• Авторизация


Без заголовка 17-10-2013 09:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Экспресс-буженина за 10 минут!

 

Ингредиенты
2 кг свиного филе (без костей )
2 столовые ложки майонеза
2 лавровых листа
3 шарика душистого перца                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 09:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария -Рецепт куринной запеканки!!!

Рецепт куринной запеканки!!!



[466x417] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2013 09:47

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Варим рулетик в луковой шелухе!

[600x450]
Сало с прослойками мяса, которое срезают с брюшной части  свиной туши, называют подчеревком или подчеревиной.

Существует много видов засолки сала. Сегодня я хочу поделиться с вами  рецептом приготовления этого продукта в луковой шелухе.


Янтарная корочка, особый аромат и нежный вкус этого блюда сделают его вашим любимым деликатесом, который можно использовать и для вкусного домашнего бутерброда, и для сытной праздничной нарезки.

Время приготовления — 24 часа                Уровень сложности — средний

Ингредиенты:

Подчеревок — 1 кг
Соль
Луковая шелуха
Чеснок
Лавровый лист
Перец черный молотый

Приготовление:

Сало выбираем с хорошей мясной прослойкой. Кусочек должен быть таким, чтобы его можно было свернуть в рулет.

Сало хорошо промыть под холодной проточной водой и разложить на столе. Если есть косточки, их аккуратно вырезать острым ножом.

[600x450]

Со всех сторон сало щедро обсыпать крупной солью и молотым лавровым листом.

[600x450]

Подчеревок скрутить в рулет и зафиксировать нитью. Нить должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать тугой рулет.

[600x450]

Луковую шелуху промыть под проточной водой. На 1 кг сала я обычно использую шелуху от 8 — 10 средних луковиц.

В глубокую кастрюлю насыпать слой луковой шелухи, опустить на него сало и засыпать его оставшейся шелухой.

Залить водой и поставить на плиту. После закипания убавить огонь на минимум, так, чтобы вода не бурлила, а слегка кипела. Варить сало 2 часа.

Для приготовления сала лучше использовать старую кастрюльку, ту, которую не жалко. Луковая шелуха стойко окрашивает в янтарный цвет не только сало, но и посуду, в которой его готовят.

[600x450]

Через 2 часа плиту выключить, но сало не вынимать, а оставить в рассоле настаиваться на 5-6 часов (можно оставить на всю ночь).

Рулет достать и дать стечь воде.

[600x450]

Срезать все нитки, аккуратно развернуть рулет и обмазать его измельченным чесноком и черным молотым перцем. Можно использовать и другие любимые специи.

[600x450]

Сало снова свернуть в рулет и завернуть в пищевую пленку или фольгу. Для того чтобы рулет пропитался, убрать его в холодильник на несколько часов.

[600x450]

Приятного аппетита!

http://alimero.ru/blog/recepti/4860.html
ссылка на сайт:
33 (110x110, 39Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 09:40

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

СХЕМКИ ЛИФОВ К КУПАЛЬНИКАМ И ТОПИКАМ. МНОГО...

[549x361]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 23:14

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская панамка

http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/22-vyk...kie-letnie-golovnye-ubory.html
Скоро наступит лето и уже сейчас нужно позаботиться об одежке на маленькие головки нашим деткам.
[640x640]
[465x640]
Очень симпатичная панамка для маленьких модниц, шьется из тонких летних тканей, лучше брать хлопковые или льняные, поплотней чтобы держали форму типа поплина. Выкройка простая и понятная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:15

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Мастер - классы по новогодним костюмам

Мастер - классы по новогодним костюмам

[248x300]
Сделала подборочку ссылок по мастер - классам новогодних костюмов, масок 
возможно кому то из Вас пригодится!
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:13

Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки Оригинальное сообщение

Как сшить косынку на резинке.

источник   http://9xxz.livejournal.com/17119.html

Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
[500x500]

[427x351]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 22:34

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Супер-юбка!!!идеи как сшить.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 22:31

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Шьём детские платья- легко и просто

   

 

Шьём детские платья- легко и просто с Ольгой Клишевской

Здравствуйте, дорогие мамочки начинаю цикл статей по пошиву детских платьев. Девизом этих статей будет «Долой сложные чертежи и мудреные расчеты выкроек».


Многих отпугивают сложные выкройки, снятие мерок, разные математические расчеты, – особенно, если в школе вы не очень дружили с геометрией и черчением.


Моей целью будет объяснить все так, чтобы даже, не обладающие математическим складом ума, мамочки могли шить для своего ребенка одежку.


Я покажу, как сшить самим красивые детские платья – расскажу все максимально подробно и доступным языком, не прибегая к заумным портновским терминам.


К каждому платью я нарисую картинки-схемы, на которых постараюсь поэтапно отразить пошив детского платья, начиная от создания выкройки до работы с тканью. Даже те, кто не имеют навыков шитья и швейной машинки, смогут порадовать доченьку обновкой, сшитой любящими мамиными руками. Итак, приступим.


Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.


Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.


[569x671]


Да-да, имея всего лишь одну выкройку, мы будем шить в дальнейшем очень много разных красивых моделей детских платьев. Пожалуй, приступим…


Рисуем выкройку.


Как я и обещала, ничего суперсложного не будет. Откройте шкаф с одеждой вашей малышки и найдите там майку, которая ей как раз впору (то есть не тесная и не большая, а более-менее по размеру).


Эта майка и послужит нам помощницей при создании выкройки будущего платья.


Еще нам нужен лист бумаги такого размера, чтоб на нем поместилась выкройка нашего будущего платья, – я использую для этого трубку не нужных старых обоев (если нет старых, купите трубку самых дешевых обоев в магазине – этого рулона вам хватит на много выкроек, как малышу, так и себе).


Разворачиваем на полу лист обоев изнанкой вверх (чтоб узор не отвлекал от выкройки), прижимаем чем-нибудь края, чтоб не он не выгибался и не елозил по полу (я прижимаю гантелями мужа или толстыми книгами). Сверху кладем расправленную (предварительно выглаженную утюгом) майку и карандашом обводим майку по контуру. Обвели, – все, майка нам больше не нужна.


[542x314]


Примечание:


Если у вас не нашлось майки без рукавов, а есть только футболка с рукавчиком, не волнуйтесь она тоже подойдет. Когда будете обводить футболку, то чтобы обрисовать проймы сквозь рукав футболки, воспользуйтесь простой булавкой. Вдоль всего шва проймы делайте проколы булавкой сквозь футболку и лежащую под ней бумагу. Бумагу для этого лучше расстелить не на твердой поверхности, а на ковре – так будут лучше прокалываться дырочки. И потом по этой дырчатой линии провести маркером контур пройм (проймы – это отверстие для рук).


И теперь поверх этих контуров майки мы и нарисуем нашу выкройку.


Контуры нарисованной майки значительно облегчат создание выкройки. Они помогут нам изобразить пропорциональный силуэт платья, где не надо высчитывать длину плеча, ширину под грудью, длину проймы (пройма – это отверстие для руки)- все это уже будет на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 22:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.

 

Вам нравятся юбки-солнце? Они сегодня в большом почете. Выглядят красиво, и шьются несложно.
[699x348]
Солнцем" эти юбки называются не зря, потому что в разложенном-расправленном виде юбка образует идеальный круг с отверстием посередине, который служит поясом. Такие юбки очень хорошо сидят на фигуре, красиво развеваются при ходьбе. Хорошо сочетаются с облегающим верхом.

Но есть еще более оригинальные юбки на основе "солнца" - это юбки с неровным краем. Перед короче, чем заднее полотнище. Получается, что спереди юбочка мини-длины, а сзади - макси.

Вновь моя подборка с красивыми девочками!

И инструкции по пошиву юбки-солнце с неровным краем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 21:20


шпроты
! кг мороженой кильки /салаки,а можно и сельдь мороженую порезать/
Сложить в кастрюльку,посолить по вкусу,поперчить,добавить лавровый лист и перец-горошек.Залить стаканом крепкой заварки и стаканом подсолнечного масла и поставить в горячую духовку до готовности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 21:10

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован [показать]

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

[700x616]

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:46

Это цитата сообщения marjam Оригинальное сообщение

плетёная корзинка .мастер- класс

 

Плетеная корзинка. Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:46

Это цитата сообщения Raisska Оригинальное сообщение

Как самому сшить кресло мешок?

Как самому сшить кресло мешок?

Все просто.  У вас есть желание творческой реализации, несколько часов свободного времени и швейная машинка? Наша статья расскажет, как самому сшить чудесный предмет интерьера - кресло мешок. Для примера мы выбрали самый востребованный размер кресла груши 130х90 см., о нем и пойдет речь далее.

Конструкция: кресло мешок состоит из двух чехлов: внутреннего чехла, наполненного гранулами полистирола (пенопластовыми шариками) и внешнего из более прочного и стойкого к истиранию материала.

Для шитья нам потребуются:

- швейная машинка;

- миллиметровая бумага;

- 3 метра плотной ткани (для внешнего чехла);

- 3 метра ткани (для внутреннего чехла);

- 2 молнии : 100 см. для внешнего чехла и 40 см. для внутреннего;

- прочные синтетические нитки;

наполнитель для кресло мешка 300л.=0,3м3 (гранулы полистирола, пенопластовые шарики);

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.

Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу домовят и ссылки на подробные мастер-классы!



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивый волан к нижней юбке вечернего платья. Мастер-класс

[показать]Автор: Людмила Ивашнёва


Меня часто спрашивают как делаются такие красивые нижние юбки к вечерним и свадебным платьям. Вот сегодня я и расскажу об этом. А делаются они просто.

Форму таким юбкам задают воланы и именно от их кроя, качества обработки и количества зависит то какой будет юбка у платья.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:40

Это цитата сообщения Тюльпанчик28 Оригинальное сообщение

Дом для Барби своими руками

         

[417x336]

1. Сборка дома

Сам дом для кукол будет изготавливаться по такому шаблону из толстой фанеры или МДФ (размеры указаны в дюймах, 1 дюйм = 2,54 см):

[612x659]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:36

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Удачная основа детского платья. Для платья в горошек.

[350x375]

Решила пошить дочке такое платье, перепробовав несколько основ, остановаилась на ниже изложенной.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:36

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Платье (отрезное по талии).

Много вариантов по одной выкройке. [500x500] [420x386] [240x305] [240x305] [400x600] [440x152]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии