• Авторизация


Без заголовка 29-04-2014 21:49

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Мармелад из фруктового сока

[400x260] [600x450]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:49

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Зефир фруктовый

[448x285]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2014 21:48

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Зефир белый, классический

[600x399]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:48

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Мастика из зефира

[256x197]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:47

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Зефир по ГОСТу

[400x300]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:46

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Лимонный чизкейк (без выпечки)

[656x445]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:45

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Творожные рафаэлки.

[604x585]

Ингредиенты:
500г творога 5-9%
100г сахара
180г кокосовой стружки
около 40 орешков фундука

Приготовление:
Сахар соединить с творогом и тщательно растереть до получения однородной массы. К творогу с сахаром добавить большую часть кокосовой стружки. Хорошо перемешать. Из получившейся массы сформировать шарики величиною с грецкий орех, внутрь шарика поместить фундук. Обвалять творожные шарики в отложенной заранее кокосовой стружке, сложить в тарелку и убрать в холодильник час.

Fler-d-orang

Студия флористики и декора "АЛИАНА"

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:43

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты с черносливом

Шоколадные конфеты с черносливом

 

[300x140]

Этот шоколадный десерт не только вкусный, но и очень полезный.  Ведь в него входят такие полезные ингредиенты, как чернослив, курага, изюм и орехи.

Для его приготовления вам понадобится по 50 грамм грецких орехов, кураги и изюма, 200 грамм чернослива, 1 столовая ложка меда, 20 мл лимонного сока, 100 грамм черного шоколада.

Орехи и сухофрукты измельчаем в мясорубке или измельчителе, добавляем лимонный сок и мед и хорошенько перемешиваем. У вас должна получиться плотная вязкая масса, которая прилипает к рукам.

Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке. Из фруктовой массы формируем шарики и окунаем их в растопленный шоколад. После чего выкладываем на поднос, выстеленный фольгой. Приготовленные конфеты убираем в холодильник до застывания шоколада.

В итоге вы получаете десерт, который гораздо полезнее и вкуснее магазинных конфет, ведь в сухофруктах и орехах содержатся все полезные вещества и витамины, необходимые нашему организму. А черный шоколад прекрасно сочетается и черносливом и орехами, к тому же шоколад поможет вам похудеть.

[300x231]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:42

Это цитата сообщения mari1a1a Оригинальное сообщение

Бурфи. Райская сладость

Бурфи. Райская сладость

Ингредиенты.
200гр сливочное масло
200гр сахар
200гр сметана
1 пакетик ванильного сахара (15гр)
400-500гр сухое молоко
200-300гр кешью
1. Растапливаем сливочное масло на сковороде и кладем сахар.
2. Тщательно помешиваем до тех пор, когда масса начнет пузыриться и добавляем сметану
3. Разбиваем комочки и тщательно перемешиваем.
4. Доводим до пенного состояния и выключаем плиту.
5. Выливаем горячую массу в миску для взбивания миксером или в комбайн и постепенно добавляем сухое молоко и ванильный сахар.
6. Взбиваем миксером (или в комбайне) до густого тягучего состояния. Если масса слишком жидкая вбейте побольше сухого молока. Но при этом важно не переборщить, стараться все сделать четко в данных пропорциях. Иначе есть риск полностью все испортить.
7. Получившуюся массу выкладываем в форму.
8. Засыпаем сверху орехами кешью.
9. Вдавливаем их ладонями полностью в нашу массу и ставим в холодильник(на 1ч) или морозилку (15-20мин)
Режем на кубики и наше чудо готово.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:42

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Катлама с маком (выпечка татарской кухни)

[показать]

Вкусная выпечка татарской кухни 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:41

Это цитата сообщения АнастасияЯ Оригинальное сообщение

Пахлава по-алжирски

[показать]

Ингредиенты:

мука 800 г

растопленное сливочное масло 200 мл
для теста

растопленное сливочное масло 150 мл
для смазки листов, примерно

соль 1 щеп.

колорант 1 щеп.
(порошок оранжевый)только для придания оттенка, можно обойтись без него или заменить шафраном

уксус 1 ст. л.

яйцо 2 шт

цветочная вода 400 мл
примерно, можно заменить обычной водой. в продаже видела в магазине восточных специй

крахмал 100 г
для раскатки теста, примерно

орехи жареные 800 г

сахарный песок 200 г

гвоздика молотая 1 щеп.

корица молотая 0.5 ч. л.

жидкий ореховый ароматизатор 0.5 ч. л.
можно без него

мед жидкий 800 г


Приготовление пахлавы по-алжирски

Масло для теста растопить и дать остыть, оно должно быть теплое.
В муку добавить колорант…щепоть соли……. влить масло..
[показать]
… и растирать между ладонями до образования крошки.
1 яйцо разбить, влить в него уксус, разболтать…влить яйцо в крошку…
[показать]
… размешать до практически однородной массы и начать, постоянно мешая тесто, вливать примерно 100 мл цветочной воды…
[показать]
(вот такая здесь вода – это одна из разных)
[показать]
до получения эластичного теста, которое не липнет к рукам.
[показать]
Разделить тесто на 7 аккуратных шариков, накрыть полиэтиленом и оставить примерно минут на 20.
Орехи без шкурки измельчить. Орехи могут быть любые, но здесь часто используют арахис.
Добавить сахарный песок…гвоздику…корицу…
[показать]
(это ореховый ароматизатор)…2 капли арома..(он густой, это 2 капли)
…примерно 100 мл цветочной воды…Смешать, добавить 1 белок…
[показать]
… вымесить однородную массу примерно такого вида.
[показать]
Начинаем раскатывать тесто по форме вашей формы для выпечки. Здесь – это специальная тарелка диаметром примерно 40 см, высота бортиков около 5 см.
Раскатываем, используя крахмал – это позволит быстро и легко раскатать…
[показать]
… вот такой полупрозрачный лист (толщина не более 1 мм)
[показать]
Лист присыпать крахмалом и накрыть полиэтиленом, чтобы не сох.
Таким образом раскатать все 7 листов.
Форму для выпечки смазать маслом..и немного присыпать мукой.
[показать]
Выложить первый лист и смазать его теплым (!!!) растопленным маслом, но не толстым слоем.
Таким образом выложить 4 слоя.
[показать]
Затем выложить ореховую массу, примерная толщина слоя – 2-3 см.
[показать]
Накрываем орехи следующим слоем и также смазываем маслом.
Там выкладываются последние 3 слоя.
Верхний лист смазываем маслом очень обильно.
[показать]
Срезаем лишнее тесто…
[показать]
защипываем краешки…
[показать]
и аккуратно нарезаем пахлаву.
[показать]
По желанию из остатков теста можно сделать украшение....и воткнуть в серединку половинку ореха. Некоторые втыкают орешки и без “цветочных извращений”=))
[показать]
Запекать в духовке при температуре около 180-190 градусов около часа (смотрите по своей духовке!!!! Время может быть как больше, так и меньше)
Когда пахлава готова, в мед добавляем воду и размешиваем на огне до однородной жидкости. Медовый сироп должен быть горячим, но кипятить не надо.
[показать]
Еще раз пройтись ножиком по разрезам, затем заливаем пахлаву сиропом (используйте большую часть сиропа, но не весь). Минут через 10-15 посмотрите, если сиропа не видно, то долейте еще.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:41

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Полезные сладости

[250x172]http://irinazaytseva.ru/poleznye-sladosti.html
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты своими руками

[400x266]

домашние шщоколадные конфеты

Предлагаю приготовить шоколадные конфеты своими руками .  Начинка  для домашних шоколадных конфет будет – Крем Ганаш.  Вкус домашних шоколадных конфет будет немного горьковатым , с привкусом горького шоколада, немного сладковатым с привкусом молочного шоколада, сливок, сливочного масла высшего качества , и едва уловимым  запахом рома.



Приготовить шоколадные конфеты  своими руками много легче, чем кажется на первый взгляд.  Для их приготовления, нужно взять любимый шоколад и у вас получатся   нежные шоколадные конфеты, таящие во рту.


По этому рецепту получится около 40 шоколадных конфет.  Приготовление шоколадных конфет своими руками займет приблизительно 45 минут.


Ингредиенты:


Сливочное масло  (комнатной температуры) – 30 г



Шоколад горький – 300 г


Шоколад молочный – 300 г


Сливки – 130 мл


Ром – 1/2  стаканчика


Приготовление шоколадных конфет своими руками:


Для приготовления шоколадных конфет своими руками необходимы формочки. Силиконовые для этого – прекрасно подойдут.


Растопить 200 г горького шоколада на водяной бане:  разделить шоколад на кусочки, поместить в ковшик, который поместить над кастрюлей, немного большей, чем ковш по размеру.  Налить в кастрюлю  воду, которую довести до кипения. Ковш с шоколадом, ни в коем случае не должен  касаться дном воды. Шоколад медленно расплавится.



Растопленным полностью шоколадом залить формочки и сразу же слить его, таким образом, чтобы остался тонкий слой шоколада, который покрывал стенки формочек. Формочки поместить в холодильник. Чтобы шоколад застыл.


Между тем приготовить крем Ганаш :  в ковшике нагреть сливки, перед закипанием, выключить огонь. Ввести в разогретые сливки кусочки молочного шоколада. Перемешивать до тех пор, пока шоколад  не растворится полностью. Остудить до температуры 32-35⁰С. Если нет термометра, перелить крем в холодную тарелку  и оставить остужать примерно на 20 минут. Пока  остужается крем Ганаш, взбить вилочкой сливочное масло. Сливочное масло  ввести в  смесь молочного шоколада со сливками и хорошо перемешать . Добавить Ром и  размешивать до однородной массы.



Формочки вынуть из холодильника, заполнить их кремом Ганаш , оставив от верхнего края  1 мм. Слегка постучать формочкой по столу, чтобы  вышел воздух из крема и поставить форму вновь в холодильник на 1 час, чтобы дать крему Ганаш застыть.


На водяной бане  растопить 100 г горького шоколада, и когда он растопится. Добавить оставшийся с первого раза (слитый) шоколад. Из этого растопленного шоколада  сделать верхний слой, поверх крема Ганаш, при помощи лопатки. После чего вновь поставить  формочки с шоколадными конфетами в холодильник на 2 часа. После чего,   домашние шоколадные конфеты можно вынимать из формочек.



Приятного аппетита!


http://edachok.ru/prezent/1200-shokoladnie-konfeti.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:40

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт Киевский с шоколадным кремом "Шарлотт"

[619x619]

Для коржей: 8 яичных белков, 2 ст. сахарной пудры, 4 ст. ложки кукурузного крахмала, 2 ст. орехов Кешью,

Для крема: 8 желтков, 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 300 г сливочного масла,2 ст.л какао

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:39

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Мармелад «Лимонные дольки»

[350x280]

один лимон
один маленький апельсин и один мандарин
250 граммов сахара
150 мл воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:38

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Пахлава

[600x450]

Тесто:

- сливочное масло- 350 гр;
- сметана-300гр;
- мука- 3,5стакана
- 1 ч.л соды (погашен.в сметане)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вкусный домашний пломбир.

Вкусный домашний пломбир.
[500x323]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:37

Это цитата сообщения mari1a1a Оригинальное сообщение

Торт йогуртовый без выпечки

Ингредиенты:

150 г. бисквитного печенье
100 г. сливочное масло

Для начинки:

1 ст. желатина
650г. персиков
100 г. сахара
450 г. йогурта
250 г. густых сливок
сок и тертая цедра 1 лимона

Приготовление:

1. Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади.
2. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 минут.
3. Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади.
4. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.
5. Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 часов.
[500x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:36

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Запеканка рисовая с вареньем

[450x320]

Ингредиенты для рецепта 


рис - 1 стакан
молоко - 2 стакана
яйцо - одна штука.
сахар - одна столовая ложка
масло сливочное - четыре столовых ложки
ванилин - на кончике ножа
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 21:36

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

А ВЫ помните пломбир по 20 копеек?

 

Сливочный пломбир «20 копеек»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии