• Авторизация


Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops! 27-02-2013 02:45

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!

[261x400] [272x400]
Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!
Платье-туника с поперечной круглой кокеткой.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезный мастер-класс: как шить тонкие прозрачные ткани... 27-02-2013 02:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Очень полезный мастер-класс: как шить тонкие прозрачные ткани...

Автор: Natamoda

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
[224x300]
Вот строчка, которую пока не гладила
[193x300]
Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже)
[155x300]
Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке
[224x300]
ткань разутюжила
[224x300]
А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный.
[224x300] [224x300]
Бумагу очень часто использую. Идею подсказал журнал Ателье в серии репортажей с производства Армани.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежные цветы 27-02-2013 02:39

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Без заголовка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить из трикотажа (и без оверлока). 27-02-2013 02:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вызвать прилив жизненных сил 27-02-2013 02:24

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Как вызвать прилив жизненных сил

Сила положительных высказываний


  [300x200]

Бывают времена, когда все вокруг обволакивает вас негативом. Самое неприятнейшее ощущение, когда, казалось бы, весь негатив хочет проникнуть в ваше сердце и разум и руководить вашей жизнью.

Все из нас испытывали подобные ситуации. И каждый человек по-разному с ними справляется. Муж может нечаянно обронить: «Какое на тебе ужасное платье!». Дети могут фыркнуть по поводу противного вкуса жаркого. Начальник на корню режет вашу мечту, вопиюще протестуя: «Этот проект никуда не годится! Выбрось в мусорку и делай новый!»

Уф! - досадуете вы, до предела возмущаясь внутри своего «я»: «Разве нельзя хоть иногда сказать что-нибудь приятное?!»

Давайте изменим наш ракурс и вместо того, чтобы ждать от других положительных слов, сами начнем говорить что-то приятное и вдохновляющее самому себе.

Пусть это будут краткие, но положительные изречения о вас самих, вашей жизни, вашем будущем.

Специалисты давно заметили, что повторяя положительные фразы ежедневно, человек повышает свою самооценку, вызывая прилив жизненных сил и помогая себе взглянуть на жизнь более оптимистично.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА 27-02-2013 02:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).

[показать]
Автор: Ольга Клишевская



Сегодня я решила написать отдельную специальную статью о том, как грамотно и правильно вшить резинку в одежду. Статья написана специально для новичков в шитье, и поэтому я покажу все в подробных пошаговых картинках. И дам подробнее объяснения как вшить резинку в каждом из ЧЕТЫРЕХ СПОСОБОВ.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вшить потайную застежку – молнию. Мастер-класс 27-02-2013 02:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как вшить потайную застежку – молнию. Мастер-класс

Источник

[показать]Правильно вшитая потайная застежка-молния не видна в шве платья. Обычно потайную молнию вшивают в средний шов спинки платья или юбки.
Однако, если вы решите вшить потайную застежку-молнию в боковой шов платья или юбки, учитывайте, что может деформироваться форма бочка платья или юбки, если вы неправильно вошьете потайную молнию, или если материал платья или юбки очень тонкий.
В этом случае, лучше все-таки вшить потайную молнию в средний шве спинки платья или юбки.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро и правильно вшить молнии.Видео. 27-02-2013 02:16

Это цитата сообщения imidg Оригинальное сообщение

Как быстро и правильно вшить молнии.Видео.

Решила выложить видео на тему рукоделия.Хоть я сама и не очень люблю видео,но к с мастер классу-это не относится.На мой взгляд-лучше увидеть,чем услышать.Наглядный пример-залог твоего правильного выполнения урока.Я знаю по опыту,что изделие,сшитое своими руками не будет смотреться законченным,если в него неправильно,или неаккуратно вшита молния.А уж сколько мучений по началу составляло вшить потайную молнию!!!Думаю эти видео облегчат вам работу.Хоть и на английском,но всё предельно ясно.




смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы. 27-02-2013 02:13

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Ирисы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицы+крючок. 27-02-2013 02:05

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Болеро спицы+крючок.

 

[700x989]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрабы для тела и лица – 25 вариантов 27-02-2013 00:29

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Скрабы для тела и лица – 25 вариантов

[500x278]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина и её вечная загадка. Художник Роман Гарасюта 22-02-2013 16:10

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Женщина и её вечная загадка. Художник Роман Гарасюта

Ее душа, как свет необычайный,
как белый блеск за дивными дверьми,
меня влечет. Войди, художник тайный,
и кисть возьми.


[показать]
MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британская художница Karen Wallis 19-02-2013 01:11

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Британская художница Karen Wallis

 

[показать]Дебют [показать]Вечером [показать]Дебют


Феликс Словачек - El cantor


[показать]
Размечталась

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественные автопортреты Ноэлль Освальд 19-02-2013 00:34

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Художественные автопортреты Ноэлль Освальд (Noell Oszvald)

Юная венгерская девушка-фотограф Ноэлль Освальд (Noell Oszvald), которая всего год назад впервые взяла в руки фотоаппарат, создает невероятно притягивающие и высокохудожественные портреты самой себя.

Живет и учится Ноэлль Освальд (Noell Oszvald) в Будапеште. На данный момент девушке всего двадцать два года и большое будущее впереди. По мнению Ноэлль, использование черно-белой фотографии в подобного рода снимках, вполне закономерно. Ведь яркие цвета будут отвлекать от постановки и не дадут четко сконцентрироваться на идее. Ведь идея ее работ не в составе и содержании. Кроме того, венгерская девушка-фотограф старается не описывать свои фотографии, предоставляя зрителю полную свободу действий в понимании снимка.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непогода нынче в моде 14-02-2013 00:24

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Непогода нынче в моде

Christophe Jacrot.Winter in town

[806x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ШЛЯПКИ... скоро весна... 12-02-2013 22:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ШЛЯПКИ... скоро весна...

Фотографии в альбоме «ВЕСНА, ЛЕТО, ШЛЯПКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК» yanek82 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебные украшения своими руками 12-02-2013 21:55

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

свадебные украшения своими руками

Пожалуй, эти милые штучки могут украсить не только в день свадьбы.
Пусть праздник продолжается!
Крючком, нежные нити и немного бисера помогут вам создать эти украшения:


мал. (26) (150x5, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное в обычном 09-02-2013 13:59

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Необычное в обычном

Поразительно как некоторые люди с вполне обычного, создают шедевры.

Мы  некоторое время назад уже смотрели в лужи, многим понравилось. То думаю, давайте взглянем на это с другой, но не менее красивой стороны. Так что любуемся...

 

1.
[470x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать крем 08-02-2013 03:47

Это цитата сообщения тушкан_монгольский Оригинальное сообщение

Как сделать крем

1) Составить рецепт крема с учетом особенностей вашей кожи. Купить все ингредиенты в надежном проверенном магазине. Первый крем лучше всего делать с минимальным количеством составляющих: одно-два масла, дистилированая вода, эмульгатор, эфирное масло.

2) Подготовить все инструменты, помыть и насухо вытереть стол, положить пластиковую, стеклянную или керамическую досточку, попшикать на нее спиртом, чистым медицинским. Необходимые инструменты: баночки, крышечки, пару пластиковых одноразовых ложек, минимиксер, спиртовой термометр обработать спиртом и положить на доску.

3) Подготовит две емкости из термостойкого стекла или пластика, можно керамические. В одну емкость отмерить масла и эмульгатор. В другую емкость налить воду. Поставить обе емкости на водяную баню. Когда масло и эмульгатор расплавятся - измерить температуру и в воде и в масле. Что нагрелось сильнее - снять с водяной бани. В идеале и масляный и водный компоненты должны быть одной температуры, отклонение в пару градусов допускается. У меня это 73-75 градусов.

4) Тоненькой струйкой, аккуратненько вливаем масло в воду, включаем миксер и начинаем взбивать. Через пару минут выключаем миксер и ставим емкость с будущим кремом в кастрюльку или миску с холодной водой. Потом продолжаем взбивать. ВАЖНО - следите, чтобы миксер не образовывал воронку. С миксера лучше снять пружинку, накрученую по кругу, она легко снимается. Делается это, чтобы не было пены.

5) Когда крем начнет остывать и загустевать - добавить активы и эфирные масла. Хорошенько перемешать миксером.

6) Когда полностью остынет - пластиковой ложечкой переложить в баночки и сразу закрыть крышки. Поставить в холодильник.

Чтобы крем не расслаивался - добавляйте 2% пчелиного воска, он делает крем более стабильным.

Как правильно плавить масла: пчелиный воск, эмульгатор, жидкие масла - плавятся первыми, потом добавляются ингридиенты растворяемые в масле, когда все полностью растворилось - добавляются баттеры. Причем желательно, чтобы баттеры уже были некоторое время не в холодильнике, были теплые и мягкие. Это предотвратит появление крупинок в креме.

Что использовать в качестве консерванта - каждый решает сам. Я руководствуюсь вот этим http://www.liveinternet.ru/users/3513310/post208739840/    Более серьезные консерванты можно купить в магазинах косметических ингредиентов.

Новые составляющие желательно вводить в крем не все за один раз, а по очереди, тогда вы будете точно знать, что вам подходит, а что нет.

Особенно капризно ведут себя отвары и гидролаты, допустим гидролаты лаванды разных фирм, с одним у меня не было никаких проблем, а другой портил мне крем в течении трех дней.

Хранить крем ТОЛЬКО в холодильнике и брать его чистой ложечкой.

Хочу добавить, что это мой опыт кремоварения, у других кремоваров технология может немного отличаться :))

Удачного вам кремоварения !!!!! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы по кремам 08-02-2013 03:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мастер классы по кремам

Обычно материал по этой теме я сразу кидаю в сообщество ЖИВАЯ ЭТИЧНАЯ КОСМЕТИКА - http://www.liveinternet.ru/community/3837554/

Но так как многие читатели не знают об этом сообществе,решила делиться инфой и у себя:)..

Видео мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии