Анна Вейл - необычайно талантливая мастер и редкой душевной щедрости творческий человек, она делится не только прекрасными идеями, но и мастер-классами по их изготовлению. Я хочу предложить посмотреть подборку ее украшений, выполненных из обычных лент и различных бусин - очень простые в исполнении работы, но насколько они нежны и изящны! Приятного просмотра!
По материалам сайта: flaxandtwine.com


Вам потребуется:
2.7 м атласной ленты 2.5 см шириной (основной цвет) + 1.1 м для спиралей;
шарик для пинг-понга;
пайетка, бусина, пин, шнур для подвески;
горячий пистолет и все обычные инструменты для канзашестроения.
13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.
В скобках мои комментарии )) их немного
[показать]
[336x375]Хочу поделиться мастер-классом изготовления одного очень красивого цветка в технике канзаши.
Нам понадобится атласная лента белого и черного цветов по 5см шириной, и еще черная 3см диаметром. Также нужно будет найти какую-нибудь красивую пуговицу, или же оплести стразу бисером, чтобы вставить в серединку.
Всем привет!
Я всегда хотела увидеть, как создается цветок с помощью бумажного конуса:) Конус позволяет выкладывать объемный бутон. Спасибо Оленьке Почтаревой за предоставленную возможность разглядеть все тонкости: видео мастер-класс снят самым подробнейшим образом. Кропотливо, конечно, но результат того стоит:) Приятного просмотра!
[показать] |
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты, фиксируем булавкой. |
|
[показать] |
Загнутый край загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
|
|
[показать] |
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон.
|
|
[показать] |
Фиксируем ниткой.
|
|
[показать] |
Бутон готов.
|
|
[показать] |
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подгибаем верхний край на 0,7 см и закалываем булавкой. |
|
[показать] |
Подвертываем угол ленты и прикалываем булавкой.
|
|
[показать] |
Подвертываем |
Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по изготовлению свадебного букета из атласных лент. Очень нежный и изысканный букет) Для работы вам понадобится пенопластовый шар, который можно заменить на любой другой шарик. Можно, к примеру, скомкать бумагу и обвязать ее нитками или обмотать бумажным скотчем, придав форму шара
Надо "Испечь" ленты для украшений , а это очень полезно уметь, так как украшения из них получаются очень красивыми. Для того чтоб сделать испеченными ленты, нужно взять деревянные палочки, на один конец её закрепить начало ленты, а затем замотать до низу палочку и второй её конец тоже закрепить. Затем уложить их на противень и запекать в духовке при температуре 275 градусов по Фарингейту или приблизительно 90 градусов по Цельсию в течении 25-30 минут. Затем дать остыть лентам, снять их с палочек и можете приступать к шитью бантов или брошек. Смотрите МК
1.
[640x427]
Начало декабря, а значит пора думать о зиме, праздниках и ёлке! Мы в этом году заболели артишоками - вернее техникой “артишок”. Безумно нам понравились елочные шары в этой технике из лоскутков. Но лоскутки ведь надо резать, гладить))) Поэтому мы всеми руками за готовые ленты всевозможного вида. Данный мастер-класс для тех, кто ещё не подсел на артишоки)), и для кого, эта техника будет чем-то новым, и для тех, кто ищет , чем ЕЩЁ )) заняться с детьми. Присоединяйтесь, занятие очень творческое, медитативное, отлично подходит коротать долгие зимние вечера.
Что нам надо - пенопластовые шары, ленты, иголки портновские (много, очень-много).
[300x260]
Уже была тема с поделками из шин для дач. А сегодня наткнулась на мебель из них же. Это больше для наших мужчин, хотя некоторые наши дамы мужчинам ни в чем не уступают. К сожалению нашла только один МК. С него и начнем (ссылка в конце).
[показать]