• Авторизация


МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО 19-01-2013 17:31

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

/strong>

МАСТЕР-КЛАСС  

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО

Сегодня мы поговорим об интересной технике вязания крючком – ленточном кружеве.
Как следует из названия, ленточное кружево образуют ленты, их длина зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей. (1-11)

     

 

Как правило, в основе ленточного кружева заложены ажурные круглые мотивы. Примерно 2/3 такого круга образуют один лепесток ленточного кружева. В процессе вязания такой мотив присоединяется к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. Важно: Такой лепесток обязательно должен содержать нечетное число рядов
Изделия из ленточного кружева выглядят затейливо и изыскано, напоминают вязание из мотивов, но при этом, как сказала моя подруга, нитку приходится рвать не так часто. Словом, наименьшими усилиями достигается наивысший результат.(12-15)

 
   

 

Располагать ленты можно вдоль, поперек и даже наискосок. Все изделие можно выполнить из лент, а можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами
(например, не плохо разбавлять ленточным кружевом вязание в стиле ирландского кружева).(16-19)

       

 

Ленточное кружево также можно использовать в качестве каймы: украшать низ изделия, выровнять неудачно вывязанный край.(20-27)

       

 

     

 

При этом отделка ленточным кружевом может изменить и украсить совсем простое вязание. Словом нет предела полету фантазии.
Начинается лента всегда с полного круглого мотива.
Как вы уже обратили внимание, ленты могут быть самые разные, от несложных узеньких ленточек до широких лент.
Начиная работу, необходимо продумать один важный момент: каким образом ленты будут соединяться. И здесь можно пойти двумя путями: первый – самый простой и удобный,  связать ленты отдельно, а потом их сшить иглой за пико. Лично мне по душе второй вариант - не самый простой - соединять ленты в процессе вязания. Во втором случае нет шва, который я не могу избежать при первом варианте.
Поскольку края у ленточного кружева несимметричны, то при их соединении трудно избежать ошибок в вязании, что неизбежно приводит к распусканию.
Поэтому, чтобы всех этих неприятностей избежать, из своего личного опыта советую перед началом работы связать две ленты из 2-3 повторяющихся фрагментов, и  представить, как можно их соединить. Сразу скажу, что вариантов будет несколько, соответственно и несколько вариантов конечного изделия.(28-36)

       

 

     

 

   


И здесь тоже можно пофантазировать. В дальнейшем этот образец из двух маленьких ленточек должен быть постоянно перед глазами.
И напоследок еще несколько советов.
Располагая ленты на выкройке по вертикали, следует связать сначала ленты для наиболее длинных частей полок от низа до плеча, а спинку начать с середины. При этом начинать лучше с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по "Осинке" 19-01-2013 16:43

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]
Вязаный пиджак
Имеет ли смысл вязать брюки?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуговицы для декора 19-01-2013 14:25

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Отрезаем пуговицы,пришиваем молнию.Пуговицы для декора

[324x600]

[480x640]

Читать далее

л (150x5, 6Kb) height=1о (11) (570x570, 91Kb)576_blankbr /1о (30) (570x428, 73Kb)a href=570 target=400
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов 19-01-2013 14:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов

Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов

Прикольная идея хранения столовых приборов на разделочных досках) Может кому пригодится в хозяйстве?

[показать]

А эти органайзеры в технике пэчворк вы легко сможете сшить сами. В органайзеры помещается всего 36 столовых приборов

[700x487]

[567x372]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки-курочки 19-01-2013 13:27

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Корзинки-курочки

[450x600]

Читать далее

л (150x5, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебница Герань 19-01-2013 13:25

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Волшебница Герань

Обыкновенная герань с древности была символом  уюта и тепла в доме.

Было время,когда ее считали мещанским цветком и незаслуженно забывали.

Сегодня доказано,что герань уникальное растение.

[700x612]

Ее полезные свойства признают врачи и народные целители,ее ценят астрологи и маги,парапсихологи и другие современные волшебники
Цветок герани-это оберег вашего дома.

Герань способна потушить любую отрицательную энергию в доме, защитить от "дурного глаза" и энергетического вампиризма,она погасит ссоры и будет охранять дом от вторжения непрошеных гостей.

Герань делает людей добрее и терпимее друг к другу.
Если поставить горшочек с геранью в комнате, где расположена геопатогенная зона, растение нейтрализует все её вредные действия.
Герань сохраняет любовь,помогает возродить былые чувства,привлекает счастливую судьбу

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат Белая ночь 19-01-2013 11:08

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат Белая ночь


Рецепт салата из газеты "Еда" от Ладыгиной Ольги Викторовны из г. Терновка, Днепропетровской обл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Цветы из ткани своими руками 19-01-2013 11:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Канзаши. Цветы из ткани своими руками

Канзаши. Цветы из ткани своими руками

Предлагаю вам самим сделать очень красивые цветы из ткани в любимой технике канзаши. Мастер-класс от чешской мастерицы Hana Škorpilová

[660x495]
[660x500]
[660x580]

Ниже смотрим мастер-класс на изготовление вот этого цветочка. Для создания верхних цветов, нужно добавить лишние лепестки, сложенные другим способом. Ознакомившись с мастер-классом, вы легко сможете их сделать сами

[660x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Небольшая подборка наливок. 19-01-2013 10:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Небольшая подборка наливок.

Да уж! Хорошую наливочку приятней пить чем водку. Это, наверное, больше относится к женскому полу, но есть и мужчины, которые любят наливки собственного производства. Хочу Вам предложить небольшую подборку наливок, которые Вы с удовольствием по праздникам можете употребить. Это конечно же , делается всё в летний период, но у на фрукты  в продаже круглый год, а их для наливок много не надо. Так что можно и сделать.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн детской комнаты для девочки 19-01-2013 10:56

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дизайн детской комнаты для девочки

Как правило делая ремонт в детской комнате родители долго ломают голову над интерьером. Конечно же можно воспользоваться услугами опытного дизайнера, но можно и самостоятельно создать сказочный интерьер в комнате для любимого чада. Если вас интересует дизайн детской комнаты для девочки, то советую вам посетить сайт f1designe.ru. На этом сайте вы найдете много интересных идей по оформлению детской комнаты. Но а пока предлагаю вам взглянуть на примеры весьма симпатичных детских комнат.



[600x379]

 
[600x416]

 
[600x433]

 
[600x450]

4248238_15 (200x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ» СО СЛИВОЧНО-ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ 19-01-2013 10:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТОРТ «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ» СО СЛИВОЧНО-ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

[600x416]

 

Обожаю тортики. И даже не знаю уже что больше есть их или печь. Хочется испробовать все больше и больше вкусов и сочетаний. Но это так опасно...

Но если всё таки у вас есть повод для тортика предлагаю попробовать вот этот. Необыкновенно вкусный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с овсяными хлопьями 19-01-2013 10:53

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с овсяными хлопьями

[показать]
Творожные запеканки – незаменимая вещь для быстрой и вкусной утилизации творога. Многие хозяйки готовят их намного чаще, чем, например, сырники, потому что, во-первых, с ними меньше возни, а во-вторых, они получаются менее жирными.

Как правило, творожные запеканки готовят с манной крупой, но в этот раз мы предлагаем заменить ее овсяным хлопьями. Надеемся, что вы оцените этот рецепт творожной запеканки.

Вам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные коржики 19-01-2013 10:50

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Творожные коржики

 

[показать] , спасибо за рецепт!

Эти коржики вернут Вас на миг в детсво. Мягкие, в меру сладкие так же порадуют и ваших ребятишек.

Ингредиенты для Творожные коржики

 

  • Масло сливочное ((можно маргарин)) - 100 г;
  • Сахар песок - 1 стак.;
  • Творог - 250 г;
  • Яйца - 2 шт;
  • Мука пшеничная - 2 стак.;
  • Разрыхлитель для теста ((если сода, то 0,5 ч.л)) - 1 ч.л.;

Далее -19 (200x100, 27Kb)

Творожные коржики height=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ без выпечки 19-01-2013 10:07

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ без выпечки

[537x411]
 

Ингредиенты:

Для основы
- 200 гр. печенья
- 1 ст. ложка какао
- 50 гр. размягченного сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 19-01-2013 10:06

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

Домашний мармелад

[600x480]

Ингредиенты:

• 0,5 литра лимонада,
• 50 г желатина,
• 1 кг сахара,
• 1 ч. л. лимонной кислоты (если любите покислее, положите 2 ч. л.),
• 1 капля фруктовой (например, апельсиновой) эссенции:

Приготовление:

Желатин замочить в 100 мл лимонада и оставить разбухать 2 часа.
В остальной лимонад добавить сахарный песок, лимонную кислоту, фруктовую эссенцию. Если в доме есть апельсины, добавить тертую на самой мелкой тёрке корочку одного апельсина.
Смесь поставить на медленный огонь и, при помешивании, довести до полного растворения сахара.
Снять с огня, в горячий сироп выложить разбухший желатин и хорошо перемешать до полного растворения желатина.
Можно добавить пищевой краситель или взять цветной желатин.
Затем вылить смесь в плоскую посуду и на 6 часов поместить в холодильник.
После застывания желе вырезать фигурными формочками мармеладинки и каждый кусочек обвалять в сахаре. Если любите мармелад с кислинкой, добавьте в сахар немного сухой лимонной кислоты.
При отсутствии формочек можно нарезать желе ножом на ромбы, квадратики, прямоугольнички и треугольнички.
Хорошо приготовленный домашний мармелад получается значительно вкуснее магазинного и очень наравится детям.
http://supercook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем воздушный йогурт! 19-01-2013 10:02

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Запекаем воздушный йогурт!

[473x700]

Запекаем, едим, наслаждаемсяяяяя......Балуем своё семейство вкусным завтраком.....

Доооооооолго......А потом идём печь ещёёёёёёё......


Вкусное, нежное, воздушное, легкое, романтичное, выходное.......

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Булочки с семечками 19-01-2013 10:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Булочки с семечками

 

Это очень простенькие булочки,но очень вкусные

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Валентинка» 19-01-2013 09:43

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Салат «Валентинка»

Валентинки принято дарить только раз в году – на День всех влюбленных, но у  нас существует масса поводов, чтобы приготовить сюрприз любимым людям в виде традиционного символа любви – сердечка. Салат «Валентинка» всегда будет уместен, если вы хотите кого-то поздравить с любовью, он прост в приготовлении, но очень эффектно смотрится на праздничном столе.

  [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Энергия Человека 19-01-2013 09:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Энергия Человека

Энергия Человека

 
 
[показать]Я в течение более 10 лет занимался визуализацией, проговаривал аффирмации, писал свои желания в тетради и переписывал их по несколько сотен раз.

Записывал на магнитофон свои желания, ставил на бесконечное проигрывание, засыпал под звуки своих проговариваемых аффирмаций и просыпался тоже с ними. Таким образом я вбивал в свою голову нужные мне программы.

Программы забились, я начал думать иначе, но в достижении желаемого мне это не помогло. Я где был, там и остался. Изменилось лишь внутреннее понимание. Я всю жизнь потратил на поиски легких путей, но, как оказалось, легкие пути ведут только к незначительным свершениям.

Если кто-то считает, что в состоянии добиться желаемого легкими путями (а таких мечтателей, поверьте мне на слово, гораздо больше, чем тех, кто действительно осуществляет свои цели), то пройдите этот путь дурака: так, по крайней мере, обретете очень важный опыт того, что это не работает.

Не всё, конечно же, однозначно в этом мире. С одной визуализацией или проговариванием аффирмаций можно добиться чего угодно, но только при том, что у вас будет достаточно энергии, чтобы это материализовать.

Для этого нужно пару десятков лет заниматься йогой, медитациями, побыть в отшельничестве и, накопив большой объем энергии, можно уже реализовывать свои мечты. Только тут тоже есть одно НО.

К тому времени, как вы накопите данный уровень энергии, вам станут уже неинтересны земные удовольствия, так как удовольствия требуют наши нижние чакры, а осознание на верхних чакрах видит погоню за удовольствиями как суету, которая несет лишь опустошение энергопотенциала духа и души.

Для тех, кто не совсем понимает, как могут люди с помощью слов и визуализации реализовывать желаемое, я поясню. Вот, к примеру, мы ежедневно разговариваем, поем, ну, одним словом, издаем звуки с помощью нашего вербального инструмента.

Каждое произнесенное слово или звук несет определенный заряд энергии. Если слово сказано тихо и без эмоций, то заряд при этом очень маленький, то есть за тихоней никто никуда не пойдет, и лидером ему никогда не быть.

А если голос уверенный, громкий, то, соответственно, он несет больший заряд энергии и способен убедить людей, но только тех, чей уровень энергии меньше, чем энергия оратора. Это называется харизмой.

Харизма — это большой уровень энергии, при котором биополе человека становится гораздо больше биополя остальных людей, и тогда малые биополя из -за влияния большего биополя начинают подстраиваться под резонанс самой сильной вибрации.

Со многими, наверное, случалось такое, что на вас кто -то из начальства «давит», заставляя делать то, чего очень не хочется, но сказать НЕТ тоже трудно, так как ваши биополя различной категории.

У начальника, естественно, биополе больше, поэтому он и начальник, так как любой успех или карьерная лестница — это повышенный уровень энергии.

Человек, который не занимается набором энергии, не развивающий свою силу воли, не сможет никогда сказать НЕТ тем, у кого уровень энергии больше из- за боязни поставить себя в неловкое положение или нарваться на гнев манипулятора.

Поэтому основой для достижения любых целей является уровень энергии, и чем он больше, тем больше возможностей у человека. Например, человек ежедневно в среднем проговаривает около 20 тысяч слов. Это не статистика, а всего лишь пример наобум. За 100 дней он сможет сказать 2 миллиона слов.

А как уже написано выше, каждое слово — это энергия. То есть если человек промолчит в течение 100 дней, то произнесенное на 101 день одно только слово будет нести заряд, по мощности равный 2 миллионам слов.

Вот по этой причине слово монаха, да и всех, кто практикует обеты молчания, являются очень ценными и пророческими. Такому человеку достаточно сказать больному ТЫ ЗДОРОВ, и человек начинает выздоравливать.

Поэтому если хотите, чтобы аффирмации были заряжены мощной энергией, то старайтесь не разговаривать по пустякам, то есть станьте разумными в отношении накопления и расходования энергии. Поэтому не зря есть такое выражение, что, мол, мудрый всегда слушает, а глупый говорит.

Даже у Валерия Синельникова описан случай, когда женщина была неизлечимо больна раком. Вылечиться она смогла, лишь набрав определенный объем энергии. Ей предстояло в течение 6 месяцев молчать и не заниматься с мужем сексом.

Поэтому с большим уровнем энергии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам 19-01-2013 09:32

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам

  [400x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии