• Авторизация


Без заголовка 31-05-2013 15:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Салат "Обжорка"!

[показать]

[показать]

 

Простой салат в приготовлении, без всяких изысков, но всегда идет на " ура". Продукты для этого салата есть у каждого в холодильнике. Итак, что нужно: 1 банка консервированной фасоли ( только не в томате), 2 помидора, 50 гр. петрушки, 50 гр. копченой колбасы, 50 гр. сыра, 2 ст. ложки майонеза. Колбаса режется соломкой, сыр трется на мелкой терке, помидоры крошатся кубиками, петрушку мелко покрошить, все ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом. Вкусно необыкновенно. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:51

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Установка для холодного копчения своими руками

– Здравствуйте, газета «Хозяйство»! Подскажите, пожалуйста: как на приусадебном участке построить коптильню холодного копчения из подручных материалов? И как коптить рыбу и мясо методом холодного копчения?

Валентин Терегулов, Ростовская обл., г. Белая Калитва

[470x313]

1 – топка; 2 – горящие дрова; 3 – дымоход; 4 – кирпичная кладка; 5 – решетка (металлическое сито); 6 – деревянный или металлический ящик (бочка) без дна; 7 – подвешенные мясные полуфабрикаты; 8 – металлические стержни с крючками; 9 – покрывало из мешковины; 10 – дверца топки.

Температура дыма не должна превышать 250 С. Чтобы получить охлажденный дым, установка для холодного копчения должна быть разделена на две части. Первая часть – это топка, а вторая – отделение для продуктов. Размещают эти части на расстоянии 1,5- 2 метра друг от друга, соединив дымоходом. Продукты коптят долго, иногда до семи суток, это зависит от размера полуфабрикатов.

Здесь приведен вариант простейшей коптильни с топкой и дымоходом, расположенными в земле, и емкостью для закладки продуктов над землей.

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-05-2013 16:42

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Тесто для вафель

Тесто для вафель

[550x350]

1. Вафли хрустящие
- 250 г маргарина
- 350 г сахара
- 5 — 6 яиц
- 1 пакетик ванильного сахара
- соль
- 500 г картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять&;)
К маргарину, взбитому до образования устойчивой пены, постепенно подмешать остальные продукты. Тесту дать постоять приблизительно 15 минут, а затем выпекать вафли.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:41

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Как сделать усилитель для сигнала Wi-Fi из обычной пивной банки

1.Промываем банку водой.
2.Отламываем открывашку.
3.Отрезаем донышко.
4.Отрезаем верхнюю часть, но не целиком — оставляем кусочек неразрезанного металла.
5.С обратной стороны делаем сплошной разрез. Разгибаем, делаем подобие антенны.
6.С помощью жвачки или пластилина закрепляем на роутере.
7.Усилитель сигнала готов. Не забываем направить отражатель в нужную сторону.

1.
[604x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:39

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Как легко отмыть духовку. Даже самую грязную)

Порой, духовка очень сильно загрязняется, и нам нужно приступить к ее очищению, но отмыть ее кажется нереально!!!
Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий!
Точно так же, мы можем отмыть даже сковородку!
Приступим...
[554x385]
Нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:38

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сыр. 100 рецептов с сыром

Сообщество на Li.ru: Рецепты с сыром

Блюда с сыром


[показать]


Читать рецепты с сыром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:38

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сладости. Рецепты конфет

Читать рецепты конфет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:37

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов шашлыка

Читать рецепты шашлыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:37

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

10 рецептов фрикадельки

Читать рецепты фрикаделек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:37

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 рецептов печенья

Читать рецепты печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:35

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Как вырастить чайный гриб

[450x338]
Чайный или японский гриб представляет из себя симбиоз бактерий уксуснокислого брожения с разными видами дрожжевых грибов. Совокупность этих организмов делает из сладкого чая очень полезный напиток. Получить чайный гриб можно дома самостоятельно одним из способов.

ЧАЙНЫЙ ГРИБ ИЗ ЧАЯ
Начинаем с заваривания крепкого чая, в который добавляем ложечку сахара. Чайную заварку оставляем в тепле на 3 суток. По истечении этого времени на чайной поверхности появится тоненькая маслянистая пленка. Пленка представляет собой совокупность организмов, которые образуют собственно чайный гриб. По истечении ещё полутора месяцев пленка крепчает и увеличивается. Теперь пришла очередь перекладывания его (гриба) в чистую банку, в которую также добавляем подслащенный слабозаваренный чай (готовим из расчёта 5 чай. лож. сахара на 2 л чая). Воду перед приготовлением не забываем прокипятить. Банка убирается в скрытое от прямых лучей солнца, холода, накрывается салфеткой. Через некоторое время гриб принимает привычную форму круглой лепешки. Теперь гриб можно делить, если это необходимо.

ЧАЙНЫЙ ГРИБ ИЗ ЯБЛОЧНОГО СОКА
Далеежелт (144x78, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Творожный торт «Волшебный»


[459x345]

Ингредиенты:
700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Способ приготовления
1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:34

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Отличные советы от Любаши!

[390x66]


[показать]
[показать]
Иногда так хочется
почувствовать в себе волшебные силы,
как-то влиять на события.
Есть некоторые, довольно простые,
способы магических воздействий
на будничном уровне.
Рассмотрим некоторые приемы
"бытовой" магии.

1. Никогда не присаживайтесь,
если кто-то рядом с вами стоит,
иначе будете под чужим влиянием.

2. Где бы ни были,
вообразите вокруг себя
горящий обруч диаметром в метр.
Пламя защитит от любой психической атаки.

3. Если чувствуете
неблагоприятное ментальное давление,
то быстро представьте недоброжелателей
абсолютно нагими.
Только без улыбки, с серьезным лицом.

4. Хотите заставить кого-то думать о вас?
Дождитесь полнолуния и 5 дней подряд,
строго в одно и то же время,
звоните этому человеку с новостью или
даже небылицей.
На шестой день не звоните.
И через некоторое время
он сам вам позвонит, соскучится!

5. При страхе разговора с начальником,
заходите смело в кабинет и смотрите
на кончик носа своего шефа.
При первых же словах опустите взгляд
на его солнечное сплетение,
при этом загните большие пальцы рук
внутрь ладоней,
зажав вместе с другими пальцами в кулак.
Это дает стойкость против
аргументов собеседника.

[390x66]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

Наставляли на ум здесь http://blogs.mail.ru/mail/ljubov_1205/B6E16C5137C6FCF.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашняя варёная колбаса


[504x396]

Ингредиенты:
Филе куриное (или индейка) — 700 г
Сливки — 300 мл
Белок яичный — 3 шт
Соль
Перец черный
Приправы

Приготовление:
1. Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех.
2. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
3. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут.
5. Вынимаем колбаски и остужаем.
6. Снимаем пленку.
7. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами (лучше взять итальянские травы). Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:32

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Для тех кто любит специи.


Удивительный мир специй
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашние шпроты


[600x338]

Ингредиенты:

1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
3. 3 пакетика чёрного чая,
4. 1 бульонный кубик (любой)

Приготовление:
У рыбы удалите голову и брюшко.
3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут.
Рыбу ровными слоями разложите на сковородке, залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульонный кубик и добавьте 100 грамм растительного масла. Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.
Приятного Вам аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:30

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Бабушкины мудрые советы...

[405x21]


[500x334]
Бабушкины мудрые советы

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.

- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.

- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!

- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.

- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.

- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.

- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с
молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

- Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок, с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.
( из нета )

[405x21]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:30

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Печете хлеб сами,это для вас -вечная закваска.

[600x399]

[показать]

Любителям испечь домашний хлебушек, да еще и без вредных дрожжей.


При регулярном выпекании хлеба выгоднее самим изготовить закваску. Это совсем несложно, тем более, что приготовить ее нужно только для первой выпечки, а для всех последующих просто оставить последний раз немного теста и использовать его в качестве закваски. Получается как бы "perpetuum mobile" И вкус у хлеба как у того самого - с кислинкой.
С этой закваской хороший хлеб получается и в хлебопечке, только режим выпечки нужно ставитькак для французского хлеба, побольше. Есть хлебопечки с режимом выпечки - 6 часов. Это вообще идеальный вариант.

"Вечная" закваска ( стартер)

Рецепт от Люки:

1 день
100 г муки и 100 г воды (может, чуть меньше)
Хорошенько размешиваем. Должна получиться пастообразная масса, как густая рыночная сметана.
Накрываем влажным полотенцем и ставим в очень теплое место без скозняков . ( не менее 25 градусов).
Бродить стартер должен около суток. До появления маленьких, пусть редких, но пузырьков. Есть смысл иногда помешивать его.
2 день

Теперь закваску нужно подкормить. Для этого опять досыпаем 100 г муки и доливаем воды, чтобы ее консистенция вернулась к исходному состоянию рыночной сметаны . Накрываем полотенцем и еще на сутки ставим в тепло.
3 день

Как правило теперь вопросов не возникает: на поверхности закваски не просто пузырьки: она сильно растет в размерах и вся состоит из такой пенной шапочки. Кормим ее в последний раз. И опять с тепло. Вот тут очень важный момент: закваска уже достаточно сильная и нам нужно поймать момент, когда она будет на "пике формы": т.е. она должна удвоиться. В этот момент она - максимально сильная. Делим ее пополам.

Первая половина - это наша вечная закваска. Ее кладем в баночку с полиэтиленовой крышкой с дырочками в ней (чтоб дышала) и ставим в холодильник до следующего раза.

А вторую половину пускаем в дело...

Рецепт от Ромы:
Маточная закваска.
1-я стадия::100 грамм ржаной муки и 100 мл. теплой воды размешать в миске, накрыть и 24 часа держать в теплом месте при температуре около 30*.Происходит размножение содержащихся в тесте молочнокислых бактерий.
2-я стадиядобавить еще 100 гр ржаной муки и 100 мл теплой воды, все размешать. Дать расстояться в течение 24 часов при комнатной темп. 25*.
При этом образуется уксусная кислота, появится аромат.
3-я стадия:теперь добавляется 200 гр ржаной муки и 200 мл теплой воды и смесь расстаивается еще 24 часа
Происходит брожение теста, кислота и ароматические вещества развиваются в оптимальном количестве.

Через три дня процесс брожения закончится, и закваску можно использовать для приготовления теста:Указанное в рецепте количество отвешивают и добавляют к муке и прочим ингредиентам.От оставшегося количества отделяют примерно 2 пригоршни и помещают в стеклянную баночку с завинчивающейся крышкой. Хранят в прохладном месте около недели.
Кроме того закваску можно заморозить, тогда вся деятельность в ней прекратится.Только в тепле, при добавлении жидкости, в работе воздуха и ржаной муки она снова приобретает активность и способность к брожению.

Если все время таким образом перевивать закваску, то она проживет 100 лет и будет передаваться из поколения в поколение благодаря регулярно повторяющимся дням выпечки

Примечание: При приготовлении закваски рекомендуется почаше перемешивать ее зубчиками вилки.Самая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт проще простого


[504x427]

Ингредиенты:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки

Приготовление:

Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу.
Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок.
Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом.
Приятного Вам аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2013 16:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат - коктейль на двоих


[504x407]

Ингредиенты:

Отварное куриное мясо - 100 г.
Огурец - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Салат - 2 шт.
Майонез - 75 г.
маслины - 10 шт

Приготовление:

1.Холодное отварное куриное мясо ( у меня ножки), салат и огурцы мелко порезать, сыр натереть на терке.
2. На дно стакана насыпать куриного мяса, слегка смазать майонезом, но не придавливать, чтобы сохранилась воздушность и легкость салата.
3. Следом огурцы, снова майонез, тертый сыр, майонез, салат. Сверху украсить маслинами ! Салат готов! Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии