• Авторизация


Без заголовка 25-07-2013 04:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бесподобный рулет из брюшины "Отличная идея"

 

Этот свиной рулет обожает моя семья и все наши друзья и знакомые. Сочное, нежное мясо с прослоечками и нежнейшей начинкой..... пропитанное ароматом перчика..... В общем, выбираем эту самую брюшину, которая состоит из чередующихся слоев мяса и сала, и за дело...


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом

 

Вкусный, удачный рецепт "Птичьего молока". Вот смотрю на фото - сразу вспоминаю вкус этого торта, и хочется приготовить его снова! А чтобы в креме не чувствовалась манная крупа, есть маленький секрет, и крем получается просто отличный...

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-07-2013 04:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Постная вегетарианская колбаса

[600x438]

источник :supercook.ru/decoration/decoration-01h.html/

Ингредиенты:
• 2 стакана гороховых хлопьев (или гороха),
• 3 столовых ложки свекольного сока,
• 2 чайные ложки кориандра,
• щепотка перца,
• щепотка мускатного ореха,
• 6 зубчиков чеснока,
• 2 чайные ложки соли,
• 100 г растительного масла.
Блендер.
Пустая пластиковая бутылка
  
Гороховые хлопья залить четырьмя стаканами горячей воды, и варить 10 минут, помешивая. Затем влить растительное масло и еще прогреть на слабом огне под крышкой.
Если нет хлопьев, горох замочить на 4-6 часов. Затем слить воду так, чтобы горох был лишь покрыт водой, под крышкой на очень малом огне довести до кипения и варить горох до мягкости.
По вкусу, в горох можно положить и мелко нарезанный репчатый лук.
Для варки гороха берите кастрюлю побольше, т.к. при закипании горох "убегает" не хуже молока.
К концу варки влить растительное масло, размешать и еще немного поварить.
После готовности получившуюся густую гороховую кашу, не давая остыть, пробить блендером до получения пастообразного состояния.
  
Затем добавить чеснок, соль, специи и еще хорошенько пробить до однородности.
  
Сырую свеклу потереть, отжать через ткань сок (сильно не выжимать, а выжимки использовать для приготовления других блюд).
Отжатый сок влить в пробитую смесь до нужного окрашивания и пробить блендером еще раз.
  
У пластиковой бутылки подходящего размера срезать верх и низ, внутри слегка смазать растительным маслом.
Залить в неё полученную еще довольно горячую смесь и быстро охладить в холодильнике.
После полного охлаждения и застывания гороховой смеси бутылку взрезать, развернуть, извлечь получившуюся вегетарианскую гороховую колбасу и порезать ее ломтиками.
Использовать для бутербродов, в качестве закуски или гарнира к разным блюдам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт баунти в домашних условиях - Все тоже самое, и почти без ГМО

Люблю шоколад, шоколадки и шоколадные конфеты, но смущает тот факт, что в шоколаде сейчас так много посторонних консервирующих веществ, что лучше его вообще не покупать, нежели после жаловаться на ухудшающееся здоровье. Поэтому я решила приготовить конфеты сама.
[650x390]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:38

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Настоящее немецкое мясо. Пальчики оближешь!

[400x241]

Ингредиенты:

  • Кусок хорошей жирной  свинины,
  • Крупная соль,
  • Перец горошком (чтобы намолоть) или молотый,
  • Горчица,
  • Чеснок,
  • Лаврушка,
  • Пиво.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:38

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Так как готовит буженинку мама, не готовит никто....

[500x319]

Ингредиенты:

  • 1 кг мякоти свинины;
  • 1 средняя морковь (или без нее);
  • 2 больших зубчика чеснока;
  • по 1/4 ч. ложки молотого душистого перца, молотого кориандра, паприки и молотого черного перца;
  • 1 ст. ложка муки;
  • 1 ст. ложка сливочного масла;
  • соль по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашняя варёная колбаса в банке. Мастер-класс

Автор: buter_s_syrom

Текст автора: "... прочитала книгу "Готовка в банке" (Kochen im Weckglas), и просто ПОДСЕЛА на этот метод! Специального оборудования у меня нету (спец.банок и паро-водяной камеры), но отлично получается в обычных банках с завинчивающейся крышкой и в кастрюле с водой. Это в Европе новое модное веяние: если готовить еду в герметично закрытой банке и при температуре всего 100 градусов - то получается гораздо полезнее, нежели в открытой посуде и при более горячих температурах.

Получается не очень красиво и презентабельно, но просто обалденно вкусно и, наверное, действительно полезно. Очень рекомендую внедрение этого метода в Вашу кулинарную практику!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:33

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Селедка нежного посола

Селедка нежного посола

[показать]




[показать]


5 штук сельди свеже-мороженой

Рассол:
На 1 литр воды берем
5 столовых ложек (без горки ) соли
3 столовые ложки (без горки) сахара
12-15 зерен черного перца горошком
1 чайная ложка сухой горчицы семянами (можно 1 чайную ложку сухой горчицы) -горчица дает твердость,вернее упругость селедке,она не будет мягкая,как иногда нам попадается в магазине.
6 лавровых листика
2 столовых ложки растительного масла.

Пять штук селедки влезли в 3-литровую банку, не страшно что хвосты пока торчат, мы их придавим.

Понадобилось 2 литра воды, значит делаем двойной расчет.

Налить воду в кастрюлю, вскипятить вместе с солью и сахаром.
Дать остыть.
В кастрюлю ложим все специи и заливаем остывшим рассолом. Придавливаем хвосты под воду и закрываем крышкой. Ставим в прохладное место.
Завтра можно кушать.
Если добавить гвоздику,будет селедка пряного посола.Но у нас такую не любят. Нам нужна нежного посола.

ссылка на сайт:http://salimgareewa-liuba.ya.ru/posts.xml?tb=560

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты с начинкой

[604x453]


Способ приготовления:
Берем рыбное филе - 1кг (лучше брать нежирные сорта белой рыбы: треска, пикша, минтай, хек), пару картофелин, 3-4 луковицы (чем больше лука, тем сочнее котлетки), небольшой кусочек сала (или шпика), пару ломтиков белого хлеба.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:32

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Скумбрия пряно-солёная

Этот удивительный способ засолки я нашла на сайте cookingclub от Гульмиры. Спасибо автору!
Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
Понадобится на 1 рыбу (600-700гр):
Соль 1 ст л (без верха) ( у меня морская)
0,5 ч л сладкого перца
0,5 ч л молотого чёрного перца
0,5 ч л горчицы в зёрнах
1-2 шт лаврого листа, 1-2 дольки чеснока

Свежемороженную рыбку разморозить, отрезать голову и хвост. Разрезать вдоль СПИНЫ (для того, чтобы сохранился жирок в брюшке). Освободить от хребта и внутренностей, хорошенько промыть. Разложить рыбку пластом, кожей вниз, Чеснок порезать дольками, лавровый лист мелко поломать, посыпать специями равномерно.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:30

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

"Генеральский торт" ВАРИАНТЫ.

"Генеральский торт"     1 ВАРИАНТ:
Очень вкусный! Мой самый любимый! И получается с первого раза.


[показать]

Рецепт: тесто:

4- яйца

2 стакана - сахара

200г - маргарина

200г- сметаны
1ч.л. - соды

2 щепотки- соли

2 стакана - муки

ванилин - 1 пакетик
КРЕМ:

1 банка сгущенки

пачка сливоч. масла.

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:30

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Лженаполеон по быстрому

«Наполеон» не хуже настоящего!

«Наполеон» по-быстрому

Вспомнила об одном рецепте, который увидела у Любы Холомоновой
на сайте 4vkusa.mirtesen.ру

Делюсь рецептом.
[400x225]
Ингредиенты:
800-900 гр готового слоёного теста (у меня замороженное)
350 мл молока
4 яйца
1 банка сгущённого молока (в оригинале варёное сгущённое молоко)
100 гр сахара
2-3 ст л муки
250 гр сливочного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:29

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Блины от Vladimira

Блины на кефире (простокваше, сыворотке) с кипятком

[показать]


Доброе утро, с праздником ЗАЩИТНИКА дорогие наши мамы и бабушки, тети и тетеньки... :). Это же ВАШ праздник не так ли? Ну а кто нас защищает от всяких неурядиц, кто приголубит когда нам, мужикам бывает плохо, , кто накормит вкусным обедом, ВЫ!!! Канечно же ВЫ - Наши защитницы.


C праздником дорогие наши женщины !!!!


Рецепт блинов не совсем обычный, с кипятком, его мне одна бабушка из Косторомы поведала, видимо очень старинный рецепт,а тут еще и масленица, думаю, дай порадую девочек блинами.


За окном еще темно на кухне полумрак., все спят. А я достаю из своего заветного шкафчика любимую чугунную сковороду и понеслась.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье ням-ням!!! 25-07-2013 04:27

Это цитата сообщения Дина67_ Оригинальное сообщение

Печенье Нежное




"





[показать]

Печенья получается много, оно лёгкое, рассыпчатое и просто тает во рту!

(Слова автора, фото мои)

БисмиЛлаh

Понадобится:

  • 200 г сливочного маргарина
  • 100 г сливочного масла
  • 3 ч. ложки сухих
    дрожжей
  • 3-4 ст. ложки майонеза
  • 4 стакана + 2 ст. ложки муки
  • соль на
    кончике ножа

Для посыпки:
  • сахарная пудра
  • ванильный сахар



В просеянную муку (4 стакана) добавить соль, размягчённые масло и маргарин и растереть до крошки.

[показать]


Всыпать дрожжи в майонез, перемешать и оставить на 5 минут.
[401x300]

Добавить в
масляно-мучную смесь
[показать]

и замесить тесто. Если тесто слишком рассыпчатое получается, добавьте еще майонеза.
[показать]

Выложить на посыпанный оставшейся
мукой стол и подмесить тесто в шар.
[показать]

Разделить тесто на 3 части
[показать]

и скатать валики
толщиной 3 см
[показать]

нарезать его кусочками
[показать]

и скатать из них шарики
диаметром 2,5-3 см
[показать]

Выложить на застеленный пергаментом противень.
[показать]

Слегка прижать шарики вилкой
[показать]

Выпекать в разогретой до 250 градусов
духовке минут 20, до бледно-золотистого цвета
[показать]

Готовое печенье сразу же густо посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.
[показать]

Приятного чаепития!
[показать]

[402x301]

[показать]


Категория: Рецепты от Aliy | Добавил: Aliy (11.02.2011)

Просмотров: 236
| Теги: печенье
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:27

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пасха, пасочки-малышки. МК

[показать]

 

[показать]

 

Наверное каждая хозяйка, при выпечке пасхи, волнуется, как-будто сдаёт экзамен. Я жутко волнуюсь, а вдруг не получится, вдруг тесто не подойдет и таких "вдруг" у меня целое море.....Ну, начинаем по-порядку:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:26

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Неаполитанский пирог

Неаполитанский пирог – один из видов так называемых булочных пирогов, который состоит из множества маленьких нежных булочек с начинкой. Да и подавать этот пирог с чаем довольно удобно, ведь каждая булочка легко отделяется от кластера. В общем, кусочек такого пирога хороший выбор к утреннему чаю или чашечке кофе.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:25

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

[показать]

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:21

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

РЕДИС:защищаем от вредителей

 (200x200, 13Kb)
Редиску любим не только мы,но и огородные паразиты!чтобы их отвадить-примите меры,и тогда получите шикарный урожай.
ТОНКОЙ *НИТОЧКОЙ*НАСЫПЬТЕ В БОРОЗДКИ СОЛЬ,а уж потом высеивайте семена редиса.Так в нем не заведутся маленькие червячки.
ЗАЩИТИТЕ ОТ КАПУСТНОЙ МУХИ(выглядит,как обычная муха)Увидели на ботве редиса белые личинки.Опыляйте ее древесной золой.Через 4 дня повторите процедуру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:20

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

КРАСНАЯ СМОРОДИНА:что ей нужно.

[240x240]
Этот кустарник-еще тот привереда!Поэтому постарайтесь ему угодить-тогда он порадует вас шикарным урожаем!
ОБИЛЬНО ПОЛИВАЙТЕ.Особенно ему нужна влага в период формирования завязей.От ее недостатка ягоды будут мелкими.
ПОДКОРМИТЕ как только смородина зацветет.Для этого 3 спичечных коробка мочевины(без горки)растворите в 10л.воды.И полейте-на каждый кустик нужно по 5л раствора.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 04:20

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Маленький садовый домик 15 кв. м своими руками

 

[показать]
Как создать минимальный комфорт в саду, если на вашем участке еще нет большого дачного дома? Маленький садовый домик 15 кв.м способен решить эту проблему. Невероятно, но на этой площади можно разместить общую комнату, спальню, кухню и санузел 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии