• Авторизация


Без заголовка 31-10-2013 11:47

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как полоскать рот хлоргексидином?

[400x358]Полоскание рта хлоргексидином, а точнее – 0,05–0,1% водным раствором биглюконата хлоргексидина назначается при различных заболеваниях полости рта (гингивит, стоматит, пародонтит) и горла (ангина, тонзиллит, ларингит, фарингит), травматических повреждениях полости рта, для профилактики воспаления после удаления зубов и других стоматологических операций, профилактики кариеса.

 

Как же полоскать рот хлоргексидином?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 11:41

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Интересная техника вязания крючком




[700x524]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-10-2013 11:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Осенний декупаж бутылки с применением техники «терра»

[650x531]

Мастер-класс с пошаговыми фото


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 10:54

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Ещё Тильдочки от Тильды и их друзья

 

[показать]

[показать] [750x1000] [633x633] [461x633]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изготовление силиконовых молдов 31-10-2013 10:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого [показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек [показать]!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил [показать]....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами [показать]...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется [показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд [показать]

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 10:17

Это цитата сообщения Nur16 Оригинальное сообщение

МИШКИ. Часть I

 Решила прошерстить свои архивы,наткнулась на книгу....Может кому-нибудь пригодиться!
   [290x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 10:14

Это цитата сообщения Nur16 Оригинальное сообщение

МИШКИ. ЧастьII

  [518x700] [518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 13:27

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Кезекухен (Kasekuchen) - Сырный Пирог без Сыра

[800x596]

Прошу не путать с чизкейком! Хотя в переводе с немецкого это тот же "сырный пирог". Но вот сыра там нет вовсе, а только мой любимейший творог. Но! какой же он в Кезекухене нежный и ласковый!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышивка к новому году

Предлагаю вам несколько вариантов красивой вышивки к новому году
 



1.
[508x700]

2.
[700x508]

3.
[700x508]

4.
[700x508]

5.
[508x700]

6.
[700x508]

7.
[700x508]

8.
[700x510]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:54

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

100 фасонов женского платья

ОООООчень популярная и позновательная книжища... раритет, винтаж и хвала рукам, которые её переформатировали в электронный вид. Просто шедеврально !!!

[381x500]

Год выпуска: 1961  Автор: Дрючкова М.А., Живаева Е.И. и др.
Жанр: Кройка и шитьё  Издательство: Минск, Госиздат БССР  Количество страниц: 384

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:49

Это цитата сообщения Мастерю_свою_жизнь Оригинальное сообщение

Крепление ног, лап на пуговицы, у игрушек

[показать]

Серия сообщений "Мои и авторские куклы":
смешные и наивные, очень добрые - мои куклы
Часть 1 - Почему пошла мода на чулочные куклы?
Часть 2 - Кукольные крылья, незаменимая вещь при создании ангела
...
Часть 16 - Новая кукла. Бабушка-травница
Часть 17 - Вот бы у кого поучиться делать куклы
Часть 18 - Крепление ног, лап на пуговицы, у игрушек
Часть 19 - Еще один малыш родился! Вязаный ребенок
Часть 20 - Вязаные куколки с волосами из атласной ленты
...
Часть 25 - Мой мишка... похож на олимпийского...
Часть 26 - Зайка грустный, вязаный
Часть 27 - Вот и дочка. Кукла с косичками Оля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с оооочень вкусной начинкой!

Легкий, добрый и очень вкусный рецепт куриных котлеток! Очень вкусные котлеты! Такие нежные! Сочные! Мне они тааааак понравились, ммммм......
[640x426]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Попробуйте – бесподобно вкусно и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:14

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Цветок из проволоки и бисера

Такой цветок из проволоки и бисера может стать прекрасным кулоном или сережками! Эта идея мне показалась очень интересной и я решила поделиться найденным уроком с вами!

[500x374]

Необходимый материал для работы:

- проволока от 0,5 до 0,8 мм в диаметре для основы
- тонкая проволока 0,3 мм в диаметре
- бисер любого цвета размером от №10 и до №15
- специальные катушки для намотки проволоки 1 см и 2 см в диаметре

4360286_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Цветочный лариат

Источник: http://biserok.org/chernyiy-i-tsvetochnyiy-lariant/

Очаровательный жгут, что состоит из трех оттенков бисера и бусин, которые переплетаются между собой и все это украшено сочными гроздьями из малиновых бусин и зеленых листочков. Мне кажется, что если вы зажглись идее сплести себе длинный шнур с кисточками, то можно начать именно с этого варианта.

[500x577]

Необходимые материалы:

- бисер зеленый № 12, № 10 и № 8 цвет трех оттенков
- бусины зеленые 4-5 мм трех оттенков
- бисер малиновый № 12 двух оттенков
- бусины малиновые 4-6 мм нескольких оттенков
- нить капроновая
- игла для бисероплетения № 12

Этот лариат состоит из основного жгута, что плетется в американской технике. На мой взгляд — это один из самых простых из разновидностей шнура. Плетется довольно быстро.

[500x262]

Плетем украшение по схеме выше. На рис. 1-3 показано плетения американского шнура, чуть ниже указаны схемы набора бисера. Когда жгут нужной длины будет готов, нужно его украсить кистями и гроздьями. Для этого по схеме рис. 4-9 сплетите листики разных оттенков. Так же выполните цветочки по схеме рис. 10-13. В конце прикрепите все составляющие к низке бисера и сделайте по 2 кисти на каждый конец жгута.

Все изображения были взяты из журнала — «Bead Romantique»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:13

Это цитата сообщения Zinaida78 Оригинальное сообщение

Колье "Golden twist"



1.
[640x480]

2.
[372x512]

3.
[358x512]

4.
[372x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 16:07

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Туфельки для куклы.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 15:33

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Adriano Celentano - La Mezzaluna. Текст и перевод.









La mezza luna
splende in ciel
romantica.
La mezza luna
canta in ciel
fantastica
per noi!

Ci guarda e ride
se vede che tu
baci me
ci fa l'occhietto lassù
e tramontar non vuol più.

Guardar le piace
ma tace
nel buio splendor
e con le stelle
disegna
due cuor.

La mezza luna
splende in ciel
romantica.
La mezza luna
canta in ciel
fantastica
per noi!

Ci guarda e ride
se vede che tu
baci me
ci fa l'occhietto lassù
e tramontar non vuol più.

Guardar le piace
ma tace
nel buio splendor
e con le stelle
disegna
due cuor.

La mezza luna
splende in ciel
romantica.
La mezza luna
canta in ciel
fantastica
per noi!

Ci guarda e ride
se vede che tu
baci me
ci fa l'occhietto lassù
e tramontar non vuol più.

Guardar le piace
ma tace
nel buio splendor
e con le stelle
disegna
due cuor.

La mezza luna
splende in ciel
romantica.
La mezza luna
canta in ciel
fantastica
per noi!
Полумесяц
Блестит в небе.
Романтика!
Полумесяц
Поет в небе.
Придумывай
для нас!

Он смотрит на нас и смеется,
Если видит, что ты
Целуешь меня,
Он подмигивает нам сверху
И не хочет больше заходить.

Ему нравится смотреть,
Но он молчит,
Сияя в темноте,
И со звездами
Он рисует
Два сердца.

Полумесяц
Блестит в небе.
Романтика!
Полумесяц
поет в небе.
Придумывай
для нас!

Он смотрит на нас и смеется,
Если видит, что ты
Целуешь меня,
Он подмигивает нам сверху
И не хочет больше заходить.

Ему нравится смотреть,
Но он молчит,
Сияя в темноте,
И со звездами
Он рисует
Два сердца.

Полумесяц
Блестит в небе.
Романтика!
Полумесяц
Поет в небе.
Придумывай
для нас!

Он смотрит на нас и смеется,
Если видит, что ты
Целуешь меня,
Он подмигивает нам сверху
И не хочет больше заходить.

Ему нравится смотреть,
Но он молчит,
Сияя в темноте,
И со звездами
Он рисует
Два сердца.

Полумесяц
Блестит в небе.
Романтика!
Полумесяц
Поет в небе.
Придумывай
Для нас!



Серия сообщений "простые тексты для чтения":





Серия сообщений "итальянские песни с титрами":





Серия сообщений "Adriano Celentano":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
синий конь 28-10-2013 21:07

Это цитата сообщения fitelle Оригинальное сообщение

МК. У кого еще синий конь не валялся?

http://hobbyndom.ru/mk-u-kogo-eshhe-kon-ne-valyalsya/

Он устал уже немножко
От любителей погонь,
Но не всем увидеть можно,
Где пасется синий конь.

Если где-то раздобудешь
Горстку синего овса,-
Синий конь тебя полюбит
И покажет чудеса!

Это было небольшое вступление)))) а сейчас приступим к валянию этого самого синего коня))

Нам понадобится:

шерсть для валяния несколько оттенков синего, цветные кудри, мыльный раствор, махровое полотенце, игла для сухого валяния, полубусины для глаз и клей.

[показать]
http://hobbyndom.ru/mk-u-kogo-eshhe-kon-ne-valyalsya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:55

Это цитата сообщения Александр_ЗАН Оригинальное сообщение

Игра престолов - смотрим, читаем и слушаем!



[показать]Многие из нас посмотрели 3 сезона ставшего уже культовым сериала «Игра престолов». И ждем четвертого! Выход сезона намечен на 2014 года, так что придется еще подождать.
Пока что в ожидании оного предлагаю ознакомиться с оригинальным произведением – Циклом «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Сам начал читать книгу, и несмотря на то, что знаю почти все наперед, по событиям сериала, очень интересно.
В сети появилось несколько озвучек книги, первым был чтец с ником @kris@to. Не каждый любитель рискнет взяться за озвучку такого произведения, однако @kris@to со своей задачей справился достойно. Уже появились варианты, где озвучкой занимается целая команда чтецов (вроде аудиоспектакля получается).
На сегодняшний день написано 5 книг цикла. По слухам, в процессе создания находится шестая. Но мне, лично хочется сначала глянуть сериал, а потом уже прочесть или прослушать оригинал.
Кто хочет послушать, предлагаю скачать с моего аудиокнижного блога Rumata_Estorski три первых аудиоварианта книг:
Игра престолов

Битва королей

Буря мечей


Пока что вариант с озвучкой названного выше @kris@to. Дальше – больше ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 10:46

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Оригиналый трансформер: юбка-пончо, дополненная шарфом-трубой, от французских дизайнеров BDF. Спицы

[510x700]


Размеры: 36 – 42/44 – 50

Вам потребуется: 8/10 мотков для юбки-пончо и 3/3 мотка для шарфа-трубы болотной пряжи (арт. 311.571) Bergere de France Norvege (40% шерсти, 40% акрила, 20% мохера, 140 м/50 г); спицы № 4 и № 5,5.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, резинка 2х2, фантазийная резинка, коса А, коса В, узор шахматка.

Внимание! Юбка-пончо вяжется одним полотном.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии