страны

Президент Гватемалы Отто Перес Молина (Otto Perez Molina) во время национального молитвенного завтрака заявил, что Иисус Христос является Господом их страны.

«Мы сегодня признаем, что Христос Господь Гватемалы и во имя Его, мы провозглашаем, что наше поколение и все последующие, будут жить в процветающей стране», — заявил президент.

На встрече присутствовали чиновники, религиозные лидеры и коренные жители страны. Они молились о народе Гватемалы и мире в стране.

Участники встречи говорили о применении христианских принципов в бизнесе, образовании и в отношениях с окружающими их народами.

Помимо всего прочего Молина заявил о том, что устоять и победить насилие возможно только с помощью Бога. «С самого утра мы слышим в новостях о том, что в Гватемале кто-то погиб в результате насилия, но в такие моменты, я черпаю свою поддержку в Боге, потому что я все могу в укрепляющем меня Христе», — добавил он.

Христианский Мегапортал invictory.com

со ссылкой на  Christian Post

http://grehu.net/news/vlast/15323

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гл 22 31-08-2013 15:16

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 22

1. Измаил затем поднялся и взял свою жену и своих детей и скот и все, принадлежащее ему, и отправился оттуда, и пошел к своему отцу в землю филистимлян.
2. И Авраам, рассказал Измаилу, сыну своему об этом деле с первой женой, которую Измаил взял, согласно тому, что она сделала.
3. И Измаил и его дети жили с Авраамом много дней на этой земле, и обитал Авраам в земле филистимской долгое время.
4. И дни возрастали и достигли двадцати шести лет, после чего Авраам со своими слугами и все принадлежащие ему пошел из земли филистимлян и удалился на большое расстояние, и подошли они к Хеврону, и оставались там, и слуги Авраама копали колодцы воды, и Авраам, и все принадлежащие ему поселились у воды, и слуги Авимелеха, царя филистимского услыхали, что слуги Авраама выкопали колодцы воды в пределах их земли.
5. И пришли они и сорились со слугами Авраама, и отняли у них большой колодец, который они вырыли.
6. И Авимелех, царь филистимский услышал об этом деле, и он с Фихолом военачальником его и двадцатью своими людьми пришли к Аврааму и Авимелех говорил Аврааму о его слугах, а Авраам упрекал Авимелеха за колодец, который слуги его отняли у него.
7. И сказал Авимелех Аврааму: как жив Господь, который создал всю землю, я не слышал о деле, которое мои рабы сделали рабам твоим до сего дня.
8. И взял Авраам семь агниц и дал Авимелеху, говоря: возьми это, я прошу тебя, у меня из рук, чтобы это было свидетельством для меня, что я выкопал этот колодезь.
9. И взял Авимелех семь агниц которые Авраам дал ему, потому что он также дал ему стада крупнорогатого скота в изобилии, и Авимелех клялся Аврааму относительно колодца, поэтому он назвал, этот колодец Беэр-Шева, так как там они оба клялись о нем.
10. И они оба заключили союз в Беэр-Шеве, и встал Авимелех с Фихолом, военачальником его, и все его люди, и они вернулись в землю филистимскую, а Авраам, и все принадлежащие ему поселился в Беэр-Шеве, и он пробыл в той земле долгое время.
11. И Авраам насадил Беэр-Шеве большую рощу, и он сделал там четверо ворот смотрящих на четыре стороны земли, и насадил виноградник там, так, что если путешественник приходил к Аврааму он входил в любые ворота, которые были на его пути, и оставался там, ел и пил и насыщался, а затем удалялся.
12. Ибо дом Авраама всегда был открыт для сынов человеческих, что проходили, и возвращались, и ежедневно заходили есть и пить в дом Авраама.
13. И любому человеку, кто был голоден и пришел в дом Авраама, Авраам давал хлеба, чтобы он ел и пил досыта, и любого, кто приходил раздетым в его дом он одевал в одежду, которую тот мог выбрать, и давал ему серебра и золота и сообщал ему о Господе, который сотворил его на земле, так Авраам поступал всю свою жизнь.
14. И Авраам и его дети, и все принадлежащие ему поселились в Беэр-Шеве, и он раскинул шатры свои до Хеврона.
15. А брат Авраама Нахор и его отец, и все принадлежащие им жили в Харане, ибо они не пошли с Авраамом в землю Ханаан.
16. И родились дети Нахору которые Милка дочь Арана, сестра Сарры, жены Авраама, родила ему.
17. И вот имена тех, которые родились у него, Уц(Uz), Вуз(Buz), Кемуил(Kemuel), Кесед(Kesed), Хазо(Chazo), Пилдаш(Pildash), Идлаф(Tidlaf) и Вафуил(Bethuel), восемь сыновей, это дети Милки которых она родила Нахору, брату Авраама.
18. У Нахора была наложница, и ее имя Реума(Reumah), и она также родила Нахору, Теваха(Zebach), Гахама(Gachash), Тахаша(Tachash) и Мааху(Maacha), четырех сыновей.
19. И детей, которые родились Нахору было двенадцать сыновей, не считая дочерей его, и у них также были дети родившиеся в Харане.
20. И сыны Уца первенца Нахора были Аби(Abi), Череф(Cheref), Гадин(Gadin), Мелус(Melus), и Дебора(Deborah), сестра их.
21. И Сыны Вуза были Берачел(Berachel), Наамаф(Naamath), Шева(Sheva), и Мадону(Madonu).
22. И Сыны Кемуила были Арам(Aram) и Рехов(Rechob).
23. И Сыны Кеседа были (Anamlech), (Meshai), Бенон(Benon) и (Yifi); и сыновья Хазо были Пилдаш(Pildash), Мечи(Mechi) и Офер(Opher).
24. И Сыновья Пилдаша(Pildash) были Аруд(Arud), Камум(Chamum), Меред(Mered) и Молох(Moloch).
25. И Сыновья Идлаф(Tidlaf) были Мушан(Mushan), Кушан(Cushan) и Мутци(Mutzi).
26. И дети Вафуила были Секар(Sechar), Лаван(Laban) и сестра их Ревекка(Rebecca).
27. Вот поколения сынов Нахора, которые родились у них в Харране; и Арам сын Кемуила и Рехов его брат ушли из Харрана, и они нашли долину в земле при реке Евфрате.
28. И они построили город там, и они дали название городу по имени Пефора сына Арама, то есть Арам Наерайим(Aram Naherayim) до сего дня.
29. И сыны Кеседа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-08-2013 15:01

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Покрывало "Весенняя полянка".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 14:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

КОВРОВАЯ КРАСОТА



1.
[504x378]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 14:12

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Блюда из тыквы

 
Тыква – самый древний плод Южной Америки. Ее родиной является Мексика. Тыква была введена в культуру за 5 тыс. лет до н. э. Археологические находки показывают, что в Перу тыквы были распространены еще до начала выращивания кукурузы. Плоды их очень ценились индейцами, занимавшимися земледелием: тыквы использовались как овощи в недозрелом и зрелом виде, их варили, тушили, жарили; готовили из них питательные, богатые крахмалом и сахаром разнообразнейшие кушанья. Ценные семена тыквы использовались в питании, для получения масла (тыква масличная), при изготовлении кондитерских изделий. Благодаря твердой корке и разнообразной форме плодов тыква использовалась как посуда. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 14:07

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ: НАУКА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?


Серия сообщений "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ":
Часть 1 - ДОРОГА В АД (ШЕСТЬ СЕРИЙ)
Часть 2 - ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА (4 ВИДЕО)
...
Часть 38 - АНТИЧНЫЕ СЕКРЕТЫ
Часть 39 - ГЛУБИННЫЕ ТАЙНЫ ЧЁРНОГО МОРЯ
Часть 40 - ИСТОРИЯ: НАУКА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?
Часть 41 - DISCOVERY (ПЛЕЙЛИСТ, 128 ВИДЕО)
Часть 42 - ГИБЕЛЬ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ: 1. СМЕРТЬ НА БЕРЕГАХ НИЛА;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 19:05

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Еврейский календарь

ЕВРЕЙСКИЙ  КАЛЕНДАРЬ

[699x700]

Еврейский календарь ведет отсчет с момента сотворения мира.  Год, по еврейскому календарю, делится на двенадцать месяцев, которые в разные годы могут соответствовать различным месяцам общепринятого календаря.

Еврейский месяц — лунный, и начинается он, когда на небе появляется новая луна. Первый день каждого месяца называется Рош ходеш (глава месяца). Учитывая трудности, связанные с оповещением многочисленных евреев, которые жили не в самом Иерусалиме, что наступил новый месяц, было принято решение праздновать Рош ходеш в течение двух дней всякий раз, когда предыдущий месяц имел продолжительность 30 дней. Отсюда берет начало обычай отмечать еврейские праздники в странах диаспоры в течение двух дней.

Неделя состоит из семи дней, символизируя шесть дней Творения и Шабат (Шабэс) — субботу — День отдыха.

Еврейский день начинается с захода солнца и заканчивается следующим заходом солнца.

В течение нескольких первых веков календарь европейских народов, принявших христианскую веру, соответствовал еврейскому. Лишь в 325 г. на Никейском соборе была установлена условная дата «Рождества Христова», с которой и началось времяисчисление реформированного христианского календаря. К тому времени по еврейскому летоисчислению наступил уже 3760 год.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 19:03

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Особенности календаря (чисто еврейское!)

 
 
Израиль - это страна,
где неделя начинается в воскресенье,
день - вечером,
а год где-то в сентябре...
причем каждый раз
другого числа!
Так и живём! 
 
 
 
 
 
 
 
Ответы на все, возникающие
в связи с этим вопросы, - в Торе!
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 10:18

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Вязание плечевых скосов без ступенек



1.
[135x262] Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?

Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).

Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.

С правого края оставьте для плечевых скосов непровязанными в конце изнаночного ряда указанное количество петель, поверните работу, сделайте накид (чтобы потом не образовалась дырка) и вяжите следующий лицевой ряд. Повторите это соответствующее количество раз.

Затем закрыть все петли в изнаночном ряду, при этом провязать накиды вместе со следующей петлей. С левого края оставлять петли не провязанными в лицевом и в конце провязать накиды вместе со следущей петлей.

В результате получается ровный край без ступенек (фото 2) Плечевые швы выполнить затем, как обычно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гл 21 29-08-2013 15:18

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 21

1 И в то время в конце года, на четвертом месяце обитания Авраама в земле филистимлян в Гераре, Бог посетил Сарру, и вспомнил о ней Господь, и зачала она и родила Аврааму сына.
2. И нарек Авраам имя сыну который родился у него, которого Сарра родила ему, Исаак.
3. И обрезал Авраам Исаака, сына своего на восьмой день, как Бог повелел Аврааму поступать с семенем его после него, и Авраам был ста, и Сара девяноста лет от роду, когда родился у них Исаак.
4. И ребенок вырос, и был отнят от груди, и Авраам сделал большой пир в день, когда Исаак отнят был от груди.
5. И Сим и Евер и все великие люди земли сей, и Авимелех, царь филистимлян, и слуги его, и Фихол, военачальник его, приехали, чтобы есть и пить и радоваться празднику, которй Авраам сделал в день когда его сын Исаак был отнят от груди.
6. Также Фарра, отец Авраама и его брата Нахора, пришел из Харрана, они и все принадлежащие им, ибо они весьма радовались, услышав, что сын родился у Сарры.
7. И они пришли к Аврааму, и ели и пили на празднике, который Авраам сделал в день когда Исаак был отнят от груди.
8. И Фарра и Нахор радовались вместе с Авраамом, и они оставались с ним много дней в земле филистимлян.
9. В то время умер Серух сын Рагава, в первый год со дня рождения Исаака сына Авраама.
10. И всех дней Серуха было двести тридцать девять лет, и он умер.
11. И Измаил, сына Авраама вырос в те дни, ему было четырнадцать лет, когда Сарра родила Исаака Аврааму.
12. И Бог был с Измаилом, сыном Авраама, и он вырос, и научился пользоваться луком и сделался лучником.
13. И когда Исааку было пять лет, он сидел с Измаилом, у дверей шатра.
14. И Измаил подошел к Исааку и уселся напротив него, и он взял лук и извлек его, и вставил стрелу в него, и вознамерился убить Исаака.
15. И увидела Сарра поступок, который Измаил намеревался совершить, сыну ее Исааку и опечалилась она чрезвычайно из-за сына. И послала за Авраамом и сказала ему: выгони эту рабыню и сына ее, ибо ее сын не будет наследником вместе с моим сыном, и вот что он пытался сделать ему в этот день.
16. И Авраам послушался слов Сары, и он, встав рано утром, взял двенадцать хлебов и сосуд с водой, который он дал Агари, и отослал ее с сыном, и пошла Агарь с сыном пустыню и жила в пустыне Фаран с жителями пустыни, и Измаил был лучником, и он обитал в пустыне долгое время.
17. И он и его мать потом отправились в землю Египетскую, и поселились там, и Агарь взяла жену для своего сына из Египта, и ее имя было Мерива(Meribah).
18. И жена Измаила зачала и родила четырех сыновей и двух дочерей. После того Измаил и его мать и его жена и дети вернулись обратно в пустыню.
19. И они сделали себе шатры в пустыне, в которых они жили, и они продолжали кочевать, а затем останавливались ежемесячно и ежегодно.
20. И дал Бог Измаилу мелкий и крупный скот и шатры из-за Авраама, отца его, и размножились у него стада.
21. И жил Измаил в пустыне и в шатрах, переходя с места на место в течение долгого времени, и он не видел лица своего отца.
22. Через некоторое время после того, Авраам сказал Сарре, жене своей: я пойду повидать моего сына Измаила, я хочу увидеться с ним, ибо я не видел его долгое время.
23. И Авраам поехал на одном из верблюдов в пустыню искать своего сына Измаила, ибо он слышал, что тот обитал в шатре в пустыне со всеми принадлежащими ему.
24. И Авраам шел по пустыне, и достиг шатра Измаила около полудня, и он спросил Измаила, и узнал, что жена Измаила сидит в шатре со своими детьми, а Измаила, ее мужа и его матери не было с ними.
25. И Авраам спросил жену Измаила, говоря: Куда Измаил ушел? А она сказала, что он пошел в поле охотиться, и Авраам все еще был верхом на верблюде, потому что он не хотел сходить на землю, так как поклялся своей жене Сарре, что не будет сходить с верблюда.
26. И сказал Авраам жене Измаила: дочь моя, дай мне немного воды напиться, потому что я утомился в пути.
27. И жена Измаила ответила и сказала Аврааму: у нас нет ни воды, ни хлеба, и она продолжала сидеть в шатре не обращая внимания на Авраама, и не спрашивая его, кто он.
28. Но она била своих детей в шатре, и она ругала их, и она также ругала ее мужа Измаила и упрекала его, а Авраам слышал слова жены Измаила на ее детей, и он был очень зол и разочарован.
29. И воззвал Авраам к женщине, чтобы вышла к нему из шатра, и женщина вышла и встала напротив Авраама, ибо Авраам все еще был верхом на верблюде.
30. И сказал Авраам жене Измаила: когда муж твой Измаил возвратится домой скажи эти слова ему,
31. Очень старый человек из земли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2013 18:27

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень нарядные салфетки крючком Схемы вязания

Не знаю понравятся ли Вам схемы вязания, но сами салфетки выглядят очень нарядными. Попробуйте связать крючком эту красоту.

Это от меня, ttalu

[393x700]

[393x700]
[700x562]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ 12 28-08-2013 18:24

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 12 из 24

[230x314]
Начало
Предыдущее

САМОВОСПРИЯТИЕ И ЖИЗНЕННАЯ ЦЕЛЬ НЕВЕСТЫ

В этой сессии, двенадцатой сессии изучения Песни Песней, мы будем рассматривать Песн. 2:1-7. Это одно из моих любимых мест в Песне Песней, хотя у меня есть около восьми или девяти любимых мест. Это нормально.

Тема этих семи стихов – духовная личность невесты, но, более того, или в дополнение к этому, – откровение о её жизненной цели (предназначении).

Когда мы получаем ясность о своем жизненном предназначении и начинаем видеть самих себя так, как это описано в великой песне о любви – это коренным образом меняет наш взгляд на жизнь и то, как мы все воспринимаем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2013 13:08

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Чарльз Сперджен - Последствия

[700x525]

Какова же польза христиан как светил?


Мы нуждаемся в свете, чтобы осветить тьму. Христианин должен так светить в своей повседневной жизни, чтобы все, кто приближается к нему, могли видеть в этом свете свой собственный характер, свои грехи, свое противление Богу. Он должен жить так, чтобы ни один человек, проживший рядом с ним хотя бы неделю, не оставался незатронутым Евангелием.

Речь и поступки христианина должны быть такими, чтобы все окружающие могли увидеть путь, ведущий к небесам. Где бы он ни появлялся, людям должны открываться дела тьмы, которые они без него видеть не хотят и не могут.

Порой люди читают свои Библии и не понимают их, потому что им недостает света. Подобно Филиппу мы должны всегда быть готовы подсесть в колесницу, чтобы научить путешествующего и открыть ему смысл и силу Слова Божия, путь к спасению и блаженную жизнь спасенной души. Могу ли я спросить каждого из вас в отдельности, что вы сделали для того, чтобы люди лучше поняли Евангелие? "Ничего, – отвечает один.

Я предоставил это проповеднику". В таком случае ты пренебрег своей обязанностью: покайся в своем грехе и моли Бога о помощи, чтобы ты мог всем, с кем ты повстречаешься, открыть глаза на их грехи и на любовь Спасителя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гл20 28-08-2013 12:42

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 20

1. А в то время Авраам отправился из дубравы Мамре, и пошел в землю филистимлян и поселился в Гераре; это было на двадцать пятом году нахождения Авраама в земле Ханаанской, и в сотый год жизни Авраама, он пришел Герар в земле филистимлян.
2. И когда они вошли в эту землю он сказал Сарре, жене своей: скажи что ты мне сестра всякому, кто спросит у тебя, чтобы мы могли избежать зла от жителей земли сей.
3. И когда Авраам обитал в земле филистимлян, слуги Авимелеха царя филистимского увидели, что Сара была чрезвычайно красива, и они спросили Авраама о ней, и он сказал: она сестра моя.
4. И слуги Авимелеха пошли к Авимелеху, говоря: человек из земли Ханаанской пришел, чтобы жить на земле, и у него есть сестра, которая безмерно прекрасна.
5. И Авимелех услышал слова слуг своих, которые хвалили Сарру ему, и Авимелех послал надзирателей и они привели Сарру к царю.
6. И пришла Сарра в дом Авимелеха, и царь увидел, что Сарра была красива, и она понравилась ему чрезвычайно.
7. И он подошел и сказал ей: кто этот человек тебе, с которым ты пришла в нашу землю? И Сара в ответ сказала: он мой брат, и мы пришли из земли Ханаанской, чтобы жить там, где мы сможем найти место.
8. И Авимелех сказал Саре: вот, земля моя пред тобою, пусть брат твой размещается в любой части этой земли, какая нравится тебе, а наш долг, возвысить и поднять его выше всех людей этой земли, поскольку он брат твой.
9. И послал Авимелех за Авраамом, и пришел Авраам к Авимелеху.
10. Авимелех же сказал Аврааму: вот, я дал наказы, чтобы ты был награжден как ты пожелаешь за сестру твою Сарру.
11. Авраам вышел от царя, и царский дар понесли за ним.
12. Как-то в вечернее время, перед тем как люди ложатся отдыхать, царь сидел на троне, и крепкий сон напал на него, и он лежал на престоле и спал до утра.
13. И увидел во сне, что ангел Господень пришел к нему с обнаженным мечом в руке, и ангел встал над Авимелехом, и пожелал, убить его мечом, и царь был в ужасе во сне и сказал ангелу: чем я согрешил против тебя, что ты идешь умертвить меня мечом твоим?
14. И отвечал Ангел и сказал Авимелеху: вот ты умрешь из-за женщины, которую ты вчера вечером привел в свой дом, потому что она замужняя женщина, жена Авраама, который приходил в дом твой. Итак, верни тому человеку жену его, потому что она его жена, а если ты не вернешь ее, знай, что ты точно умрешь, ты и все принадлежащие тебе.
15. И в ту ночь был великий вопль в земле филистимской, и жители земли увидели фигуру человека, стоящего с обнаженным мечом в руке, и он поразил жителей земли мечом. И он продолжал поражть их.
16. И Ангел Господень поразил всю землю филистимлян в ту ночь, и было большое смятение в ту ночь и на следующее утро.
17. И всякое чрево был затворено, и все их источники, и рука Господня была на них из-за Сарры жены Авраама, которую взял Авимелех.
18. А утром встал Авимелех в ужасе и растерянности, и с большим страхом. И послал он и созвал слуг своих, и рассказал свой сон им, и люди очень испугались.
19. И один человек, стоящий среди слуг царя отвечал царю, говоря: о владыка царь, возврати эту женщину её мужу, потому что он ее муж, ибо то же случилось с царем Египетским, когда этот человек пришел в Египет.
20. И он сказал о жене своей: она сестра моя, ибо таков его образ действий, когда он приходит жить на земле, в которой он чужой.
21. И послал фараон и взял эту женщину в жены, и Господь навел на него тяжкие язвы, пока он не вернул женщину мужу ее.
22. Итак, о владыка царь, знай, что произошло вчера вечером на всей этой земле, ибо там был очень большой ужас и великое горе и скорбь, и мы знаем, что это было из-за женщины, которую ты взял.
23. Теперь, следует, вернуть эту женщину мужу, чтобы не постигло нас, то что было с фараоном, царем Египетским, и его подданными, и чтобы мы не умерли. И Авимелех поспешил и призвал Сарру, и она пришла пред ним, и призвал Авраама, и он пришел пред ним.
24. И Авимелех сказал им: что это за дело, которое вы сделали говоря, что вы брат и сестра, и я взял эту женщину в жены?
25. И сказал Авраам: потому что я думал, что могу погибнуть из-за моей жены. И взял Авимелех мелкого и крупного скота, и мужчин служащих и служанок, и тысячу сребренников, и дал их Аврааму, и вернул Сарру ему.
26. И сказал Авимелех Аврааму: вот, вся земля пред тобою, живи в ней везде, где выберешь.
27. И Авраам и Сарра, его жена, вышли от царя с честью и уважением, и они жили в земле той, даже в Гераре.
28. А все жители земли филистимлян и слуги царя были еще в болезни от язвы которой, ангел поражал их всю ночь из-за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 14:21

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

интересная идея штопки вязаного полотна

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Мастерицам-рукодельницам на заметку: интересная идея штопки вязаного полотна. Кстати, это позволит укрепить полотно, не дав ему растянуться, очень кропотливый труд... Но такое пальто будет теплое теплое)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гл 19 27-08-2013 12:39

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ГЛАВА 19

1. И в городах Содома было четыре судьи в четырех городах, и вот их имена, Серак(Serak) в городе Содом, Шаркад(Sharkad) в Гоморре, Цабнак(Zabnac) в Адме(Admah), Менон(Menon) в Цевоим(Zeboyim).
2. А слуга Авраама Элиэзер, называл их другими именами, и он изменил Серака в Шакра(Shakra), Шаркада в Шакрура(Shakrura), Цабнака в Кезобим(Kezobim), и Менона в Матзлодин(Matzlodin).
3. И по желанию этих четырех судей жители Содома и Гоморры установили кровати на улицах городов, и если человек приходил в эти места, они хватали его и вели к одной из своих кроватей, и силой ложили его в них.
4. И когда ложили его, трое мужчин стояли в голове и трое в ногах, и измеряли его по длине кровати, и если человек был меньше, чем кровать эти шесть мужчин тянули его в разные стороны, и когда он кричал им они не отвечали ему.
5. А если он был больше, чем кровать, они сдвигали обе стороны кровати с каждого конца, пока человек не достигал врат смерти.
6. И если он продолжал взывать к ним, они отвечали ему, говоря: так должно быть сделано человеку, который придет в землю нашу.
7. И когда люди услыхали обо всех этих вещах, что люди из городов Содома вытворяли, они стали воздерживаться от приезда туда.
8. И когда бедный человек приходил в их землю они давали ему серебро и золото, и объявляли во всем городе не давать ему ни куска хлеба, чтобы поесть, и если незнакомец должен был оставаться там несколько дней, и умирал от голода, не имея возможности получить кусок хлеба, то после его смерти все жители города придходили и забирали их серебро и золото, которое они дали ему.
9. И те, которые могли узнать серебро или золото, которое они давали ему забирали его обратно, и после его смерти они также снимали с него одежду, и они дрались за нее, и тот, который превозмогал своего соседа забирал её.
10. После этого они относили его, и хоронили его под каким нибудь кустом в пустыне, так они делали во все дни всякому, кто пришел к ним и умер в их земле.
11. И по прошествии времени Сарра послала Элиэзера в Содом, чтобы навестить, Лота и узнать о его благосостоянии.
12. И Элиэзер отправился в Содом, и он встретил человека из Содома, дерущегося со странником, и человек из Содома содрал с бедного человека всю его одежду и пошел прочь.
13. И вот нищий воззвал к Элиэзеру и умолял о помощи в том, что содомлянин с ним сделал.
14. И он сказал ему: зачем ты делаешь так бедному человеку, который пришел в страну твою?
15. И содомлянин отвечал Элиэзеру говоря: что, этот человек брат твой или люди Содома поставил тебя судьей в этот день, что ты говоришь об этом человеке?
16. И Элиэзер спорил с содомлянином на счет нищего, а когда Элиэзер подошел вернуть одежду бедняку, то содомлянин схватил камень и поразил Элиэзера в лоб.
17. И кровь текла обильно со лба Элиэзера, и тот человек, увидев кровь схватил Элиэзера говоря: дай мне мою плату за то, что избавил тебе от этой дурной крови, которая была в твоем челе, ибо таков обычай и закон в нашей земле.
18. И Элиэзер сказал ему: ты ранил меня и требуешь, чтобы я дал тебе твою плату; и Элиэзер не хотели слушать слова содомлянина.
19. А муж тот вцепился в Элиэзера и привел его к Шакре судье Содома на суд.
20. И муж сказал судье, говоря: я прошу тебя мой господин, так этот человек сделал, потому что я поразил его каменем, так что кровь потекла с чела, а он не желает дать мне мою плату.
21. И сказал судья Элиэзеру, этот человек говорит правду тебе: дай ему плату его, ибо это принято в нашей стране, и Элиэзер услышал слова судьи, и он поднял с земли камень и ударил судью, и камень ударил по лбу, и кровь текла обильно со лба судьи, и Элиэзер сказал: если это, то что принято в вашей земле дай этому человеку, что я должен был дать ему, ибо это было твое решение, ты соделал это постановление.
22. И Элиэзер оставил содомлянина с судьей, и он ушел прочь.
23. И когда цари Елама вели войну с царями Содома, цари Елама захватили все имущество Содома и взяли Лота плен, с его собственностью, и когда это было сказано Аврааму он пошел и воевал с царями Елама, и он вызволил из их рук все имущество Лота, а также имущество Содома.
24. В то время жена Лота родила ему дочь, и он даал ей имя Палтифь(Paltith), сказав, что Бог избавил его и весь дом его от царей Елама и Палтифь дочь Лота выросла, и один из мужей Содома взял ее в жены.
25. И бедный человек, вошел в город, ища средств к существованию, и он оставался в городе несколько дней, и все жители Содома обьявили по их обычаю, не давать этому человеку ни куска хлеба, чтобы поесть, пока он не упадет мертвым на землю, и они
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песнь Песней Гл 11 27-08-2013 12:17

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Майк Бикл. Песнь Песней. Сессия 11 из 24

[230x314]
Начало
Предыдущее

Сессия 11: Парадигма Невесты: Фундаментальные Истины


Сессия 11 в Песне Песней, которую мы разбираем в двадцати четырех сессиях, называется «Изучение Песни Песней». Если вам нужны заметки, вы можете получить их на веб сайте прямо сейчас. Они доступны всем, кому они потребуются.

Во-первых, мы начнем с небольшого повторения, а также обзора Песни 1:4-6. Итак, мы прошли стихи с 4 – 10, и я хочу сделать обзор еще c 12-16. Если вы помните последнюю сессию, то там невеста спрашивает Господа в шестом стихе (перефразировано): «Где ты накормишь меня? Куда ты приведешь меня для отдыха? Где Ты меня насытишь»? Это большой вопрос для каждого верующего, который искренне и всецело ищет Господа: «Я хочу, чтобы мой дух был накормлен, и хочу быть там, где найду отдых и уверенность». Есть что-то внутри нас, что ненавидит борьбу и пустоту. Так нас Бог устроил.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 12:10

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Ибо, правда у Бога, и правда одна

[показать]

Так говорит Господь: «Дети Мои забудьте обиды своей души и все предайте в руки Мои. Не ждите награды от людей. Есть Бог – Всевидящий – Он всем воздаст. Ибо, правда у Бога, и правда одна. И всякий желающий Богу служить с открытым сердцем и душою, ни на чем не должен претыкаться. Верою все побеждается. Ни что видимое и кажущееся непонятным не должно вас смущать и колебать. Если знаешь, что Богу веришь, то знай, что и Бог верен и верным воздаст по вере их. А всякие испытания вам ниспосылаемые от Меня, как можете отвергать? Если вы Меня принимаете, как можете не принимать того, что Я допускаю, что по воле Моей совершается над вами и в вас? Если предали себя в руки Мои, то и полностью доверяйте Мне. Вам ли поучать Меня, как обжигать Мои сосуды и как Я должен их закалять?

Всякий сомневающийся, впадает в неверность. Кто верен тот доверяет Мне. И не будет сомневаться – Бог ли это говорит ему? Если к Богу воззвали, то Бог и ответит. Исследуйте свое сердце – о чем оно ревнует, когда взывает к Небесному Отцу? Нет в нем тщеславия, обиды, желания превозносится над другими через дары Мои? Это опасно взывать к Господу с нечистым сердцем, предвосхищая желаемый ответ.

Предостерегаю вас от лукавства предо Мною, Богом Живым. Скольким Я открывался? Но все ли так открыты предо Мною?Почему нет единства в Церкви? Его нет между теми, кто ищет своего, своей славы, прикрываясь Именем Моим. Не своей славы ищите, а славы Единого Бога Творца. Славы Моей никому не даю, а в Славу Мою призываю.Пребыть во славе Моей, вам дано – тем кто служит Мне, не помышляя о себе.

Рассмотрите себя тщательно в зеркале Слова Моего. Исследуя Писания Мое, познаете и смотрите – таковы ли вы? Вы Христовы. А таковым ли был Иисус Христос, как я – спроси у себя? И глядя в Писание, ответ получишь. И будешь знать что просить, чтоб достигнуть Христа. Вы все еще дети. И в этом Я вас не виню, ибо люблю. В покаянии души срывайте с себя детские пелены. Будьте предо Мной открытыми. Растите в свободе благодати Моей. Благодать Моя не к вседозволенности призывает, а покорится Моей любви, которая дает все потребное для каждой души. Любите Меня, как Я вас люблю, любовью Отца. Аминь».

[показать]


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2013 18:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Накид спицами

[показать]Изделие, которое вывязывается с применением накидов, может иметь дырочки, так называемые «пустышки». Все ажурные рисунки и узоры выполняются с учетом накидов. Также с помощью накида обеспечивается прибавление петель, то-есть общее количество петель увеличивается (если кол-во петель меняться не должно, то необходимо впоследствии убавить именно то количество петель, которое и было прибавлено с помощью накидов).
Чтобы выполнить накид, нить используемой пряжи накидывается на рабочую спицу, а уже в следующем ряду ее провязывают как ту петлю, которая предусмотрена рисунком или схемой. Сам по себе накид существовать в полотне работы не может, он обязательно должен провязываться в следующем ряду работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2013 15:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=23 гениальных способа использовать контейнер для заморозки=

[625x417]
Контейнер для заморозки – прекрасное приспособление для приготовления миниатюрных десертов, заготовления впрок всевозможных трав, а также создания уникальных кусочков льда для напитков!

Наилучший контейнер для заморозки – силиконовый, так как из него потом проще всего вынуть то, что у нас получится. Запасёмся пластиковыми пакетами на замке, чтобы было куда перекладывать и где хранить наши замороженные творения. Приступим!

1. Заморозим кусочки чизкейка в шоколадной глазури:
Отличный способ дозирования это вкусноты

2. Заморозим травы, которые у нас остались после работы на кухне, и они не отправятся в мусорное ведро!
Душица, тимьян, шалфей и розмарин идеально подходят для этой процедуры.

3. Приготовим «кофейные кубики» для кофе со льдом:
Вместо того чтобы разбавлять обжигающий кофе холодной водой, просто добавим наш «кофейный кубик»!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии