Как часто я рассказываю своим двум кошкам насколько сильно я в них нуждаюсь, люблю, ценю и все остальное в этом духе. А что я кроме покормить, погладить почесать для них делаю? Ну да, еще глазки протереть и лоток помыть. Наверное маловато будет. Они же у меня КОШКИ! Им же, как и всем женщинам, подарки надо делать. Вот сейчас и сделаю!
Лучший подарок - когтедралка!
[700x525]
В подарке главное что? Желание доставить радость, верно? И пусть этот подарок из картона (а он как раз у меня из этого материала и будет), все равно думаю с выбором я не промахнусь! Тем более что уже встречала в интернете рекламу подобных когтеточек, уж сильно их производители нахваливаютт за экологичность, безопасность и полную безвредность.
Итак, беру картонную коробку - 1 штука, макетный нож, линейку и клей ПВА.
Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона
[700x525]
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
[700x525]
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась
[показать]
Довольно давно я сделала эту работу для конкурса на форуме "Ручная Работа". Сделала и уже забыла про нее. И вдруг мне заказывают сделать такую же для подарка, как "контейнер" для поздравления. И тут я поняла, насколько сложно повторять свои работы!
Для тех, кто любит иметь дело с живым растительным материалом при отливке из гипса, зима - почти мертвый сезон. Нет листьев, цветов и прочего "сырья". Вот и у меня заготовленные летом отливки закончились, а до свежей зелени еще далеко. Домашние растения - жалко. Но кое-какой выход для себя я нашла!
[показать]
Платки, покрывала, салфетки, шторы и скатерти... Сколько разных красивых орнаментов можно найти вокруг! Давайте перенесем их на свои изделия, распишем полюбившимися узорами разные предметы.
Я все про книжки с узорами рассказывала-рассказывала, а как ими пользуюсь - пока не показывала. Решила написать про это - может быть кому-то пригодится...
И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.
С помощью этой техники декорирования можно придать рельефным поверхностям вид старого серебра, давно нечищенного и запылившегося...
Я опять немножко поигралась с красками. Предлагаю Вашему вниманию небольшой МК по еще одному способу декоративной окраски рельефных предметов. Буду рада, если пригодится кому-нибудь...
Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.
В недрах компьютера завалялся небольшой такой МК по бумажным фактурам. Но лучше позже выложить, чем никогда. Может и пригодится кому-нибудь...
«Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.
Наверное каждый, кто ранней весной ходил по полю, с которого только-только начинает сходить снег, обращал внимание на прошлогодние цветы и травы. Темные и поломанные, они лежат на земле, на камнях. И глядя на них, возникает странное ощущение - легкой грусти о прошедшем времени, воспоминания о лете и радости от предстоящего возрождения природы. Слышно, как тает снег, волнует запах оттаявшей земли, вот-вот появятся первые зеленые росточки. А прошлогодние цветы так и останутся лежать, скоро их скроет буйная молодая поросль.
Сегодня хочу показать, как я делаю гипсовые отливки с растений при помощи пластилина.