[448x336]
[показать]
|
[800x]
[показать]Современная женщина готова глотать любые синтетические витамины, употреблять любые пищевые добавки для того, чтобы сохранить здоровье, красоту и молодость. Впрочем, и для борьбы с недугами она зачастую прибегнет к химическим средства, которые, как известно, являются палкой о двух концах - одно лечат, другое калечат. Забывают жительницы городов, что люди всегда обращались за помощью к природе. А у нее есть масса чудесных растений, которые придут на помощь в трудную минуту.
[показать]Кроме того, что этот нежный маленький цветочек всегда точно знает: любят нас или не любят, он снискал большую популярность в народной медицине за множество целебных свойств, которыми обладает. Женщине ромашка способна помочь при болезненных менструациях и нарушениях менструального цикла. Полезной она окажется и при лечении фибромиомы, маточных и послеродовых кровотечений.Дорогие мои) Наконец нашла время и самое главное - провод от мобильного телефона, для загрузки фоток. Совсем недавно я просила всех о помощи, очень многие помогли мне своим советом, за что - огромное спасибо! Извините за качество фотографий, снимала на телефон.
Кто не в курсе, сообщаю) Деревья мне заказали для кафе-бара. За три дня нужно было сделать 15 штук. Я уложилась в 4 дня и скажу вам, чуть не сошла с ума. До сих пор снится, как я приклеиваю по одному зернышку)
Проблема у меня была в том, что не было никаких горшков, да и времени с финансами для их покупки и изготовления- тоже. Мне нужен был самый дешевый и быстрый вариант. Ну вот, смотрите. В качестве горшков я использовала пластиковые бутылки. Сначала хотела использовать одну, в качестве формы для гипсовой заливки. Да не тут-то было! На рынке купила "гипс".... Надурили меня или сами ошиблись, не знаю. Придя домой, начав заливать, поняла, что это совсем не гипс, а шпакля или что-то в этом роде. Не застывала, чтоб ее)))) Пришлось по быстрому оббегать всех соседей и поотбирать у них пластиковые бутылки. Непонятная смесь сохла около 4-х часов, при этом деревья падали на бок и так далее. Вобщем, вот, как это выглядело, смотрите ниже, под катом.
Забыла убрать сигареты, вы уж простите и колени в джинсах мужа) Получилась реклама, не хотела...
А эту чашечку сделала хозяину кафе-бара в подарок. И очень жалею об этом)))) Он заказал таких 30 штук)))) Начну на следующей неделе.
Хотите узнать, как из обычного кухонного табурета сделать «стул из дворца»? Да очень просто! Если сшить на них красивую одежку, их вполне можно приспособить для гостиной или спальни. В новом образе они будут напоминать пуфики.
Я заметила, что мы часто пользуемся кухонными табуретками, когда смотрим телевизор в гостиной: то поднос с чаем на них ставим, то ножки устало положим.
Вот и созрела у меня идея, как их можно «вписать» в интерьер моей гостиной. Для кресел я шила как-то покрывала из обивочной ткани. Вот такую точно ткань и купила для чехлов на табурет. Пусть смотрятся комплектом.
[372x512]Думаю найдется не много людей не любящих творожные сырки! Это не просто очень вкусное лакомство, но еще и очень полезное! Правда о пользе покупных сырков говорить можно с большой натяжкой... Поэтому предлагаю приготовить их своими руками, и сразу два варианта с разными наполнителями!
[191x264]
[576x454]
Читать далее
[550x15]
Что может быть красивее винтажной елки к Новому году? Вон сколько идей для вдохновения насобирала на страницах интернета) Выбирай и твори) Все эти елки объединяет то, что за основу взят конус, из пенопласта или картона. Ну а дальше, дело вкуса и использование подручных материалов. Бусы, брошки, любая бижутерия, кружева, ленточки, джут и мешковина, нотные страницы и газеты, искусственный жемчуг, блестящие пуговицы.... и многое, многое другое -использовать можно все, что у вас есть. Ниже представляю вашему вниманию мастер-класс от Маши - ladyjam с сайта blog.ideastime.ru. Большое спасибо автору за наглядность простоты и быстроты изготовления елочки своими руками)
Очень красивая работа Юлии Левашовой
Ниже мастер-класс вот на эту елочку
Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона
[700x525]
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
[700x525]
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась