• Авторизация


Без заголовка 24-09-2013 14:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Таблицы сочетания цветов

Белый цвет - со всеми.

Бежевый цвет смело сочетается со спокойными тонами, а также отлично может сочетаться с более насыщенными и яркими тонами. Бежевый цвет сочетается с цветами: хаки, болотный, какао, серый, серо-коричневый, каштановый, шоколадный, желто-зеленый, оливковый, ржаво-коричневый, терракот, баклажанный, фиолетовый, ярко-синий.

Таблица сочетания бежевого цвета
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лавашная "лазанья" 24-09-2013 14:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лазанья на новый лад

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

лаваш 24-09-2013 14:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный рулет из лаваша с начинкой из картофеля с селёдкой.

Красиво и вкусно! Картофель очень хорошо сочетается с селёдкой, поэтому сомнений, что будет не вкусно, не должно быть. Попробуйте приготовить этот закусочный рулет из лаваша с начинкой из картофеля с селёдкой .


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аналоги дорогих и недорогих лекарств 24-09-2013 14:09

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Экономия средств на лекарствах

Экономия средств на лекарства

Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))

Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)

Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.

Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...

Добавила список лекарств и их аналогов.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 11:58

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Прямой декупаж тарелок.

[показать]

И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.

А здесь, как это делается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 11:53

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Мелодрама "Шелк". Любовь не знает границ

Мелодрама "Шелк". Любовь не знает границ

[315x450]

Действие фильма начинается в 19 веке во Франции. По велению отца Эрве (Майкл Питт) становится офицером. Поэтому он рад возможности сменить профессию на торговца яйцами шелкопряда. Так как в Европе шелкопряд поражается болезнью (пебриной), его отправляют в Африку за здоровыми яйцами. (В фильме показана только короткая сцена в пустыне).

Так как шелкопряд в Африке тоже поражён, его посылают в Японию, хотя в то время  большая часть страны была закрыта для иностранцев. Герой путешествует в карете и на поезде, в караване лошадей по Азии, переплывает на лодке с Азиатского континента в Яп

онию, где его с завязанными глазами на лошади проводят до деревни, где он может купить яйца у местного барона Хара Дзюбэя.

Во время пребывания в деревне он становится одержимым безымянной наложницей Дзюбэя. Во время второй поездки он занимается сексом с другой девушкой, направленной к нему наложницей Дзюбэя. Дома любовь Эрве остаётся в секрете, и он кажется счастливым с женой Элен.

В третий раз он должен направиться в Китай, поскольку в Японии теперь не безопасно, а хорошие яйца можно достать в Китае. Но тем не менее Эрве всё равно рвётся в Японию. Однако, когда он прибыл в Японию, вспыхнула война, и деревня оказалась покинутой; Дзюбэя и женщины там не оказалось. Молодой слуга Дзюбэя (Каната Хонго), которого Эрве встречал раньше, показал дорогу к Дзюбэю. Последний стал враждебным и приказал Эрве отправляться домой. Так и не встретившись с женщиной, Эрве покупает яйца в Китае и возвращается домой. После прибытия оказывается, что из яиц личинки уже вылупились и поэтому они бесполезны.

Наконец Эрве получает письмо от таинственной наложницы, написанное по-японски. Он отдаёт письмо хозяйке франко-японского борделя, мадам Бланш (известной тем, что преподносит синие цветочки своим клиентам), которая переводит письмо на французский.

Элен умирает, и Эрве находит возложенные синие цветочки на её могиле. Он понимает, что письмо было не от японской наложницы, а от его жены. Элен отдала перевести мадам Бланш своё письмо, зная что её муж влюбился в японку, и хотела, чтобы он был счастлив. Мадам Бланш сказала Эрве, что его жена любила его больше всего на свете, и Эрве начал размышлять о том, ценил ли он её по-настоящему когда она была жива.

Эрве, невольно оставшийся бездетным, рассказал всё своему молодому протеже и садовнику Людовику (Марк Рендалл), знавшему его с рождения.


[600x400]
[600x401]
[586x513]
[557x519]
[600x394]
[600x394]
[600x393]
91

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж на яичном кракле 24-09-2013 11:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Декупаж на яичном кракле «кожа крокодила»

Елена Катаева (8 мая в 0:46), источник: DCPG.ru

Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В МК будут представлены процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы. а также декупаж компьютерной распечатки на созданной «яичной» подделке, приведены фотографии с «образцами» характерных рисунков кожи рептилий, в основном кожи крокодила.


[500x281]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жирафик 24-09-2013 11:13

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Жирафик.Мой новый МК.

Хочу поделится своим очередным МК.Провожу(проводила)его на любимом сайте"Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/jirafik-t285.html
А здесь делюсь полным описанием )))
Вот такая компания у меня связалась и уже частично разъехалась по новым домам
[показать]

Для создания жирафика нам понадобятся любимые ниточки и крючок.Я буду вязать ниточками "Джинс" оранжевого цвета и чуть-чуть коричневого для копыт и рожек. Крючком 2,5 мм.Наполнять буду холофайбером.Для шеи я использую проволоку(можно и без нее,просто плотно набить шею) 13-15см.Для глазок шерсть для валяния бэлого цвета и 2 маленькие бусинки.Для пятнышек 10-13 пуговичек(у меня будут звездочки).
Условные обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду
Голова и шея
1p.6x [6]
2p.6v [12]
3p.(xV)*6 [18]
4p.(2xV)*6 [24]
5p.(3xV)*6 [30]
6p.(4xV)*6 [36]
7-8p.36x [36]-2 ряда
9p. 24x,соединить с началом вязания,получается 2 половинки 12х и 24х

10-11p.24x [24]-2ряда
12p.(3xV)*6 [30]
13p.(4xV)*6 [36]
14-15p.36x [36]
16p.(4xA)*6 [30]
17p.(3xA)*6 [24]
18p.(2xA)*6 [18] Напонить голову
19p.(xA)*6 [12]
20p.6A [6]

Красной черточкой обозначила начало вязания шеи
Присодинить нить к половине из 12x
1-14р.12х [12]-15 рядов

15p.(3xV)*3 [15] Наполнить шею немного наполнителем.Если делаете без проволоки набивайте плотно.
16p.15x [15]
17p.(4xV)*3 [18]
18p.18x [18]
19p.(2xV)*6 [24]
20p.(3xV)*6 [30]
21p.(4xV)*6 [36]
22p.(5xV)*6 [42]
23p.(6xV)*6 [48]
24-28p.48x [48]-5рядов
29p.(6xA)*6 [42]
30p.(5xA)*6 [36]
31p.(4xA)*6 [24] Вставить проволоку .У меня 15 см.
Вот так располагается проволока внутри игрушки

Преимущество проволоки в игрушке:можно менять поворот и наклон головы,менять изгиб шеи и т.д.
Сгибаем для наклона головы и делаем петельку у основания шеи

Вот так выглядит проволока внутри игрушки после всех загибаний
32p.(3xA)*6 [18]
33p.(2xA)*6 [12]
34p.(xA)*6 [6]
35p.6A

Ножки(4шт)
1р.6x [6]-коричневая или черная нить
2p.6V [12]
3p.12x [12]
4-8p.12x [12]-6 рядов ( нить основного цвета)
Оставляем кончик нити 15см,в дальнейшем используем их для хвостика ;)
Ножки плотно наполняем

Ушки(2шт) нить основного цвета
1p.5x [5]
2p.5V [10]
3-8p.10x [10]-6 рядов

Рожки(2шт)коричневая-черная нить
1p.5x [5]
2-7p.5x [5]-6 рядов

У меня получаются вот такие детальки

Приступим к сборке-оформлению!

Пришиваем ножки к низу туловища,при этом ниточки не обрезаем, а выводим их в назначенное место для хвостика

Ушки складываем пополам и соединяем края.

Примеряем и пришиваем ушки и рожки на голове у жирафчика.

Кончики ниток от рожек я то же не выкидываю,а привязываю их к хвостику :7: Заплетаем хвостик косичкой.

Я глазки "приваливаю" и пришиваю зрачки-бусинки.Можете белок для глазок вырезать из фетра или связать,что вам удобнее и доступнее.
Вышиваем улыбочку и бровки.

Пришиваем по телу пятнышки.У меня пуговички-звездочки.Можно связать или вырезать из фетра кружочки,цветочки,сердечки...что вам больше понравится.
ИИИИИ...ВСЁ!!!!ГОТОВО!!!!



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 11:11

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как сделать войлочную куклу на каркасе. Подробный мастер класс

 

[показать]

Добрый день, уважаемые, приглашаю к творческому процессу. Наберитесь терпения, ближайшие дни мы будем делать куклу, и не простую, а шерстяную. Нашим героем станет звезда советской мультипликации страшный и ужасный Дядюшка Ау.

Сразу хочу предупредить, успех нашего предприятия гарантирован, только если вы уже обладаете тремя чудесными умениями - валяние иглой, вязание на спицах и валяние по-мокрому. Я не буду в своем МК объяснять зачем нужна шлифмашинка, когда менять иглу с 36 на 38 и как закрывать петли (подразумевается, что вы уже в курсе) Если же для вас это - лес густой, то советую проштудировать МК для начинающих, десятки отличных МК от замечательных умелиц доступны прямо здесь и сейчас, на Ярмарке Мастеров. А я, с вашего позволения, начну...

 

 

 

На игрушку ростиком 18-20 см

нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- Небольшое количество (15-30г) шерсти для валяния разного сорта и цвета:

  бежевая или песочная, тонкая

  черная тонкая

  грубая "валеночная" любого натурального цвета

  соль-перец, (с уклоном в "соль") для иммитации седых волос, если не удается найти, используйте белую

  коричневая тонкая (меринос 16-18)

- Небольшой моток ниток для вязания (шерсть, акрил) цвет кирпичный или болотный, линялых оттенков или меланж

- Проволочные "Ершики для прочистки трубок", продаются в табачных отделах торговых центров по цене 100 руб за 100 штук (есть и мелкая расфасовка) За неимением ершиков - жесткая проволка.

[635x507]

 

- Любая пластика, с которой привычно работать (фимо, паперклей, фитоглина и пр.) для лепки глазок

- Акриловые краски для росписи, сухая пастель или тени для тонировки, лак для пластики

- Привычные инструменты для валяния сухого и мокрого (иглы, щетка, подложка, пупырка, ВШМ и пр.), небольшие спицы номер 3 или 4 , клей Момент-кристалл, шило, ножницы, игла с большим ушком.

[635x522]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы ВВС 23-09-2013 23:06

Это цитата сообщения Нью-Загадочный Оригинальное сообщение

Фильмы BBC

Земля и космос
BBC - Космос (серия фильмов)
BBC - Планеты (серия фильмов)
BBC - Голубая планета (серия фильмов)
BBC - Планета Земля (серия фильмов)
BBC - Пирамида
BBC - Прогулки под водой (серия фильмов)
BBC - Обледенение земли
BBC - Супервулканы

Чудеса света
BBC - В мире архитектуры (серия фильмов)
BBC - Бермудский треугольник
BBC - 80 чудес света (серия фильмов)
BBC - Секреты музея мадам Тюссо
BBC - Тайна персидской мумии
BBC - Индия с Майклом Вудом (серия фильмов)
BBC - Дикая Африка
BBC - Дикая природа Индонезии
BBC - Затерянные города Майя
BBC - Дикая планета Огненные острова

Животный мир
BBC - Мир природы (серия фильмов)
BBC - Жизнь млекопитающих (серия фильмов)
BBC - Живые драконы (серия фильмов)
BBC - Недостающее звено
BBC - Первобытная Америка (серия фильмов)
BBC - Жизнь в микромире (серия фильмов)
BBC - Прогулки с динозаврами (серия фильмов)
BBC - Собаки
BBC - Жизнь птиц (серия фильмов)
BBC - Безжалостные убийцы
BBC - Брачные игры в мире животных (серия фильмов)
BBC - Кошки
BBC - Зоо олимпиада
BBC - Необыкновенные возможности животных (серия фильмов)
BBC - Невидимая жизнь растений
BBC - Паразиты (серия фильмов)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофемолка 23-09-2013 23:04

Это цитата сообщения Dezzire Оригинальное сообщение

Кофемолка из бусины

 ...и запчастей для бижутерии:) Кофемолка сложилась абсолютно случайно. Не поверите, от большой досады и где-то даже злости. Просто не нашла в магазине декор в виде кофейной чашечки, который ранее уже покупала и использовала.

Вот чего купила (честно, предназначение некоторых деталей для меня осталось загадкой):

[700x525]

А вот что получилось:

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Там где крепится ручка, в финальном изделии неаккуратная щель со следами клея "закрыта" контуром в цвет.

[700x525]

"Ваять так ваять", - решила я и из бусины пандора получилась кофейная чашечка:

[700x525]

Ну, а для чего создавались эти декоры - в следующем посте;)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 18:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вышивка: Красивые цветы из лент.

Очень красивые цветы из лент. Посмотрите на эту красоту и Вы. Тут всего лишь маленький мастер класс, но кто увлекается вышивкой должны его понять.


[640x480]

[640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 18:24

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Фонарь из кофейной банки.МК.

автор~ Ихтиандра

http://stranamasterov.ru

Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Сама ещё не поняла, что это такое... Давайте пофантазируем вместе! Но это - чуть позже, а пока расскажу, как сие создание появилось на свет.

Баночку отмыли от этикеток, обезжирили.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вафли (электровафельница) 18-09-2013 13:05

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

30 РЕЦЕПТОВ ВАФЕЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАФЕЛЬНИЦЫ

Девочки, посмотрите, какие рецепты вафелек я нарыла в инете.

Может кому пригодится! ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ!!!

[640x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:44

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как правильно использовать "кнопки, убирающие текст под кат. Урок"


По многочисленным просьбам объясняю, как правильно пользоваться кнопками, с помощью которых,текст убирается под кат. Ими можно и не пользоваться, но мы делаем некоторые посты, где эти кнопочки украшают пост и всем понятно, что нажав на нее, попадаешь на страничку автора и пост откроется целиком. Итак, возьмем пока вот эти две кнопочки:

Вот код одной из них, в данном случае второй кнопки:

<img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/39663434.1aa/0_78a2e_d0a4bc72_XS.jpg" alt="" width="23" height="49"/>



Для начала еще раз повторяю код, с помощью которого текст убирается под кат, вот он:

[more]



Если поставить только этот тег(сами решаете, в какое место его поставить), то автоматически остальная часть уберется под кат
Можно и вписать свой текст, ну например такой:

[more=Самое интересное под катом]


Здесь читатель увидит эти слова и нажав на них,прочитает текст целиком.
Надеюсь, с эти мы разобрались с вами. А теперь про кнопки.
Если вы поставите вот так, как я указала в рамочке ниже, то будет стоять одна кнопочка, без текста и она будет кликабельна. И нажав на нее, читатель увидит пост целиком.

[more=<img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/39663434.1aa/0_78a2e_d0a4bc72_XS.jpg" alt="" width="23" height="49"/>]


В рамочке после слов more=следует код кнопочки, вы выбираете свою кнопочку и вставляете в квадратные кнопки полностью код. Повторюсь, что в этом случае будет стоять одна кликабельная кнопочка,но без текста.
Можно и с текстом, кому как нравится. С текстом все должно будет выглядеть вот так, то есть мы должны будем добавить в код, который выше, свой текст:

<center>[more=
<center><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/39663434.1aa/0_78a2e_d0a4bc72_XS.jpg" alt="" width="23" height="49"/><center>ЖМИ]


Вот что должно получится, когда вы поставите этот код:
[more=

ЖМИ]
Здесь пришлось показать в коде,потому что в отличие от Я.ру, на Ли.ру два раза убирать под кат нельзя,картинка просто не будет видна.А вот на Я.ру можно.

По поводу кнопочек, которые указывают в сторону, я их использую редко и в том случае, когда надо нажать на баннер,например. То есть рядом должна стоять картинка, на которую надо нажать, на что и будет указывать кнопка.Так же все ставим, как и в последнем коде, только вместо текста, в моем случае слово "ЖМЁМ", вот вместо него ставим картинку баннер, точнее код баннера, чтобы читателю было понятно, на что он должен нажать, кнопка указывает направление...
И последнее, код кнопок не должен быть кликабельным, то есть в нем не должно стоять вот этой части кода, которая ведет на посторонний ресурс:

<a href="адрес сайта,откуда картинка">


В противном случае,пост не откроется, а ссылка приведет на сайт, например на РАДИКАЛ, как ошибочно тут думают, ставя коды оттуда. Какие будут вопросы, пишите в личку, всем отвечу. Завтра напишу вам, как сделать рамку с прокруткой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:24

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

А скоро осень...Будем делать осенью - Осенний букет из листьев

[450x328]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x337]
[450x337]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]

Обкручиваем готовые розы листьями,обматываем ниточкой  и букет готов! [450x328]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные трафареты ришелье. 1 часть.

Трафареты с ришелье.

      Милые мастерицы, предлагаю Вам подборку в 2 частях , состоящую из очень достойных трафаретов с ришелье.  Этими трафаретами можно воспользоваться по назначению или использовать их для декоративного оформления по коже, дереву, текстилю, стеклу и многим другим покрытиям. Многие мастерицы пользуются трафаретами с ришелье не только для вышивки, но и для точечной росписи или в декупажных художественных работах. Приятного Вам просмотра и оригинальной задумки на использование понравившегося трафарета в своем творчестве.

[показать]

2.
[показать]

выбираем трафарет:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:04

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Изготовление пряжи для вязания из меха

 

[208x286]Предлагаемый способ создания из меха нити для вязания чего угодно был предложен еще в 70-е годы двадцатого века канадским модельером Пола Лишман. Считается, что ее модели полностью перевернули привычные представления о возможностях меха, который традиционно считался только материалом для скорняжного ремесла.

Для любителей ручного вязания этот способ открывает возможность превратить вышедшие из моды вещи из меха во что-то более современное по своему вкусу.  Из меховой нити можно вязать практически все: жаккард, ажур, сложные узоры с косами и перемещениями петель. По сравнению с традиционными изделиями из меха меховой трикотаж гораздо легче и пластичнее, в нем удачно сочетается практичность и оригинальность. Еще один аргумент в его пользу - изделия из меховой нити уместны практически везде.

Далее одна из наиболее доступных в домашних условиях технологий создания меховой нити:

 

Главное условие превращения кусочка меховой шкурки в нить - мягкая и тонкая мездра, поэтому для первых экспериментов лучше подойдет норка. Можно "пожертвовать" воротничок от старого пальто или вышедшую из моды зимнюю шапку.

[369x130]Мездру нужно резать по спирали от края к центру на полоски шириной от 0,2 до 0,5 см. Спираль нужно нарисовать на шкурке заранее, что помогает выбрать наиболее экономный вариант. Профессионалы работают специальным скорняжным ножом, который можно заменить острым канцелярским резаком. Чтобы не порезать случайно мех, нужно шкурку чуть приподнять, то есть вести работу "на весу".

[370x118]Готовые полоски замачивают в холодной воде и затем слегка отжимают.

 

 

 

[354x322]Далее конец влажной полоски фиксируют и натягивают, постепенно  скручивая ее в руках до тех пор, пока она не превратится во меховой шнур. Если полоска получилась достаточно длинной, то ее скручивание займет время (от пары десятка минут до часа). Мастера умеют ускорять процесс с помощью миксера или дрели, что требует практики, смелости и достаточного количества материала.

Второй конец уже скрученного мехового шнура тоже фиксируют и сушат феном, "расчесывая" мех рукой.

Можно использовать меховую нить и для машинного вязания.

 

источник  http://pluskina-so-znakom-plus.ru/izgotovlenie-pryazhi-dlya-vyazaniya-iz-meha/
 

Серия сообщений "КОЖА":
Часть 1 - шотландская сумочка с мехом...
Часть 2 - Кожа
...
Часть 39 - Бижутерия из кожи. МК.
Часть 40 - ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ... книга
Часть 41 - Изготовление пряжи для вязания из меха
Часть 42 - очень красивые дизайнерские сумки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:03

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Итак, обзор тканей для пошива тела куколок

В Школе игрушки http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php проходит совместный пошив корейского тряпиенса.http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=281.0 Один из участников пошива cat_li_fox     http://www.liveinternet.ru/users/cat_li_fox/ сделала обзор тканей для пошива кукол:

Итак, обзор тканей для пошива тела куколок.
Принцип выкладывания фото: 1 фото - общий вид ткани, 2 фото - растяжение по поперечной нити (ее называют уток), 3 фото растяжение по долевой нити, 4 фото растяжение по косой, 5 фото следы иголок на ткани, далее комментарии к каждому фото по номерам.
Поплин х/б
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии