• Авторизация


павлины 18-09-2013 11:02

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

3 часть. Схемы для вышивки крестиком.

Красивые схемы для вышивки крестиком. 3 часть. 


Милые мастерицы, давайте продолжим собирать красивые схемы для вышивки крестиком, чтобы красиво оформить свое творчество, которым Вы сможете украсить свой интерьер, одежду или аксессуары и , конечно, воспользоваться им, как достойным подарком для своих близких :).
[показать]

Ниже вас ждет разбивка этой картинки на фрагменты с четкими схемами и много еще интересных схем

выбираем схему для вышивки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 10:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мультиварка

Часть 1 - Хлеб в мультиварке
Часть 2 - Рассольник (мультиварка)
Часть 3 - Каша пшенная молочная (мультиварка)
Часть 4 - "Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)
Часть 5 - Торт "Медовик" печем в мультиварке.
Часть 6 - Омлет с рыбой в мультиварке
Часть 7 - Запеканка в мультиварке - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить запеканку в мультиварке
Часть 8 - Холодец в мультиварке
Часть 9 - Как ухаживать за мультиваркой. Советы
Часть 10 - Как приготовить тушенку в мультиварке. Простой рецепт
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ для МУЛЬТИВАРКИ.
Часть 12 - Просто видео- рецепты для мультиварок
Часть 13 - Готовим в мультиварке. Капустная шарлотка.
Часть 14 - Горшок, вари..(в мультиварке Panasonic SR-TMH18)
Часть 15 - БИСКВИТ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ
Часть 16 - печень в мультиварке
Часть 17 - Наваристая похлёбка с грибами и курицей в мультиварке
Часть 18 - Mаленькие хитрости Мультиварок
Часть 19 - Что можно приготовить в мультиварке.
Часть 20 - Домашние колбаски в мультиварке
Часть 21 - Закуски в мультиварке
Часть 22 - Mаленькие хитрости Мультиварок
Часть 23 - Манник с яблоками в мультиварке
Часть 24 - Хлеб, булочки, куличи в мультиварке
Часть 25 - **МУЛЬТИВАРКА - ЧУДО-КАСТРЮЛЬКА!**
Часть 26 - Кулинария - Видео - Картофель в Мультиварке!!!
Часть 27 - Шарлотка в мультиварке с форума мультиварка-3
Часть 28 - Кабачковая икра в мультиварке
Часть 29 - Варенец (Ряженка домашняя)
Часть 30 - Вкуснейшая фасоль в мультиварке
Часть 31 - КОФЕ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 32 - На ужин готовим очень простую ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 33 - ИМБИРНЫЙ ЧАЙ В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 34 - Шикарные рецепты для мультиварки
Часть 35 - Рецепты для мультиварки
Часть 36 - Лучшее, что можно приготовить в мультиварке!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2013 18:49

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Оплетение бусины проволокой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2013 18:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Посмотрите фильм "Хайди"

Замечательный, добрый фильм "Хайди" о детях и тех, кто любит детей. Хайди — это рассказ о событиях в жизни маленькой девочки, живущей на попечении своего деда в Швейцарских Альпах. Существует около ОДИННАДЦАТИ(!) экранизаций, начиная с 1920 года.

Три часа удовольствия и доброты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2013 14:32

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Для любителей кофе

Любители кофе оценят эту шпаргалку для приготовления кофе и кофейных напитков. Она выручит в различных ситуациях. Например, вы можете предложить гостям выпить чашечку триппло или фредо, лунго или романо, мароччино или коррето. Забавно, неправда ли?:) Некоторые названия я слышу впервые. Давайте освоим этот кофейный триумф!

[700x445]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2013 14:30

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ВЫПЕЧКА

Ссылка: Источник здесь

Капустная шарлотка

[показать]

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сова 15-09-2013 18:46

Это цитата сообщения NatkaS Оригинальное сообщение

Сова. МК по валянию.

[510x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лессировка 15-09-2013 17:56

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Лессировка в декупаже

Лессировка в декупаже

 

В Леонардо да Винчи постоянно пользовался лессировками для получения особых цветов. 

[223x267]

Но, в наше время эта техника достаточно широко используется как в живописи, так и при декоре изделий.

Давайте сначала посмотрим принцип нанесения красок. Как в живописи, так и в декоре лессировками краску наносят, как уже известно, тонкими полупрозрачными слоями.

Если пролессировать дерево, не закрашивая его основной цвет и фактуру 

[400x231]

то можно получить другой оттенок дерева, пролессировав ее, например, охрой:

[400x231]

 или вообще координально поменят цвет, не закрашивая фактуру дерева:

[400x231]

Здесь на предыдущую лессировку охрой наложен серо-голубой прозрачный слой акриловой краски. 

При этом надо хорошо просушить предыдущий слой. Иначе цвета смешаются и может получиться совсем другой эффект или вообще “грязь”.

Для того, чтобы было понятно как это делать, я подготовила мастер класс по

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 17:40

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

MK "Кукла из паперклея" (Paperclay)

MK "Кукла из паперклея" (Paperclay)

 

Мне часто задают множество вопросов на предмет создания куклы из паперклея, и вот я, руководствуясь принципом "поделись с миром, и мир поделится с тобой", решила провести базовый МК.
Только сразу оговорюсь: ремеслу этому я нигде не училась, ни на какие МК к маститым кукольникам не ходила, информацию черпала из всемирной паутины, дорабатывала,  подгоняла её "под себя", эксперементировала с материалами..Короче, сплошная самодеятельность. Так что если не боитесь связываться  с самоучкой - тогда поехали! ;)

[266x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 17:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лучший рецепт папье-маше. Мастер-класс

Автор: Project Room Shop

[показать]Текст автора: " Данный рецепт опробован нами много-много раз. Из него мы делали и огромного размера арт-объекты и совсем маленькие предметы и каждый раз эта масса проявляла себя замечательно.  Она пластична и  легко поддается обработке, все ингредиенты доступны и дешевы. Немного времени и старания, и можно достичь почти/или идеальной  поверхности. Готовый объект очень прочен и мало весит. Делимся лучшим рецептом папье-маше! "

 

Мастер-класс и подробный рецепт здесь

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
город 15-09-2013 17:13

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Panna ВК-1107 Мечтательный городок (города) Вышивка крестом, схемы

[251x382]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 17:12

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Текстильные куколки.Журнал

Текстильные куколки.Журнал


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 15:08

Это цитата сообщения Миринга Оригинальное сообщение

Мастер классы

Мастер-классы - 2




Первая часть здесь



Третья часть тут



Четвертая часть - тут



Пятая часть - тут


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 15:08

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Разные дамочки.

 

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пони 13-09-2013 22:08

Это цитата сообщения Druzenko Оригинальное сообщение

Пони, выкройка. Герой мультика "Мой маленький пони"

Наконей-то нашла выкройку замечательной игрушки Мой маленький пони :)

1.
[540x700]

2.
[490x457]

3.
[540x700]



Серия сообщений "выкройки кукол, одежды, мягких игрушек":

Часть 1 - куколка + выкройка
Часть 2 - кукла Девочка-бабочка, выкройка
...
Часть 34 - мастер класс Примитивная сова
Часть 35 - филин. игрушка. Мастер класс + выкройка
Часть 36 - Пони, выкройка. Герой мультика "Мой маленький пони"
Часть 37 - Игрушки, идеи и выкройки.
Часть 38 - Игрушки из носков. СУПЕР!!!!
Часть 39 - смешные игрушки жираф и кот. КЛАСС!!!
Часть 40 - симпотичные пупсики :) мастер класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 21:58

Это цитата сообщения Олльга Оригинальное сообщение

Каркасное валяние.

 (135x160, 4Kb)
 (160x159, 5Kb)
Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь
Posted 17 Июнь, 2009 - 16:19 by Виктория
Всем доброго времени суток! :)

Меня зовут Виктория Козырь, по профессии я художник. В недавнем прошлом настолько увлеклась валянием, что теперь только им и занимаюсь :))) Так получилось, что изначально, не зная, как валяют, я начала делать все так, как мне хотелось. А захотелось мне, чтобы шерстяные вещи получались тоненькими и изящными. Для этого я ввела в валяние каркас из медной проволоки. Моя фишка - это валяние цветов и ягод на каркасе. Ознакомиться с моими работами можно тут http://devochka-vika.livejournal.com/
Постоянно отвечая на вопросы заинтересованных людей о валянии на каркасе, я решила систематизировать в этом посте основные вопросы и мои ответы на них, дабы не отвечать по нескольку раз.




1. "Какую проволоку использовать? Какой толщины?"
Для валяния я использую тоненькую медную проволочку (она у меня на бобине. Досталась еще от бабушки мужа). Проволока настолько тонкая, что я запросто вдеваю ее как нитку в иголку.

2. "Скручивается ли эта проволока, когда из нее делается каркас? Шерсть просто накладывается сверху и снизу, или же каркас этот обматывается шерстью, а потом валяется иглой?"
В зависимости от того, какого эффекта я хочу достигнуть, где-то 2 проволоки скручиваю жгутиком, а где-то прокладываю между слоями шерсти 1 проволоку.

3. "Остаются ли дырочки от иглы по окончании процесса валяния, и если да, то как они убираются? Тоже утюгом?"
Дырочек от иглы не остается, т.к. валяю я довольно плотно. Если они останутся, то нужно будет элемент (если он плоский) немного замылить, сполоснуть чистой водой, и все уйдет. Можно пропарить деталь утюгом.



4. "А каркас нужен, чтобы изделие можно было сгибать? Или для жесткости?"
Каркас выполняет обе функции: и держит форму изделия, и добавляет ему вариативность (можно и так согнуть, и этак... )

5. "А ты делаешь каркас сразу на все изделие? Или на каждую часть отдельный? Или отдельный на каждую часть, а потом они соединяются другой проволочкой, которая становится веточкой?"
Каркасы делаю всеми перечисленными Вами способами: и каркас сразу на все изделие, и на каждую часть отдельный, и отдельный на каждую часть, а потом они соединенный другой проволочкой, которая становится веточкой. Все зависит от поставленной задачи. Аксиомы нет. Главное, чтобы результат был убедителен! :)

6. "И что значит протягивать проволочку между слоями? Сначала свалять, а потом протянуть? Или на слой шерсти укладывается проволока, потом еще слой, а потом валять? И как она укладывается? Например, листик или цветок: просто по периметру, или как попало спиральками, полосками и т.д.?"
По поводу вкладывания проволоки между слоями: сначала я делаю иголкой рыхлую заготовку элемента, чуть больше, чем нужно. Затем вкладываю по контуру проволочку(уже по тому абрису, которого добиваюсь) и заворачивая лишнее вовнутрь, прячу каркас. ;)



7. "Если цветок, то проволочку в один слой по краю предполагаемой кромки? А если листик? По центру и жилкам надо? Или тоже только по краю? А веточку в два слоя слегка скрученной проволоки? И ты сначала делаешь отдельные детали, а потом соединяешь? А как это делается?"
Цветы у меня без проволоки. Они и так довольно плотно сваляны (чтобы лучше держали форму, пропитай их обезжиренным молоком. Просто втирай его аккуратно в валяние) С листиками все сложнее, в смородине, например, жилка проложена только по центру из 2-х перекрученных проволочек. В подснежниках - только по краю в один слой. Веточку делаю обязательно минимум в два слоя слегка скрученной проволоки. Да, я сначала делаю отдельные детали, а потом соединяю. Ой, а вот как это делаю... ? На самом деле, я смотрю на то, как идут сочленения в природе и стараюсь повторить так же...

8. "А вот ты сколько слоев кладешь? И вообще, как ты это укладываешь? Ведь отщипывается всегда прядь. И какой вообще должен быть слой шерсти?"
Слои укладываю "на глаз". Точно не должно светиться, а доложить, если что, всегда можно. Укладываю просто. Отрываю прядку, кладу, могу еще поперек положить, если захочется. Стараюсь примерно формировать листочек или лепесточек уже на этой стадии.



9. "Полезла посмотреть твой ЖЖ. Вот брошь "Сакура". Ты каждый листик делала отдельно, а потом соединяла? А как? Обмотала собранные в венчик листики и начала валять иглой? А как приделывалась веточка? И вообще, как она делалась, если это сухое валяние? Там внутри ведь есть проволока? А как она сухим валянием обваливается шерстью? Она ведь тоненькая, как вообще это происходит? А в листиках проволока идет только по краю или еще и по жилкам? Или жилки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 21:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат с куриной грудкой

[500x300]

Ингредиенты :
- Пекинская капуста 300 г
- Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.
- Яблоки 2 шт.
- Растительное масло 20 мл
- Чеснок дольки 1 шт.
- Куриное филе 200 г
- Соль морская 3/4 ч.л.
- Перец черный молотый 1/2 ч.л.
- Йогурт натуральный 125 мл
- Горчица дижонская 2 ч.л.
- Лимонный сок 5 мл
- Мёд гречишный 15 г
- Укроп сушеный 1 ч.л.

Приготовление:


Листья салата тщательно вымойте, высушите и нарежьте тонкими полосками. Перец очистите от семян и тонко нарежьте соломкой. Яблоко очистите от семян и кожицы и тоже нарежьте соломкой. Все сложите в миску и слегка сбрызните лимонным соком, чтобы яблоко не темнело.
В небольшом количестве масла обжарьте до золотистого оттенка раздавленный зубчик чеснока, чеснок удалите.
На ароматизированном чесночном масле обжарьте полоски куриного филе, посолите и поперчите. Не пересушивайте курицу, чтобы она не стала сухой, жарьте буквально 5 минут на среднем огне.
Для заправки соедините все ингредиенты и как следует перемешайте. Для этой заправки можно использовать йогурт или сметану. Если вы увидите отслоившуюся от йогурта жидкость, слейте ее, чтобы заправка была более густой. Можно даже выложить йогурт на сито и дать стечь жидкости в течение 15-20 минут. Готовую заправку обязательно попробуйте, чтобы отрегулировать ее вкус в зависимости от вкуса имеющихся компонентов и своих предпочтений.
Готовую и слегка остывшую курицу добавьте в салат, хорошо все перемешайте.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 21:18

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Мини-тюльпаны - МК по вязанию крючком

Мини-тюльпаны - МК по вязанию крючком

[показать] автор мини - тюльпаны Ирина (Iriss)

Ссылка на дневник автора (там много очень интересных и красивых вещей!)http://www.liveinternet.ru/users/irina-iriss/blog/

 
 
[показать]
Всем привет!!! наконец-таки домучала я обещанные цветочки. Оказывается, функциональность, даже такая весьма условная, как в этих тюльпанчиках - удивительно скучная штука.... для меня во всяком случае. Пока вязала эти цветочки, успела между делом связать несколько игрушек, в том числе и ФФ )))), но об этом позже. Итак:

Тюльпаны ФФ

Нам понадобится: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жирафик и козлик 13-09-2013 21:17

Это цитата сообщения АннАЖу Оригинальное сообщение

Разная шитая живность(отбор самых красотуличных)

Жираж

[показать] [показать]

Для вдохновения: [показать]

[показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 21:05

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Журнал

Думаю этот журнал заинтересует тех, кто любит вышивать лентами. Желаю отличного просмотра!


1.
[368x700]

2.
[525x700]

3.
[547x700]

4.
[524x700]

5.
[524x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии