• Авторизация


Без заголовка 04-05-2014 11:40

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Ленивые вареники

[656x445]

200 гр творога,
2 ст.л. сахарной пудры,
1 яйцо,
3 ст.л. муки,
1 ч.л. ванильной эссенции,
щепотка соли.

Ленивые вареники полностью оправдывают свое название, так как готовить их очень просто и быстро, в отличае от обычных вареников. Это прекрасный завтрак, полезный и очень вкусный, а знакомый всем с детства замечательный творожный вкус задаст хорошее настроение на весь день.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2014 11:34

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Нежный суп-крем из цветной капусты

Первоисточник здесь http://www.liveinternet.ru/users/cuisine_de_evguenie/post68223800/.

Сливочный вкус действительно приятный. И орешки в теме очень и очень! А вот сметану я бы не варила, в следующий раз прямо в блендер положу сметану. Да, я сказала "в следующий раз" потому что собираюсь делать его ещё не один раз - понравился, ну люблю я такое :))) Кому нравятся мягкие сливочные супы - рекомендую.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-05-2014 11:33

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Хычины на любой вкус

[показать]Хычин (карач. - балк. хычын; хычин; хыцын) — пирог с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев, балкарцев и ногайцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев, балкарцев и ногайцев по-разному, но все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение «на хычины». Это одно из самых почeтных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни. Любое застолье было просто немыслимо без хычина. Ингредиенты для "Хычины на любой вкус"

Рецепт "Хычины на любой вкус"

1338352964_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2014 11:32

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Квашенные капустные рулетики

 

    
 
 

[показать]

Квашенные капустные рулетики

 Ингредиенты:

Рассол:на 1 л.теплой кипяченой воды
2 ст.лож. сахара ,2 ст.лож. соли,1 ст.лож. эссенции.
Начинка: 0,5 кг моркови,5 зуб. чеснока, зелень(петрушка, укроп).Морковь потереть на
крупной терке, зелень и чеснок порубить.


Приготовление:

Капусту приготовить как для голубцов(обдать кипятком и разделать на листочки).На каждый лист выкладывать начинку по 1 ст.лож. и свернуть в рулетик. Плотно уложить в кастрюлю слоями и залить рассолом, под пресс в прохладное место. Готово через 2-3 дня.

[показать] [показать] [показать]

http://povary.ru/recipes.php?id=6610


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АМЕРИКАНСКИЙ БАНТИК 04-05-2014 11:06


Сегодня я к вам с небольшим МК по американскому бантику - теперь вы запросто сможете сделать подобный бантик самостоятельно, даже если никогда раньше не держали в руках ленты! Только у меня к вам большая просьба: если Вы хотите скопировать этот МК на какой-то ресурс, пожалуйста, ставьте прямую ссылку на этот пост. Спасибо за понимание Ну теперь приступим. Делаем основу нашего бантика из двух атласных лент шириной 5см. и длиной 24-25 см. Тут думаю все понятно. Можно сделать основу по другому, но об этом расскажу в другой раз ...р1..нарезаем отрезки репсовой ленты шириной 22-25 мм. и длиной 12 см. - у меня 5, можно взять больше, но по моему опыту получается слишком толсто и неудобно потом при сборке. Если взять атласные ленты, то будет нормально....р2...обрезаем кончики, чтоб получились флажочки, обрабатываем зажигалкой...р3р4р5...складываем их в таком порядке как нам хочется и прометываем посередине, стягиваем, обматываем по центру ниткой, закрепляем....р6...Всё - получился такой вот "паучёк"....р7...Можно просто сложить ленты крест накрест на основу в таком порядке как вам нравится прямо при сборке бантика. Репсовую ленту шириной 22-25 мм. и длиной 47-48 см. обрабатываем зажигалкой по краям ...р8...и складываем как нам надо - сначала один конец подворачиваем к середине ...р9...потом второй ..р10р11...теперь прошиваем по центру, ..р12...стягиваем и обматываем 2-3 раза ниткой, закрепляем нить...р13..делаем петельки из ленточек шириной 9-10 мм. и длиной 30-31 см. одна пара ленточек у меня короче на 1 см. и петельки получатся чуть меньше...р14...кончики опаливаем и склеиваем с помощью термопистолета..р.15р16р17р18...Собираем. На основу кладем "паучка", .....р19..потом бОльшие петельки - я их переворачиваю, так получается объемнее...р20..потом меньшие...21...и наконец нашу центральную красивую загогулинку прошиваем, начиная с основы бантика, чтоб иголка вышла сверху, обматываем вокруг цента и хорошо стягиваем, обмотаем еще 3-4 раза и закрепляем нитку...р22..теперь надо приклеить резинку - клеим с помощью термопистолета...23..опаливаем кончик атласной ленточки и приклеиваем к резинке..р24..оборачиваем плотно вокруг серединки бантика отрезаем, не забывая оставить запас, опаливаем кончик и приклеиваем внахлест...р25..Расправляем наш бантик, приклеиваем украшалку и любуемся!...р26..это вид сбоку - хороший объемчик, правда?! ..р27...Уверена, что у вас все получится! Приятного рукоделия!

1.
[500x666]

2.
[500x666]

3.
[500x375]

4.
[500x375]

5.
[500x666]

6.
[500x666]

7.
[500x666]

8.
[500x375]

9.
[500x375]

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 16:17

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка Орхидея

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:58

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пампушки с чесноком, под борщ!

  [700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:57

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Воздушная творожная запеканка без муки и манки

ЗАПЕКАНКА ПОДХОДИТЬ ДЛЯ БЕЗГЛЮТЕНОВОЙ ДИЕТЫ
[400x293] [400x300]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:57

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

ФРАНЦУЗСКИЙ БАТОН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

[524x700]
ИНГРИДИЕНТЫ

Вода 300 мл
Мука пшеничная 450 г
Соль 2 чайные ложки
Дрожжи сухие 3 чайные ложки

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:55

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Пасхальный стол.Заварная творожная пасха

[400x300]
2кг творога

300 г. сливочного масла

400 г. сметаны

4 яйца

соль по вкусу

Творог дважды протереть через сито. В отдельной посуде довести до кипения при непрерывном помешивании масло, сметану, 3 яйца ( нагревать до того момента, когда со дна кастрюли начнут подниматься пузырьки). Влить горячую массу в протертый творог, добавить одно яйцо и соль. Перемешать до однородности, добавить орехи, изюм. Выложить готовую массу в пасочницу, закрыть блюдцем, сверху поставить небольшой гнет и оставить на 12 часов в холодильнике.

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"



Серия сообщений "Пасха,куличи":

Часть 1 - КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 2
Часть 2 - КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 1
...
Часть 7 - Пасхальные зайцы
Часть 8 - Пасхальный стол.Царская пасха
Часть 9 - Пасхальный стол.Заварная творожная пасха
Часть 10 - Пасхальный стол.Пасха на заварной помадке
Часть 11 - Пасхальный стол.Творожная пасха с миндалем
...
Часть 13 - Пасхальный стол.Натуральные красители для яиц
Часть 14 - Пасхальный стол.Заварная творожная пасха-2
Часть 15 - Пасхальный стол.Пасхальный кулич


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:55

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Пасхальный стол.Царская пасха

[300x241]
1 кг жирного творога

5—6 желтков

450-500 г сливочного масла

500 г сахара

300 г 30% -ных сливок

по 100 г изюма и цукатов

кардамон или ванилин (или другие ароматизаторы)

Сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя по одному желтки, до полного растворения кристаллов сахара. Добавить дважды протертый через сито творог.

Далее вмешать ванилин или кардамон, изюм, миндаль, измельченные апельсиновые цукаты или натертую лимонную (апельсиновую) цедру. Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, еще раз перемешать сверху вниз, заполнить массой пасочницу, застланную чуть влажной марлей, поставить под гнет в холодильник на ночь.

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"



Серия сообщений "Пасха,куличи":

Часть 1 - КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 2
Часть 2 - КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 1
...
Часть 6 - Пасхальные творожные яйца
Часть 7 - Пасхальные зайцы
Часть 8 - Пасхальный стол.Царская пасха
Часть 9 - Пасхальный стол.Заварная творожная пасха
Часть 10 - Пасхальный стол.Пасха на заварной помадке
...
Часть 13 - Пасхальный стол.Натуральные красители для яиц
Часть 14 - Пасхальный стол.Заварная творожная пасха-2
Часть 15 - Пасхальный стол.Пасхальный кулич


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:55

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Белый формовой хлеб на ржаной закваске

[700x429]
Состав

250 гВода
83 гЗакваска ржаная
25 гМасло подсолнечное
466 гМука пшеничная
14 гСахар
6 гСоль

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:54

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Закваска для хлеба на основе ржаной муки «Вечная»

[700x525]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:54

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Маньтоу - китайские булочки на пару(хлеб)

[700x429]
Состав

300 гВода
6 гДрожжи сухие быстродействующие "Саф-момент"
500 гМука пшеничная

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:54

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Домашний дрожжевой хлеб на кефире

[700x525]
[700x425]
Состав

5 гДрожжи сухие быстродействующие "Саф-момент"
390 гКефир 1%
40 гМасло подсолнечное рафинированное
600 гМука пшеничная
10 гСахар

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:52

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Необычный весенний пирог с капустой (нежный, легкий)

[700x525]

С первым днем весны Вас мои дорогие!!! А вот и весенний легкий пирог...

На радость!!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:51

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Медовое печенье

[450x337]

Ингредиенты для рецепта 

мука пшеничная - 500 грамм

мед - 200 грамм

сахар - 1 стакан

яйца - две штуки.

корица и гвоздика молотые - 1/2 ч. ложки

сода пищевая - 1/4 ч. ложки

сахарная пудра - одна столовая ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:50

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Самый простой пирог, но очень вкусный (с любой начинкой).

Самый простой пирог.

 

[640x480]

Ингридиенты:

3 яйца,

1 стак. кефира

1 стак. майонеза

0,5 стак. раст. масла

соль по  вкусу

1 чайн. л. соды,заг. уксусом

муки - 2,5 стакана

Начинку -  на ваше усмотрение.

http://www.liveinternet.ru/users/riga_valentina/post229874399/ - посмотрите этот пост. Там у меня начинки в моих пирожках очень вкусные. Я их и в этот пирог применяю.

Приготовление:

Все взбить венчиком, на вид тесто получается как на оладьи.
Смазать противень, выложить 1 часть теста, затем начинку и остатки теста. Выпекать мин 40-50, при  180* .


Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:49

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Итальянская фокачча

[347x500]
Итальянская лепешка (фокачча) — это разновидность итальянского хлеба, считающегося прародителем пиццы (по одной из версии). Итальянская лепешка — это пресный хлеб, который в зависимости от предпочтений повара может быть как тонким, так и толстым. Обычно для приготовления фокаччи используют те же ингредиенты, что и для основы пиццы — муку, воду и дрожжи, но, в отличии от пиццы, сюда же добавляют и оливковое масло. Также для придания большей пышности, но при этом сохранения хрусткости могут добавлять молоко и не добавлять дрожжи.
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог со свежей капустой

 

Для моей прямоугольной формы 18 Х 25 см , высотой 5 см сложились следующие пропорции:
 
для теста:
яйца 5 шт
мука 5 ложек
сметана 5 ложек
майонез 5 ложек                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии