• Авторизация


16 бесплатных образовательных проектов в сети 24-08-2013 18:11

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

[453x358]
Мир не стоит на месте и уже можно получить профильное образование не выходя из дома. Конечно, так как образовательные порталы, представленные в подборке, бесплатны, то образование вы скорее получите для своего развития. Тем не менее, если в человеке есть интерес, то любая наука не будет ему в тягость. Ссылки также будут полезны родителям, чьим детям недостаточно объема школьной программы.

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника, берет 24-08-2013 18:10

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Платье-туника, берет

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер. 24-08-2013 18:08

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

[488x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из творожного теста с яблоками. 24-08-2013 18:07

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Тесто такого пирога получается очень вкусным.
Пирог суперский!!!
запах на кухне стоял сумасшедший)
Пробуйте:)
[показать]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! 24-08-2013 18:01

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 24-08-2013 18:00

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немереное количество
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 24-08-2013 17:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ


[показать]

200 г. творога
200 г. муки
1ч.л. разрыхлитель
100 г. сл. масла
3 ст.л. сахар
2 ч.л. меда
1 яйцо
цедра 1 лимона

Масло растопить, смешать с сахаром, творогом, медом и яйцом.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем, перемешать. Добавить цедру.
Сформировать небольшие шарики и выложить на проложенный пергаментом противень. Выпекать 15-20 минут при 200С.

Очень вкусное, нежное печенье 
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10663.0 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто «Облачко» 24-08-2013 17:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x300]
Пополните копилку рецептов дрожжевого теста для плюшек, пирогов, пирожков, ватрушек ещё одним – совершенно замечательным. Название теста говорит само за себя – изделия из него получаются очень пушистыми, необыкновенно нежными.

 

дрожжевое тесто"Облачко"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками "Шедевр" 24-08-2013 17:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пирог «Шедевр» с яблоками


[показать]

 

Лет 5 назад я была на дне рождения у подруги, у которой в то время гостила ее мама. И вот тогда я впервые попробовала пирог «Шедевр» с повидлом. Очень мне он понравился – нежный, сочный, а когда узнала, что он еще и нетрудоемкий, вообще пришла в восторг! С тех пор это один из любимых десертов в нашей семье. Я несколько усовершенствовала рецепт: летом пеку с ягодами (малина, смородина, крыжовник). А все остальное время – с яблоками, грушами, повидлом. Прекрасно получается с бананами (я их тру на крупную терку). Попробуйте испечь наш любимый «Шедевр», надеюсь, Вам понравится.


Ингредиенты:

100 г сахара;

2 яйца;

150 г сливочного маргарина;

2 столовых ложки сметаны;

0,5 ч.л. соды;

1 ст. ложка уксуса;

1/3 лимона;

2 – 2,3 стакана муки;

яблоки.


[показать]

Взбить миксером мягкий маргарин с сахаром до растворения крупинок.  

 

[показать]

Отделить аккуратно желтки от белков. Белки поместить в холодильник. Продолжая взбивать, добавить поочередно желтки,  

 

[показать]

сметану, сок лимона, гашеную соду и муку. Тесто не должно быть крутое.

 

[показать]

Тесто переложить в миску, накрыть пленкой и поставить не менее чем на 1 час в холодильник.  

 

[показать]

Крупные яблоки очистить, вырезать сердцевину и порезать на тонкие дольки. Тесто выложить на смазанный противень (у меня силиконовый коврик – и я не смазывала), расплескать руками по поверхности, оставляя по краям маленький бортик.

 

[показать]

Выложить яблоки.

 

[показать]

Взбить 2 белка со щепоточкой соли и 100 г сахара до крутой пены, покрыть яблоки.

 

[показать]

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 мин.

 

[показать]

Разрезать горячим на ромбики или квадратики.

 

Если начинка – свежие ягоды, их надо немного посыпать тертыми сухарями, чтобы не потекли белки.

http://izum.darievna.ru/page/pirog-shedevr-s-jablokami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный пуловер 24-08-2013 17:51

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Размер 44-46 

Пряжа Ангора специал Батик (70%мохер, 30% акрил, 550м/100гр) секционного окрашивания № 1560 -350гр

[539x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 24-08-2013 17:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязание на машинке
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАНЕВСКАЯ ФАИНА ГЕОРГИЕВНА.АФОРИЗМЫ 24-08-2013 17:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение


[показать]

О женщинах

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин

• Такая задница называется «жопа-игрунья».

 

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

• Критикессы — амазонки в климаксе.

• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

• С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

• На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» — она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

• Я себя чувствую, но плохо.

• Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

• Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

• Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

• Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

• Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

• Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

• Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

• Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

• Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

• Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

• Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

• Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

• Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

• Я — выкидыш Станиславского.

• Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

• Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

• Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

• Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

• Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

• Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

• Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

• Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)

• Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)

• Пи-пи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.

О себе и жизни

• Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

• Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

• Жизнь моя…Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.

• Спутник славы — одиночество.

• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

• У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

• Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.

• В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение — это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника на машинке 24-08-2013 17:44

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Из журнала "Любо-Дело" № 2 2010
[481x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно! 24-08-2013 17:40

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

[512x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устав Настоящего КОТА! 24-08-2013 17:39

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

[показать]Кот должен защищать человека от комнатных растений.

Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтик Павел Кашин 24-08-2013 17:16

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Визави вечности Ахтаева Ева 24-08-2013 17:12

Это цитата сообщения shnay Оригинальное сообщение

[показать]

 




[показать]

 


[302x53]

Визави вечности

 

Ахтаева Ева
 
 
               Премьеру БТ России Николаю Цискаридзе
               с искренней благодарностью за теплую душу
               и смелое сердце!
 
 
"Спящая красавица", 1995
 
 
Ночных облаков снега,
Растаяв, стекут в рассвет.
Я знаю, сойдут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она и Музыка... Немного Грусти... 24-08-2013 17:09

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

[показать]
[375x40]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты прости нас,Господь-мое видео 24-08-2013 17:06

Это цитата сообщения Лида_Юринец Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро осень, за окнами август... 24-08-2013 16:40

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Скоро осень, за окнами август...
Осенние акварельки украинской художницы Елены Дробышевой (род.1976)

Истоки акварели восходят к китайской водяной живописи.
Суть акварели в отражённом бумагой свете, проходящем через прозрачные слои красок.
Техника акварели проста. Надо всего лишь уметь соотносить количества воды и краски на кисти и бумаге одновременно.
Техника акварели легка: за искусством не видно труда.
Всякий художник может работать акварелью, но не каждый может написать акварель
Каждая акварель неповторима: залогом тому соавторство Воды
[показать]
Бони и Клайд.
Смотреть на дождик за окном
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии