Это цитата сообщения
natalia_belova Оригинальное сообщениешкатулка из холодного фарфора.
[520x390]
1 Красим массу ХФ масляной краской в необходимый цвет
[520x390]
2 Раскатываем пласт ХФ в папке и вырезаем форму шкатулки (она может быть любой) плюс 1 см на отгиб
[520x390]
3 Далее формируем дно шкатулки ,отгибая ХФ по краю. Сразу хочу уточнить: так как я использовало в качестве формы бумажную шкатулку, то не промазываю предварительно форму, но если вы возьмёте форму из не пористого материала (стекло метал и т.д.), то обязательно предварительно надо будет промазать форму вазелином.
[520x390]
4 затем раскатываем полоску ХФ и тесним на ней сюжет пластиковой салфеткой , предварительно промазанную вазелином (дабы не прилипла).
[520x390]
5 Отрезаем ножницами полоску нужной ширины а нижний край я раскатала стеком. приклеиваем эту полоску на клей ПВА к отвороту дна.
[520x390]
6 Так же раскатываем и для крышки пласт и, если хочется. то можно оттеснить сюжет салфетки. Вырезаем по форме крышки.
[520x390]
7 Здесь я то же стеком раскатала край . Одеваем ХФ на крышку формируя форму . А можно оформить полоской из ХФ как я делала в первой шкатулке. В общем фантазируйте!
[520x390]
8 Когда фарфор не много подсохнет (2-4 часа), аккуратно снимаем его с формы. Если фарфор не достаточно подсох и теряет форму, то заполните его чем ни будь , например комком бумаги до полного высыхания.
[520x390]
9 По такому же принципу я слепила и эту вазочку. В качестве формы использовала стеклянную миску. Изделия можно покрыть лаком, что бы придать им больше прочности.
[520x390]