• Авторизация


блуза 27-01-2013 01:08

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Легко и просто (Наряды-пятиминутки)

идеи, требующие минимальных затрат времени на крой и пошив
[показать]
[показать]
-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройка болеро 27-01-2013 00:16

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Выкройка болеро "под себя" и жакет "мех"

[400x173]
Выкройку болеро, да и само болеро можно выполнить не строя специальных чертежей. Просто берёте выкройку любой модели (типа жилета или кофты с длинными рукавами), прикидываете к себе и исправляете на ней всё, что нужно (например, делая более короткие или, наоборот длинные рукава или более широкий разрез в области горловины), укорачиваете и вуа-ля выкройка болеро готова!

Жакет "мех" 
[435x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

платье-сарафан 27-01-2013 00:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ-САРАФАНА.

[показать]

 

Какое простое и одновременно очень эффектное платье в пол! Но помимо цвета и фасона у этого платья в пол есть еще один большой плюс – выкройка платья в пол строится за считанные минуты!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к лету 27-01-2013 00:03

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Шьём сами к лету (легко и просто)

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]
[показать] [показать]


[показать]    [показать]





[260x476] [показать]
Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Как смоделировать выкройку сарафана
Очень просто! По Выкройке – основе платья
[показать] [показать] [показать]

На передней половинке выкройки отложите 19-20 см по середине переда вниз от выреза горловины.

Проведите горизонтальную линию по лекалу.

На выкройке спинки сарафана по боку отложите расстояние такое же как по боку переда и проведите горизонтальную линию.

По бокам переда и спинки сарафана от проймы вниз отложите по 3 см.

По выкройке спинки сарафана проведите горизонтальную линию. Отрежьте по линиям (красный цвет линий).

Нагрудную вытачку на выкройке переда сарафана закройте, перенеся ее вниз.

По переду смоделируйте заход лифа, пересняв правую половинку переда на кальку и отложив вправо 4 см. Проведите вырез переда сарафана по лекалу.

Дополнительно начертите выкройки оборок сарафана. Длина верхней оборки равна длине лифа сарафана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье баллон 26-01-2013 23:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выкройка изящного маленького платьица.

[395x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофта от китайцев 26-01-2013 23:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кофта от китайцев

[467x699]

[700x490]

[467x699]

[663x699]

[700x613]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[700x700]

[700x525]

[537x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-тюрбан 26-01-2013 23:08

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Эффектная шапка-тюрбан

Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер+шарф 26-01-2013 23:05

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Свитер+шарф «Sciarpone»

Вот эту вещь буду вязать на заказ. Может, еще кому-то пригодится.

[460x356]

[показать] [показать] [показать] [показать]


Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти.

Описание и выкройка>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тающие триугольнички 26-01-2013 22:57

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Тающие треугольнички

[600x9]

[640x481]
[640x467]
[640x475]
Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всё не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберёшь)))
И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы "Тающие треугольнички - тают во рту и с тарелки".
Рецепт прост. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - не побоюсь этого слова - даже вполне изыскано.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинчик 26-01-2013 22:37

Это цитата сообщения кокоша Оригинальное сообщение

Валентинчик с ЯМ

 

)МК по пошиву озорного Валентинчика)
 
Автор мк.
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Новогодние праздники почти прошли и пора начинать готовится к следующим)) Одним из ближайших будет 14 февраля - день всех влюбленных) Именно поэтому возникла идея создать МК по моим Валентинчикам, чтобы у каждого из желающих появилась возможность пошить своими руками вот такого озорного купидона и поздравить своих любимых)

Итак если есть желающие добро пожаловать под кат))) 

  [показать] [показать]

Начнем с выкройки. Печатаем ее на А4 и вырезаем)))

[показать]

 

 

 Для пошива Валентинчика нам понадобится:

1. Два-три часа свободного времени)

2. Ткань для тела(я использую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ликер имбирный 26-01-2013 22:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

[показать]

Выход - 1 л

60 г корня имбиря

0,7 л водки

250 г сахара 

4 шт. грецких ореха

ванилин, корица  - по щепотке

Свежий корень имбиря очистим, нарежем кружками и поместим в бутылку. Добавим половинки очищенных грецких орехов, сахар  и немного ванилина и корицы. Зальем водкой и оставим настаиваться на 2 недели. Периодически необходимо взбалтывать бутылку с ликером.

[253x167]

Напиток получается ароматным и вкусным. А еще полезным. Гурманы оценят!

Его можно добавлять в кофе, десерты, выпечку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
золотая рыбка 26-01-2013 21:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Золотые рыбки.


Золотые рыбки.


[635x508]


Делаем заготовки из фольги


[635x508]


Обклеиваем их салфетками


[635x476]


Сверху обклеиваем соленым тестом, придаем тельцу соответствующую текстуру стержнем от гелевой ручки, шилом проделываем отверстия для плавников и хвоста, сушим


[показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виртуальное гадание 19-01-2013 18:28

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Виртуальное гадание"Орел или решка"

Виртуальное гадание

"Орел или решка"

Не знаете,как поступить в трудной ситуации,сбудется ли желание,повезет ли в любви-подкиньте монетки)))


_____________________

Если захочется погадать еще, разложите пасьянс на сайте с флеш-играми  www.ordotempli.ru

Здесь большой выбор флеш-игр на любой вкус.Играйте онлайн,бесплатно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 18-01-2013 16:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Моделируем и шьем модное платье!



Моделируем:
Вырезаем из ткани прямоугольник, который по сути состоит из двух квадратов: квадрат переда и квадрат спинки. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию – это линия плеч.
Теперь на этой линии будем делать горловину. Можно вырезать прямоугольник или просто сделать разрез по линии, можно сделать глубокое декольте, V-образный вырез... фантазируйте!!!
Нарисовали точно по середине, прорезали.
Рукава можно изобразить как на рисунке или прямоугольные, какие придумаете!
Вы сами творите свое индивидуальное платье!!!
И Вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы в виде вышивки или пуговиц. А можно по центру сделать кулиску под грудью. Можно просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки. Можно сшить более узкое и просто повязать пояс.
Но главное! У Вас получится красивое оригинальное платье своими руками!

Творческих Вам успехов!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик радуга 15-01-2013 05:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

[показать]

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивый свитер 15-01-2013 04:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ленивый свитер. Техника сrazy wool

 

Ну "ленивым" его трудно назвать, потрудиться придется, но зато результат-то каков! Сплошной эксклюзив!

Авторский урок от Tashashu (Светлана)

ИСТОЧНИК

[показать]

Нет времени вязать? И с шитьем "на Вы"? Тогда техника "crazy wool" это то, что Вам будет интересно. При этой технике расход пряжи на свитер уменьшается в 4-5раз ( например, в моих хомячьих запасах полно остатков пряжи. Вроде и выбросить жалко, и не свяжешь ничего). 
А еще, этот способ - спасение для людей, с повышенной чувствительностью кожи ( к коим  я имею несчастье относиться  [показать] (, моя шкурка не переносит прикосновение шерсти - всё колется и чешется).

Автор этой техники Жаннет Кнаке. Пару лет назад я наткнулась на ее книги, и, по своему обыкновению цапать все, что относится к рукоделию, их купила. Техника очень интересная, но покупка книг оказалась переводняком, потому, что принцип изготовления всех вещей один, можно было бы и в магазине прочитать, ничего бы не упустила).

                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт 14-01-2013 18:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Торт «Воздушное чудо»

Торт «Воздушное чудо»








[500x433]

Если бы вас спросили: «Вы хотите приготовить вкусный торт, даже не замарав ни разу руки в муке?». Что вы бы ответили? Думаю, многие сказали бы: «Конечно!»

 
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из пивных банок 14-01-2013 17:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Из пивных банок Идеи и фото мастер-классы.

И даже из язычков от пивных банок можно создавать арт-объекты :) Единственный вопрос- где же их столько насобирать ?:)) есдли только в пивном баре попросить, хотя там в основном на разлив пиво продают :)

 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
китайский светильник 14-01-2013 17:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Китайский светильник

[показать]


Каждый из нас слышал про фен-шуй, ни что иное, как китайская философия уюта в своем доме. Как сделать вот такой светильник своими руками, читайте ниже.


 


Нам понадобится:



  1. Бумага (60 см в ширину, 1 м в длину).

  2. Канцелярский нож.

  3. Карандаш, линейка, нить, шило.

  4. Патрон и эконом лампочка.


Для начала, с помощью карандаша и линейки, на обратной стороне бумаги (по всей длине) расчертите вот такой рисунок:


[показать]


Этот рисунок нужен для облегчения складывания.


[показать]


Потом начинайте складывание, сначала по прямым пунктирным линиям в гармошку. А потом по диагоналям. Не спешите, делайте аккуратные складки, от этого зависит красота светильника.


Совет: для облегчения, нарисуйте рисунок с двух сторон, но с лицевой очень острым карандашом, и очень тонко.


[показать]


Дальше собираем протон и лампочку воедино.


[показать]


Шилом проткните в верхней и нижней части будущего светильника отверстие, продеть нить, обернуть вокруг светильника бумагу со складками, края наложить друг на друга (лучше не склеивать, так как лампочку все равно когда-то придется менять).


[показать]


Все, китайский светильник  готов.


Источник








http://svoimirukami.forblabla.com/blog/45249936444...k=43534180759&bpid=43534180759
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манные кексы 13-01-2013 00:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышненькие, воздушные и вкусные МАННЫЕ КЕКСЫ-проще рецепта не найти

Если у вас мало времени, а готовить что-то на утро все равно ведь надо, то советую приготовить манные кексы.

Вкуснейшие кексы покоряют своей простотой и оригинальным нежным вкусом. Готовятся кексы очень легко, а получается вкуснейшая домашняя выпечка.
[700x525]

d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)очень легко, вкусно и дешево!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии