• Авторизация


Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 16-11-2012 15:27

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок из кожи 16-11-2012 14:56
svoimirukami.forblabla.com/...3708502099

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волосы. Рецепты Наших Бабушек. Лечение и Восстановление с Помощью Народной Медицины 16-11-2012 14:53


[280x487]
Все женщины, да и мужчины тоже, мечтают о густой и красивой шевелюре. Но уже многие знают, что все продающие средства по уходу за волосами не только не улучшают их вид, но и иногда могут вообще оставить нас «лысыми». Вспомните своих бабушек и дедушек, которые не пользовались новинками в сфере косметики для волос, а пользовались лишь натуральными средствами по уходу за головой. Вспомнили? Ну и какие у них были волосы? Уверена, что 99 % помнят прекрасный, сияющий вид пышных, здоровых, красивых волос.

Так давайте вспомним, что же использовали наши предки для достижения такого результата.

1. Корневища аира болотного в виде настоя используют для обмывания волос и примочек при выпадении волос. Для их укрепления и роста. А также принимают внутрь в виде настоя и при гастрите. Настой:3 ст. ложки заливают 0,5 литрами кипятка и настаивают до остывания.

2. Цветки календулы - 2 ст. ложки, корень лопуха - 4 ст. ложки, шишки хмеля - 3 ст. ложки. Настой: 6 ст. ложек такой смеси настаивают сутки в литре кипятка. Процеживают, подогревают и втирают в корни волос. Можно мыть таким настоем чистую голову 2-3 раза в неделю. Этот состав ускоряет рост волос, уменьшает их выпадение. Также помогает при перхоти и зуде головы.

3.Для предотвращения выпадения волос и при сухой себорее нужно после мытья волос 1 раз в неделю натирать голову несколькими горстями поваренной соли. Соль держать на голове 15 минут, потом смыть водой.

4. 100 грамм измельчённых листьев крапивы, лучше майской, нужно залить 0,5 литра воды и 0,5 литра уксуса. Поварить на маленьком огне 30 минут, снять с огня, дать остыть и процедить. Отваром этим мыть голову по вечерам перед сном. Очень хорошо помогает при сухой себорее.

5. Корни однолетних растений лопуха, выкопанные поздней осенью или ранней весной, высушите и готовьте из них лечебный отвар. Нужно взять 1 часть нарезанных корней, залить 10 частями кипящей воды. Варить в течение 10-15 минут на слабом огне. Настоять 3 часа и процедить. Отвар втирать в корни волос или ополаскивать.

6. Для лечения волос залейте 2 ст. ложки сухой травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка и кипятите на слабом огне 30 минут. Затем процедите и разбавьте кипяченой водой до первоначального объёма. Втирайте в кожу головы 3 раза в неделю независимо от мытья головы. Это средство укрепляет волосы и улучшает их рост.

7. Для волос также полезно есть морскую капусту по 50 грамм в день.

8. Ржаной хлеб заваривают кипятком, и делают маску на голову.

9. Очень полезно перед мытьём втирать в кожу головы сок редьки.

10. Несколько листиков алоэ залить тёплой водой, настоять 3 часа и этим настоем ополаскивать волосы после мытья.

11. Водка 1 ст. ложка, 1 желток, 1 ст. ложка мёда, 1 ст. ложка майонеза, 1 ст. ложка репейного масла. Эту очень полезную для волос маску нужно делать 1 раз в месяц.

12. А вот и питательное средство для волос. Смешайте по 1 чайной ложке измельчённых растений цветков календулы, шишек хмеля, листьев крапивы и травы хвоща полевого. Залейте эту смесь трав двумя стаканами кипятка, накройте и дайте постоять 30 минут. Процедите и втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю. Хранить следует настой в холодильнике, но перед применением обязательно согревать на водяной бане.

13. Для укрепления волос стакан шелухи от лука залить 0,5 литрами кипятка, довести до кипения. Настаивать 30 минут, процедить. Втирать в кожу головы или просто ополаскивать волосы. Так нужно делать 30 дней.

источник - http://vsyo-tut.ru/jenshinam/277-lechenie-i-vosstanovlenie-volos
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
23 способа применения лимона 16-11-2012 14:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

23 способа применения лимона

Если ты купил лимон, сделай лимонад!

[показать]

Но что же делать со всей этой цедрой? Не выбрасывайте ее – пусть и она послужит делу. Лимонный сок содержит порядка 5-6 % лимонной кислоты и уровень pH между 2 и 3. Это делает его идеальным помощником в безопасном очищении кухонных поверхностей от накипи и пятен минерального происхождения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно из бумажной бечёвки 16-11-2012 14:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

панно из бумажной бечёвки

[450x600]

работа не сложная но кропотливая
для начала нам потребуется : бумажная бечевка, ножницы, клей ПВА , рамка собственные руки.
Ну что начнем ?

 

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые корки в шоколаде 16-11-2012 14:17

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Апельсиновые корки в шоколаде

[показать]

Если вы ищите что-то необычное и вкусное, вы можете попробовать приготовить апельсиновые корки в шоколаде. Это вкусный и необычный десерт, который станет вам заменителем конфет.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важно научиться принимать себя, ценить себя, независимо от того, что другие говорят о тебе. 16-11-2012 00:09


[420x604]
Жизнь учит нас... ...что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

...что герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

...что научиться прощать трудно.

...что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.

...что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.

...что счастье не в деньгах.

...что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.

...что настоящая дружба растёт со временем - даже на расстоянии. И настоящая любовь - тоже.

...что мы возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.

...что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.

...что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.

...что слово "любовь" теряет значение, если его использовать попусту.

...что
твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут
порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям.
Семья не определяется генами.

...что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.

...что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.

...что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.

...что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, - на тебе.

...что улыбки - заразительны.

...что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.

И наоборот.

...что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.

...что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя - и тебя.

...что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.

...что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.

...что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.

...что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.

...что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.

...что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.

...что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.

...что нам дано больше, чем мы способны увидеть.

...что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.

...что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.

...что надо танцевать, как-будто никто не смотрит; петь, как-будто никто не слушает; и любить, как-будто тебе не будет больно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
лампа-ночник из бутылки. 15-11-2012 21:42
sam.mirtesen.ru/blog/435667...3566731239

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЕЛО О СЕРЬЕЗНОМ 15-11-2012 21:40

Это цитата сообщения Елена_Дорожко Оригинальное сообщение

ВЕСЕЛО О СЕРЬЕЗНОМ.

Что хочет женщина? Этот вопрос волновал мужчин во все времена. О женщинах и семейной жизни весело и в картинках.
[438x70]

1.
[480x480]

2.
[480x480]

Смеемся еще>>>
Еще много интересного для ВасЕлена_Дорожко
Если Вам не охота комментировать, цитируйте или жмите "нравится". Спасибо.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблазнительна, как француженка 15-11-2012 17:07
bealpha.com/content/view/2590/51/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часы в стиле Сальвадора Дали. 15-11-2012 17:02

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

часы в стиле Сальвадора Дали.

Часики VinylTime - своими руками

[показать]

 Да, время их давно прошло. Но старые винилы ещё рано отправлять на свалку истории. Простой пример, как своими руками из пластинок сделать часы в стиле Сальвадора Дали.

Берём обычную пластинку позабытого кумира. Кладём её на противень и ставим в духовку. Температура особого значения не имеет, где-то 150-180 градусов, главное уследить за временем. Как только винил дойдёт до мягкого состояния, можно начинать творить.

[показать]

Винил, весьма податливый материал. Даже в расплавленном состоянии он не горячее воска, но для работы с ним лучше использовать перчатки.

Сначала, верхнюю треть пластинки положите на угол стола и согните её. Затем, своими руками растяните края и создайте волны. Будьте внимательны, чтобы не получилось сильных перекосов в центральной части. Иначе, стрелки будущих часов буду задевать циферблат. Дайте остыть Вашей заготовке!

[показать]

[показать]

Часовой механизм можно взять от старых часов или специально купить новый. Чёрную коробочку с хитрым китайскими шестерёнками внутри мы клеем с задней стороны. А стрелки насаживаем спереди и выставляем точное время.

[показать]

[показать]

Прекрасные handmade часы готовы! На всякий случай, сделайте в загнутой верхней части небольшое отверстие для крепежа. Тогда Ваше творение не рухнет, как когда-то упали и разбились музыкальные звёзды.

[показать]

[показать]

А ещё, такие часики можно расписать, сделать на них декупаж или оформить в стиле музыкального направления - чёрный рок, холодный метал, пёстрое диско или бешеный панк-рок…


Ну а если вы цените хорошую музыку и такое отношение к пластинкам вам кажется зверским, посетите сайт композитора-аранжировщика Руслана Бащенко. Написание песен, аранжировок, минусовок. Производство радиорекламы. Качественно, профессионально, недорого.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы из пластинок Павла Сидоренко 15-11-2012 17:01

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Часы из пластинок Павла Сидоренко

[540x377]

С появлением кассет для старых виниловых пластинок сразу же нашли применение. Из них делали самые различные изделия: подставки, вазы, настенные украшения, часы, на них рисовали, делали декупажи, вырезали. Обойти вниманием такой материал, как виниловая пластинка, не смогли и дизайнеры.
Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы из старых пластинок.Винилово-винтажное. 15-11-2012 16:59

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Часы...из старых пластинок.Винилово-винтажное.

Винилово - винтажное.Часы...из старых пластинок.
[500x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт овсяного печенья по ГОСТу 15-11-2012 14:56

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Рецепт овсяного печенья по госту

И вот сегодня у нас на столе вкус детства, такой, будто машина времени принесла его из Советского Союза. Удивительно еще и то, что рецепт по ГОСТу не содержит ни яиц, ни масла, ни молока, а значит совершенно постный, и будет украшать наши постные и/или вегетарианские дни.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная медицина в борьбе с растяжениями 15-11-2012 12:40
buduvforme.forblabla.com/bl...3807254981

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри! Соединение шнура - интересно! 15-11-2012 12:39

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Посмотри! Соединение шнура - интересно!

[256x192]
[256x192]
[256x192]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из пряжи 15-11-2012 12:33

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Корзина из пряжи



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний топиарий. МАСТЕР-КЛАСС 15-11-2012 01:00

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Новогодний топиарий. МАСТЕР-КЛАСС

Ну вот и очередной Новый Год уже совсем не за горами и потихоньку уже надо начинать к нему готовиться. Давайте сделаем вот такое замечательное украшение для  декора праздничного интерьера - новогоднее деревце из елочных украшений.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько ткани нужно брать на постельное белье? 15-11-2012 00:58

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Сколько ткани нужно брать на постельное белье?



Ширина 150
Полуторка.
Пододеяльник 143*215------4,5м
Простынь 143(150)*214-----2,3м Если на резинке,то 2,8м
Наволочка 1шт 70*70------0,8м+0,2м на карман.
Итого расход 4,5+2,3(или 2,8)+1м=7,8м Комплект с простой простынкой и 1 наволочкой. 9,3мНа комплект с простынкой на резинке и двумя наволочками70*70(мало ли кому надо).
Округляем до 8 и 9,5м соответственно.

Двуспальное
Если пододеяльник до 180 то:
Пододеяльник 175*200---2,2м*2
Простынь 220*214------2,2
Надставляем и простынь и пододеяльник,разделённым пополам куском в 2,2м
+Новолочки 2шт 70*70------2м
Итого расход ткани
2,2м*4+2м=10,8м Для верности брать 12м!

Если пододеяльник больше 180см шириной то:
Считаем ещё один отрез 2,2м
10,8+2,2=13м Для верности 14м.
Ещё зависит от наволочек ,если нужны 50*70 ,то возможно хватит на наволочки куска от отреза ,которым мы надставляли простынь/пододеяльник.

Дуэт
Пододеяльник 143*215------4,5м*2шт
Простынь 220*214-----2,3м +2,3м(для надставления ширины)
Наволочки 1 шт из остатка от надставления +0,8м(на вторую наволочку.)
Итого 16,4м .Для верности 17м

ширина 220
давайте расчитаем
простыня- 160*220 2-20
пододеяльник-148*215 4-30
наволочки-60*60 или 70*70 1-50
Итого: 8метров,это на полуторный комплект
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б.Пастернак "Нас всех друг другу посылает Бог..." 15-11-2012 00:02

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

Б.Пастернак "Нас всех друг другу посылает Бог..."

[показать]

Б.Пастернак. "Нас всех друг другу посылает Бог...

 

 

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно…
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок,
И не сдадим экзамен жизни честно.

 

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна…
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны -
Бывает и досадно, и обидно…

 

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем ,
И шляпу перед зеркалом снимаем…

 

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога…
И не сочтем высокопарным слог:
НАС ВСЕХ ДРУГ К ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ!

 

И слава Богу – нас у Бога много…

[показать]

 

 


 
kru4inka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии