• Авторизация


Без заголовка 29-04-2013 20:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов домашних чебуреков.

Понравились рецепты домашних чебуреков, делюсь находкой.

[450x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:00

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Пасхальные ” Расписные куличи”

Уже совсем скоро мы будем отмечать праздник Светлого Христова Воскресения. Пасха – это самый большой православный праздник. В доме каждого верующего христианина на праздничном Пасхальном столе присутствуют традиционные блюда, которые несут в себе глубокое символическое содержание. Самым главным блюдом  к светлому празднику Пасха считается кулич, приготовлением которого мы сегодня займемся на мастер-класс. Мы будем готовить с Вами пасхальные “Расписные куличи”.

111110000 150x150 Пасхальные  Расписные куличи (МК от Елены)

[550x400]

Состав:

Для теста:

  • Молоко – 0,5 л.
  • Мука – 1 кг
  • Желтки – 5 шт.
  • Слив. масло – 250 гр
  • Сахар – 0,5 кг
  • Изюм – 150 гр
  • Дрожжи – 50 гр(мокрые)
  • Ванилин

Для помадки:

  • Белок – 2 шт
  • Сахар – 1 ст.
  • Сок буряка
  • Сок моркови
  • Какао

[550x400]

Приготовление:

 

 

В стакан теплого молока добавить дрожжи и 2 ст .л. муки. Перемешать и дать подойти дрожжам. Затем добавить сливочное масло и 2 ст. л. сахара,  все перемешать и поставить подходить.

[550x400]

Добавить все по рецепту, хорошо вымешать и в теплое место, чтоб хорошо подошло.

[550x400]

Еще раз вымесить и уложить тесто в формочки, смазанные маслом, на половину формы. Дать подойти и поставить в разогретую духовку.

[550x400]

Выпекать при температуре 200-220 градусов до хорошо румяной корочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2013 19:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блины - большая подборка рецептов.

[640x480]

А ведь у нас скоро масленица. Вы припаслись рецептами блинов. Я Вам сейчас подскажу местечко, где собрано огромное количество рецептов блинов. Всю масленицу, каждый день, а то и по два раза в день, Вы сможете выбрать любой рецепт блинов  и накормить всю свою семью . Они даже будут разными и на вкус и на цвет и даже формы. Итак, смотрим коллекцию рецептов. Кто уже перешёл по ссылке? Вам понравилось? Мне очень. Многих рецептов не знала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:39

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в духовке. Хлеб бельгийский.

[показать]

Сегодня я решила испечь хлеб в духовке. Нашла интересный рецепт, дрожжевое тесто на пиве, тесто месила руками. Поскольку у меня очень маленькая настольная духовка, даже можно сказать – духовочка, пекла я хлеб не на противне, как рекомендовалось в рецепте, а в формах для кексов – одна из тефлона, другая – металлическая.

Нам потребовалось:

[показать]

Мука хлебопекарная- 500 гр., 1 стакан на подсыпку.
Масло оливковое ( у меня его не было, использовала подсолнечное ) – 4 столовые ложки;
Пиво светлое – 300 мл.;
Жидкий мед – 40 гр. ( я взяла 2 столовые ложки без верха);
1 яйцо;
Дрожжи сухие, которые надо растворять в воде – 1,5 чайные ложки;
Соль- 1 чайная ложка.

Муку просеять в глубокой миске, посолить, сделать горку, в центре – в углубление положить яйцо и налить оливковое масло.
Дрожжи распустить в 0,5 стакана теплой воды.
Очень аккуратно в мерный стакан налить пиво комнатной температуры, дать ему отстояться, что бы осела пена и было 300 мл, добавить мед и растворить его в пиве. К муке добавить опару и пиво, замесить тесто, если надо –подсыпать муку. Очень хорошо вымесить , накрыть полотенцем и поставить на час в тепло.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Затем подошедшее тесто еще раз вымесить и вновь дать постоять 30 минут. Формы ( или противень) смазать растительным маслом. Тесто разделить на 2 части, сформировать батоны, ножом или ножницами надрезать верх и выложить их в формы или положить на противень.

[показать]

Форму накрыть полотенцем и тесту дать еще раз подойти в формах около 20 минут.
Выпекать хлеб в разогретой духовке 40 - 50 минут. Все зависит от духовки.

[показать]

На последние 15 минут я закрыла формы фольгой, что бы не подгорел верх.
Готовность хлеба проверяем сухим ножом. Даем хлебу остыть на решетке, что -бы не отмок низ.

[показать]

В следующий раз попробую испечь этот хлеб в хлебопечке…


Рецепт из кулинарного журнала «Приготовь» 2/013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:39

Это цитата сообщения tatitati Оригинальное сообщение

Вкусные булочки Buchteln

рецепт с кукинга, фото мои

[показать]

[показать]

125 мл теплого молока
250 гр муки
50 гр сахара
20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 граммов)
2 желтка, 1 яйцо
щепотка соли
немножко лимонной цедры
1 ч.л. рома
1 пакетик ванильного сахара
50 гр масла
125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.
200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).
Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:39

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

[200x267]3877424_shshlo_2_ (700x525, 133Kb)3877424_downloadrpa (700x525, 114Kb)3877424_ooooo (700x525, 122Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:38

Это цитата сообщения missgaba Оригинальное сообщение

Очень тонкие блины на дрожжах

[700x525]
В этой стопочке 15 блинов (успела сфоткать)

Сразу скажу, что делала блины долго, со всеми расстойками ушло почти 5 часов. Но блинчики получились замечательно, тонкие, прозрачные, а вкусные какие!
3, 5 стакана молока *
2 яйца
5 г сухих дрожжей САФ
0,5 стакана сливок
400 г муки
3/4 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
[365x274]

Сначала смешиваем в миске 2,5 ст теплого молока, половину муки(сразу перемешиваю ее с дрожжами), соль и сахар. Это опара. Ставлю ее подходить на 2-3 часа(зависит от температуры в комнате)
Она должна сильно увеличиться и даже начать опадать.
В это время отделяем белки от желтков. Белки ставим в холодильник, желтки растираем до бела разводим оставшимся молоком, вливаем в опару и добавляем остальную муку и сливки (их можно взбить, а можно и так)
Снова ставим на расстойку.
Когда тесто увеличится вдвое, достаем белки и взбиваем их в крепкую пену.
Белки аккуратно вмешиваем в тесто и начинаем печь блины.
Я вливаю в тесто 50 г растительного масла и сковородки мажу растительным маслом (половинкой картофелины, нанизанной на вилку)

Блины получаются объеденье
[700x525]

Между испеченными блинчиками кладу небольшой кусочек сливочного масла (можно растопить его и поливать блины, примерно 1\2 ч ложечки)



Серия сообщений "кухня народов мира":

Часть 1 - Корейская морковка
Часть 2 - Мясной рулет "Красные холмы "
...
Часть 8 - ОМЛЕТ
Часть 9 - Суджук и Луканка - вяленая колбаса
Часть 10 - Очень тонкие блины на дрожжах
Часть 11 - Ламаджо
Часть 12 - Как приготовить хаш
Часть 13 - Курица «гунбао»
Часть 14 - Халы в хлебопечке




Серия сообщений "Кормлю семью":

Часть 1 - Закваска для ржаного хлеба
Часть 2 - Ржаные булочки типа Валуа
...
Часть 26 - Суджук и Луканка - вяленая колбаса
Часть 27 - Чизкейк без выпечки
Часть 28 - Очень тонкие блины на дрожжах
Часть 29 - Хлеб на хлебе
Часть 30 - ТУРШИ
...
Часть 33 - Халы в хлебопечке
Часть 34 - Домашний сливочный сыр риккота
Часть 35 - Хлеб рисовый


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:37

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной

  [400x300]


 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз. 

 

 


Изготовление розы начнём с её основания. 

Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела. 

 

 


Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы. 

 

 


Раскатываем мастику тонким слоем. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич

Пасхальный кулич

 За свою жизнь я пробовала много разных куличей,но вот этот рецепт накрепко прижился у меня.К тому же преимущество этого теста в том,что не черствеет и куличи можно печь заранее.

 
 
  [700x525]
 
 
[523x698]
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:36

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Несколько вариантов приготовления помады и глазури ДЛЯ КУЛИЧЕЙ!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:35

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

[500x375]

пошагово...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:33

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирожные Баунти и кокосовые конфеты

[600x9]

[640x480]
[640x426]
[640x368]
Не пирожное - сказка! Свежо и оригинально! Из оставшейся начинки получаются изумительные конфетки -шарики)
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:31

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Валюша просто чудо

Продолжаем любоваться


[640x480]


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхальный кекс Snickers

Этот кекс влажный ,мягкий и очень ароматный .И еще является прекрасным украшением пасхального стола если вы его заранее не съедите...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс "Майонезное облако"

Невероятно вкусная  выпечка .  Ингредиенты  очень простые

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мои фирменные рецепты вкуснейших кулича и пасхи!!!

Я уже публиковала эти рецепты в прошлом году. Но так как читателей за год у меня стало намного больше, хочу поделиться этими чудеснейшими рецептами со всеми вами!!!
Обязательно попробуйте!!!



ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Нежные, ароматные, бесподобно вкусные пончики легкого приготовления!

[показать]Донатсы считаются всем известными американскими пончиками, которые считаются одним из традиционных заокеанских блюд - нежное, пышное, ароматное и бесподобно вкусное лакомство покрытое сверху яркой и радующей взгляд глазурью! Причем приготовить такие пончики самостоятельно вполне даже возможно и, к тому же, совсем не трудно - немного времени и усилий и вкуснейшая сладость к чаю или кофе будет готова...

Для того, чтобы приготовить американский донатс вам потребуются такие ингредиенты: два пакетика сухих дрожжей, 25 миллилитров теплой воды, 150 миллилитров теплого молока, 420 граммов пшеничной муки высшего сорта, 65 граммов сахарного песка, один пакетик ванильного сахара, половинка чайной ложечки соли, 35 граммов сливочного масла (растопленного), одно яйцо, ну и растительное масло для фритюра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кекс пасхальный песочный.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный и красивый кулич к Пасхе.

Как же нам хочется приготовить вкусную и красивую выпечку к Пасхе- не правда ли? Сегодня , я как раз таки , исследуя страницы интернета, встретила очень хороший рецепт. Приготовив по этому рецепту тесто, Вы получите очень вкусный и красивый кулич к Пасхе. Вы только посмотрите на фото. Какие разноцветные краски. Смотрится восхитительно. А представляете эту красоту на Пасхальном столе? Видя такие результаты, обязательно его приготовлю. Я даже не сомневаюсь в его вкусе. Это будет очень вкусный кулич. Рекомендую взять рецепт в закладочки и испечь такие куличи. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 19:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич «Нежность» (МК от Елены)

[330x250]


Пасхальный стол невозможно представить без золотистых, с белым, как снежные вершины, верхом ароматных куличей, окрашенных яиц и других блюд, которые у нас с детства стойко ассоциируются с этим радостным праздником. И нет ничего лучше домашнего пасхального кулича, рецептом приготовления которого я хочу с Вами поделиться. Пасхальный кулич «Нежность» — получается бесподобно вкусным и ароматным. Приглашаю посмотреть мастер-класс по его приготовлению, а также я научу Вас, как сделать красивые украшения для кулича.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии