[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Схема шапочки:
http://www.stranamam.ru/article/1262801/
АВТОР: Юлал Огромное спасибо автору за прекрасный мастер-класс!!!
Материалы:
- пластиковые салфетки под тарелки - 2 штуки
- пряжа ЯрнАрт Саммер белая - 1 моток
- пряжа ЯрнАрт Виолет белая - 1 моток
- крючок № 2,5
- кнопки пришивные - 3 штуки
1. Салфетки (21,5х25 см)
2. Лицевая сторона (60 СБН х 80 рядов) из ЯрнАрт Саммер
3. Подкладка из ЯрнАрт Виолет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ СУМКИ":вязание, крючок, спицыЧасть 1 - Вязаные сумки
Часть 2 - Сумочка с листьями для маленькой модницы от Kristiina Temin: вязание спицами
Часть 3 - Сумочка-ирландия
Часть 4 - сумка крючком
Часть 5 - МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ...
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 26 - Косметичка из мотивов
Часть 27 - Чудесные валяно-вязаные импровизации от Grace, США
Часть 28 - Вяжем крючком 4 модели рюкзачков.
Автор: Оксана Вольвач [500x467] [500x330] |
Милые мастерицы, если Вы любите вязать, то предлагаю Вам связать рюкзачок , выбранный Вами из 4 моделей.
Шапочка и берет -двойные
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Берет "Снежок". МК от Мотылек (Осинка)
Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания я использовала крючок 4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков.
Итак, берем ниточки, начинаем вязать.
[показать] 1. Сделайте петлю.
[показать]2. 12 СБН (столбик без накида).
[показать]3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю).
[показать]4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).
5. Девочки, смотрим схему, 5 ряд помечен.
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.
[показать]
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.
7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.
8. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).
2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда.
[показать]
[показать] Так делается убавка.
9. 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.
10. 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.
Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.
[показать]
[показать]
Девочки, продолжаем вязать по схеме делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.
Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3 проложите резиночку и обвяжите ее.
4 ряд обвяжите вместе с 3 рядом(см. фото).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот и наш беретик готов!!!
Теперь дело за вами, придумать пупсики, бубончики и цветочки.
http://www.stranamam.ru/post/2092114/
Автор: zakovirka
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Схема шарфика:
[500x375]
Автор: p_tasha (Tasha Podakova)
Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Куда её приспособить и что она будет украшать решать Вам. Главное- это очень красивая вязанная роза. Даже может быть сам мотив может послужить и красивой каймой. Попробуйте. Схема не сложная, да к тому же и вяжется очень быстро.
[700x302]
[506x700]
[612x700]
[513x700]