• Авторизация


Без заголовка 03-10-2013 15:35

Это цитата сообщения Сам_себе_ремонт Оригинальное сообщение

Шкаф купе своими руками (пошаговая инструкция по изготовлению и сборке)

Серия статей, написанных человеком, знающим в этом толк. Уважая профессионализм авторов и их копирайт, привожу только ссылки на серию

Шкаф купе своими руками (пошаговая инструкция по изготовлению и сборке)  :

  1. Замер помещения под установку шкафа купе
  2. Как рассчитывается ширина шкафа-купе
  3. Длина шкафа-купе и её влияние на конструкцию изделия
  4. Как рассчитывается глубина шкафа-купе
  5. Как рассчитать высоту шкафа-купе
  6. Конструкция основания шкафа купе
  7. Проектирование шкафа купе с жёстким каркасом
  8. Устанавливаем полки в шкафу купе на одной осевой линии
  9. Особенности установки штанги для одежды в шкафах купе
  10. Шкаф с выдвижными ящиками (проектируем без ошибок)
  11. Как буферная лента влияет на расчёт дверей шкафа купе
  12. Расчёт шкафа купе – чтобы двери не мешали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ЛАМБРЕКЕН БАНДО СВОИМИ РУКАМИ

 

[показать]

[показать]

Ламбрекен - декоративная часть оконного проема из ткани, которая помогает красиво оформить верх окна. В основном их вешают поверх штор (или цепляют за карниз). Ламбрекен способен скрыть некоторые недостатки ремонта и придать комнате уютный домашний вид.

Однако в последнее время появилась новая модная тенденция, вместо обычных ламбрекенов, украшать окна жесткими ламбрекенами Бандо. Бандо – изготавливается из плотной тканной основы которая хорошо может держать форму.

[640x480]

Лабрекен Бандо можно изготавливать как симметричным так и ассиметричным, при этом комбинируя разные ткани по цвету и текстуре. Для украшения бандо можно использовать декоративные шнуры, аппликации, кисти, цветы из ткани. Весьма неплохо смотрится Бандо в сочетании с различными мягкими элементами - джаботами, свагами и галстуками.

[показать]

[640x427]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-10-2013 15:33

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена

 

[показать]

Как раскроить ткань для мягкого складчатого ламбрекена, имеющего криволинейный низ? 
Во-первых, сначала нужно нарисовать на бумаге в клеточку желаемую форму ламбрекена в масштабе по размерам Вашего карниза. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:31

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Еще столики для ноутбука.

i522/1202/02/3ba7706acb78 (130x160, 296Kb)

Еще несколько вариантов столика:

[450x600]

[600x450]

✂··· Смотреть далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:30

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шьём матрасик для детских санок.МК.

Санки являются самым распространенным видом зимнего детского транспорта, который очень нравится и детям, и взрослым. Сейчас в магазинах есть различные аксессуары для санок, например, матрасик для санок. В зависимости от выбранного материала, он обеспечивает мягкость, непродуваемость и тепло, что очень важно, ведь в этот зимний период родители хотят обезопасить своего ребенка от простудных заболеваний. Такой матрасик для санок можно сшить и самому.
[показать]
Мастер-класс здесь!

[x150]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:29

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Ещё один сундучок из бамбуковой салфетки .

[показать]

[492x109]

 

[500x375]

Любителям рукоделия предлагается новая интересная идея – сделать своими руками оригинальный сундучок из деревянной салфетки. В нашей копилочке уже есть пиратский сундучок из веревок (МК. Пиратский Сундучок.), шкатулка из деревянной салфетки (Шкатулки - коробочки для мелочей из деревянных салфеток.) и другие работы, пополним ее еще одной. Просмотрев мастер класс, можно понять, что работа совсем не сложная, однако без аккуратности не обойтись. Итак, приступаем…

 

Мастер-класс сундучок из бамбуковой салфетки.

[255x32]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:28

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Шьем замечательную сумочку для девочки "Hello Kitty". Выкройка.

Материалы:
Джинс, флис, трикотаж (в полоску и горошек), бязь для подкладки.
[640x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:26

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

мастер-класс и выкройки

[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:08

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как сделать подставку для пионов - видео


[500x]
Подставка для пионов! Вот чего не хватало моим цветам! В моём саду эти замечательные цветы растут на одном месте - лет пятнадцать! А значит кусты мощные, соцветия всегда крупные. Под своей тяжестью они всегда склонялись до самой земли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2013 21:20

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как правильно сажать чеснок осенью

[показать]Чеснок для посадки осенью называется «озимый». Озимые сорта чеснока в большинстве своем стрелкуются, но бывают и нестрелкующиеся.

К стрелкующимся озимым сортам относятся такие, как

«Грибовский 60»,

«Грибовский юбилейный»,

«Отрадиенский»,

«Комсомолец».

К нестрелкующимся –

«Даниловский местный»

У стрелкующегося чеснока, наряду с подземной луковицей, на стрелке развивается соцветие, в котором имеются так называемые «воздушные луковички»

Подготовка грядки:

Чеснок любит участки с суглинистыми, плодородными нейтральными почвами. Самые лучшие предшественники чеснока – капустные, тыквенные, бобовые культуры и зелень.

На тех почвах, где рос лук и чеснок, выращивать чеснок можно только через 3 – 4 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2013 21:01

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ

[350x317]
 (150x100, 6Kb)
Оказывается, можно получать хорошие урожаи овощей, на своём огороде не прибегая к трудоёмкой и вредной для плодородного слоя земли, перекопке. Воистину, наше трудолюбие губит плодородие!
Солома экологически чиста. 1 часть соломы заменяет ...5 частей навоза. На соломе выращивают не только картошку, но и землянику и клубнику т.к. солома препятствует гниению ягод (от соприкосновения землёй) и улучшает вкус.
Картошку надо не закапывать в землю, а засыпать 20-сантиметровым слоем соломы, травы и листьев. И до осени о картошке можно забыть! Т.е. не окучивать, не поливать и не полоть её. Получается тройная выгода: большой урожай (20 мешков с сотки) + экономия времени + лучший вкус. Если с окучиванием и прополкой более-менее понятно, то про полив может возникнуть вопрос "а если засуха?". Не волнуйтесь - воды под соломой будет столько, сколько нужно т.к. солома удерживает в себе влагу дождей и росы (если нет дождей) + не пускает в себя лишнее тепло (т.к. солома затеняет почву - мульчует её).
[220x195]
Не волнуйтесь из-за того, что всходы появятся позже, чем у обычной картошки в земле. Ещё один плюс: уборка легче - откинул траву и собрал урожай, не пачкаясь (быстрее и чище чем при обычном способе).
Вывод: времени тратим меньше, урожай больше!

Rising-Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2013 20:51

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Ремонтантные гортензии – все лето в шапках!

[показать]

Древовидная (Hydrangéa arboréscens) и метельчатая  гортензия (Hydrangea paniculata) давно обосновались в наших садах. Мы любим их за красоту и относительную неприхотливость, а также за умение «держать удар» в суровые зимы. Красивоцветущий  кустарник, обладающий способностью к ремонтантности, т. е. повторному цветению.  Название гортензия было дано в честь принцессы Гортензии, сестры принца Священной Римской империи Карла-Генриха Нассау-Зигена, а ещё оно переводится как "сосуд с водой" .Однако душа цветовода всегда жаждет чего-то нового и необыкновенного. В случае с гортензиями – желания любоваться цветением с начала лета до поздней осени. 

Далее... 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 22:44

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

4 способа размножить лилии

[показать]
Посадка чешуек луковиц

Это самый эффективный способ, он применим ко всем лилиям. Чешуйки можно снимать весь сезон, но лучше это делать осенью и весной при пересадке лилий.

1. Отгребите землю, стараясь как можно меньше тревожить корни, достаньте луковицу. Аккуратно выломайте 5 - 6 наружных чешуек от донца луковицы. Место отлома промойте раствором марганцовки и присыпьте золой. Прикопайте луковицу на прежнее место.

2. Чешуйки промойте бледно-розовым раствором марганцовки, затем обработайте раствором «Корневина». Подсушите и опудрите смесью толченого угля и серы.

3. Чешуйки посадите в грунт через 5 - 6 см, с междурядьями 20 - 25 см, заглубляя их на 2/3 высоты. Почву замульчируйте торфяной крошкой, посадки притените. Не допускайте пересыхания почвы. Осенью маленькие луковки, образовавшиеся из чешуек, можно посадить на доращивание.
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 22:44

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Как вырастить здоровый лук

 Александра Соболевская, сайт www.lubludachu.ru
    

 (138x91, 4Kb) 

 Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука. Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 22:43

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

Озимые посевы овощей

В конце октября – начале ноября, когда наступает устойчивое снижение температуры воздуха до 2-3 градусов, приступают к озимым посевам моркови, свеклы, петрушки, салата, шпината, пастернака и других холодостойких культур. Высевают эти культуры с таким расчетом, чтобы семена не успели осенью наклюнуться и прорасти. Для подзимних посевов нужно подбирать сорта свеклы, моркови, петрушки, устойчивые к стрелкованию. Для подзимних посевов укропа, шпината, салата пригодны любые сорта. 
Семена закрывают песком или приготовленной заранее незамерзшей почвенной смесью мельче, чем при весеннем севе на 0,5-1см, но норму высева при этом увеличивают на 20-25%. Подзимние посевы мульчируют торфом или компостом на глубину 2-4 см.
При размещении подзимних посевов надо учесть, что морковь нельзя сеять после капусты, так как корни капусты оставляют в почве немало антибиотиков, фитонцидов и других веществ, угнетающих всходы моркови. Весной за подзимними посевами требуется такой же уход, как и за весенними, но при этом следует учесть, что озимая морковь непригодна к длительному хранению.
[показать]Честно говоря, далеко не все огородники-любители восторженно относятся к подзимним посевам. Результат зачастую оказывается хуже ожидаемого, подчас даже в случае неукоснительного соблюдения всех правил агротехники. Дело в том, что подзимние посевы требуют большего количества семян (на 50%), чем при весенних, и большей плотности посадок – только так гарантируется (с учетом всех возможных зимних неприятностей) всхожесть. А значит, по весне посадки требуют сверхпланового прореживания. Иначе, при плохой всхожести, вы понесете лишние расходы на семенах.
Из однолетних цветов целесообразно сеять под зиму астры, календулу, любимые многими дачниками космею, лаватеру, эшшольцию, мак. Из многолетних – примулу, дельфиниум, аквилегию, лаванду, гвоздику, обриету, тысячелистник.
Кстати, некоторые считают: подзимний посев – неплохой повод для пуска в дело семян с истекающим или даже уже слегка истекшим сроком годности. Просто так выбрасывать жалко, а оставлять храниться в комнатных условиях – последние остатки всхожести растеряют. А так посеешь – может, и толк будет.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 16:07

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Очень красивый бантик

  [показать]

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 16:03

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер класс "Бант Саюри".

недавно увлеклась созданием бантиков из ленточек! вот выкладываю то что нашла в интернете!!!
Стильный классический бант для волос на резинке. Для такого банта лучше брать контрастные или гармонирующие цвета лент, такие например как, розовый и серый, черный и белый, фиолетовый и желтый. Определится с сочетанием цветов может помочь таблица цветов.Или ваш любимый наряд в гардеробе.
[600x547]
 

[600x448]
Для банта «Саюри » я использовала три широкие ленты(3,5 см ) шоколадного цвета по 20 см и три ярко красные ленты поуже (2,5 см), длиной в 18 см. Еще потребуется:обычная эластичная резинка, лента для украшения середки;ножницы, игла, нитки, мелок.
[600x324]
Широкую ленту складываем пополам для того чтобы найти и отметить середину ленты
[600x257]
Разворачиваем ленту и отмечаем мелком середину
[600x285]
Переворачиваем ленту и с краев отмечаем примерно по 0,5 см (главное чтобы было одинаково с каждой стороны)
[600x356]
Снова переворачиваем ленту и накладываем кончик ленты на середину так, чтобы совпали отмеченные мелком линии
[600x445]
Второй конец ленты накладываем тоже на серединку . Для наглядности я сместила ленты.
[600x420]
Сложенный бант должен выглядеть вот так
[600x444]
Прошиваем по намеченной линии иглой.
[600x399]
На эту же иголку с ниткой подобным образом нашиваем оставшиеся две широкие ленты.
[600x562]
Стягиваем нитку, ленты сложатся в бант, при необходимости надо расправить ленты. Чтобы бант не распадался, обмотать два раза ниткой середку и закрепить нитку узлом. Первый бант готов))
[600x562]
Теперь очередь красных лент. Их таким же образом следует прошить и собрать в бантик
[600x467]
Дело осталось за малым. У нас получилось два банта разных по цвету и размеру, но одинаковые по форме
[600x593]
Бант, меньший по размеру накладываем на большой и сшиваем их вместе.
[600x535]
Серединку перетягиваем красной лентой, сзади банта сшиваем ее и пришиваем резинку.
Получился яркий классический бант на каждый день. Под джинсы и платье, для любого времени года,и просто под хорошее настроение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 16:02

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Воздушный белый бант для девочки. МК

   Воздушный белый бант для девочки. МК


[500x375]


5111852_0_90e39_b04f75f7_M (160x48, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 22-09-2013 15:49


Набрать на спицы 20 петель темными нитками и вязать следующим образом:
1 ряд нитью светлого цвета: кромочную провязать лиц, *1 лиц, 1 петлю снять (нить за петлей)*, повторять от* до*;
2 ряд и все четные провязываем изнаночными петлями;
3 ряд нитью темного цвета: кромочную провязать лицевой, *1 петлю снять (нить за петлей), 1 лиц.*, повоторять от * до *;
5 ряд: повторять с 1 ряда.
Провязываем таким образом заднюю часть тапочка необходимой длины в зависимости от нужного размера.
Далее вяжем носочную часть.
6 рядов платочной вязки темной нитью.
Для лепестка:
1 ряд: вяжем светлой нитью 9 лицевых петель с учетом кромочной, разворачиваем вязание и провязываем все четные ряды лицевыми петлями.
3 ряд: провязываем 12 лицевых петель, разворачиваем вязание и эти 12 петель провязываем лицевыми петлями.
5 ряд: провязываем 15 лицевых петель, разворачиваем вязание, и вяжем их лицевыми петлями.
7 ряд: 18 лиц, разворачиваем и провязываем их лицевыми петлями.
9 ряд: 15 лиц.
11 ряд: 12 лиц.
13 ряд: 9 лиц.
Далее вяжем темной нитью 6 рядов платочной вязкой, провязывая все петли на спице.
Связать 5 лепестков и далее вторую половину задней части.
Получится такая заготовка.
Сложить заготовку пополам и сшить по задней части и подошве. Обвязать по верху крючком столбиками без накида
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 15:33

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

Платья для девочек

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии