[600x800]
Увядают цветы
Алла Верная
Увядают цветы,
Под дождем облетели пионы.
Звуки ретро слышны –
Грусть – тоска в хрипотце патефона.
Ослабела пружина,
Затупилась за годы иголка?
Сладко пахнет шипшина,
Лепестки розовеют - недолго…
Скоротечны на свете цветы.
Как осколки, обрывки из шелка
В белом свете луны
Отшумевшая юность… Что толку,
Умоляя, держаться за память,
Коли все отболело,
Жизнь ничью не исправить.
Улетело,
Лепестки разметав по округе,
Наше лето,
Но стоит в белой вьюге
Сад нарядно одетый.
И на круги своя
Возвращает желанья природа -
Не сбылось, не твоя…
А цветы ждут, как прежде, восхода…
© Copyright: Алла Верная, 2013
Свидетельство о публикации №113062404086
[1024x698]
Кот На Крыше
Он:
Я тебя отыскал,
/или ты меня?/ Это ли важно?
Мы друг друга нашли,
чтоб любовью надолго , всерьез заболеть.
Если будут лечить, мы – вдвоем.
И не так уже страшно
Взявшись за руки с крыши... и ввысь
За мечтою заветной взлететь...
А пока не нашли нас
и не рассекретили - сложно,
Но мы все же упрячем
друг друга под самое сердце, любя.
И никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной
я утром целую...тебя.
любовь
-что ты волочишься за мной?
-я же любовь
-но бывшая
-сама приручила
-я даже не знаю
чем кормить тебя буду теперь
ты же питалась
одними объятиями и поцелуями
-какое-то время могу на воспоминаниях
-где тебя разместить?
-в сердце
твой же съехал
там стало просторно и пусто
Пантера
Эта хищница поражает своей ловкостью и пластичностью. Женщине-Пантере привычно ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, а зависть в глазах других женщин она даже не замечает. Она отлично знает, что в ее среде обитания нет ни одной соперницы, способной свергнуть ее с пьедестала. И ее самоуверенность вполне оправдана ее жутковатой красотой, неземной грацией и нежной мощью.
[800x800]
-где ты застряла вчера
я прождал тебя вечер
-в лифте
-одна?
-ты же знаешь одиночество меня тяготит
-ну так с кем?
-с мужчиной
он ехал к своей на третий
со свечами шампанским и прочей романтикой
-было что между вами?
-только эти цветы
я не знала
что в лифтах может быть так чудесно
-чем же вы занимались тогда?
-говорили
-говорили?
-о вечном
представляешь
со мной тоже можно об этом
-как ты чувствовала себя ночью в лифте
с незнакомым мужчиной?
-ну скорее не как а кем?
тебе это покажется странным
я впервые себя ощутила
женщиной
[1280x876]
Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
(Бернард Шоу)
[900x823]
Хорхе Луис Борхес
ЗЕРКАЛА
Я, всех зеркал бежавший от рожденья:
И ясной амальгамы, за которой -
Начала и концы того простора,
Где обитают только отраженья;
И призрачной воды, настолько схожей
С глубокой синевою небосклона,
То птицей на лету пересеченной,
То зарябившей от внезапной дрожи;
[800x800]
ЕСЛИ Б МОГ ПО ЛУНЕ ГАДАТЬ Я...
(пер. Я. Серпина)
Я твое повторяю имя
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звезды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
пустотою из звуков и боли,
обезумевшими часами,
что о прошлом поют поневоле.
Вот я и добралась до поста № 666! )))
Для него отлично подойдёт третья часть Augusto Peixoto.
[950x752]
Ты так любила яркие цветы
Что по ним как бабочка порхала
И, даря поклонникам мечты,
Сердца никому не обещала
Но ярко-красный огненный цветок
Ты сорвать однажды захотела
И опять как белый мотылек
На его сиянье полетела
Вот и дождались выходных.)))
Теперь можно расслабиться и повеселиться!!!)))
[900x887]
Он вошел в жизнь мою.. просто так.. не по плану, спонтанно,
заменив предыдущего мачо всецело собой.
Мне же даже не снилось, что я на пороге романа, -
не капризен, горяч, не знакомо ему слово «сбой»...
[показать]
[1180x925]
Разгадал я, какие цветы
Ты растила на белом окне.
Испугалась наверное ты,
Что меня увидала во сне:
Как хожу среди белых цветов
И не вижу мерцания дня.
Пусть он радостен, пусть он суров -
Всё равно ты целуешь меня...
Ты у солнца не спросишь, где друг,
Ты и солнце боишься впустить:
Раскаленный блуждающий круг
Не умеет так страстно любить.
Утром я подошел и запел,
И не скроешь - услышала ты,
Только голос ответный звенел,
И, качаясь, белели цветы...
А.Блок.
Не могу отойти от чудесно проведённых выходных!!! Продолжаю чудить дальше!))) Пост-шутка!!!
[1024x705]
Я кайф ловлю, когда ты вне себя,
/спонтанный гнев так суперэротичен!/
такой, ты мне безмерно симпатичен,
и хочется поддать еще огня.
Да, хочется, чтоб высекал искрУ
твой темперамент ненасытно-страстный.
Пришла пора сменить пастель на красный
и перейти с тушенки на икру.
[показать]Ты — Мистик-Бард
[900x601]
Ненавижу борщи и традиции!
Лиза Волкова
Проклинай меня, сколько хочется!
Иглы в куклу поглубже всаживай!
Как от злости твое сердце корчится!
От сожженных мостов пахнет сажею!
Что вцепился ты в раму оконную?
Да, ушла! Да, не в дверь, а в форточку!-
Не успел нацепить казенную
За спиной с рукавами кофточку.
Ты же знал - я луне подневольная,
Ненавижу борщи и традиции.
Притворяться не буду довольною
Ни в одной из гражданских позиций я.
Проклинай меня! Иглы всаживай!
Слышишь, хохота всплески доносятся?
Не хотел?
Не боись!...
Жива еще!
Просто иглы твои щекотятся!
© Copyright: Лиза Волкова, 2008
Свидетельство о публикации №108062301284
[999x1000]
Шопен- прелюдия ля минор
Ты пишешь мне стихи с любовью в каждой строчке
И дни сменяют дни… тире, кавычки, точки…
Ты даришь мне цветы /условно на картинках/
И вроде мы близки, но сердце в острых льдинках,
Пронзенное насквозь дистанции шипами,
Мы вместе или врозь, и что там между нами?
Ты говоришь мне: "Жди, всё будет, но не скоро"
Худой мир лучше ссор - и я уже не спорю,
Но времени дожди весны остатки смоют,
И что там впереди, жизнь вряд ли нам откроет,
Я привыкаю так… дружить по переписке,
Не друг мой и не враг, но очень, очень близкий…
© Copyright: Катерина Левская, 2012
Свидетельство о публикации №112040806151
[960x960]
[показать]