• Авторизация


Без заголовка 29-04-2013 21:36

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Соленая скумбрия в чайном рассоле - это очень вкусно!

Понадобится 2 крупные замороженные скумбрии, которые нужно разморозить под проточной водой, помыть, отрезать голову, очистить от внутренностей. Затем промыть рыбу,и удалить лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.

Сварить рассол. 4 стол. ложки чая следует залить 1-м литром кипятка. Крепкий чай необходимо использовать для рассола, в котором будет находиться размороженная скумбрия. В остывший чай добавляем 4 столовых ложки соли и столько же сахара. Интенсивно размешиваем.

В солено-сладкий чайный рассол помещаем скумбрии и выдерживаем в холодильнике 4 дня. Вынимаем из маринада, подвешиваем над умывальником на ночь, затем заворачиваем в бумажный пакет и храним в холодильнике. Рыбка готова!

[403x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:36

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

Скумбрия пряного посола - пальчики оближешь, супер-рецепт

СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2013 21:34

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"Рыбка в картошечке"

[700x525]
Обалденно вкусно, в приготовлении легко и просто! Думаю, если отдельно подать лучок к этому блюду - милое дело будет! Порезать колечками, немного помариновать, потом обвалять в муке и обжарить!

Ингредиенты:

- 500г филе любой рыбки
- 4 сырых картофелины
- 1 яйцо
- соль, перец
- растительное масло для жарки
- зелень

Приготовление:

1. Рыбное филе разрезать на порционные куски, посолить, поперчить и дать немного постоять.
2. Картофель вымыть, почистить, натереть на крупной тёрке.
3. Взбить яйцо.
4. Кусок рыбы обмакнуть в яйцо, обвалять в тёртой картошке и (прижимая картошку пальцами) - на хорошо разогретую с маслом сковородку. Когда все кусочки выложены, сверху немного посолить каждый, убавить нагрев до среднего, жарить до образования румяной корочки снизу. Перевернуть, опять немного посолить сверху и жарить до румяной корочки второй стороны.
5. Общее время готовности минут 10!
Вкуснятина обалденная!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:33

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Треска под маринадом

[640x480]

Треска под маринадом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

божественно вкусная фаршированная СКУМБРИЯ

Удивительная фаршированная скумбрия, от одного вида которой вам захочется ее проглотить целиком. Что в принципе у нас и произошло. Рецепт новый и по этому решили приготовить только одну рыбину, так сказать разведку боем провели. Результат думаю всем прекрасно виден. Для ее запекания использовали пергаментную бумагу, от чего рыба приобрела бронзовую окраску и смотрелась как будто копченная
[640x480]
Фаршированная скумбрия получилась на славу, так, что в следующий раз будем готовить по полной программе уже несколько штук, что бы отвести душу на полную катушку.

88052938_87937445_81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:32

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Приготовление анчоусов в домашних условиях

       Сегодня засолила аж две 5-ти литровые банки анчоусов. 

[500x667]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:31

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Малосольная пряная рыбка"Дедушкина"(Мой рецепт)


Мой дедушка как только попадал на Одесский Привоз,бегом мчался в рыбные ряды,и покупал малосольную мелкую рыбку которую любовно называл"тулечка"или "камсичка".Эту готовую к употреблению рыбку он чистил,(удалял головы),пересыпал нарезанным луком и укропом,добавлял перец горошком и складывал все это слоями в банку.Сверху поливал растительным маслом.Нам,детям,не нужны были никакие конфеты,только картошечка в мундирах,и пару дедушкиных рыбешек с серым хлебушком...

Увидела недавно где-то рецепт селедки с луком и вспомнила давно забытый дедушкин рецепт...Конечно же я внесла свои коррективы и приправы-и результат потряс мое семейство.Литровую банку рыбы мы съели за один присест!После того-делаю такую рыбу каждую неделю,и уже в большем количестве,чтобы надольше хватало)Спешу записать рецепт-чтобы снова не потерять его на годы...

Можно взять любую,пригодную к засаливанию рыбу.Я люблю скумбрию,ее и взяла.На 4 средних скумбрии нам нужны:1.5 л банка с крышкой,кориандр,3 луковицы,несколько веточек свежего укропа,2-3 лавровых листа,1 ст.л соли(крупной),1 ч.ложка сахара,молотый черный перец(немного),растительное масло.

[700x525]

Читать далее

Кстати-вы можете не солить как я, замороженную рыбу,а по примеру моего дедушки улучшить вкус уже готовой малосольной рыбки(селедки,салаки,скумбрии,кильки)Из этой же рыбы я готовлю селедку под шубой-очень вкусно получается)

[показать]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Клубничное мороженое на сгущенке"

Клубничное мороженое на сгущенкеСвершилось чудо! Я наконец-то взялась готовить мороженое [показать] Правда, не к нынешней погоде это чудо, ну да ладно. Приготовленное мороженое может недельку и подождать до наступления тепла.


Итак. Я предлагаю вам простейший, элементарнейший рецепт. Без мороженницы. Готовится на раз-два. Простор для экспериментов тоже есть - заменяйте клубнику любым другим ягодным или фруктовым пюре в аналогичном количестве. Хорошо подходит черника, дыня, вишня, малина и многое другое.



Ингредиенты на 1 кг мороженого:


1 банка (400 г) сладкого сгущенного молока

400 мл сливок жирностью 30-35%

200 г клубники (можно использовать ягоды из заморозки)


[350x254]


Вливаем в миску сгущенку и сливки. Взбиваем миксером или венчиком до однородности.


[350x243]


Клубнику перемалываем при помощи блендера в пюре.


Клубничное пюре


Соединяем клубнику и сливочную смесь, хорошо перемешиваем.


[350x267]


Переливаем в контейнер.


[350x223]


Ставим в морозильную камеру и держим до полной заморозки. В процессе 2-3 раза перемешиваем массу.


Наслаждаемся результатом.


[450x642]


Приятного аппетита!
http://www.vkusnyblog.ru/smak/16166

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:27

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Желейные конфеты. Домашний шедевр

Настоящие домашние желейные конфеты, без красителей и консервантов, порадуют как маму, так и ребенка.
[500x333]

Нам потребуется:
клубничное пюре - 250 гр.
минеральная вода (без газа) - 200 мл.
сахар - 100 гр.
агар-агар - 8 гр.
сахарная пудра для украшения - 50 гр.

Готовим:
1. Воду довести до кипения, не снимая с огня, добавить агар-агар, перемешать до полного растворения (около 2 минут). Снять с огня, добавить сахар и клубничное пюре. Перемешать. Снова поставить на огонь и довести до кипения.
2. Дать чуть-чуть остыть. Перелить смеешь с квадратную или прямоугольную стеклянную посуду. Убрать в холодильник на 2-3 часа.
3. Когда пюре застынет, нарезать квадратиками. Обвалять в сахарной пудре. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике.

[500x333]

Примечание: мы можете использовать любое другое фруктовое пюре, к примеру манго, ананас, персик, киви (протерев через сито), вишня.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

домашнее апельсиновое мороженое





домашнее апельсиновое мороженое




Потрясающе вкусное мороженое. Сладкое, но с лёгкой
кислинкой. Аромат насыщенный, апельсиновый. Цвет - светло-оранжевый.

Готовить это мороженое совсем не сложно.

Если нужно, чтобы цвет получился более насыщенным, то при варке помадки
в массу нужно добавить маленькую щепотку куркумы.




[400x]






<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:27

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шоколадное мороженое

[500x400]
[показать]

Это мороженое из разряда тех, для приготовления которых не требуется мороженица или длительные перемешивания, потому что при замерзании оно не образует кристаллов. Получается густым, шоколадным, очень насыщенным и сладким. По желанию и по вкусу в мороженое можно добавить какой-то наполнитель. У меня крустящая карамель. 
Из данного количества продуктов получается примерно 800 мл мороженого.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:25

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Шоколадное мороженое

 

 
[300x220]
Хотите мороженого без консервантов? Тогда готовьте его дома, тем более, что это очень просто и быстро, а про вкус — вообще молчу.
 
 
     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:25

Это цитата сообщения Oliua Оригинальное сообщение

За 10 минут сделать домашнее мороженое.

[604x337]
Для приготовления этого вкусного десерта нужно:
2 ст. ложки сахара,
1 чашка сливок низкой (10,5-12 %) или средней (16-29 %) жирности,
? ч. ложки ванильного экстракта,
? чашки крупной соли,
лед,
застегивающиеся пакеты объемом 4 л и 0,5 л.

Смешайте сахар, сливки и ванильный экстракт, влейте смесь в маленький пакет и застегните.
Большой пакет наполовину заполните льдом, добавьте соль, поместите туда маленький пакет и застегните.
Встряхивайте его в течение 5 минут (8, если сливки жирные). Откройте большой пакет и проверьте, застыло ли мороженое.
Если нет, продолжайте встряхивать.
Когда мороженое будет готово, сполосните маленький пакет под холодной водой, чтобы смыть соль.
Готовьте ложку, и приятного аппетита!
ИЗ ИНЕТА,,,,,
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Халва из манной крупы с орехами.

Отличный десерт, не знаю как Вам, а мне очень нравится она. Делала её давно, а тут как раз рецепт попался. Напомнил мне о ней.  Буду готовить - присоединяйтесь. Халва из манной крупы с орехами будет отличным десертом к любому празднику.

[198x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:24

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Конфеты а-ля " Ferrero Rocher"

Оригинал взят у irisecka;
[показать]


              150 г фундука
              1 чашка Нутелы (250 мл)
              30 г вафельного сухого печенья
              250 г темного шоколада

- Фундук слегка обжарить и измельчить не мелко, но и не крупно.
- Смешать орехи с нутеллой. Поставить в холодильник, чтоб масса загустела и позволила формировать шарики.
- Вафли поломать на мелкие кусочки.
- Из охлажденной массы сформировать конфеты, обвалять в вафельной крошке и опять поставить в холодильник.
- Растопить шоколад на водяной бане и заглазировать конфеты.
- Хранить лучше в холодильнике.
Всё! Очень просто и очень вкусно! Супершоколадно и суперорехово!

рецепт нашла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:23

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт халвы

[208x217]
Для изготовления вкусной халвы нам понадобится:

- 2 стакана подсолнечных семечек;

- 1,5-2 стакана муки высокого качества;

- 2 стакана сахара;

- пол стакана кипяченой воды;

- 350 г оливкового или подсолнечного масла.

Для приготовления вяжущей массы необходимо промыть и обжарить семечки подсолнечника, провернуть их 2-3 раза через сито с помощью мясорубки или кухонного комбайна вместе с шелухой. Затем, отдельно от данной смеси в эмалированной посуде необходимо нагреть докрасна муку, постоянно размешивая при этом. После этого необходимо смешать муку с массой из семечек и еще несколько раз провернуть всю получившуюся массу через мясорубку.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 21:22

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Подборка рецептов домашних конфет(14 рецептов)

Конфеты-пирожные

[показать]

Читать далее

Шоколадно-марципановые конфеты

[показать]

Читать далее

Трюфели

[показать]

Читать далее

Трюфель из малютки

[показать]

Читать далее

Конфеты из мороженого (вкус знакомый с детства)

[показать]

Читать далее

Самодельные ириски

[показать]

Читать далее

Жвачки

[показать]

Читать далее

Мармелад

[показать]

Читать далее

Конфеты из сухофруктов

[показать]

Читать далее

Абрикосово-кокосовые конфеты

[показать]

Читать далее

Конфеты из фаршированного чернослива

[показать]

Читать далее

Чернослив, фаршированный орешками и в шоколаде

[показать]

Читать далее

Печенье с черносливом

[показать]

Читать далее

Цукаты

[показать]

Читать далее

подборку с форума делала Маша :)http://dom.sibmama.ru/index.php?p=konfety

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Глазированный творожный сырок "Картошка"


[показать]


Творог — 200 г (Если творог влажный , выложите его в дуршлаг с марлей и дайте стечь сыворотке ...)
Печенье — 100 г (типа юбилейное)
Йогурт (натуральный) — 2 - 4 ст. л.
Орехи грецкие — 50 г (можно любые)
Сахар — 2 ст.л.
Какао — 1,5 - 2 ст.л.
Ванилин

Глазурь :
100гр. шоколада
2-3 ст.л растительного масла

[показать]

Печенье измельчить в блендере. Орехи измельчить не очень мелко.
Творог,сахар, йогурт(не ложите сразу весь, лучше потом добавить),ванилин,какао смешать до однородной массы.
Добавить к творогу орехи и печенье и тщательно всё перемешать.Если будет жидковато можно добавить ещё печенье с орехами .
Из полученной массы сформировать батончики и отправить в морозилку на час (так с ними будет легче работать).
В это время сделаем глазурь: Шоколад ломаем, добавляем масло и топим на водяной бане или в микроволновке. Если густовато, добавьте еще масла.
Равномерно обвалять батончики в глазури, положив их на вилку. Глазированные сырки выкладывайте на решетку.
У меня получилось 8 штук.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:20

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Самое вкусное мороженое

[300x263]Самое вкусное мороженое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 20:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки с сыром" Проще простого"(Тесто замечательное!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии