[400x358]Полоскание рта хлоргексидином, а точнее – 0,05–0,1% водным раствором биглюконата хлоргексидина назначается при различных заболеваниях полости рта (гингивит, стоматит, пародонтит) и горла (ангина, тонзиллит, ларингит, фарингит), травматических повреждениях полости рта, для профилактики воспаления после удаления зубов и других стоматологических операций, профилактики кариеса.
[700x524]
[650x531]Мастер-класс с пошаговыми фото
[показать]
[750x1000]
[633x633]
[461x633]
[показать]Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут
Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.
Автор МК - omangt. Читаем и учимся!
Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого
[показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек
[показать]!
Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил
[показать]....
На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами
[показать]...
Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется
[показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд
[показать].
Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.
Решила прошерстить свои архивы,наткнулась на книгу....Может кому-нибудь пригодиться!
[290x384]
Прошу не путать с чизкейком! Хотя в переводе с немецкого это тот же "сырный пирог". Но вот сыра там нет вовсе, а только мой любимейший творог. Но! какой же он в Кезекухене нежный и ласковый!
[508x700]
[700x508]
[700x508]
[700x508]
[700x508]
[700x508]
[700x510]ОООООчень популярная и позновательная книжища... раритет, винтаж и хвала рукам, которые её переформатировали в электронный вид. Просто шедеврально !!!
Год выпуска: 1961 Автор: Дрючкова М.А., Живаева Е.И. и др.
Жанр: Кройка и шитьё Издательство: Минск, Госиздат БССР Количество страниц: 384
Серия сообщений "Мои и авторские куклы":смешные и наивные, очень добрые - мои куклыЧасть 1 - Почему пошла мода на чулочные куклы?
Часть 2 - Кукольные крылья, незаменимая вещь при создании ангела
...
Часть 16 - Новая кукла. Бабушка-травница
Часть 17 - Вот бы у кого поучиться делать куклы
Часть 18 - Крепление ног, лап на пуговицы, у игрушек
Часть 19 - Еще один малыш родился! Вязаный ребенок
Часть 20 - Вязаные куколки с волосами из атласной ленты
...
Часть 25 - Мой мишка... похож на олимпийского...
Часть 26 - Зайка грустный, вязаный
Часть 27 - Вот и дочка. Кукла с косичками Оля
Такой цветок из проволоки и бисера может стать прекрасным кулоном или сережками! Эта идея мне показалась очень интересной и я решила поделиться найденным уроком с вами!
Необходимый материал для работы:
- проволока от 0,5 до 0,8 мм в диаметре для основы
- тонкая проволока 0,3 мм в диаметре
- бисер любого цвета размером от №10 и до №15
- специальные катушки для намотки проволоки 1 см и 2 см в диаметре

Источник: http://biserok.org/chernyiy-i-tsvetochnyiy-lariant/
Очаровательный жгут, что состоит из трех оттенков бисера и бусин, которые переплетаются между собой и все это украшено сочными гроздьями из малиновых бусин и зеленых листочков. Мне кажется, что если вы зажглись идее сплести себе длинный шнур с кисточками, то можно начать именно с этого варианта.
Необходимые материалы:
- бисер зеленый № 12, № 10 и № 8 цвет трех оттенков
- бусины зеленые 4-5 мм трех оттенков
- бисер малиновый № 12 двух оттенков
- бусины малиновые 4-6 мм нескольких оттенков
- нить капроновая
- игла для бисероплетения № 12
Этот лариат состоит из основного жгута, что плетется в американской технике. На мой взгляд — это один из самых простых из разновидностей шнура. Плетется довольно быстро.
Плетем украшение по схеме выше. На рис. 1-3 показано плетения американского шнура, чуть ниже указаны схемы набора бисера. Когда жгут нужной длины будет готов, нужно его украсить кистями и гроздьями. Для этого по схеме рис. 4-9 сплетите листики разных оттенков. Так же выполните цветочки по схеме рис. 10-13. В конце прикрепите все составляющие к низке бисера и сделайте по 2 кисти на каждый конец жгута.
Все изображения были взяты из журнала — «Bead Romantique»
[640x480]
[372x512]
[358x512]
[372x512]
La mezza luna splende in ciel romantica. La mezza luna canta in ciel fantastica per noi! Ci guarda e ride se vede che tu baci me ci fa l'occhietto lassù e tramontar non vuol più. Guardar le piace ma tace nel buio splendor e con le stelle disegna due cuor. La mezza luna splende in ciel romantica. La mezza luna canta in ciel fantastica per noi! Ci guarda e ride se vede che tu baci me ci fa l'occhietto lassù e tramontar non vuol più. Guardar le piace ma tace nel buio splendor e con le stelle disegna due cuor. La mezza luna splende in ciel romantica. La mezza luna canta in ciel fantastica per noi! Ci guarda e ride se vede che tu baci me ci fa l'occhietto lassù e tramontar non vuol più. Guardar le piace ma tace nel buio splendor e con le stelle disegna due cuor. La mezza luna splende in ciel romantica. La mezza luna canta in ciel fantastica per noi! | Полумесяц Блестит в небе. Романтика! Полумесяц Поет в небе. Придумывай для нас! Он смотрит на нас и смеется, Если видит, что ты Целуешь меня, Он подмигивает нам сверху И не хочет больше заходить. Ему нравится смотреть, Но он молчит, Сияя в темноте, И со звездами Он рисует Два сердца. Полумесяц Блестит в небе. Романтика! Полумесяц поет в небе. Придумывай для нас! Он смотрит на нас и смеется, Если видит, что ты Целуешь меня, Он подмигивает нам сверху И не хочет больше заходить. Ему нравится смотреть, Но он молчит, Сияя в темноте, И со звездами Он рисует Два сердца. Полумесяц Блестит в небе. Романтика! Полумесяц Поет в небе. Придумывай для нас! Он смотрит на нас и смеется, Если видит, что ты Целуешь меня, Он подмигивает нам сверху И не хочет больше заходить. Ему нравится смотреть, Но он молчит, Сияя в темноте, И со звездами Он рисует Два сердца. Полумесяц Блестит в небе. Романтика! Полумесяц Поет в небе. Придумывай Для нас! |
Серия сообщений "простые тексты для чтения":
Серия сообщений "итальянские песни с титрами":
Серия сообщений "Adriano Celentano":
Он устал уже немножко
От любителей погонь,
Но не всем увидеть можно,
Где пасется синий конь.
Если где-то раздобудешь
Горстку синего овса,-
Синий конь тебя полюбит
И покажет чудеса!
Это было небольшое вступление)))) а сейчас приступим к валянию этого самого синего коня))
Нам понадобится:
шерсть для валяния несколько оттенков синего, цветные кудри, мыльный раствор, махровое полотенце, игла для сухого валяния, полубусины для глаз и клей.
[показать]
[показать]Многие из нас посмотрели 3 сезона ставшего уже культовым сериала «Игра престолов». И ждем четвертого! Выход сезона намечен на 2014 года, так что придется еще подождать.
Пока что в ожидании оного предлагаю ознакомиться с оригинальным произведением – Циклом «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Сам начал читать книгу, и несмотря на то, что знаю почти все наперед, по событиям сериала, очень интересно.
В сети появилось несколько озвучек книги, первым был чтец с ником @kris@to. Не каждый любитель рискнет взяться за озвучку такого произведения, однако @kris@to со своей задачей справился достойно. Уже появились варианты, где озвучкой занимается целая команда чтецов (вроде аудиоспектакля получается).
На сегодняшний день написано 5 книг цикла. По слухам, в процессе создания находится шестая. Но мне, лично хочется сначала глянуть сериал, а потом уже прочесть или прослушать оригинал.
Кто хочет послушать, предлагаю скачать с моего аудиокнижного блога Rumata_Estorski три первых аудиоварианта книг:
Игра престолов
Пока что вариант с озвучкой названного выше @kris@to. Дальше – больше ;)
[510x700]