• Авторизация


Сделай сам: интересные идеи для дачи и дома 01-11-2012 22:31

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Сделай сам: интересные идеи для дачи и дома

 Метла из пластиковых бутылок

Дальше интереснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встроенная вспышка - зло или красивый свет? 01-11-2012 22:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Встроенная вспышка - зло или красивый свет?

[показать]


Вспышка — зло. Встроенная вспышка — однозначное зло. По крайней мере, я так думала довольно долго. Пожалуй, что любой фотограф сталкивался с «прелестями» фронтального жесткого освещения, которое дает встроенная вспышка. Это и красноглазие, и проваленный фон, и отсутствие объема, и черные жесткие тени, и, зачастую, пересвеченный передний план. Добавьте к этому холодный оттенок, к которому стремится автобаланс белого, и вы получите классический пример «ковровых» фоток из Одноклассников. Когда всё это осознаешь, появляется желание залепить вспышку скотчем и никогда больше ей не пользоваться, однако красивое и, самое главное, достаточно яркое естественное освещение случается далеко не всегда, а снимать-то надо... Отличный выход — купить внешнюю вспышку, но на нее еще нужно накопить как минимум 200 долларов. Остаются только подручные средства, и как ни странно, с ними можно кое-чего добиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт Запеканка из капусты 01-11-2012 22:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рецепт Запеканка из капусты

[400x300]

 

листья капусты 
100 г твердого сыра 
1 баночка шампиньонов (400/200 г) 
1 луковица 
1 морковь 
1 ст.л. сухого грибного супа 
соль и перец – по вкусу 
20 г сл. масла – для обжаривания 
масло – для смазывания формы 

заливка: 
3-4 яйца 
1/4 ст. молока (или сливки) 
щепотка соли 

кроме того: 
10-15 г сл. масла, порезанного кусочками    

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Хрустальный» (МК от Елены) 01-11-2012 22:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Салат «Хрустальный» (МК от Елены)

 

[700x525]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора, который не надо варить! 01-11-2012 22:14

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные роллы 01-11-2012 22:09

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Творожные роллы

[600x337]

 

Недавно совсем попробовала наивкуснейшее блюдо из творога.
Прекрасно подойдёт как десерт на  стол!
Предлагаю вашему вниманию рецепт.


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные зверюшки по одной выкройке 01-11-2012 22:05

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Разные зверюшки по одной выкройке



1.
[635x500]

2.
[635x500]

3.
[635x500]

4.
[354x500]

5.
[664x597]

6.
[635x400]

1.
[635x500]

2.
[635x500]

3.
[635x300]

4.
[635x500]

5.
[635x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто очень понравилось... Подборка. 01-11-2012 22:03

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Просто очень понравилось... Подборка.

Взято из альбомов на flickr.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пускаем пузыри :) 01-11-2012 21:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пускаем пузыри :)

[показать]
[показать]
[показать]
http://vk.com/wall-28362355_6854
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление простейшей формы для магнитов, мыла, шоколадок 01-11-2012 21:47

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Изготовление простейшей формы для магнитов, мыла, шоколадок

 

Изготовление простейшей формы для магнитов, мыла, шоколадок


Автор: Nikitin Sergei

Изготовление простейшей формы для магнитов.

(Вид творчества не установлен ))

 

Для изготовления формы вам понадобится:

 

Материалы: 

 Мастер-модель-магнитик, формовочная резина, воск или пластилин, кисть, емкость для смешивания, шприц медицинский 20 и 2 мл. для развешивания резины. палочка пластиковая или металическая для размешивания резины.

Время работы: 2 дня (на застывание слоев)
Сложность: 1

Раздела "Формовка и литье" нет поэтому поместил в "пластику и керамику"..хотя с таким же успехом можно разместить и в "свечи"...Технология изготовления простейших форм одинаковая. В данном случае подразумевается что нет никакого дополнительного оборудования(вакуумных камер и прочего).

Здесь я хочу показать изготовление простейшей формы для изготовления магнитиков и последующее литье в пластике.

"Форма в обмазку"

Любая форма начинается с мастер-модели, то есть с того что мы собираемся тиражировать.

В данном случае у меня был заказ на изготовление форм с пластиковых моделей из Фимо.

Берем фигурку-"мастерок" кладем на ровную поверхность.

Вокруг делаем опалубку. Материалы могут быть самые разные...картон, пластик, можно сложить из кубиков лего, воска или пластилина..у кого на что хватит фантазии. Главная задача сделать заборчик вокруг "мастерка" и заделать все щели, что бы в процессе изготовления формовочная резина не "убежала"

Я не стал делать прямоугольную форму.посколько расход резины в таком случае больше..хотя эстетически такая форма выглядит конечно привлекательнее. Положил на кусочек ровного пластика модель..слепил вокруг заборчик из скульптурного воска.

[550x530]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова соленое тесто. И лампы! 01-11-2012 21:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снова соленое тесто. И лампы!

Ну, все, готовьтесь, сегодня я снова со своим соленым тестом. И предлагаю сделать лампу! Не удивляйтесь, вам должно понравиться. Идея с сайта http://idees-maison.over-blog.com

Во-первых, надо приготовить правильное тесто. Для этого возьмем стакан мелкой соли, два стакана муки и воду.  Высыпаем соль в миску и добавляем немного воды чтобы смочить соль полностью, теперь подождем пока она немного растворится. Добавим муку и постепенно, по чуть-чуть начнем добавлять воду. Наша задача сделать крутое однородное тесто, мягкое нам совсем не подойдет, так как оно не будет держать форму при моделировании.

Вот видите, какое оно должно получиться?

Раскатываем тесто скалкой на куске тонкой ткани, старая футболка подойдет замечательно

[показать]  [показать]

 Используя шаблоны, вырезаем круг, около 20 см в диаметре.

Теперь приподнимаем ткань вместе с тестом и помещаем конструкцию на стеклянную банку. Банка уже должна стоять на противне, покрытом фольгой или бумагой для выпечки. Придаем тесту форму чаши и при необходимости формируем в ней задуманные отверстия.

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формочки для мыла и свечей без затрат и малой кровью! 01-11-2012 21:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Формочки для мыла и свечей

Формочки для мыла и свечей без затрат и малой кровью!

Мастер-класс от Ranocchia

Очень хотелось в свое время сделать мыло-ракушку, но компаунда не было, а руки не просто чесались, а просто-таки горели =)))
Поэтому решила использовать силикон - он дома был!

1. Поставила ракушку на пластмасовую коробочку (с нее силикон снять элементарно + ровная поверхность)

 
2. Выдавливала из баллона силикон и мокрыми пальцами равномерно распределяла по ракушке, чтобы закрыть ее полностью. Получилось вот так:
                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать основание для лампы из стеклянной бутылки 01-11-2012 20:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать основание для лампы из стеклянной бутылки

Вам понадобится:

Винная бутылка с широким горлышком и завинчивающейся крышкой
* Патрон для лампы E14
* электрический шнур с выключателем
* Матовая ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ лампочка с цоколем Е14, мощностью 7−8W
* Перка для металла
* Шуруповерт
* Cверло для стекла и керамики
* Надфиль алмазный
* Баночка с водой
* Ножницы
* Клей пистолет
* Очки защитные
* Защитная маска

Для этого надо приобрести в хозяйственном магазине специальное сверло по стеклу и керамике. Для Отверстия, я использую сверло перо 6 или 8.
Так же Вам понадобиться дрель или шуруповерт.

Порядок работы

Берем бутылку и обматываем место, где будет расположена дырочка малярным скотчем 2−3 раза.

[показать]

Отмечаем место сверления крестиком. Обратите внимание, что на бутылках есть швы, лучше не сверлить непосредственно в шов бутылки. Сместите место сверления на 1−2 см.

Начинаем процесс сверления. Окунаем сверло в воду и Стараемся держать сверло очень ровно на средних оборатах начинаем сверлить. Самое главное- ни в коем слечае не давить на бутылку. Действуйте уверенно, но не жестко.

Сверление займет минут 10−15. Сверло-перо, как бы будет выцарапывать стекло.

[показать]

Во время сверления, регулярно опускаем сверло в воду и капаем на место сверления.

[показать]

[показать]

Поcле того, как сверло прошло насковзь, еще некоторое время аккуратно рассверлите дырочку, совершая легкие вращательные движения. Это сделает срез дырочки более гладким.

Обычным надфилем или грубой наждачкой обработайте край среза.

Вот что должно получиться:

[показать]

Теперь берем шнур с выключателем

[показать]

И продеваем его сквозь дырочку, вытягивая вверх.

[показать]

[показать]

Если Вы планируете задекорировать бутылку, то порядок работы, должен быть таким: сначала делаете отверстие, потом декорируете бутылку, потом собираете все вместе.

Теперь несколько слов про патроны для лампочек.

Я использую патроны для лампочек с размером цоколя Е14. Мощностью 40W обычная лампочка или 7−8W энергосберегающая. Я предпочитаю энергосберегающие лампы, они не нагревают абажур.

Патроны бывают двух видов «без юбочки» и с «юбочкой». Нам нужны патроны с юбочкой и крепежным кольцом.

Вот НЕ правильные патроны, БЕЗ «юбочки»

[показать]

ПРАВИЛЬНЫЙ патрон с «юбочкой» и кольцом.

[показать]

Теперь берем крышку от бутылки ( меня не было свободной, так что в качестве примера взята обычная крышка).
Делаем на ней отметку с серединкой. Измеряем диаметр патрона, и выбираем соответствующую перку по металлу.

[показать]

Что же делать, если перки по металлу нет? Предлагаю такой способ: Шилом по кругу пробиваете дырочки, часто и близко друг к другу и потом ножницами хозяйственными или надфилем пропиливаете.

Все дырка готова и мы начинаем собирать все вместе.
Выводим шнур сквозь горлышко бутылки.
Соединяем шнур и патрон.
Продеваем патрон сквозь дырку в крышке. Нижняя «юбочка» патрона не даст крышке спадать. Для надежности по кругу юбочки капаем из клея пистолета и крепим крышку к юбочке.

[показать]

[показать]

Верхним прижимным кольцом, Вы впоследствии прикрепить абажур к патрону.

Бывают ситуации, что крепление абажура в диаметре больше, чем закрепительное кольцо.
Что делать? Надо сделать прокладочку уравнивающую диаметр абажура и диаметр крепительного кольца.

Я рекомендую, для устойчивости лампы, засыпать внутрь бутылки камешков.
Ваша фантазия по декорированию, бутылки и абажуров остается в ваших руках!
Творите и у Вас все обязательно получится!

Автор: maroshka1

Взято с сайта http://md-zadina.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Звонок к Господу! 01-11-2012 11:37

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Притча. Звонок к Господу!

[595x541]
Звонок к Господу!
Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

А как бы Вы поговорили с Богом? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умение слушать 01-11-2012 11:30

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Умение слушать

Почему умение слушать важнее умения говорить? Потому что, когда говорит ваш собеседник, он сам себя продает.
[показать]
Все, изреченное им самим, для него - нерушимая истина. В то время, как все, сказанное вами, он подвергает сомнению.
Все мы хотим быть последовательными, и от собственных слов человек откажется в последнюю очередь. А что это будут за слова, зависит от того, о чем вы его спрашиваете. Правильно заданный вопрос наполовину убеждает собеседника.

Как надо и как не надо слушать >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оригинального применения вещей 01-11-2012 11:30
svoimirukami.forblabla.com/...3253492250

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны из джинсовых брюк 01-11-2012 11:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сарафаны из джинсовых брюк

[показать]До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) [402x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верёвочный декор абажура 01-11-2012 11:16

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Верёвочный декор абажура

Добавьте немного экологичности и уюта вашему дому, создав своими руками абажур, для изготовления которого вам понадобится стальной каркас в форме корзины (каркас кашпо в данном случае) и плотная декоративная верёвка. Очистите и покрасьте (при необходимости) каркас, затем намотайте верёвку, закрепив отдельные места клеем или тонкой проволокой.
[x380]  [x380]

Пошагово! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР 01-11-2012 11:15

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР

На страницах клуба "Осинка" есть описание интересного шарфа-трансформера:
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=8334806#8334806
нашла я его на странице своей подруги, которая его процитировала. ну, я обрадовалась - и себе решила позаимствовать)) да не тут-то было! для моей персоны право цитирования того сообщения было закрыто.
я понимаю, есть правила лиру и все вытекающие из этого последствия, и ничего против этого не имею, даже против закрытого хомячества. ну просто не люблю брать ссылкой чужую ссылку. тем более не на собственный труд; и тем более - жалко времени на открытие по этапам всяких переходов (инет-то не скоростной)
ну и ГЛАВНАЯ мотивация создания собственного поста - ОТКРЫТОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ!
Заимствуйте идею, девочки, вяжите, носите и будьте красивыми)
привожу это описание на своей странице:
[600x450]
[600x]

одна из форумчанок, elena_bryansk, пишет:
"Схемы готовой нет. Но могу приблизительно описать.
Набор 35п + 2кромочные. Распределить петли так: 9п. узор "рис" (1л,1 изн - 2 ряда, потом наоборот 1 изн, 1 лиц - 2ряда), 17 п "Коса", 9п. "рис".
Коса у меня состоит из 17п. (8 лиц, 1 изн , 8 лиц). Ну и эти 8 лиц перекрещиваются по 4 п то налево, то направо каждые 8 рядов.
Длина шарфа получилась 72 см, ширина 16см. Прикладывала к шее, что бы не ошибиться с длиной (хотелось, что бы шарф плотно прилегал при определенной застежке).
В конце вязания петли закрыла и обвязала эту сторону крючком СБН, а вместо петель для пуговиц - цепочку возд.петель. Далее обвязала шарф по всему периметру "ракушками" из 7СН и эту сторону с петлями для пуговиц тоже, но цепляла "ракушки" за цепочки возд. петель.
Затем обвязала весь шарфик оранжевой нитью СБН. и пришила обвязанные пуговицы."

Заимствуйте идею, вяжите, носите и будьте красивыми)

ЗЫ: после публикации этого поста мне незамедлительно поступила антисимпочка.
оставлю ее на память о том, что все мы тут люди разные)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ))) 01-11-2012 11:15

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ)))

Приметы:

[450x]

1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.


3. Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!!

4. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдите и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.

5. Если мужчина стирает носки, значит они у него последние.

6. Презерватив, найденный вашей женой у вас в пальто, - к покупке чемоданов...

7. Если голова болит - значит, она есть...

8. Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

9. Чем лучше видна грудь, тем хуже запоминается лицо.

10. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.

11. Если выходя из помещения, зацепитесь одеждой за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.

12. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.

13. Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!

14. Низколетящие голуби над головой - к стирке.

15. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете.

16. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

20. Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

21. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.

22. Ходить на работу - к деньгам.

24. Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.

26. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...

29. Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена...

30. Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается, значит, вы попали в чужую квартиру.

31. Если ОН смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.

32. Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась...Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.

33. Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.

34. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть.

35. Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.

36. Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.


http://clubs.ya.ru/4611686018427398299/posts.xml?tb=50





Серия сообщений "обХА-ХА-ХАхочешься!!!":

Часть 1 - Весёлая математика…
Часть 2 - Цитаты из школьных сочинений - 3
...
Часть 33 - Давайте посмеемся! Театральные байки
Часть 34 - День граненого стакана!!!
Часть 35 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ)))
Часть 36 - Кто советские талоны на продукты помнит, тот поймет)))
Часть 37 - Роковые чемоданы. юмор про декупажниц
Часть 38 - Мухи улетят, а лапки останутся
Часть 39 - отборные анекдоты от Сильвестр Петровича))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии