Понравились рецепты домашних чебуреков, делюсь находкой.
Состав:
Для теста:
Для помадки:
Приготовление:
В стакан теплого молока добавить дрожжи и 2 ст .л. муки. Перемешать и дать подойти дрожжам. Затем добавить сливочное масло и 2 ст. л. сахара, все перемешать и поставить подходить.
Добавить все по рецепту, хорошо вымешать и в теплое место, чтоб хорошо подошло.
Еще раз вымесить и уложить тесто в формочки, смазанные маслом, на половину формы. Дать подойти и поставить в разогретую духовку.
Выпекать при температуре 200-220 градусов до хорошо румяной корочки.
А ведь у нас скоро масленица. Вы припаслись рецептами блинов. Я Вам сейчас подскажу местечко, где собрано огромное количество рецептов блинов. Всю масленицу, каждый день, а то и по два раза в день, Вы сможете выбрать любой рецепт блинов и накормить всю свою семью . Они даже будут разными и на вкус и на цвет и даже формы. Итак, смотрим коллекцию рецептов. Кто уже перешёл по ссылке? Вам понравилось? Мне очень. Многих рецептов не знала.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]
[365x274]
[700x525]
Серия сообщений "кухня народов мира":
Часть 1 - Корейская морковка
Часть 2 - Мясной рулет "Красные холмы "
...
Часть 8 - ОМЛЕТ
Часть 9 - Суджук и Луканка - вяленая колбаса
Часть 10 - Очень тонкие блины на дрожжах
Часть 11 - Ламаджо
Часть 12 - Как приготовить хаш
Часть 13 - Курица «гунбао»
Часть 14 - Халы в хлебопечке
Серия сообщений "Кормлю семью":
Часть 1 - Закваска для ржаного хлеба
Часть 2 - Ржаные булочки типа Валуа
...
Часть 26 - Суджук и Луканка - вяленая колбаса
Часть 27 - Чизкейк без выпечки
Часть 28 - Очень тонкие блины на дрожжах
Часть 29 - Хлеб на хлебе
Часть 30 - ТУРШИ
...
Часть 33 - Халы в хлебопечке
Часть 34 - Домашний сливочный сыр риккота
Часть 35 - Хлеб рисовый
Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.
Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.
Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.
Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.
Раскатываем мастику тонким слоем.
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
[600x9]
[640x480]
[600x9]
[показать]
[640x480]
[640x480] Этот кекс влажный ,мягкий и очень ароматный .И еще является прекрасным украшением пасхального стола если вы его заранее не съедите...
Невероятно вкусная выпечка . Ингредиенты очень простые
|
[показать]Донатсы считаются всем известными американскими пончиками, которые считаются одним из традиционных заокеанских блюд - нежное, пышное, ароматное и бесподобно вкусное лакомство покрытое сверху яркой и радующей взгляд глазурью! Причем приготовить такие пончики самостоятельно вполне даже возможно и, к тому же, совсем не трудно - немного времени и усилий и вкуснейшая сладость к чаю или кофе будет готова...Как же нам хочется приготовить вкусную и красивую выпечку к Пасхе- не правда ли? Сегодня , я как раз таки , исследуя страницы интернета, встретила очень хороший рецепт. Приготовив по этому рецепту тесто, Вы получите очень вкусный и красивый кулич к Пасхе. Вы только посмотрите на фото. Какие разноцветные краски. Смотрится восхитительно. А представляете эту красоту на Пасхальном столе? Видя такие результаты, обязательно его приготовлю. Я даже не сомневаюсь в его вкусе. Это будет очень вкусный кулич. Рекомендую взять рецепт в закладочки и испечь такие куличи.
Пасхальный стол невозможно представить без золотистых, с белым, как снежные вершины, верхом ароматных куличей, окрашенных яиц и других блюд, которые у нас с детства стойко ассоциируются с этим радостным праздником. И нет ничего лучше домашнего пасхального кулича, рецептом приготовления которого я хочу с Вами поделиться. Пасхальный кулич «Нежность» — получается бесподобно вкусным и ароматным. Приглашаю посмотреть мастер-класс по его приготовлению, а также я научу Вас, как сделать красивые украшения для кулича.
<<