• Авторизация


Творчество художницы из Греции Кристины Папагианни 11-07-2013 19:38

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество художницы из Греции Кристины Папагианни

Доброго времени суток всем вам, мои горячо любимые читатели! Сегодня хочу вас немного познакомить с творчеством очень талантливой художницы из Греции

К сожалению, не нашел много информации о ней. Даже на  официальном сайте художницы отсутствует какая - либо информация.

Но это ничуть не омрачает ее картины.

 

Совершенство реальности. Именно так многие называют ее работы.

Сделал подборку ее работ, где главным образом представлен женский образ. Это одна из любимых тем Кристины.

Посмотрите, какими восхитительными портретами балует эта талантливая художница нас с вами.

 Черточка за черточкой, благодаря сухим акварельным карандашам Derwent, творит она добрую и наивную магию реальной жизни.

 

Страница художницы находится здесь

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружево... 11-07-2013 19:36

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[403x604]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прощай, двадцатый 11-07-2013 19:34

Это цитата сообщения Loel1 Оригинальное сообщение

"В лесу родилась елочка…" в руках большая хлопушка. Дернуть за ниточку - и разлетятся разноцветные пятнышки конфетти. Зарябит-защиплет в глазах…

и Чехов сощурится сквозь стеклышки pince-nez, дописывая последнюю ремарку в своей жизни: "… и только слышно, как далеко в саду топором стучат по дереву". Он еще здесь, в тысяча девятьсот… ему всего 43!

Разряженный револьвер Маяковского: "… и жизнь хороша, и жить хо!.."

Нераспакованные чемоданы Есенина в "Англетере".

Синема.

Поцарапанный целлулоид. Сбивчивый монтаж.

Царская семья на прогулке. Дергаются, как в мультике. Первая Мировая. Белые оплечья сестер милосердия. Бобрик Керенского. Ильич, "как будто бы даже заспанный". "Барышня, дайте Смольный!" Дали Зимний. Блок у трактирной стойки, пытающийся разглядеть Спасителя "в белом венчике" впереди двенадцати,

лентами пулеметными перепоясанных. В замедленной съемке - колокола летят в пыль. Накокаиненный НЭП… стоп! чуть назад… Ипатьевский дом в Екатеринбурге… "стреляли" - нет, это уже "Белое солнце пустыни", гораздо позже…

а началось почти посередине. Пятидесятые. Я родился. Что было дальше - помню, что перед - рассказали и показали. Отец и мать - это 30-е. Коллективизация. У отца -книга из библиотеки. Шолохов "Поднятая целина". Уже умею читать…

Маршак, Агния Барто, Аркадий Гайдар… первая учительница, ноготки и бархотки на школьной клумбе, запах тополиных почек весной и "девочка, которой нес портфель". Кино крутят прямо во дворе, как стемнеет. Стрекот аппарата "Украина", комары, пока меняют катушки, и - Чапаев, еще не анекдотный, "впереди, на лихом коне". И - "про войнушку". Это когда не стало дедушек. Обоих сразу. Я их никогда не увидел. Даже в кино. Мужики в майках забивают "козла" на сколоченном столе, и "беломор" - это просто папиросы, которые они курят. Солженицын где-то по соседству еще только пишет. А мы только что въехали в только что отстроенные и еще не знаем, что их зовут "хрущевки". Запах свежей побелки и краски. Счастье. В шесть утра мать поднимает занимать очередь за хлебом, а открывали, кажется, в восемь. В очереди - все знакомые. Иногда пропускают вперед. Выглаженный пионерский галстук на стуле возле кровати. Рядом с домом строят кинотеатр. Дома - вдруг! - телевизор: Рыбников, Крючков, Андреев, Целиковская… Пластинка Бернеса ходит по соседям. В кинотеатре цветной "Человек-амфибия". Прорываемся на "Операцию Ы". Никулин - Вицин -Моргунов! "Кавказская пленница". Девчонки во дворе носят короткие юбки, а у нас, у всех! - велосипеды, и все умеем играть "на трех аккордах". Гибкие грампластинки. На школьных вечерах крутят Ободзинского и "Алешкину любовь". Все уже знают про "битлов", но не все слышали. Катушечный магнитофон. Чей-то хриплый голос. Ходят легенды. Песни знаем наизусть. Переписываем (шариковыми ручками!) друг у друга.

Джинсы - отдельная тема и надолго!

а чуть раньше - Гагарин, нет, еще раньше - попискивающий спутник, который всем хотелось разглядеть в небе. И я увидел! Он летел над улицей Сенной. Я показывал его бабушке…

Мои бабушки. Обе родились в этом веке. В нем и остались. Обе.

… машины с лентами на капоте и куклой на радиаторе. Одноклассники в лейтенантских погонах, отутюженные. "Автомат" - это еще газировка с сиропом за 3 коп. "Знакомься, моя жена".

На такси везу из роддома сына. В этот день выпал снег. Очень рано. В начале октября. И он у меня на руках - улыбается.

На кухне - Окуджава. А еще есть: Самойлов, Левитанский, Мориц, Вознесенский, а еще - Мандельштам, откуда-то переписанный, Ахматова… "серебряные"… "чтоб не пропасть поодиночке". Еще ничего не знаем о Бродском. А он где-то носит ватник и ничего не знает о "нобелевке". "Голос Америки" сквозь глушилки.

"Самиздат". Однажды - Пастернак… "Мело, мело по всей земле"… Доктор Живаго - и навсегда!

Воланд на Патриарших! Маргарита над Москвой! Шагал на Витебском!.. и деточкины глаза Смоктуновского: "Люба, я вернулся", и вальс Андрея Петрова… Тарковский по киноклубам. Михалков. Шукшин!

"Арлекино" Пугачевой, Штирлиц и Пал Палыч Знаменский (куда "Ментам"!)…

"а я иду, шагаю по Москве". МХАТ. Современник. Таганка! Ленком! А в Большом - Плисецкая! А в Пушкинском - "Джоконда"! А на ВДНХ - монументальный фонтан "Дружба Народов", павильон космонавтики и запах шашлыков, и надо чего-то привезти домой. А в московских гастрономах - нездешний аромат жареных кофейных зерен и похоже на "научный коммунизм", который завтра надо сдавать.

Еще нет Афгана. Есть "дефицит" и "импорт". И электрички с Казанского. И в моей сумке рядом с колбасой - Ю. Трифонов, Астафьев, Распутин, Абрамов. И на Новый год ходим в баню каждый со своим телевизором под музыку М. Таривердиева. И шампанское так же стреляет после ритуальных поздравлений тех, кто один за другим становятся бронзовыми табличками на кремлевской стене, на Красной площади, куда так и не попал Веничка Ерофеев, последний классик; так и остался на пригородной ветке "Москва-Петушки"… мелькает… мелькает… все быстрее… быстрее… "сухой закон", давка в очередях, Ален
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты кошек для творчества 11-07-2013 19:19

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 

1.
[409x540]

2.
[474x474]

3.
[359x474]

4.
[474x474]

5.
[474x474]

6.
[359x474]

7.
[417x550]

8.
[387x474]

пост подготовила Agnishanti

Серия сообщений "Схемы, шаблоны, трафареты, заготовки":
Для вышивки, вязания, витражей, росписи и других видов творчества
Часть 1 - Трафареты птиц
Часть 2 - Бабочки - шаблоны
...
Часть 43 - Картинки шаблоны для перевода рисунка.
Часть 44 - Вязание белого пуловера + схема
Часть 45 - Трафареты кошек для творчества
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых. Утраченное и сохраненное. 11-07-2013 18:59

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

источник


С XVIII в. сундуки с драгоценностями русской короны находились в бриллиантовой комнате – специальном хранилище в Зимнем дворце в Санкт-Петербурге. Когда началась первая мировая война, было решено перевезти коронные драгоценности в Москву. 24 июля 1914 г., прибывшие из Зимнего дворца, сундуки, в которых были упакованы коронные драгоценности, принял хранитель Оружейной палаты Московского Кремля В.К. Трутовский. В числе восьми сундуков, вывезенных из Петербурга, были два сундука с коронными драгоценностями (без номеров). Так же вывезли и ценности, принадлежавшие семье Николая II на правах личной собственности. Сундуки с драгоценностями собирались с такой поспешностью, что к ним не прилагалось никаких описей или акта передачи. После начала Гражданской войны в России и даже после переезда Совета народных комиссаров в Москву (март 1918 г.), большевикам было не до императорских регалий и коронных бриллиантов. Поэтому, вплоть до весны 1922 г. ящики с регалиями и коронными бриллиантами, благополучно пролежали в Оружейной палате, заваленные другими ящиками, перевезенными из Петрограда в сентябре 1917 г. В числе драгоценностей, подлежащих учету и описанию в 1922 г. были украшения, найденные в личных покоях вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Аничковом дворце, куда она перевезла их для личного пользования. Среди этих драгоценностей был большой бант- склаваж и серьги-жирандоли.

[800x616]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки-черевички 11-07-2013 16:19

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мастер класс:http://stranamasterov.ru/node/484488?tid=451

[448x243]
[448x279]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание тапочек от pawa 11-07-2013 16:18

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

[640x493]
--------------------------------------------------------------------------------

Размер: между 35 и 37.

Вязание начинаем с подошвы,набрать 53 петли с кромочными

1 ряд: 8 лиц., накид, 17 лиц.,накид ,1 лиц.,накид, 17 лиц., накид, 8 лиц..

2 ряд и все чётные ряды все петли лиц.

3 ряд: 8 лиц, накид, 18 лиц., накид, 3 лиц., накид, 18 лиц., накид, 8 лиц..

5 ряд: 8 лиц, накид, 19 лиц, накид, 5 лиц, накид, 19 лиц., накид, 8 лиц..

7 ряд: 8 лиц, накид, 20 лиц, накид, 7 лиц, накид, 20 лиц, накид, 8 лиц..

9 ряд: 8 лиц, накид, 21 лиц, накид, 9 лиц, накид, 21 лиц, накид, 8 лиц..

11 ряд: 8 лиц, накид, 22 лиц, накид, 11 лиц, накид, 22 лиц, накид, 8 лиц..

13, 14, 15 и 16 ряды вязать без прибавлений лицевыми.
17 ряд: 14 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц. , 2изн., 3 лиц., 2изн., 3 лиц., 2изн., накид, 14 лиц..
Далее четные ряды вязать по рисунку
19 ряд: 15 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 15 лиц..

21 ряд: 16 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 16 лиц..

23 ряд: 17 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 17 лиц..

21 ряд: 18 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 18 лиц..

23 ряд: 19 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 19 лиц..

25 ряд: 20 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 20 лиц..

25 ряд: 21 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 21 лиц..

27 ряд: 22 лиц., 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе,2 вместе, 3 вместе,2 вместе,3 вместе,2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 22 лиц.

29 ряд: 22 лиц.,закрыть 19 петель, 22 лиц..

Это перевод описания со странички автора,на фото показано,что можно ещё провязать 3 ряда платочной вязкой и потом закруть эти 19 петель.

Дальше вязать оставшиеся 44 петли 8 рядов можно резинкой 1*1 или платочной вязкой,закрыть все петли и сшить тапочек.В варианте автора отверствие в верху мыска зашивается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама нежность.Вышивка. 11-07-2013 16:14

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Marty Bell 10-07-2013 21:39

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

[502x650]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки во Времени.... Художник - иллюстратор Stepahnie Pui-Mun Law 10-07-2013 21:27

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

В начале осени на небе видна очень яркая звезда, это Звезда Ткачихи, - Вега. К востоку от нее с севера на юг протягивается Серебряная река млечного пути. К юго-востоку от нее виден ряд из трех звезд, средняя звезда намного ярче крайних. Это - звезда Пастуха, или Альтаир. Существует красивая легенда о Пастухе и Ткачихе.


[показать]

Некогда жил один мальчик. Его родители умерли, и он жил в семье своего старшего брата и его жены. Они плохо относились к нему. Днем он пас корову, а ночью спал вместе с ней в коровнике. Пастух любил петь песни, но никто из людей не слышал его. И только корова шевелила ушами, закрывала глаза, казалось, что с интересом слушала Пастуха. Шли годы, и Пастух вырос. Старший брат с женой относились к нему все хуже и хуже, и решили выгнать его, отдав ему только корову и телегу. Пастух построил себе шалаш, а рядом с ним вскопал поле и засадил его. Однажды вечером, когда он входил в дом, вдруг неожиданно донеслось: - Пастух!
Кто же может звать его? Он огляделся, и увидел, как старая корова шевелит губами и говорит!
Она сказала ему: - Завтра, когда солнце будет садиться за горы, ты обогни гору, там будет лес, а за лесом будет озеро, в озере будут купаться небожительницы. Их одежда будет лежать на траве рядом. Ты возьми розовое шелковое платье, иди в лес и жди. Та небожительница, которая придет к тебе за своей одеждой и есть твоя будущая жена. Пастух все так и сделал, вскоре он услышал, как небожительницы вышли из воды на берег и одна из них не нашла своего платья.

[показать]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем загородные участки 10-07-2013 21:25

Это цитата сообщения Loel1 Оригинальное сообщение

[650x971]


Просто брызгать водой тут и там ... Топиар, созданный Пэт Хаммер, директором по художественным работам в Ботаническом саду Сан-Диего. Для скульптуры употреблялась глина и немного металлической арматуры.  Получилось замечательно. Это действительно произведения искусств. 


[820x682]


Конечно, это высший пилотаж! Но, любуясь на эти работы, хочется что-нибудь и у себя создать. Тем более, что климат поменялся и лето сейчас жаркое…
Но, чтобы зимой  теплолюбивые растения не погибли, не стоит их укоренять в грунт, наверно. Так, создать мобильную композицию, зимой все перенести в помещение. 
Мне вот нравятся суккуленты. Это единственный вид растений , который у меня хорошо себя чувствует.


[700x1046]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Екатерина Смирнова. Взгляд на Восток... 10-07-2013 21:23

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

[показать]Екатерина Смирнова родилась в 1970 году в Москве, но детство её про­шло в Японии. Одно из сильных и любимых детских впечатлений - водная стихия. Для японской эстетики вода в любом её проявлении – будь то могучий океан, маленький журчащий ручеёк или зеркальная гладь пруда, всегда является бесконечным разнообразием единой сущности, весь мир, видимый через малое. Это видение остается на всю жизнь. Понятие пространства и природы в японской культуре совсем иное, чем в европейской. Художнику оказалось близким и то и другое.


[показать]Цветение. Литография, коллаж

В памяти художницы сохранились воспоминания о том, как она воспринимала зиму в Японии. В отличие от родины, где зима ассоциировалась с выпавшим снегом, японские зимние месяцы вспоминались сухой пружинистой травой, как ковром покрывавшей землю, и людьми, прятавшимися от редко выпадавшего снега под зонтиками.

[показать]Паломники.  Литография, коллаж

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из самых значительных ныне здравствующих итальянских художников. 10-07-2013 21:19

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Никола Симбари (итал. Nicola Simbari) - один из самых значительных ныне здравствующих итальянских художников.

[показать]

Никола Симбари родился 13 июля 1927 г. в Сан Лючидо - маленькой деревушке в Калабрии, расположенной на берегу Тирренского моря. Будучи подростком он переехал в Рим, где его отец (по профессии архитектор) трудился для нужд Ватикана. Там же, в Риме, числясь на архитектурном факультете, Симбари изучал архитектуру и живопись в Academy delle Belle Arte.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла, как на пьедестале - букли, фижмы, рюши, бант. 10-07-2013 21:18

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


[600x]
 
Дениз


Выставка кукол.

Я приду домой устало,
Брошу сумки на сервант.
Кукла, как на пьедестале -
Букли, фижмы, рюши, бант.

Золотой расшита нитью,
Разукрашена парчой.
Осторожно, не сомните,
Не закапайте свечой!

Оторочена фатином -
Ослепительный наряд!
Я держу ровнее спину,
Гордым делаю я взгляд.

Я представлю - мы подруги,
Мы готовимся в вояж.
Позову сейчас прислугу,
Закажу нам экипаж.

Черкасова Татьяна Александровна

[600x]
 
Осень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные акварели цветов Ayako Tsuge 10-07-2013 21:16

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

[показать]

Ayako Tsuge родилась и выросла в артистической семье. Отец — известный дизайнер, старшая сестра — пианистка, дядя — фотограф, дедушка — художник. Образование получила в Нагайском университете искусств. Является членом Японской ассоциации прозрачной акварели. Ayako Tsuge — иллюстратор 2007 года в Японии. После землетрясения и трагических событий в Японии она устроила грандиозную благотворительную выставку-продажу своих картин и все средства, вырученные после продаж, были пожертвованы людям, пострадавшим от стихии.




-музыка для настроения -



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные Фантазии Светланы Аристовой 10-07-2013 20:47

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

 

[377x500]
 
[375x500]
 

 

[800x510]
 

[369x500]
 
[375x500]
 

 

[800x642]
 

1363955253_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1363955273_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕЙ ПИЦЦЫ НА СКОВОРОДЕ ЗА 10 МИНУТ! 10-07-2013 20:41

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

 

[500x319]
 

Ингредиенты:

  • 4 ст.л. сметаны
  • 4 ст.л. майонеза
  • 2 яйца
  • 9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
  • сыр


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрые пирожки "Бомбочки" - это просто БОМБА, они даже вкуснее чебуреков 10-07-2013 20:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде
[700x525]
235424967 (104x85, 11Kb)Рецепт - находка... раз попробовав, хочешь всегда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образцы от Н.Левандовской 10-07-2013 20:24

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение




[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЯЩЕСТВО ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ 10-07-2013 20:21

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ!!! УТОНЧЁННЫЕ И ИЗЫСКАННЫЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ. СКОЛЬКО ЖЕ В НИХ ИЗЯЩЕСТВА И КРАСОТЫ!!!

 
[600x655]

 
[550x676]

 
[540x677]

 
[583x700]

 
[565x700]

 
[599x700]

[217x55]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии