• Авторизация


куколки по мотивам рисунков Сюзанны Вулкот 23-08-2013 17:29

Это цитата сообщения Z_D Оригинальное сообщение

КУКЛЫ ПО МОТИВАМ РИСУНКОВ СЮЗАННЫ ВУЛКОТТ+ВЫКРОЙКА

использовались материалы сайтов: http://www.tilda-mania.ru/    http://www.livemaster.ru/   http://thegardencat-inst.blogspot.com/    http://www.diets.ru/album/499003/

[480x640] [430x462] [513x700] [430x538]

а здесь выкройка и куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миниатюрная корзинка 23-08-2013 17:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК миниатюра корзина с лавандой

ЛуКс:)) Кукольное счастье!

Добрый вечер, дорогие рукодельницы! Вот такой небольшой МК подготовила для создания маленькой корзиночки с лавандой. 



Все очень просто!


Нам понадобятся: шнур для корзиночки (у меня джутовый), клей (момент-кристалл), волокна рафии, плоская кисть щетина, акриловая краска сиреневого и зеленого цветов, ножницы, немного крупы манки, лист ненужной бумаги и емкость с водой.


[показать]


Приступим! Разрываем рафию на тонюуууусенькие ниточки:


[показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-08-2013 17:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки

Ценители японской культуры стараются украшать свой дом в восточном стиле. Очень многие любят японскую кухню, украшают дом в соответствии с рекомендациями фэн-шуй, переходят на здоровое питание и пьют зеленый чай.  Чаще всего из украшательств в интерьере - это раскрытый веер на стене, японские куклы и панно с иероглифами, японские фонарики..., хотя символов японской культуры достаточно много. Кое-что из перечисленного можно сделать своими руками, идеи с веерами и фонариками я уже не раз публиковала, а сегодня хочу вам предложить сделать панно с японской куколкой. Схемы кукол опубликую чуть позже, а здесь хочу вам рассказать, как они делаются. Техника напоминает кинусайгу, хотя и немножко отличается. Да, кстати, ниже вы видите кукол, которые продаются. Купить японскую куклу в интернет-магазине эксклюзивных подарков из Кореи и Японии "Сокровища Востока". В магазине есть также товары для дома и творчества, одежда, аксессуары и подарки с японской символикой

[400x400] [400x400]

[620x464]
[512x556]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2013 17:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Японская коробочка

У каждого в доме найдутся пустые коробки, например из-под обуви. Добавьте к ней кусочек пенопласта и обрезки ткани, и у вас получится вот такая коробочка. Кинусайга - очень занятное и увлекательное рукоделие. На пенопласте прорезаются линии для будущего рисунка и в них вставляется ткань. Ничего сшивать и пришивать не нужно. Единственное, кое-где нужно подклеить ткань. Еще коробочки в этой технике смотрите у меня ЗДЕСЬ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поросята - выкройка 23-08-2013 16:43

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Поросята.

[582x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2013 16:38

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Панно Волшебный саженец

http://www.mastera-rukodeliya.ru/paper-art/4670-sajenec.html

Мастер-класс: Панно Волшебный саженец

 

[277x250]

Панно в виде Денежного дерева станет прекрасным подарком родственникам, друзьям или сослуживцам. А сделать его совсем не сложно!

Автор: Белоногова Марина

Блог автора

1 этап "Подготовка":

Наклеить мешковину на картонное основание фоторамки клеем ПВА, просушить, нарисовать эскиз будущего дерева.

Также нужно подготовить монеты - их нужно обезжирить (я промывала со стиральным порошком).

Для создания ствола дерева в технике пейп-арт понадобятся жгутики, скрученные из многослойных салфеток. С техникой пейп-арт можно ознакомиться здесь: Авторская техника Татьяны Сорокиной: "Пейп-арт"

Итак, для создания ствола в технике Пейп-Арт понадобятся 2-х или 3-х слойные бумажные салфетки. Складываем салфетку пополам так, чтобы после разрезания у нас получились длинные полоски. Размечаем на салфетке контуры будущих полосочек (в данном случае ширина 1 см, но я иногда для большей "фактурности" будущего ствола заготавливаю полоски из салфеток шириной 1,5 см)

[показать]

Нарезаем наши полосочки:

[показать]

Начинаем скручивать наши жгутики.
Берем одну полоску из бумажной салфетки, окунаем целиком в чашку с обычной холодной водопроводной водой, смачиваем как следует и тут же вынимаем (передерживать нежелательно, т.к. бумага может разбухнуть и потерять форму):

[показать]

Кладем салфетку на ладонь одной руки, и второй рукой скручиваем из полоски жгутик, примерно так же, как из пластилина "катали колбаску", только в одном направлении. Желательно, чтобы полоска скручивалась

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный кекс 22-08-2013 14:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкуснейший яблочный кекс

[400x299]



Нам понадобится:
3 яйца
1 ст. сахара
120 гр. сливочного масла
100 мл. растительного масла
2 ч.л. разрыхлителя
ванилин
2 ст. муки
2 яблока
1 ст.л. какао
горсть грецких орехов.
Для глазури:
3 ст. л. молока
2 ст. ложки сахара
2ст. л. какао
50 гр. сливочного масла.

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром и ванилином минут 5. Добавить размягченное масло, перемешать и добавить растительное масло. Затем добавить натертые на крупной терке яблоки и измельченные орехи. Муку смешать с разрыхлителем и какао.. соединить с яично-масляной смесью. Тщательно перемешать. Выложить тесто в форму и выпекать около 40 минут при температуре 180 С. Когда кекс испечется,дать ему остыть в форме и только потом вынимать. Для глазури: в кастрюльку налить молоко,добавить сахар и довести до кипения,помешивая. Добавить какао,варить до загустения. Добавить масло,хорошенько перемешать. Дать глазури остыть. Покрыть кекс глазурью. Приятного всем аппетита!
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бегемотик 22-08-2013 13:03

Это цитата сообщения КИСА-ЛАРИСА Оригинальное сообщение

Бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой


Бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой
[432x324]
Мотя совсем ещё малышка.
[324x432]
Её ростик всего 10 сантиметров
[324x432]
Сарафанчик у Моти из фланели.
[432x324]
Авторская выкройка Kristina Lisa, Пусть у Вас появится такое-же чудо!!!!
[360x480]
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2013 12:59

Это цитата сообщения Надежда_Пархоменко Оригинальное сообщение

МК вышивка корзины

1. Ткань для вышивки, лучше синтетика, но я буду, наверное, брать лен.
2. Краски - гуашь, либо для тканей, немного фон попробуем подкрасить. Но можно и не красить по желанию.
3. Ленты - голубые, белые,розовые,3 оттенка зелени, ширина 6,12,20 мм.
4. Мелкие бусины, бисер для серединок цветов.
5. Нитки мулине.
6. Для корзины можно взять 2 оттенка коричневых лент, или толстые нитки для вязание, желательно не мягкие.
7. Иглы для вышивки лентами и простые.
8. Шило, или толстую иглу.
9. Копирку

 

[показать]

 

Мастер класс по вышивке атласными лентами.

 

Для начала распечатала на 2 листа сам рисунок.

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из шелковых волокон 22-08-2013 12:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Цветы. Розы из шелковых и растительных волокон.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Ольга Пирог ДРУГОЙ ВОЙЛОК

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2013 12:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет"

[показать]

Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет;)

Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры 

Вот фото материалов

[635x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2013 12:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА С ВЫКРОЙКАМИ.

Можно использовать как инструкцию по пошиву карнавальных костюмов.

[691x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ламбрекены 22-08-2013 12:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов





[531x536]
   Равносторонний сваг. Построение: 
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) - 
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку) 
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м 
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м 
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м 
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу 
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку), 
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м 
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.
[520x319]
   Сваг, переходящий в де жабо. Построение: 
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см. 
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см 
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку) 
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2) 
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3) 
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м) 
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок 
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок. 
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани). 
   9) ДД1 - высота де жабо. 
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).
[506x381]
   Галстук классический
[533x537]
   Двойной сваг с колокольчиком. Построение: <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье трансформер 22-08-2013 12:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Платье-трансфорер. Выкройка. Видео

[244x365]Представляю вашему вниманию платье-трансформер: снятие мерок и построение выкройки.

В продаже стоит оно не дорого, но зачем покупать то, что можно сшить самостоятельно.

Шьется платье из очень эластичного трикотажа, родная ткань – вискоза с лайкрой, можно использовать бифлекс.

Посмотрите, все гениальное – просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2013 12:14

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Flower for girls Буклет вышивки цветов

[489x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Прага" 22-08-2013 10:55

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты приготовления торта "Прага"

Торт "Прага" - варианты приготовления.

[450x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сара Кей (Sarah Kay) рисунки для раскрашивания 21-08-2013 15:04

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Сара Кей (Sarah Kay)-милые рисунки для раскрашивания.

[499x700]

[499x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 14:51

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Игольницы

[500x500]

Читать далее

 

[625x33]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 14:45

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Спящий мишка

[378x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 14:44

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Аппликация и лоскутная техника в изделиях". Книга по рукоделию с шаблонами.

"Аппликация и лоскутная техника в изделиях". Книга по рукоделию с шаблонами.

С помощью аппликации и лоскутной техники можно создавать удивительные по своей красоте панно, покрывала, одеяла и т.д., это очень кропотливая и требующая большого усердия работа, но результат, который получается по окончании - превосходит все затраты. С помощью шаблонов, представленных в этой книге по рукоделию, можно будет повторить самим все эти узоры.

Если не все картинки будут понятны в этой книге, то можно обратится вот к ЭТОМУ мастер классу, там показано более подробно, как делать аппликацию.
 

1.
[540x700]

2.
[540x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии