• Авторизация


Правильные цветовые сочетания в одежде (21 фото). 16-04-2013 19:00

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

 

Каждая женщина, хотя бы раз в жизни испытывала затруднения, пытаясь красиво скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. Предлагаю рассмотреть примеры правильного сочетания цветов. Изучайте :)

 

Цвет полыни
[показать]


Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.

 

Бирюзово-зеленый цвет
[показать]


Рассмотрите сочетание с нежно-розовым, коралловым лилово-розовым, бледно-песочным, розово коралловым, цветом охры, регата, изумрудным, нежно голубым, темно-розовым, серо-коричневым, сиреневым, голубо-сиреневым, бежево-розоватым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым. Украшения из золота, серебра, изумрудов. Камни лучше выбирать прозрачные: розовых, синих, оранжевых, холодно зеленых оттенков.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Marney Ward: луч солнца в лепестках цветка 16-04-2013 18:56

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Marney Ward



[показать]


[показать]



[210x273]Канадская художница Marney Ward утверждает, что ее духовная связь с цветами существует столько же, сколько она помнит себя. Она всегда ощущала общее с ними духовное начало.

Но в начале жизненного пути ее больше увлекала личность Уильяма Блейка. Поэтому, в свое время, она получила степень доктора философии, специализируясь в вопросах именно его творчества. Уже значительно позже, будучи матерью двоих взрослых дочерей, и преподавателем английского языка в Университете Западного Онтарио, она решила вернуться к своему юношескому увлечению – живописи.



[показать]

Ее покорила китайская школа живописи, на ее изучение ушло около пяти лет. Научится выражать эмоции и мироощущение удалось с помощью жизненного наставника, Эмили Карр. Цветы, точнее создание их изображений, стали для Marney Ward средством, с помощью которого она научилась поднимать настроение и восполнять внутренние силы. Теперь и другие люди тоже могут проникнуться и воспользоваться этой энергией.


[показать]

Ее флористические акварели очень наполненные, сочные и яркие. Не существует другой краски, которая была бы способна воспроизвести прозрачные цвета, в которых играют лучи солнца. Особенно её захватывает игра света и тени в больших прозрачных лепестках. Собственно, главным героем её картин и является солнечный свет. Именно с его помощью она наделяет изображение внутренней силой. Сквозь призму ее полотен можно увидеть окружающий мир совершенно в новом, очень значимом и невосполнимо ценном ракурсе. В этом может убедиться каждый, кто видел работы Marney
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изумительная архитектура Испании 16-04-2013 18:53

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

ИСПАНИЯ


[показать]
Собор святого Эстебана

Некоторые фотографы, такие как Марк, любят делать фотографии, а потом в графическом редакторе превращать их в HDR фотографии. Марк из Испании, и у него удивительный талант к съемке архитектуры.

Вот 17 примеров его таланта, благодаря которым мы отправимся в виртуальное путешествие по Испании с ее неповторимой красотой и восхитительной архитектурой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - женщина за тридцать ... плюс весло 16-04-2013 18:38

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

 

[405x504]

Я - женщина за тридцать ... плюс весло,

Купальник, ямочки и складочки у попы.

Попутным ветром юность унесло,

Взамен пришел ***ец, ***ец и опыт,

Который пей, не пей - весь не пропьешь.

Весло же нужно для душевного размаху.

Так и живу "за здорово живешь",

Гребу веслом и им же бью по паху.

 

© Copyright: Перепетуя, 2010
 Свидетельство о публикации №110041103875
[показать]

 

Серия сообщений "Позитив!:- )))))":
Часть 1 - Чтобы стресса ...избежать,... надо...выпить и...поржать
Часть 2 - КРЫЛАТЫЕ КОЛОРИТНЫЕ ФРАЗЫ из фильма "ЛИКВИДАЦИЯ"...
...
Часть 29 - Ржуууууууууууу не могу!!!
Часть 30 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничная вертикальная грядка своими руками 16-04-2013 18:34

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Клубничная вертикальная грядка своими руками

Высадить клубнику можно не только традиционным способом. Можно сделать вертикальную грядку для клубники и красиво украсить собственную дачу.

[показать]

 

Для создания вертикальной грядки своими руками нам понадобятся:
• клубника;
• почва;
• гравий;
• дрель;
• долото;
• водосточная ПВХ-труба (150 мм в диаметре);
• заглушка для водостока;
• дополнительная трубка (меньше основной трубы, длиннее ее на 10 см);
• клейкая лента;
• мешковина и шпагат для поливной трубы;
• массивная емкость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, царственная, как Вы хороша...о Розе | Игорь Левашов 16-04-2013 02:05

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Игорь Левашов | Ода Розе

[показать] [показать] [показать]

О, царственная, как Вы хороша,
При свете солнца, на закате дня,
Я созерцаю Вас на утренней заре,
Роса слезинкой замерла в листве.
Вы так божественны, красивы и нежны,
Вы обаятельны и людям так нужны,
Ваш стебель тонок, грациозен стан,
Бутон пурпурный, Вам природой дан.
Велик создатель, мир сей сотворив,
И красотой Вас неземною наделив. 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс профессионального визажиста Марии Белодедовой. 16-04-2013 01:25

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

В своем мастер-классе Мария покажет, что ухоженность и красота – это не исключительное право топ-моделей, шоу-звезд и непомерно богатых женщин. Это всего лишь исключительное внимание к себе и своей внешности и владение несколькими секретами молодости, красоты и макияжа.



>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Екимов | Натюрморт 13-04-2013 15:55

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Владимир Екимов родился в 1971 году в Смоленске. В 1986 г. Закончил с отличием Смоленскую художественную школу. В 1991 году закончил Ярославское художественное училище по специальности художник-педагог, оформитель. Во время учебы в 1988–1990 г. сделал 2 персональные выставки. С 1992 года живет и работает в Ярославле. Владимир Екимов сотрудничает с галереями. Работы находятся в корпоративных и частных коллекциях России, США, Германии, Канады, Голландии и других.
Для натюрмортов Владимира Екимова характерна свободная и в то же время тщательная манера письма, передающая мельчайшие детали, но без «зализанности», с большим разнообразием в технике. Для того, чтобы создать сложную, богатую оттенками фактуру поверхностей художник применяет техники цветных подмалёвков, лессировок, протирок и процарапываний, умело и целесообразно использует мастихин.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность. Художник David Graux 12-04-2013 20:38

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

[показать]

Kenny G - Forever In Love


Нежность

Смотрю на тебя… И такая нежность заполняет всю меня… Ей тесно в моём сердце, ей тесно в моей душе, И кажется, что она не помещается даже во всём хрупком теле… Нежность рвётся на волю, легкокрылой ласточкой летит к тебе. Не отворачивайся, не прогоняй её, не губи, она такая робкая и беззащитная… Нежность… чистая, светлая, щемящая... просто до слёз…

Как хочется мне дотронуться дрожащими пальцами до твоих губ, опуститься ниже, к подбородку, а потом легонечко подняться по щеке, к твоим глазам и бровям, провести по их дугам, остановиться на виске.

Я касаюсь губами твоих глаз, легко и нежно, я целую ресницами твой висок, а потом наши ресницы соприкасаются, и я чуть притрагиваюсь губами к твоим мягким и податливым губам. И такая нежность охватывает все моё существо, просто неземная нежность, до дрожи в коленках, до сбоя дыхания, до потемнения в глазах… Я ласкаю своими губами твои… и моя нежность передаётся тебе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный декор. 12-04-2013 20:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальный декор. Несколько простых и необычных способов покраски пасхальных яиц

[650x604]

[431x620]

[496x498]

А вы знаете, откуда пошли пасхальные яйца и кто их придумал? На самом деле все просто, когда Иисус воскрес, все об этом говорили, и когда Мария Магдалина рассказала об этом императору Тиберию, он не поверил и сказал: что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета. С тех пор каждый год в этот воскресенский праздник люди красят яйца всевозможными способами. О некоторых простых и необычных способах мы сегодня вам расскажем. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Trudy Good 12-04-2013 20:34

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

[показать]

С раннего возраста Trudy Good испытала магическую, манящую силу художников Rembrandt, Richter, Sargent, Degas, Giacometti, художников - прерафаэлитов, где тонкая, естественная красота скрывается за дыханием человеческих форм. Trudy Good родилась в Hampshire. После года обучения в институте, Trudy отказалась от обучения с желанием найти свой собственный путь непредубежденный текущими тенденциями и обучением. Десять лет - самостоятельной работы и самостоятельного обучения. Использование древесного угля и ограничение в цвете придают глубину работам художницы. В жизни каждый из нас принимает решение, что позволить другим увидеть в нас, но мы храним самые личные мысли и чувства, очень много остается в тени, скрытое от других. Это - идея, которая исследуется в работах художницы, темно-серые и белые пастельные тона усиливают этот эффект.

На перламутровый челнок
Натягивая шелка нити,
О пальцы гибкие, начните
Очаровательный урок!
Приливы и отливы рук...
Однообразные движенья...
Ты заклинаешь, без сомненья,
Какой-то солнечный испуг,
Когда широкая ладонь,
Как раковина, пламенея,
То гаснет, к теням тяготея,
То в розовый уйдет огонь!..
Осип Мандельштам

[показать]

"Чистая красота единственной линии, то, как свет играет на волосах, ощущения себя, переданные языком тела в единственный неосторожный момент, состояние покоя, иногда меланхолия, умиротворение или страдание, миллион различных эмоций, которые составляют природу человека - это вещи, которые вдохновляют меня снова и снова. Мои работы не рассказы - это просто моменты."

[показать] [показать]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
силуэты.... 12-04-2013 20:21

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение

...

[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коломбина 12-04-2013 20:20

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение

Какие ветра принесли тебя в призрачный город
Из снега и стали. 
                                        Обломок эпохи дель арте,
Моя Коломбина! 
                                         Я полон тоски и азарта -
Но кто утолит мой любовный терзающий голод?
Твой грубо накрашенный рот отвращает кармином,
Твой рваный чулок так контрастен с последним закатом.
Ты пьешь свой Мартини,
пятная бокалы помадой,
Давно позабывшая юность и юг Коломбина.
Сквозь старую ширму твой абрис -
точь в точь Афродита.
Сплетаются тени в разломах сырой штукатурки -
На клетках заношенной юбки расставим фигурки,
Лишаясь ума от страстей
королевских гамбитов
.

/Геннадий Нейман/

[показать]

художник М. Подгаевская  - КОЛОМБИНА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Горбовская 12-04-2013 19:55

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение

 МЕЧТЫ

****

...А мне хотелось веер с перьями
И две брильянтовых серьги.
И платье – белое и длинное,
И жемчуга по подолу,
Чтоб тихо охнула гостинная
И обалдели на балу…

Чтоб никого не замечая,
Кивнуть небрежно всем подряд
И зябко поводить плечами
В ответ на пепелящий взгляд,
Влюбленным графом забавляться,
И письма рвать напополам,
И благодарно улыбаться
Венецианским зеркалам.
То вдруг задумчивой казаться
И молчаливой, то опять
Чему-то весело смеяться,
Над чем-то громко хохотать...
И танцевать
С Людовиком Пятнадцатым
Или Шестнадцатым,
Закрыть глаза,
Уснуть, проснуться –
И остаться там...

****
...Безумным смехом заходиться,
Поверить линиям руки,
Сбежать из дома с проходимцем
И разорвать черновики...
А может, просто жить иначе:
В тиши, в глуши, на дикой даче,
Пейзажи гладью вышивать,
Котенка в морду целовать
А по ночам мечтать о принце,
Подсев к открытому окну,
Судьбе молиться на луну,
Носить колечко на мизинце,
И под пластинку Адамо
Писать к Онегину письмо...

www.egorbovskaia.co.uk/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастические миры художника DELAMONICA 12-04-2013 19:46

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

DELAMONICA

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подруженька.. 12-04-2013 19:43

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение

Присядь, подруженька... попьём чайку...
Поговорим... за жизнь, твою... мою...
По женски... сплетни в кучу соберём...
А может... лучше коньячку? Давай... налью?!
Ну, как живёшь? Что происходит у тебя?
И почему глаза в слезах...
 

И что случилось  в этот раз?
Давай... сначала выпьем по одной...
И ты... продолжишь свой  рассказ…
 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикосновение к Египту… Галла Абдель Фаттах... 12-04-2013 19:40

Это цитата сообщения Светлана_Лякутина Оригинальное сообщение

[212x250]Прикосновение к Египту… К древней волнующей культуре, смеси мудрости, тайн, золотистого песка и пустынных ветров... Художница Галла Абдель Фаттах...Ощущение этой таинственной притягательности возникает, когда встречаешь эту женщину - хрупкую, беззащитную, удивительно красивую, профиль которой напоминает портреты древних египетских цариц. Особенно, когда видишь её среди мерцающего золота созданных ею картин. Но, когда начинаешь общаться с ней, словно туман рассеивается, и сквозь яркий восточный облик проступают черты очень русского, мягкого, поэтичного характера. Удивительное сочетание, делающее эту молодую женщину ещё более пленительной.



Галла не перестаёт удивлять всем своим существом, произведениями, историей семьи. А история её семьи действительно необычна. Родители Галлы - египтяне. Отец - кинооператор, мама - балерина. Занимаясь искусством, эти два человека однажды сделали абсолютно свободный выбор - они решили жить и работать в России. Здесь родились две их дочери: Галла и Геба. Две красивые египтянки с русскими характерами, так как на прародину они впервые попали уже взрослыми. Геба стала балериной и работает в Большом театре, а Галла окончила Суриковский институт и стала художником. В дальнейшем, не удовлетворившись одним образованием, она добавила к нему университетский диплом психолога. В детстве Галла тоже мечтала о балете, может быть, оттого он присутствует в её картинах - экспрессивные жесты, пластика фигур, откровенная театральность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты плачешь... 12-04-2013 19:36

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение

[500x287]

..."В городе пахнет только тобою..."
В плеере песня стоит на повторе
И голос чужой под минорные ноты
"Низ живота наполняет любовью

Море улыбок и море желаний",
В памяти стопка записок-признаний.
Для наших с тобою тайных свиданий
"Времени нет и нет расстояний.

Воздух вокруг ни на что не похожий"
И ощущение страсти до дрожи.
Чувства раскроем неосторожно,
"Нет не машин, не случайных прохожих.

Есть только ты и я...

когда ты плачешь
помоги мне я не знаю что мне делать
может в птицу превратиться и улететь

Помоги мне...

Там где я был или там где я буду"
Снова к тебе возвращаюсь по кругу.
Голос любимый я слышу повсюду,
"Я никогда о тебе не забуду

Это любовь или мне это снится",
Исписаны чувствами жизни страницы,
Поводов нет с друг другом проститься
"Солнце встает и обратно садится
В наших с тобой глазах..."
/Екатерина  Славина/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долетающих до Парижа вам снов! 12-04-2013 19:30

Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy Оригинальное сообщение

[558x295]
Два человека связаны нитью -
Той, что еще чуть-чуть - и порвется...
Вы мне, конечно, не позвоните -
Как же немного нам остается!..
Глупо искать медяки в карманах,
В жадную щель ускользает вечность...
Как я ждала разговора с вами,
А расплатиться, выходит, нечем...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне понравилась осень. Такое бывает. 12-04-2013 19:20

Это цитата сообщения solemia45 Оригинальное сообщение

[700x]
Мне понравилась осень. Такое бывает.
Мы с ней стали похожи богатством моментов.
Мы умеем прощать тех, кто нас забывает.
Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.

Мы уже не сожжем, но еще отогреем
Черным кофе ночей, солнца робкой улыбкой.
Мы все чаще грустим, но все реже жалеем.
Бесшабашные дни не считаем ошибкой.

Привыкаем, что чувства лавиной не рвутся.
А палитрой листвы и огней листопадом,
Тихо лягут у сердца, от вздоха забьются.
Будут рядом затем, чтобы просто быть рядом.

Осень тоже весна, но смелей и мудрее.
Время счастья, которое мы не упустим.
Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
А дороги и время не повод для грусти.
(с)
инет
[700x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии