• Авторизация


Без заголовка 29-04-2013 20:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Почти" чебуреки...из духовки - Быстро, вкусно, без заморочек!

Приготовила чебуреки и поняла, что это хорошо!!! На столе стоит большая тарелка с чебуреками, которые источают умопомрачительный запах, сияют золотом и вообще прекрасны, как летний полдень.

[650x488]

81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:17

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Просто и быстро: желейный торт

 

Желейный торт готовится очень легко – абсолютно любая хозяйка при желании сможет его приготовить, к тому же он безумно красив в разрезе. Это отличное блюдо для праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2013 20:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашний марципан

Учимся делать марципан. Ничего сложного

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бесподобные РУГУВАЧКИ - просто суперские, тесто замечательное тонкое, начинка вкусная

Ругувачки.... очень похожи на чебуреки, только с брынзой, можно еще добавить зелень. Вкуснейшая штука!
Тесто заварное - проще не бывает, а начинка -... необыкновенная... невероятно вкусная, просто божественная!!!… ммм.. вкусно… тесто в середине мягкое, а по краям хрустит, как я люблю.
Домашние набросились на ругувачки — сочно, ароматно…
[600x450]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожное со вкусом детства - "Картошка"

[показать]
Пирожное из детства.. И уж точно вкуснее магазинного!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чебуреки с грибами и сыром

А эти чебуреки на минеральной воде. Рецепт мне очень понравился- делюсь находкой.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:11

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Тесто для супер-чебуреков)

Ну кто же не любит вкусных, сочных чебуреков! Ведь  это не только безумно вкусно, но и сытно! И даже тем, кто следит за фигурой, временами можно себя побаловать такой невероятной вкусностью! А можно и самим их дома приготовить. 

[600x450]

Вот поэтому сегодня для вас - рецепт обалденного теста для супер-чебуреков))

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ

Ой-ой-ой, как же я люблю выпечку, где много-много мяса... Да, я вовсе даже не вегетарианка...
На этот раз тесто было на кефире. Тоже очень даже вкусно, и прожаривается все замечательно - я немного переживала насчет начинки. Но уже в процессе поняла, что при таких пропорциях теста и начинки и при такой раскатке изделия, начинка просто не может не прожариться.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:10

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

ЗНАМЕНИТЫЙ ВЕНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ!

Яблочный штрудель — любимое лакомство австрийцев.

[340x229]

Сделать его самим дома не составляет особого труда. С этим справится даже новичок. Вот вам простой рецепт штруделя с яблоками. Пошаговые фото — вам в помощь.


Нам необходимо:

  • Для теста:
  • 250-300 г муки
  • 1 яйцо
  • 2 ч.л. оликового масла
  • 0,5 ч.л. виноградного уксуса ( можно заменить обычным 6 %-м)
  • 100 мл теплой воды
  • соль

для начинки 1 кг кислых яблок

  • 100 г сливочного масла
  • 250 г сахара
  • 100 орехов грецких
  • 100 г молотых сухарей (панировочных)
  • ¼  лимона (сок)
  • молотая корица по вкусу
  • ванильная пудра для обсыпки

Приготовление:

Сначала делаем тесто — оно должно немного расстояться на столе.

Смешиваем яйцо с солью, вливаем воду, затем 1 чайную ложку оливкового масла, если нет его, замените подсолнечным без запаха, уксус.

Затем все это смешав добавляем муку  и замешиваем крутое тесто.

[показать]

Получившийся колобок смазываем оставшимся маслом,  отправляем в пакет или просто в кастрюлю, накрыв крышкой оставляем на столе. Именно масло делает тесто эластичным до такой степени, что  через него можно читать газету.

Затем готовим начинку для яблочного штруделя:

Яблоки помыть, почистить от семян и от кожуры, порезать тонкими дольками.

[340x255]

Сливочное масло растопить в сковороде и слегка пожарить на нем яблоки аккуратно переворачивая, чтобы не развалились и не превратились в бесформенную массу.

[показать]

В настоящий штрудель надо класть изюм, но моя дочь его не любит, поэтому я  кладу  орехов в 2 раза больше — 200 г.

Орехи, грецкие (в  этот раз у меня — фундук) помыть, мелко порезать. Я немного обжариваю их — так  вкус мне нравится больше.

[показать]

Затем смешать все для начинки яблоки, сахар, корицу (по вкусу , я кладу 1-1,5 чайной ложки), изюм, орехи и немного панировочных сухарей.

[показать]

Теперь будем формировать собственно сам яблочный штрудель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки «Битое стекло»... (крайне прост в приготовлении)... пошаговые фото...

источник

 
ИНГРИДИЕНТЫ
– упаковка готовых бисквитных коржей - 3 коржа; два коржа поломать кусочками, третий оставить целым
– 3 пачки желе разного цвета и вкуса (или сварить желе самостоятельно из ягод или варенья)
– 500 г сметаны
– 1 стакан сахара
– 20 г желатина
– ванилин
– желательно добавить 1 ст. ложку коньяка или рома
     
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]  
Заранее приготовить желе разных цветов и дать ему застыть.
[показать]  
Приготовить крем:
Замочить 20 г желатина в 10 ложках холодной воды на 30 минут, затем на слабом огне или на водяной бане распустить желатин при помешивании до полного растворения, дать немного остыть.
Взбить 500 г сметаны с 1 стаканом сахара, всыпать ванилин. Желательно добавить 1-2 ст. ложки коньяка или рома.
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:07

Это цитата сообщения K_S_V_ Оригинальное сообщение

Тонкие блины на кефире

[421x336]


Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете. :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие-тоненькие выходят!

1. Кефир смешать с содой и оставить минут на 5-7.

2. Желтки перетереть с сахаром. К желткам добавить крахмал и муку. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой.

3. Отдельно взбить белки с солью и добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.

4. Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.
Ингредиенты:

Кефир - 400 мл

Сода - 0,5 ч. л.

Яйца - 2 шт.

Сахар - 3 ст. ложки

Соль - 0,5 ч. л.

Мука - 8 ст. ложек с горкой

Крахмал картофельный - 4 ст. ложки без горки

Растительное масло - 2 ст. ложки


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:07

Это цитата сообщения Tatiana_Miroshnichenko Оригинальное сообщение

Манник

Очень простой и быстрый рецепт Манника.
Манник- это такой род выпечки, в котором при приготовлении теста используется манная крупа.
[700x525]

Ингридиенты:

Манная крупа - 200 грамм
Мука - 1/2 стакана
Яйцо - 1 штука
Сметана - 200 грамм
Сахар - 1 стакан
Сода 1 чайная ложка
Уксус
Соль
Изюм

Приготовление:

1. В кастрюльке смешать сметану с сахаром и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока не раствориться сахар. До кипения не доводить!!!

[700x525]

2. Смесь отставить остывать.

3. Отдельно взбить яйцо, добавить остывшую смесь, снова взбить.

4. Добавляем манку и муку и снова взбиваем.

5. Соду гасим уксусом и добавляем в смесь.

6. Соль по вкусу (по желанию).

7. Добавить изюм (по желанию).

8. Выпекаем 15 -20 минут в духовке при температуре 200 градусов.

[700x525]

Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:06

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Неприлично простой и очень вкусный яблочный пирог. Вегетарианский ;)

Неприлично простой и очень вкусный яблочный пирог. Без яиц.

Сегодня Настюша научила меня печь свой любимый австрийский пирог. Рецепт звучит невероятно, но вы не пугайтесь, и следуйте всем указаниям. Получается вкуснейший, очень СОЧНЫЙ и необычный пирог. К тому же готовить его крайне просто, а все продукты доступны.

Нам потребуются:
Для "теста":
• мука 1 стакан
• манная крупа 1 стакан
• сахар чуть меньше стакана (лучше по вкусу)
• пекарский порошок 1 пакетик
• ванилин 1 пакетик
Для начинки:
• яблоки 5 штук
• корица и любые специи, по вкусу
• сливочное масло

Приготовление
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:05

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Готовим домашний лаваш

[показать]

Рецепт домашнего лаваша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:03

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Бутылочные блины

http://vashiluybimyeretsepty.mirtesen.ru/blog/4324...k=43245105856&bpid=43245105856

[643x1888]










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:02

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Шаверма от дочурки

 

Шаверма от дочурки
Продолжаю тему " Лаваш". Мне нравится готовить с ним.Очень быстро,вкусно и всегда у вас может получиться новое блюдо.Этот вариант Шавермы предложила приготовить моя дочурка.Получилось мега вкусно,сочно и сытно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:02

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вкусный пирожок из лаваша

 Продолжаю тему " Готовим с лавашем". Главное иметь всегда в запасе лаваш,а с него что только можно придумать приготовить.Вот такое блюдо на завтрак подавала.Быстро,вкусно,питательно.



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается

 

Листая кулинарную тетрадь…

Многие рецепты, по которым я готовлю, достались мне от мамы и ее подруги Таисьи Ивановны.
Вот и этому рецепту много лет, и был он привезен Т.И. из Риги, когда она гостила у дочери.
Столько событий произошло с того времени. И Украина, и Латвия, и Россия - все теперь отдельные государства.
А готовлю, как и когда-то по рецепту, так и оставшемуся для меня «рижским».
[670x503]
Тесто необыкновенно вкусное, слоистое, нежное. Другими чебуреки просто не представляю.


Угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии