• Авторизация


Без заголовка 23-07-2013 15:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины". Мастер-класс

[показать]

Если надо кого-то поразить, удивить и покорить своими кулинарными способностями, не прилагая особых усилий и не тратя много денег — выбирайте «Графские развалины»! Выглядит этот торт впечатляюще, он очень вкусный и готовить его чрезвычайно просто. Каждая хозяйка может добавить свою изюминку в рецепт и назвать фирменным (например орешки, сухофрукты, посыпку…). В этом рецепте добавлен изюм.

Ингредиенты:

 

Для теста:

2 яйца

 

1 стакан (250 грамм) сметаны

1 стакан сахара

 

2 стакана муки

1 столовая ложка разрыхлителя или пол чайной ложки соды

 

3-4 столовые ложки какао

Для крема:

 

1 литр сметаны

1.5 стакана сахара (или меньше)

 

ванилин

немножко крахмала или загуститель для сметаны

 

Для глазури:

5 столовых ложек сметаны

 

3 столовые ложки сахара

40 грамм сливочного масла

 

5 столовых ложек какао

Мастер-класс здесь: 

http://cakes.by/blog/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%...D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 21:28

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

Самый простой способ домашней засолки скумбрии

[448x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-07-2013 21:26

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Домашняя ветчина

Я на день рождение дочки приготовила домашнюю ветчину, так как мы уже давно перестали есть свинину. Рецепт нашла тут же, на лиру. Пусть это будет маленький отчетик.

[показать]

Далее рецептик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 21:18

Это цитата сообщения _Вечный_двигатель_ Оригинальное сообщение

Конвертики с сыром на скорую руку

Нам нужно:

Лаваш 4-5 шт

400 гр сыра тверд

майонез 5 ст ложек ( делаю на глаз)

зелень (укроп,петрушка)

2 зубчика чеснока

Готовим : Сыр трем на крупной терке, туда майонез и зелень (мелко нарезать), и смешиваем.

Листы лаваша если большие режем пополам , и делаем конверты. Я покупаю теперь круглые листы лаваша маленькие , конверты получаются маленькие такие .Обжарить в масле немного до золотистой корочки. Очень быстро,просто и вкусно. Начинка может быть любая, я делала еще сладкие с вареньем. Очень вкусно!

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 21:17

Это цитата сообщения Calisto_Leda Оригинальное сообщение

Вино из шелковицы! Очень легкое, полезное вино!

[показать]

Читать далее

Рецепт таков:
1)
6 стаканов сахара
4 литра горячей воды
4 чашки шелковицы (можно больше)
Сок 2 лимонов или 10 грамм лимонной кислоты
3 столовые ложки нарезанной свежей мяты (не обязательно, я добавляю для придания свежести вину)
2 палочки корицы или 10 грамм молотой корицы
1/2 чайной ложки винных дрожжей ( вместо дрожжей можно 1-2 стакана изюма)

1. Растворите сахар в воде, в неметаллическом (пластик или керамика) пищевом контейнере, добавьте шелковицу, пюре из ягод слегка разомните руками или картофельным прессом, и добавьте лимонный сок, мяту, корицу.
2. Когда смесь остынет, добавьте дрожжи или изюм, крышка посуды должна быть с не герметичной крышкой, закрыть марлей или полотенцем, или заранее продырявленной перчаткой.
3. Пусть смесь бродит в течение 7 до 10 дней, при комнатной температуре и не забудьте перемешивать раз в день.

4. Процедите смесь через марлю, перелейте жидкость в посуду и запечатайте крышкой, неплотно.

5. брожение заканчивается через пару недель, запечатать бутылки герметично пробками, и пусть вино зреет в течение 10 недель до 6 месяцев.

6. Можно добавить бутылку белого вина, для закрепления результата)))

2)
3 кг шелковицы
2 кг сахара (если хотите более сладкое вино, добавляйте 3 кг)
8-9 литров воды (кипяченой теплой)
10 грамм лимонной кислоты, или сок из 2-3х лимонов

Собираем ягоду, затем засыпаем в бутыль, доливаем кипяченую, но немного остывшую воду, добавляем лимонную кислоту и натягиваем перчатку, опять же проколов её заранее.
Отправляем в теплое место и ждем завершения брожения. Процеживаем, разливаем по емкостям и храним в прохладном месте!! Всё очень просто, главное отмыть руки, от сока ягоды, чтоб быстро избавиться от красящего пигмента шелковицы на коже, достаточно растереть зеленые ягоды в руках и руки снова чистые!!!

1.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 13:18

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

13 САЛАТИКОВ ДЛЯ ПРАЗДНИКА!!!)))

Сообщение Верлиока

 

АВТОР: НАТАША ЧАГАЙ

[показать]

1.  Салат "Нежность"

 

Крабовое мясо (или палочки) 200гр
яйца вареные 6 шт
морковь вареная большая 1 шт
сыр 70гр
майонез или сметана.
Крабовое мясо очень мелко порезать или натереть на терке (подморозить вначале). Отделить белки от желтков. Натереть по отдельности. Морковь и сыр натереть на мелкой терке. Можно по отдельности смешать все с майонезом (кроме сыра), а можно каждый слой промазать. выкладывать слоями:крабовое мясо, белки, морковь, желтки, сыр. Украсить зеленью.

[показать]

2.  Салат "НОЧЬ"

Яйца вареные 5 шт
грудка куриная копченая 200гр
грибы маринованные 200гр
сыр 100-150гр
зелень для украшения
майонез или сметана.
Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью..

[показать]

3.  Салат с консервированной рыбкой

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 13:17

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп на зиму от Елены Пузыревой.

[показать]

  • Чтобы приготовить домашний кетчуп на зиму понадобятся такие ингредиенты:
  • Томаты (большие, мясистые, спелые) - 2 кг
  • Сладкий болгарский перец (желательно красного цвета) - 300 гр.
  • Лук - 1-2 головки

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 13:16

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 14 классных рецептов заготовок помидоров. Классика жанра.

[400x320]

1. Помидоры по корейски, быстро, вкусно

Читать далее

[400x300]
2. Маринованные помидоры сладко-острые
Читать далее
[400x300]

3. Зеленые соленые помидоры
Читать далее

[400x300]

4. Острая закуска из помидоров
Читать далее

[400x329]

5. Соус "Аппетитка" 
Читать далее

[400x300]

6. Помидоры, консервированные половинками
Читать далее

[400x248]

7. Салат из перца и помидоров в медовой заливке
Читать далее

[400x264]
8. Соус сацебели из томатов
Читать далее
[400x266]
9. Фасоль в томатном соусе
Читать далее
[400x275]
10. Кабачки в томатном соусе
 
Читать далее
[400x368]

11. Домашний томатный соус
 
Читать далее
[274x400]

12. Приправа хрен с помидорами
 
Читать далее
[299x400]

13. Помидоры в желе
Читать далее
[400x282]

14. Огурцы в томатном соке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 20:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Хворост крымский или пахлава пляжная

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:59

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Как испечь хлеб в домашних условиях

 

Как испечь хлеб в домашних условиях

[179x300]Как испечь хлеб , очень и очень вкусный, мы сегодня научимся . Оказывается очень просто испечь хлеб.

 Уметь испечь хлеб самому очень хорошо. Особенно летом, когда мы живем на даче. У многих дачи находятся в отдаленных районах и до магазина бывает далеко или не всегда в деревенском магазине есть свежий хлеб.

 

 

 

 

 

 

Итак, для того чтобы испечь белый  хлеб нам понадобиться: (на 2 буханки)

  • 1л воды,
  • 30 г дрожжей,
  • 2чайные ложки соли,
  • 2 чайные ложки сахарного песка,
  • 3 столовые ложки растительного масла,
  • 8 стаканов муки.

Берем дрожжи и растворяем их в небольшом количестве теплой воды и  сыплем чайную ложку сахарного песка. Ставим в теплое место , например, на батарею отопления. Когда дрожжи полностью растворяться и начнут подниматься затворяем тесто из всех выше описанных ингредиентов.  Ставим тесто , желательно в теплое место, можно и просто на столе при комнатной температуре.

[300x237]

 Тесто должно подняться, то есть увеличиться в объеме.

[300x228]

 

Как только тесто поднимется, опускаем его, то есть мешаем ложкой. Далее вываливаем тесто в смазанные подсолнечным маслом формы. Если нет форм можно в глубокие сковородки или формы для кексов, то есть любые формы для выпечки какие у вас есть.Теста в форме должно быть до половины.

[300x224]

 Затем ждем еще пока тесто поднимется в  формах.

[300x247]

тесто в форме для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:57

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирожные а-ля "Киндер Дэлис"

Вкуснейшее пирожное из шоколадного бисквита и крема с маскарпоне.

[700x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт.

Очень вкусный торт с двумя видами крема. Описание хоть и длинное, но готовится он не трудно. Так что, сладкоежки , рекомендую приготовить.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рецепты вкусных салатов

Рецепты вкусных салатов

 

 

Драная курица

[312x202]

Салат из кальмаров

[279x209]

Салат из плавленых сырков

[287x324]

Салат "Куриная грудка с ананасами" [341x255]

Салат"Любовница"

[310x232]

Салат с красной икрой

[317x226]

Салат с редькой

[249x280]

Салат с корейской морковью

[272x277]

Полное описание этих и других рецептов здесь

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десерт без выпечки.

Я сегодня к Вам с десертами. Ну пройти мимо такой вкуснятины невозможно. Читаю и слюнки уже текут. Делюсь найденным рецептом.  По описанию всё вкусно, да и ингредиенты хорошие, даже не сомневайтесь, что будет не вкусно. Это будет очень вкусно.......................

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:54

Это цитата сообщения Лорочка_хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулька

А я вот делала в мультичке рульку:

[600x450]

это она уже готова:
[600x450]

и разрез:
[600x450]

Чтобы не испортить покрытие мульти, муж вынул косточку, а вместо неё вовнутрь положили кусочек свининки. Готовили на выпечке! Вкусно!!!!!

P.S. Я выпекала на программе "выпечка" (2-а раза по 40 минут), совсем без добавления воды, там я налила 1-2 стол. л. подсолнечного масла и всё. Я положила на низ капустный лист (на всякий случай), но это было лишним, теперь не буду совсем ничего ложить, это не нужно. Я не знаю есть ли у меня в мульте нагрев сбоку..... и не знаю при какой температуре проходит программа "выпечка", если я не ошибаюсь, то где-то читала на форуме, что при 180 градусов.

P.P.S. насчет сеточки - это меня Люлёк наша научила, я у неё спрашивала, нет ли у неё в продаже чего-то такого, чтобы зафиксировать мясо, а она посоветовала купить в аптеке сетку-фиксатор повязок и я воспользовалась!!! Я ей безумно благодарна за совет!!!!!!! Всё гениальное - ПРОСТО!!!! А главное - доступно!!! Так что делюсь советом с Вами, с удовольствием!!!

Серия сообщений "МУЛЬТИВАРКА (РЕЦЕПТЫ)":
Часть 1 - Жаркое из говядины с паровым картофелем в мультиварке
Часть 2 - Рулладини с рисом и овощами в мультиварке
...
Часть 40 - Картошка с беконом
Часть 41 - ДОЛМА на таймере
Часть 42 - Рулька
Часть 43 - Пряный рулет из грудки с сыром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:54

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Свинина, запеченная с чесноком

Свинина, запеченная с чесноком

[показать]

Ингредиенты

500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:53

Это цитата сообщения imagos Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" классический вариант

[показать]

Ингредиенты:
Сдобно-сбивной полуфабрикат:
Масло сливочное - 100 г.
Сахар – 100 г.
Яйцо – 2 шт.
Мука - 140 г.
Ванилин или ванильный экстракт.
 
Суфле:
Агар-агар - 4 г (2 ч.л.) или желатин - 20 г. (2 ст. л.)
Вода - 140 г.
Сахар - 400 г.
Масло сливочное - 200 г, 
Молоко сгущенное - 100 г,
Яичный белок - 60 г. (2-3 белка),
Лимонная кислота – ½ ч.л. 
Ванилин или ванильный экстракт.
 
Глазурь:
Шоколад - 200 г.
Масло сливочное – 100 гр.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:52

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Куриные наггетсы

[574x361]

Куриное филе 2 шт;
Сухари панировочные 1 стакан;
Петрушка 2 ч.л;
Перец красный, молотый 0.5 ч.л;
Гранулированный чеснок 2 ч.л;
Яйца куриные 2 шт;
Чипсы 40 шт;
Мука пшеничная 1 стакан;
Перец черный молотый 1 ч.л;
Соль 2 ч.л;

Приготовление:

Куриное филе помыть, насухо вытереть бумажным полотенцем. Разрезать на небольшие кусочки. Приправить по вкусу гранулированным чесноком (1 ч.л.), солью (1 ч.л.) и черным молотым перцем (1 ч.л.).

Картофельные чипсы сложить в полиэтиленовый пакет и раздавить их в мелкую крошку с помощью скалки. Переложить в пиалу. Смешать с панировочными сухарями, добавить сушеную петрушку, красный молотый перец, соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Грудинка "под сыровяленую"

Это будет ваше коронное блюдо...Очень люблю сало и все,что рядом с ним.
[700x525]

images (116x64, 2Kb)Делаю так часто,вкусно необыкновенно !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2013 19:47

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Мясо с картофелем в рукаве

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии