• Авторизация


Увядают цветы (Billy Kidd) 16-08-2013 19:31

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[600x800]


Увядают цветы
Алла Верная
Увядают цветы,
Под дождем облетели пионы.
Звуки ретро слышны –
Грусть – тоска в хрипотце патефона.
Ослабела пружина,
Затупилась за годы иголка?
Сладко пахнет шипшина,
Лепестки розовеют - недолго…
Скоротечны на свете цветы.
Как осколки, обрывки из шелка
В белом свете луны
Отшумевшая юность… Что толку,
Умоляя, держаться за память,
Коли все отболело,
Жизнь ничью не исправить.
Улетело,
Лепестки разметав по округе,
Наше лето,
Но стоит в белой вьюге
Сад нарядно одетый.
И на круги своя
Возвращает желанья природа -
Не сбылось, не твоя…
А цветы ждут, как прежде, восхода…

© Copyright: Алла Верная, 2013
Свидетельство о публикации №113062404086

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На краешке чашки...(Livia Marin) 16-08-2013 19:30

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[1024x698]


Кот На Крыше
Он:
Я тебя отыскал,
/или ты меня?/ Это ли важно?
Мы друг друга нашли,
чтоб любовью надолго , всерьез заболеть.
Если будут лечить, мы – вдвоем.
И не так уже страшно
Взявшись за руки с крыши... и ввысь
За мечтою заветной взлететь...
А пока не нашли нас
и не рассекретили - сложно,
Но мы все же упрячем
друг друга под самое сердце, любя.
И никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной
я утром целую...тебя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любовь (Валиуллин Ринат)и Jean-Baptiste Valadi.Часть-1. 16-08-2013 19:29

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[800x671]

любовь
-что ты волочишься за мной?
-я же любовь
-но бывшая
-сама приручила
-я даже не знаю
чем кормить тебя буду теперь
ты же питалась
одними объятиями и поцелуями
-какое-то время могу на воспоминаниях
-где тебя разместить?
-в сердце
твой же съехал
там стало просторно и пусто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2013 19:27


[510x400]


Пантера


Эта хищница поражает своей ловкостью и пластичностью. Женщине-Пантере привычно ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, а зависть в глазах других женщин она даже не замечает. Она отлично знает, что в ее среде обитания нет ни одной соперницы, способной свергнуть ее с пьедестала. И ее самоуверенность вполне оправдана ее жутковатой красотой, неземной грацией и нежной мощью.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лифт, который возносит...(Валиуллин Ринат) и Jean-Baptiste Valadi. Часть-2. 16-08-2013 19:24

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[800x800]


-где ты застряла вчера
я прождал тебя вечер
-в лифте
-одна?
-ты же знаешь одиночество меня тяготит
-ну так с кем?
-с мужчиной
он ехал к своей на третий
со свечами шампанским и прочей романтикой
-было что между вами?
-только эти цветы
я не знала
что в лифтах может быть так чудесно
-чем же вы занимались тогда?
-говорили
-говорили?
-о вечном
представляешь
со мной тоже можно об этом
-как ты чувствовала себя ночью в лифте
с незнакомым мужчиной?
-ну скорее не как а кем?
тебе это покажется странным
я впервые себя ощутила
женщиной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский театр танца . (Paul Kolnik) 16-08-2013 19:23

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[1280x876]


Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.

(Бернард Шоу)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛА (Augusto Peixoto) Часть-1. 16-08-2013 19:22

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[900x823]


Хорхе Луис Борхес
ЗЕРКАЛА
Я, всех зеркал бежавший от рожденья:
И ясной амальгамы, за которой -
Начала и концы того простора,
Где обитают только отраженья;
И призрачной воды, настолько схожей
С глубокой синевою небосклона,
То птицей на лету пересеченной,
То зарябившей от внезапной дрожи;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ Б МОГ ПО ЛУНЕ ГАДАТЬ Я... (Augusto Peixoto) Часть-2. 16-08-2013 19:21

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[800x800]


ЕСЛИ Б МОГ ПО ЛУНЕ ГАДАТЬ Я...
(пер. Я. Серпина)
Я твое повторяю имя
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звезды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
пустотою из звуков и боли,
обезумевшими часами,
что о прошлом поют поневоле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самба белого мотылька...(Augusto Peixoto) Часть-3 16-08-2013 19:20

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Вот я и добралась до поста № 666! )))
Для него отлично подойдёт третья часть Augusto Peixoto.
[950x752]


Ты так любила яркие цветы
Что по ним как бабочка порхала
И, даря поклонникам мечты,
Сердца никому не обещала
Но ярко-красный огненный цветок
Ты сорвать однажды захотела
И опять как белый мотылек
На его сиянье полетела

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимому...( Почти по Пушкину " Я к вам пишу"...) 16-08-2013 19:20

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Вот и дождались выходных.)))

Теперь можно расслабиться и повеселиться!!!)))
[900x887]


Он вошел в жизнь мою.. просто так.. не по плану, спонтанно,
заменив предыдущего мачо всецело собой.
Мне же даже не снилось, что я на пороге романа, -
не капризен, горяч, не знакомо ему слово «сбой»...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" 16-08-2013 19:16


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - красота.

Нет предела совершенству. У тебя редкая красота. Твои главные качества: доброта, сексуальность, вожделение, страсть. Но помни: "Красота без доброты умирает невостребованной."
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты у солнца не спросишь, где друг...(Ермолов Дмитрий Николаевич) 16-08-2013 19:14

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[1180x925]


Разгадал я, какие цветы
Ты растила на белом окне.
Испугалась наверное ты,
Что меня увидала во сне:

Как хожу среди белых цветов
И не вижу мерцания дня.
Пусть он радостен, пусть он суров -
Всё равно ты целуешь меня...

Ты у солнца не спросишь, где друг,
Ты и солнце боишься впустить:
Раскаленный блуждающий круг
Не умеет так страстно любить.

Утром я подошел и запел,
И не скроешь - услышала ты,
Только голос ответный звенел,
И, качаясь, белели цветы...

А.Блок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темперамент(Особа Беспардонная) 16-08-2013 19:12

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

<

Не могу отойти от чудесно проведённых выходных!!! Продолжаю чудить дальше!))) Пост-шутка!!!
[1024x705]


Я кайф ловлю, когда ты вне себя,
/спонтанный гнев так суперэротичен!/
такой, ты мне безмерно симпатичен,
и хочется поддать еще огня.

Да, хочется, чтоб высекал искрУ
твой темперамент ненасытно-страстный.
Пришла пора сменить пастель на красный
и перейти с тушенки на икру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2013 19:10


[показать]Ты — Мистик-Бард
Именно такие, как ты, пишут гениальные картины, узрев которые, люди обращаются к богу. Именно такие, как ты, создают статуи, глядя на которые кажется, что боги сошли с небес. Гимны и песнопения, твои и твоих собратьев по классу, наполняют радостью и светом сердца верующих. Боги взирают на тебя с улыбкой и благосклонностью, ты способен найти нужное слово для каждого. Созданные тобой шедевры исцеляют страждущие души. После твоих проповедей тысячи людей приходят к богу. К какому именно богу? Да без разницы, их же много. Ты пронимаешь толк в музыке, живописи и наркотиках. В любви и сексе ты тоже хорошо разбираешься, даже если твой бог осуждает тебя за это. Ты настоящий гений общения, ведь даже творчество для тебя – разговор с богами. И совершенно неважно, существует ли твой бог давно или ты выдумал его только что. Вот прямо сейчас. Вот прямо здесь. И помогла тебе в этом та замечательная травка, которую ты теперь и воскуряешь на его алтаре.
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненавижу борщи и традиции! 16-08-2013 19:04

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[900x601]


Ненавижу борщи и традиции!
Лиза Волкова
Проклинай меня, сколько хочется!
Иглы в куклу поглубже всаживай!
Как от злости твое сердце корчится!
От сожженных мостов пахнет сажею!
Что вцепился ты в раму оконную?
Да, ушла! Да, не в дверь, а в форточку!-
Не успел нацепить казенную
За спиной с рукавами кофточку.
Ты же знал - я луне подневольная,
Ненавижу борщи и традиции.
Притворяться не буду довольною
Ни в одной из гражданских позиций я.
Проклинай меня! Иглы всаживай!
Слышишь, хохота всплески доносятся?
Не хотел?
Не боись!...
Жива еще!
Просто иглы твои щекотятся!

© Copyright: Лиза Волкова, 2008
Свидетельство о публикации №108062301284

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я привыкаю так... (Yves Pires)+16 16-08-2013 19:02

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[999x1000]
Шопен- прелюдия ля минор


Ты пишешь мне стихи с любовью в каждой строчке
И дни сменяют дни… тире, кавычки, точки…
Ты даришь мне цветы /условно на картинках/
И вроде мы близки, но сердце в острых льдинках,
Пронзенное насквозь дистанции шипами,
Мы вместе или врозь, и что там между нами?
Ты говоришь мне: "Жди, всё будет, но не скоро"
Худой мир лучше ссор - и я уже не спорю,
Но времени дожди весны остатки смоют,
И что там впереди, жизнь вряд ли нам откроет,
Я привыкаю так… дружить по переписке,
Не друг мой и не враг, но очень, очень близкий…

© Copyright: Катерина Левская, 2012
Свидетельство о публикации №112040806151

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые пуанты (Richard Calmes) 16-08-2013 18:58

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[960x960]


Почему-то - сама и не знаю,
Вроде счастлива - но иногда
Понимаю, что я совершила
Большую ошибку тогда.

Ведь в детстве была я глупышкой.
И трудностей испугалась.
Непонятливая малышка -
От заветной мечты отказалась.

И теперь не живу - доживаю
Не свою, а чужую судьбу.
И других, как всегда, укоряю
За разбитую мною мечту.

Но внезапно ко мне вернулся
Наивный призрак из детства,
В мечты мои плавно влился
Не успела я оглядеться.

И теперь каждый вечер мне снятся
Не принцы, драконы и замки,
А пышная белая пачка
И розовые пуанты.

Виолетта Колеева
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 18:18


БЛИЗНЕЦЫ


[показать]


Гороскоп страны чудес у
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили. Макарова Тамара Фёдоровна 13-08-2013 18:10

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

13 августа 1907 года – 20 января 1997 года

Лауреат Государственной премии (1941, за роль Аграфены Шумилиной в фильме «Учитель»)
Лауреат Государственной премии (1947, за роль Ксении в фильме «Клятва»)
Народная артистка СССР (1950)
Герой Социалистического Труда (1982)
Кавалер ордена Ленина (1977, 1982)
Кавалер ордена Отечественной войны II степени (1985)
Кавалер ордена «Знак Почёта» (1939, за исполнение роли Наташи в фильме «Комсомольск»)
Кавалер ордена Дружбы народов (1987)
Награждена медалью «За оборону Москвы»
Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Награждена медалью «За оборону Ленинграда»
Обладательница приза «За выдающийся вклад в профессию» на кинофестивале «Созвездие» (1993)
Лауреат премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство» (1994)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этой пурпурной ночью... все - легко и возможно... 12-08-2013 13:12

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

[показать]

1827016_98594452_121 (88x99, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии