[261x400]
[272x400]
[224x300]
[193x300]
[155x300]
[224x300]
[224x300]
[224x300]
[224x300]
[показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Сила положительных высказываний
Бывают времена, когда все вокруг обволакивает вас негативом. Самое неприятнейшее ощущение, когда, казалось бы, весь негатив хочет проникнуть в ваше сердце и разум и руководить вашей жизнью.
Все из нас испытывали подобные ситуации. И каждый человек по-разному с ними справляется. Муж может нечаянно обронить: «Какое на тебе ужасное платье!». Дети могут фыркнуть по поводу противного вкуса жаркого. Начальник на корню режет вашу мечту, вопиюще протестуя: «Этот проект никуда не годится! Выбрось в мусорку и делай новый!»
Уф! - досадуете вы, до предела возмущаясь внутри своего «я»: «Разве нельзя хоть иногда сказать что-нибудь приятное?!»
Давайте изменим наш ракурс и вместо того, чтобы ждать от других положительных слов, сами начнем говорить что-то приятное и вдохновляющее самому себе.
Пусть это будут краткие, но положительные изречения о вас самих, вашей жизни, вашем будущем.
Специалисты давно заметили, что повторяя положительные фразы ежедневно, человек повышает свою самооценку, вызывая прилив жизненных сил и помогая себе взглянуть на жизнь более оптимистично.
[показать]
[показать]Правильно вшитая потайная застежка-молния не видна в шве платья. Обычно потайную молнию вшивают в средний шов спинки платья или юбки.Решила выложить видео на тему рукоделия.Хоть я сама и не очень люблю видео,но к с мастер классу-это не относится.На мой взгляд-лучше увидеть,чем услышать.Наглядный пример-залог твоего правильного выполнения урока.Я знаю по опыту,что изделие,сшитое своими руками не будет смотреться законченным,если в него неправильно,или неаккуратно вшита молния.А уж сколько мучений по началу составляло вшить потайную молнию!!!Думаю эти видео облегчат вам работу.Хоть и на английском,но всё предельно ясно.
[500x278]
[показать]Дебют |
[показать]Вечером |
[показать]Дебют |
Феликс Словачек - El cantor
[показать]
Размечталась
Юная венгерская девушка-фотограф Ноэлль Освальд (Noell Oszvald), которая всего год назад впервые взяла в руки фотоаппарат, создает невероятно притягивающие и высокохудожественные портреты самой себя.
Живет и учится Ноэлль Освальд (Noell Oszvald) в Будапеште. На данный момент девушке всего двадцать два года и большое будущее впереди. По мнению Ноэлль, использование черно-белой фотографии в подобного рода снимках, вполне закономерно. Ведь яркие цвета будут отвлекать от постановки и не дадут четко сконцентрироваться на идее. Ведь идея ее работ не в составе и содержании. Кроме того, венгерская девушка-фотограф старается не описывать свои фотографии, предоставляя зрителю полную свободу действий в понимании снимка.
[показать]
[показать]
Christophe Jacrot.Winter in town
[806x]
Пожалуй, эти милые штучки могут украсить не только в день свадьбы.
Пусть праздник продолжается!
Крючком, нежные нити и немного бисера помогут вам создать эти украшения:
Поразительно как некоторые люди с вполне обычного, создают шедевры.
Мы некоторое время назад уже смотрели в лужи, многим понравилось. То думаю, давайте взглянем на это с другой, но не менее красивой стороны. Так что любуемся...
1.
[470x700]
1) Составить рецепт крема с учетом особенностей вашей кожи. Купить все ингредиенты в надежном проверенном магазине. Первый крем лучше всего делать с минимальным количеством составляющих: одно-два масла, дистилированая вода, эмульгатор, эфирное масло.
2) Подготовить все инструменты, помыть и насухо вытереть стол, положить пластиковую, стеклянную или керамическую досточку, попшикать на нее спиртом, чистым медицинским. Необходимые инструменты: баночки, крышечки, пару пластиковых одноразовых ложек, минимиксер, спиртовой термометр обработать спиртом и положить на доску.
3) Подготовит две емкости из термостойкого стекла или пластика, можно керамические. В одну емкость отмерить масла и эмульгатор. В другую емкость налить воду. Поставить обе емкости на водяную баню. Когда масло и эмульгатор расплавятся - измерить температуру и в воде и в масле. Что нагрелось сильнее - снять с водяной бани. В идеале и масляный и водный компоненты должны быть одной температуры, отклонение в пару градусов допускается. У меня это 73-75 градусов.
4) Тоненькой струйкой, аккуратненько вливаем масло в воду, включаем миксер и начинаем взбивать. Через пару минут выключаем миксер и ставим емкость с будущим кремом в кастрюльку или миску с холодной водой. Потом продолжаем взбивать. ВАЖНО - следите, чтобы миксер не образовывал воронку. С миксера лучше снять пружинку, накрученую по кругу, она легко снимается. Делается это, чтобы не было пены.
5) Когда крем начнет остывать и загустевать - добавить активы и эфирные масла. Хорошенько перемешать миксером.
6) Когда полностью остынет - пластиковой ложечкой переложить в баночки и сразу закрыть крышки. Поставить в холодильник.
Чтобы крем не расслаивался - добавляйте 2% пчелиного воска, он делает крем более стабильным.
Как правильно плавить масла: пчелиный воск, эмульгатор, жидкие масла - плавятся первыми, потом добавляются ингридиенты растворяемые в масле, когда все полностью растворилось - добавляются баттеры. Причем желательно, чтобы баттеры уже были некоторое время не в холодильнике, были теплые и мягкие. Это предотвратит появление крупинок в креме.
Что использовать в качестве консерванта - каждый решает сам. Я руководствуюсь вот этим http://www.liveinternet.ru/users/3513310/post208739840/ Более серьезные консерванты можно купить в магазинах косметических ингредиентов.
Новые составляющие желательно вводить в крем не все за один раз, а по очереди, тогда вы будете точно знать, что вам подходит, а что нет.
Особенно капризно ведут себя отвары и гидролаты, допустим гидролаты лаванды разных фирм, с одним у меня не было никаких проблем, а другой портил мне крем в течении трех дней.
Хранить крем ТОЛЬКО в холодильнике и брать его чистой ложечкой.
Хочу добавить, что это мой опыт кремоварения, у других кремоваров технология может немного отличаться :))
Удачного вам кремоварения !!!!!
Обычно материал по этой теме я сразу кидаю в сообщество ЖИВАЯ ЭТИЧНАЯ КОСМЕТИКА - http://www.liveinternet.ru/community/3837554/
Но так как многие читатели не знают об этом сообществе,решила делиться инфой и у себя:)..