• Авторизация


Без заголовка 29-04-2014 21:36

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рулет с маком

[391x260]

Мука пшеничная 1 кг;
Молоко 350 мл;
Яйца куриные 5 шт;
Сахар 1 стакан;
Масло сливочное 125 гр;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:35

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Кекс яблочный

[450x337]

Ингредиенты для рецепта 

 

яблоки - пять штук.

сахар - 1/4 стакана

цедра лимона - одна чайная ложка

яйца - пять штук.

мука пшеничная - 2 стакана

разрыхлитель для теста - одна чайная ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2014 21:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Безе - капли




[показать]



[320x467]

Безе! Маленькие, кругленькие, хрустящие!!!
Готовятся они ну очень просто.

Ингредиенты
Яичные белки - 4 шт.
Сахар - 200 гр.
Сок лимонный - 0,25 ч.л.

Количество сахара рассчитывается так: 1 белок - 50 гр. сахара.
Приготовить безешки можно и из одного белка


Приготовление

Белки взбить с сахарам в ооочень плотную пену, добавить капельку лимонного сока.
Лимонного сока в любом случаи не больше 0,5 ч.л.
Противень застелить бумагой для выпекания. Белковую массу переложить в корнетик или кондитерский шприц с желаемой насадкой. Отсадить на пергамент. Поставить в разогретую до 110-120С духовку. Сушить 1-1,5 часа, в зависимости от размера.
Мои безешки сегодня были диаметром около 1 см. Я их сушила 25 минут на 110С.
Когда вы только достанете безе из духового шкафа - они будут слегка мягкие, это не значит, что они ещё не готовы!! Дать полностью остыть, после  этого они станут хрустящие и рассыпчатые.


[460x300]

Приятного аппетита!

источник

блог Ж@НН@

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашние глазурованные сырки


[259x194]

Последнее время магазинские глазурованные сырки стали просо ужасными. Стали какими-то искусственными. Сегодня сайт для женщин расскажет вам рецепт домашних глазурованных сырков.



Ингредиенты для глазурованных сырков:


500 г творога

100 г сметаны

2 яйца

0,5 стакана сахара

100 г шоколада

Для наполнителя:

2 столовые ложки какао (орехи, изюм, шоколад, ягоды)


Способ приготовления домашних глазурованных сырков: 


1. Смешать творог, сметану, яйца, сахар.

2. Растереть все до однородной массы.

3. Добавить в эту смесь наполнитель(орехи, ягоды, шоколад и др.) (по вкусу).

4. Застелить форму фольгой и выложить подготовленную творожную массу.

5. Разровнять поверхность творожной массы.

6. Поместить эту форму в другую форму, которая больше по размеру и у которой высокие бортики.

7. В большую форму налить воды до половины высоты формы с творожной массой.

8. Поместить формы в духовку и запекать творожную массу 30 минут при температуре 160°C.

9. Из духовки достать формы, остудить, а затем поместить в морозильную камеру на 30-40 минут.

10. Остывшую творожную массу осторожно вывернуть на доску, освободить от фольги.

11. Смочить нож в горячей воде и нарезать брусочки, размер которых должен соответствовать размеру классических глазурованных сырков.

12. Выложить сырки на блюдо.

13. Растопить шоколад на водяной бане и аккуратно вылить его на подготовленные брусочки.


http://muzhikof.net/domashnie-glazurovannye-syrki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нутелла мгновенная! Настоящая!

Прекрасный десерт без химии в домашних условиях, который любят и дети и взрослые

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:33

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Как приготовить грильяж

[282x300]

Грильяж по-домашнему
сахар 2 стакана
орехи грецкие 3 стакана
В сковороду с толстым дном всыпать сахар (1,5 стакана), добавить 4 ст. л. воды и варить, постоянно помешивая, до карамельной консистенции. Признак готовности карамели: несколько капель сиропа влить в тарелочку с холодной водой. Если в воде образуются ‘нитки’ — карамель готова. Затем всыпать орехи, перемешать и снять с огня. Массу выложить на деревянную доску, посыпанную оставшимся сахаром. Из еще горячей массы сформировать шарики. При желании остывшие конфеты полить растопленным шоколадом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сварить мармелад из красной смородины?

[показать]


 


Мармелад ручного (домашнего) производства вкуснее магазинного. Если не верите, то непременно попробуйте самостоятельно сварить мармелад, его изысканный вкус сразит вас наповал. Вот рецепт:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт австрийских штруделей с вишнями


[568x450]


Ингредиенты:
Мука - 200 гр
Творог - 200 гр
Сахар - 80 гр
Яйцо - 4 шт
Соль - ¼ ч. ложки
Начинка:
Вишня - 200 гр
Яблоко - 4 шт
Сахар - 120 гр
Коньяк - 40 гр
Масло сливочное
Корица - по вкусу


Приготовление:
1 Смешать муку, творог, соль, сахар, желтки с 4х яиц, всё тщательно вымесить, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на часа два. Удалить косточки из вишен, оставить на некоторое время, чтобы пустили сок.
2 Очистить яблоки, удалить сердцевину, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде на сливочном масле, добавить по желанию кто любит корицу и коньяк (можно заменить коньячной эссенцией), всё переложить в чашку, добавить сахар и вишни, перемешать.
3 Тесто раскатать на пекарской бумаге тонкими слоями. На тесто выложить начинку, разровнять и свернуть рулетом. Рулет положить на противень, выпекать при температуре 180ºС около 35 минут, остудить и можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из желатина. Мастер-класс

О желатиновых крылышках вы вероятно уже слышали. Крылышки используются для украшения тортов. А вот новая идея. Из желатина можно сделать цветы и составить желатиновые букеты. Техника изготовления цветов та же самая, для них нужна проволока, а вот для листьев - немножко другая, желатин заливается в формочки. Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот, те самые крылышки. Стрекоза сделана из соленого теста на проволочном каркасе и разрисована фломастером

[показать]

[465x700]

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:31

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Медово-банановый кекс

[450x337]

Ингредиенты для рецепта 

 Сливочное масло -  сто пятнадцать грамм

мука -  двести грамм

разрыхлитель -  полторы чайные ложки

бананы (очень спелые) -  две штуки

яйца -  две штуки

коричневый сахар -  шестьдесят грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:31

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Чизкейк «Бейлиз»

[322x400]

Для основы:
180 г сахарного печенья
70 г грецких орехов
100 г растопленного сливочного масла
1 ч.л. какао-порошка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Бананы с творогом и йогуртом

 

Ингредиенты: 
- 5 шт. бананов
- 200г нежирного творога
- 100г йогурта            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:28

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Нежный закат

[370x275]

6 столовых ложек сахара
400 г клубники
3 яйца
100 г муки
1 чайная ложка пекарского порошка
соль
сливочное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:28

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Маскарпоне домашнего приготовления

На днях, блуждая по гипермаркету, всё же решила себя побаловать, несмотря на довольно высокую цену и калорийность продукта, купила и попробовала ПЕРВЫЙ РАЗ маскарпоне... Хотела попробовать уже давно, несколько лет назад, и всё жаба душила за 250 гр. продукта платить 186 руб. А на днях видимо звезды сошлись...
Читала в инете отзывы про этот продукт, кто что... видимо на вкусицвет... А мне понравился сыр, даже очень, ну люблю я такое дело, млин, и домашнюю сметанку и сливки густенькие, домашние, и вот маскарпоне ко двору пришелся.
А сегодня, вспомнила, что где-то в закромах, у меня сохранился домашний способ приготовления этого чудо-дорогого-сыра. Вот нашла, и с удовольствием, делюсь с вами:


[показать]
 

Маскарпоне - дома (выходит во мноооооого раз дешевле)
1 литр сливок(жирность 15 и более %);
1/4 ч.л. лимонной кислоты.

Кроме этого, нам понадобится кухонное чистое льняное полотенце, или марля (в 4 слоя сложить); кастрюлька; дуршлаг. В сухую чистую кастрюлю влить 1 литр жирных сливок, нагреть точно до 75 градусов по Цельсию (я подогрела до первых меленьких пузырьков).
Нужное количество лимонной кислоты хорошо развести в чайной ложке воды и влить, постоянно помешивая, в сливки.
Помешивать осторожно!!! веничком на медленном-медленном огне, примерно 10 минут.
Полотенце, взять без швов и сложить в 2 слоя, а если марлю в 4, и положить на дуршлаг, потом наливать сливки.
Ложкой нужно периодически осторожно помешивать, для того чтобы сыворотка лучше отделялась.
Когда консистенция сливок достигнет мягкого теста, примерно через час, полтора, или
два часа, перекладываем уже густые сливки в другую посуду, потом все в холодильник, сыр там ещё больше загустеет. После 4 часов в холодильнике маскарпоне готов!
Из предложенного количества продуктов, получаем 500 грамм маскарпоне!!! (стоимость в домашних условиях примерно 90 руб - 0,5 кг, а в магазине 250 гр. за 186 руб. Вот так!)

А вот здесь - http://www.wallsgeneration.ru/ легко, без регистрации и совершенно бесплатно можно скачать красивые интересные картинки, обои на рабочий стол ПК, отличные фотозаставки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:27

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Фруктовый кекс

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

[показать]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:27

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая

1 пак. малинового (или другого) желе, рассчитанного на 400 мл воды
150 мл воды
200 мл сметаны
Сахарная пудра по вкусу

Желе растворить в кипятке, немного остудить. Начать взбивать миксером, добавить сметану и продолжать взбивать, чтобы было много пузырьков. Добавить сахарную пудру по вкусу (или не добавлять). Разлить по креманкам, поставить в холодильник до застывания.
[621x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами вкусные Новогодние свечи.

Источник  teleorakul.ru

 Нам понадобятся продолговатые, вытянутые формочки, напоминающие свечи. Я использовала 25 кубовые шприцы (конечно новые ) На шпажку нанизать виноградины, поставить в форму и залить раствором желе. Для гранатовой свечи: вставить шпажку в формочку, засыпать зернами граната, залить раствором желе. Поставить на 2-3 часа в холод. Окунуть формочки на 2-3 секунды в горячую воду, вынуть свечи. Установить свечи очень легко - воткнуть свободный край шпажки в перевернутую половинку апельсина или брусочек сыра, украсить композицию на ваш вкус. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:25

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:25

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Ватрушка “Королевская”

[490x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии