• Авторизация


Леденцы от кашля детям - делаем сами. 23-01-2014 21:56


Ингредиенты:
- мед - 250-300 г
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление:
1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом
4. Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки.
5. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!

1.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2014 00:51


Бесподобно красивый вязанный спицами болеро-шраг из нежной пряжи сиреневого цвета связан ажурным узором с бисером. Вязание с бисером очень трудоемкий процесс, но результат того стоит.

Описание дано для объема 86 (92.5, 99, 104, 110.5, 117) см.

Вам потребуется 4 (4, 5, 5, 6, 6) мотков пряжи нежно-сиреневого цвета (50% мерино, 50% шелк, 101 м/50 г); спицы 3.5 мм, спицы 4.5 мм; вспомогательная спица; специальная игла или нитевздеватель для нанизывания бисера; 2 круглых маркера, которые надеваются на спицу; 524 (557, 590, 701, 738, 775) шт. бусин 6-го размера.

Плотность вязания основного узора: 20 п. и 32 р. = 10х10 см спицами 4.5 мм.

Перед вязанием нужно приготовить нить с бисером и спускать с неё бусины вводя их в узор руководствуясь схемой и описанием.
Бусина 1: с изнаночной стороны перевести нить за работу, спустить бусину после только что провязанной петли, снять 1 п. как изнаночную, перевести нить перед работой, оставить бусину перед снятой петлей.
На спицы 3.5 мм *набрать крестообразным набором 5 п., нанизать бусину, закрыть 2 п., вернуть петлю с правой спицы на левую, повторять от * 27 (29, 31, 33, 35, 37) раз, набрать еще 19 петель = 121 (127, 133, 139, 145, 151) п. Далее вязать 3 ряда платочной вязкой.
Бисерный ряд (ИР): 18 лиц., маркер, [1 изн., 1 бусина] повторить 42 (45, 48, 51, 54, 57) раз, 1 изн., маркер, 18 лиц.

Следующие 2 ряда: 18 лиц., снять петлю, маркер, далее вязать до след маркера, маркер, 18 лиц.

Перейти на спицы №4.5 и вязать основным узором следующим образом:

1-й (ЛР): спустить бусину, 3 лиц., накид, 4 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., мпркер, 1 лиц., *2 лиц. вместе, накид, 1 лиц., накид, снять петлю как лиц., 1 лиц.и протянуть её через снятую, 1 лиц., повторять от * до след. маркера, маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 3 лиц., накид, 3 лиц. = 123 (129, 135, 141, 147, 153) п.;

2-й (ИР): спустить бусину, 8 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, далее вязать все петли изнаночными до след. маркера, маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 7 лиц.;

3-й (ЛР): спустить бусину, 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, 2 лиц. вместе, накид, 1 лиц., накид, 4 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, 2 лиц. вместе, накид, 3 лиц., накид, *снять 1 п. не провязывая, 2 лиц. вместе и протянуть их через снятую п., накид, 3 лиц., накид, повторять от * до 2 петель до след. маркера, снять 1 п. не провязывая, лиц. и протянуть ей через снятую п., маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц. = 127 (133, 139, 145, 151, 157) п.;

4-й (ИР): спустить бусину, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, 3 изн., * бусина 1, 5 изн., повторять от * до 4 петель перед след. маркером, бусина 1, 3 изн., маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц.;

5-й (ЛР): спустить бусину, 5 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, 1 лиц., * накид, снять 1 п. не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую п., 1 лиц., 2 лиц. вместе, накид, 1 лиц., повторить от * до след. маркера, маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вмсте, 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 5 лиц. = 131 (137, 143, 149, 155, 161) п.;

6-й (ИР): спустить бусину, 12 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, далее вязать изнаночные до след. маркера, маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 11 лиц.;

7-й (ЛР): спустить бусину, закрыть 5 п., 6 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, 2 лиц., накид, снять 1 п. не провязывая, 2 лиц. вместе и протянуть их через снятую п., накид, * 3 лиц., накид, снять 1 п. не провязывая, 2 лиц. вместе и протянуть их через снятую п., накид, повторять от * до 2 п. перед след. мркером, 2 лиц., маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вмсте, 11 лиц. = 126 (132, 138, 144, 150, 156) п.;

8-й (ИР): спустить бусину, закрыть 5 п. (1 п. на правой спице), 6 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 9 лиц., маркер, 6 изн., * бусина 1, 5 изн., повторять от * до 1 п. перед маркером, 1 изн., маркер, 10 лиц., накид, 2 лиц. вместе, 6 лиц. = 121 (127, 133, 139, 145, 151) п.

Повторять 8 рядов узора 10 (10, 10, 12, 12, 12) раз, затем связать с 1-го по 7-й р. = 126 (132, 138, 144, 150, 156) п. Связав таким образом 31.5 (31.5, 31.5, 37, 37, 37) см, перейти на спицы №3.5 и далее вязать следующим образом:

1-й (ИР): спустить бусину, закрыть 5 п. (1 п. на правой спице), 17 лиц., маркер, далее вязать до след. маркера по рисунку, маркер, 18 лиц. = 121 (127, 133, 139, 145, 151) п.;

2-й (ЛР): все п. лицевые;

Бисерный ряд (ИР): 18 лиц., убрать маркер, [1 изн., бусина 1] повторить 42 (45, 48, 51, 54, 57) раз, 1 изн, убрать маркер, 18 лиц. Затем связать 2 ряда платочной вязкой и закончить в ИР.

Далее, с лицевой стороны закрыть 21 п., затем вязать пико с бисером: * снять п. с правой спицы на левую, набрать 2 п., бусина 1, закрыть 5 петель, повторять от * 27 (29, 31, 33, 35, 37) раз и закрыть последние 19 петель. Сложить полотно лицевыми сторонами внутрь вдоль, выполнить боковые швы.

1.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2014 00:36


[604x553]
Шоколадная мастика из маршмелоу.

Ингредиенты:
- 150 г сахарной пудры
- 200 г горького шоколада
- 180 г маршмелоу (не имеет значения какого цвета)
- 1 столовая ложка маргарина или сливочного масла
- 3 столовых ложки сливок, можно молоко
- 1 столовая ложка ликера, бренди или - апельсинового сока (не обязательно)

Приготовление:
1.На паровой бане растопить шоколад.
2. Маршмелоу поставить в микроволновку на несколько секунд, пока не станет мягкой.
Мягкий маршмелоу добавляем к шоколаду, размешиваем, добавляем сливки, масло и по желанию...ликер,бренди или сок.
Перемешиваем до однородной массы
3. Выкладываем эту массу в миксер, добавляем сахарную пудру и вымешиваем (насадка "гитара"(лопатка)) до образования однородной массы.
4.Выкладываем массу на стол, смазанный маслом либо растительным жиром, и раскатываем.
Мастику можно завернуть в пищевую пленку и xранить в xолодильнике до момента использования.

Если мастика будет плоxо раскатываться, положите ее на 10-20 сек в микроволновую печь на режим разморозки. Рецепт дан для небольшого количества мастики, в оригинале делалось на 300 гр маршмелоу.
Хватило покрыть торт, сделать украшение и ещё даже осталось немного.

1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:52

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат слоеный с курицей

[600x450]

В каждой семье, на любом празднике или в повседневной жизни салаты признаются обязательной частью любого угощения.  Салат может появиться на столе в любой момент трапезы, а иногда сам по себе является отдельным блюдом.
  
Наверное, самый обширный перечень  рецептов приходится именно на всевозможные салаты.  На десерт подаются сладкие – из фруктов, ягод, орехов, творога, йогурта и сметаны. Летом – из свежих овощей с зеленью, а из вареных овощей или овощей с мясом может оказаться гарниром к основному блюду.
 
Салат на основе мяса курицы не является чем-то новым, но может получиться нечто иное, это зависит от фантазии кулинара.  Я, например, решила сделать его слоеным и добавить именно сушеных белых грибов, которые дарят неповторимый аромат. Можно взять любые другие свежие или замороженные грибы – шампиньоны, опята или вешенки. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:47

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Нутелла своими руками!

[показать]

Нашли рецепт с замечательными отзывами! Все готовят её и очень, очень довольны! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:29

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Очень простой и вкусный салатик!

[640x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:28

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат "София" с копченым сыром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:27

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И ВЕТЧИНОЙ

[показать]

Салат с фасолью и ветчиной, кулинарный рецепт которого я вам сейчас открою, примечателен большим количеством витаминов и высоким содержанием железа (в фасоли, особенно красной, очень много железа, она полезна чрезвычайно в период беременности и лактации). Это блюдо немецкой кухни, что лично меня немного удивило (у меня Германия всегда ассоциируется с пивом и сосисками). Вместо отварной фасоли эта еда может состоять из фасоли консервированной. В некоторых случаях это даже предпочтительней (консервированная более солененькая, что беременные ценят больше).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:27

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

"Правильная" ЗАЛИВНАЯ РЫБА

 



И никакая не гадость наша заливная рыба! 
Главное – правильно её приготовить.
Вот вам рецепт «правильной» заливной рыбы, 
который не оставит никаких шансов 
высказыванию одному из героев
известного телефильма.
[600x464]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:26

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат «Гнездо глухаря»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:25

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат "Приятный денек"

[640x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:25

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат «Мореман»

[640x441]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:24

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат «Княжеский»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:24

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Салат "Лисичка"

[640x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:15

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Тесто про запас.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:10

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Рыба, жаренная в кляре

[показать]

                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительный творожный кекс с черносливом

...у меня нет слов...это непередоваемо вкусно!!! Я пекла его несколько дней подряд и мы не могли им насытиться! Прочитала состав и поняла - вкусно просто не может не быть! Кекс красивенький такой, пушистенький и вкусный! Вот за что люблю творожную выпечку, так это за ее пушистость!
[700x553]

Всем, кто еще не пёк....обязательно попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки "Сугроб" - просто, быстро, красиво и очень вкусно

Торт это всегда праздник! Сегодня мы приготовим торт без выпечки. Если вы не большой умелец печь, или просто нет на это времени - значит этот рецепт вас обязательно выручит. Я хоть и пеку частенько, но рецепт торта из крекера мне очень понравился - он прост в приготовлении и не отнимает много времени, а главное - его не возможно испортить/ Торт "Сугроб" не смотря на свою простоту обязательно покорит ваших гостей!
[700x525]
Побалуйте себя и своих гостей этим простым, но в то-же время очень вкусным тортом из крекера. Для приготовления вам понадобится максимум минут 15. И еще минимум час, полтора - чтобы наш торт без выпечки застыл в холодильнике. Все продукты доступны и просты!
9ec49752b056926cd4cf1095ac2233bf (134x123, 40Kb)Стоит попробовать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

тающее во рту, сладкое печенье "Подушечки"

И снова рецепт печенья.
Удивительно нежное, рассыпчатое, сладкое и вкусное! А внутри ничего нет!

[370x278] [370x278]

6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c (68x67, 4Kb)Сладкие легкие печенюшки - то что надо в холодный зимний день к многочисленным чашкам чая и какао
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:04

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Шоколадная паста Нутелла по-домашнему

  [показать]Понадобится:

1 л молока
50 г сл. масла (хорошего качества)
6 ст. ложек муки
6 ст. ложек какао-порошка
200 г сах. пудры
1 яйцо
200 г фундука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии