Метла из пластиковых бутылок
Вспышка — зло. Встроенная вспышка — однозначное зло. По крайней мере, я так думала довольно долго. Пожалуй, что любой фотограф сталкивался с «прелестями» фронтального жесткого освещения, которое дает встроенная вспышка. Это и красноглазие, и проваленный фон, и отсутствие объема, и черные жесткие тени, и, зачастую, пересвеченный передний план. Добавьте к этому холодный оттенок, к которому стремится автобаланс белого, и вы получите классический пример «ковровых» фоток из Одноклассников. Когда всё это осознаешь, появляется желание залепить вспышку скотчем и никогда больше ей не пользоваться, однако красивое и, самое главное, достаточно яркое естественное освещение случается далеко не всегда, а снимать-то надо... Отличный выход — купить внешнюю вспышку, но на нее еще нужно накопить как минимум 200 долларов. Остаются только подручные средства, и как ни странно, с ними можно кое-чего добиться.
[400x300]
листья капусты
100 г твердого сыра
1 баночка шампиньонов (400/200 г)
1 луковица
1 морковь
1 ст.л. сухого грибного супа
соль и перец – по вкусу
20 г сл. масла – для обжаривания
масло – для смазывания формы
заливка:
3-4 яйца
1/4 ст. молока (или сливки)
щепотка соли
кроме того:
10-15 г сл. масла, порезанного кусочками
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
Недавно совсем попробовала наивкуснейшее блюдо из творога.
Прекрасно подойдёт как десерт на стол!
Предлагаю вашему вниманию рецепт.
[635x500]
[635x500]
[635x500]
[354x500]
[664x597]
[635x400]
[635x500]
[635x500]
[635x300]
[635x500]
[635x500]
Взято из альбомов на flickr.
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: Nikitin Sergei
Изготовление простейшей формы для магнитов.
(Вид творчества не установлен ))
Для изготовления формы вам понадобится:
Материалы:
Мастер-модель-магнитик, формовочная резина, воск или пластилин, кисть, емкость для смешивания, шприц медицинский 20 и 2 мл. для развешивания резины. палочка пластиковая или металическая для размешивания резины.
Время работы: 2 дня (на застывание слоев)
Сложность: 1
Раздела "Формовка и литье" нет поэтому поместил в "пластику и керамику"..хотя с таким же успехом можно разместить и в "свечи"...Технология изготовления простейших форм одинаковая. В данном случае подразумевается что нет никакого дополнительного оборудования(вакуумных камер и прочего).
Здесь я хочу показать изготовление простейшей формы для изготовления магнитиков и последующее литье в пластике.
"Форма в обмазку"
Любая форма начинается с мастер-модели, то есть с того что мы собираемся тиражировать.
В данном случае у меня был заказ на изготовление форм с пластиковых моделей из Фимо.
Берем фигурку-"мастерок" кладем на ровную поверхность.
Вокруг делаем опалубку. Материалы могут быть самые разные...картон, пластик, можно сложить из кубиков лего, воска или пластилина..у кого на что хватит фантазии. Главная задача сделать заборчик вокруг "мастерка" и заделать все щели, что бы в процессе изготовления формовочная резина не "убежала"
Я не стал делать прямоугольную форму.посколько расход резины в таком случае больше..хотя эстетически такая форма выглядит конечно привлекательнее. Положил на кусочек ровного пластика модель..слепил вокруг заборчик из скульптурного воска.
Ну, все, готовьтесь, сегодня я снова со своим соленым тестом. И предлагаю сделать лампу! Не удивляйтесь, вам должно понравиться. Идея с сайта http://idees-maison.over-blog.com
Во-первых, надо приготовить правильное тесто. Для этого возьмем стакан мелкой соли, два стакана муки и воду. Высыпаем соль в миску и добавляем немного воды чтобы смочить соль полностью, теперь подождем пока она немного растворится. Добавим муку и постепенно, по чуть-чуть начнем добавлять воду. Наша задача сделать крутое однородное тесто, мягкое нам совсем не подойдет, так как оно не будет держать форму при моделировании.
Вот видите, какое оно должно получиться?
Раскатываем тесто скалкой на куске тонкой ткани, старая футболка подойдет замечательно
Используя шаблоны, вырезаем круг, около 20 см в диаметре.
Теперь приподнимаем ткань вместе с тестом и помещаем конструкцию на стеклянную банку. Банка уже должна стоять на противне, покрытом фольгой или бумагой для выпечки. Придаем тесту форму чаши и при необходимости формируем в ней задуманные отверстия.
Формочки для мыла и свечей без затрат и малой кровью!
Мастер-класс от Ranocchia
Очень хотелось в свое время сделать мыло-ракушку, но компаунда не было, а руки не просто чесались, а просто-таки горели =)))
Поэтому решила использовать силикон - он дома был!
1. Поставила ракушку на пластмасовую коробочку (с нее силикон снять элементарно + ровная поверхность)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю )))
[x380]
[x380]
[450x]
Серия сообщений "обХА-ХА-ХАхочешься!!!":
Часть 1 - Весёлая математика…
Часть 2 - Цитаты из школьных сочинений - 3
...
Часть 33 - Давайте посмеемся! Театральные байки
Часть 34 - День граненого стакана!!!
Часть 35 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ)))
Часть 36 - Кто советские талоны на продукты помнит, тот поймет)))
Часть 37 - Роковые чемоданы. юмор про декупажниц
Часть 38 - Мухи улетят, а лапки останутся
Часть 39 - отборные анекдоты от Сильвестр Петровича))