[750x933]
[740x963]
Под шорох обесцененных имён
Аманда Моррис
Как акции,
………..упавшие в цене,
былые голоса скучны и пре'сны,
и вкладчикам уже не интересны
на бирже Вдохновенья в сентябре.
Букет прохладных мёртвых роз,
Бледнее мела, -
Ответом на немой вопрос,
На взгляд несмелый.
И эта ночь, и просо звёзд
На чёрной карте
Струят тоску в пустынность гнёзд,
Холодных в марте.
И эхо в переулках снов
Теряет силу…
Лишь тонкая цепочка слов…
Я так просила…
© Copyright: Ольга Кралина, 2011
Свидетельство о публикации №111032307558
[800x820]
А имя бабочки - рисунок,
Нельзя произнести его,
И для чего ей быть в покое?
Она как зеркальце простое.
Пожалуйста, не улетай,
О госпожа моя, в Китай!
Не надо, не ищи Китая,
Из тени в свет перелетая.
Душа, зачем тебе Китай?
О госпожа моя цветная,
Пожалуйста, не улетай!
Арсений Тарковский
[750x737]
...Цветы – чарующее эхо дальних звёзд...
Их слёзы тайные, упавшие на землю...
И сокровенные мечты... И нега грёз...
И грусть смиренная... И бурное веселье...
[600x939]
Ей много дано и сильна ее власть,
Ей много судьбою обещано,
Она все возьмет и сполна все отдаст –
Святая и грешная женщина.
[700x700]
[526x800]
В прохладном гладком хрупком мире
Отгородив его стеною
Живет создатель роз и лилий,
Боготворящий неживое.
С улыбкой ласковой Джоконды
С глазами, как у манекена,
Хозяин сумрачной Голконды
Спасает красоту от тлена.
Стекла осколки больно ранят
По льдинке в глаз, в язык, и в сердце
Свой хрупкий мир цветов стеклянных..
Он снова закрывает дверцу.
[1024x597]
Твой дом, не ведая беды,
меня встречал и в щеку чмокал.
Как будто рыба из воды,
сервиз выглядывал из стекол.
[646x960]
[1000x665]
Ей защищать тебя с ангелом на устах,
Ей со свечой просить милость в тиши церквей.
Мне ж отдирать тебя от всех смертей и плах,
Мне - по углям босой, по остриям ножей..
| Скорее всего, этот цвет - малиновый |
| Цвет экстравагантности, неординарности и артистизма. Чудаки по жизни, они не следуют ожиданиям и стандартам социального большинства. Они следуют ритму собственных барабанов. Они любят шокировать людей, встряхивать их заурядное и скучное существование. Могут разгуливать по улицам в фантастически нелепой одежде и с дикой прической из пурпурных волос. Другим людям обычно не хватает энергии или желания жить в таком же стиле. Люди этого психотипа предпочитают жить в больших оживленных городах, где большая свобода для самовыражения. Эти свободные души обычно не заботятся о мнении окружающих. Они не пренебрегают физическими удовольствиями, но совсем не заботятся о духовности и человеколюбии. |
| Пройти тест |
[1000x793]
Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой.
© Хун Цзычен, Вкус Корней
[960x960]
Я не танцую - я лечу к себе,
в балете на меня не давят стены...
Я каждый день играю жизнь и смерть -
- рожденье чувства и жестокость сцены...
[960x957]
[750x1000]
Жемчужина
Если вдруг забредаешь в каменную траву,
выглядящую в мраморе лучше, чем наяву,
иль замечаешь фавна, предавшегося возне
с нимфой, и оба в бронзе счастливее, чем во сне,
можешь выпустить посох из натруженных рук:
ты в Империи, друг.
Воздух, пламень, вода, фавны, наяды, львы,
взятые из природы или из головы, —
всё, что придумал Бог и продолжать устал
мозг, превращено в камень или металл.
Это — конец вещей, это — в конце пути
зеркало, чтоб войти.
Встань в свободную нишу и, закатив глаза,
смотри, как проходят века, исчезая за
углом, и как в паху прорастает мох
и на плечи ложится пыль — этот загар эпох.
Кто-то отколет руку, и голова с плеча
скатится вниз, стуча.
И останется торс, безымянная сумма мышц.
Через тысячу лет живущая в нише мышь с
ломаным когтем, не одолев гранит,
выйдя однажды вечером, пискнув, просеменит
через дорогу, чтоб не прийти в нору
в полночь. Ни поутру.
Иосиф Бродский
[960x960]
особенности слабого пола
-ты хотел бы быть женщиной?
спросила она его неожиданно
-вряд ли я для этого слишком ленивый
трудно быть женщиной
ей ведь надо
чтобы постоянно любили
и сильно
быть неповторимой единственной
-действительно трудно
— просто невыносимо
нужно все время показывать
что один тебя сделал несчастной
а другой мог бы счастливой
-это правда
очень трудно быть женщиной
если рядом недостаток мужчины
Автор Ринат Валиуллин
Настроение у меня сегодня- хулиганистое, так и тянет пошалить!!!)))
Этот пост вполне невинный, но у воинствующих эстетов моралистов прошу: Проходя мимо- проходите мимо!!! И не делайте мне замечаний, не давайте советов, которых я не просила. Не изменюсь и не надейтесь!!! Что выросло, то выросло!
Поехали!!!)))))))))
[800x807]
Я к Вам приду
Кот На Крыше
Я к Вам приду. Сегодня. Этой ночью.
При свете бледной худенькой луны.
И, притворяясь скважиной замочной,
Тихонько подсмотрю все Ваши сны.
Прикинусь веником, от скуки одичавшим,
Зажгусь торшером стареньким в углу,
Найдусь рублём, три дня назад пропавшим,
Раскинусь ковриком пушистым на полу.
Я буду Вашим лучшим наважденьем,
Котом Без Крыши, мышкою в норе,
Ещё не совершённым преступленьем,
Тридцать вторым числом в календаре.
Я стану в этом сне искусствоведом
И напишу историю о том,
Как был я самым-самым нежным бредом.
Но не сейчас.
Когда-нибудь.
Потом.............
© Copyright: Кот На Крыше, 2007
Свидетельство о публикации №107121202836