• Авторизация


Картофель по-студенчески. 29-11-2012 11:18

Это цитата сообщения NATAHART Оригинальное сообщение

Картофель по-студенчески.

Картофель по-студенчески.

 

[590x449]

 

Всем доброго времени суток!

 


Необходимо решить задачу.
Дано:
1. Три голодных студента (ну очень голодных!).
2. Много мелкого картофеля (ну очень мелкого!).
Требуется: накормить (и быстро!).
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты сбываются!!! 29-11-2012 01:47

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Мечты сбываются!!!

[480x]
Мечтала работать на ноутбуке, самым причудливым образом мечта внезапно сбылась. :)) Теперь я - девушка с ноутбуком, хотя в лиру бываю реже, работаю.

Лежу и соображаю, как-бы намечтать себе такой режим работки, чтобы получать больше удовольствия и больше времени уделять своим целям и блаженствам, а также уделять больше внимания вам, любимые, тоже, ведь в мире столько интересного!!!

Мой подарок вам на уикэнд - 29 песен очень интересного коллектива под названием Morcheeba. Подробнее - под катом.
[430x286]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женская логика 29-11-2012 01:36

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Женская логика

[показать]
Женская логика
• И не звони мне никогда!!! До завтра.
• Нет, ни за что не соглашусь, что я упряма!
• И не просите! Разве что, разочек…
• Ты злой! Противный! Ну, целуй скорее!
• Мне не понравилось! А можно повторить?

Им нас не понять. Ведь мы прекрасно конспирируемся... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные и оригинальные поделки.МК 29-11-2012 01:32

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Симпотичные и оригинальные поделки.МК

 
 
 
Материалы
  • велюр на трикотажной основе (можно флис)
  • наполнитель
  • резинка 24см (на руки и ноги)
  • нитки швейные
  • две чёрные бусины (глаза)
  • толстая нетканая салфетка (нос)
  • липучка (велкро)
  • клей
  • декоративная косметика
  • нитки для вышивки
  • лоскутки штрокса для шляпы и шарфа
  • бумага упаковочная для звёздочек или глянцевые журналы
Способ изготовления
  1. Выкраиваем детали. Руки и ноги 17х5 см (4 детали), голова 6см в диаметре (2 детали), туловище (2 детали), валенки (4 детали), рукавицы (4 детали). Стачиваем и выворачиваем.
  2. Резинку разрезаем на 4 части и вставляем в руки и ноги, закрепляем резинку.
  3. Пришиваем руки и ноги к туловищу.
  4. Наполняем наполнителем туловище, голову, варежки и валенки.
  5. Голову пришиваем лицом на бок.
  6. Приклеиваем глаза- бусины, вышиваем рот. Из кусочка нетканой салфетки (толстой) делаем нос-морковку (вырезаем треугольник, промазываем клеем и катаем пальцами, делая конус). Нос приклеиваем на лицо. Рисуем щёки.
  7. Пришиваем к рукам варежки, а к ногам - валенки, пришиваем велкро.
  8. Выкраиваем из штрокса шляпу с полями : диаметр круга для полей 7 см (2 детали), в середине вырезаем круг диаметром 3 см, а высота шляпы 3х10 см (1 деталь), верх шляпы круг диаметром 3 см (1 деталь). Все сшиваем и выворачиваем. Пришиваем к голове.
  9. Декорируем шляпу.
  10. Шарф - 17х5 см сшиваем, выворачиваем,из пряжи делаем кисти.
  11. оформляем снеговика.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор зеркала с помощью гречки! 29-11-2012 01:28

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Декор зеркала с помощью гречки!

 

Декор зеркала с помощью гречки!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная медицина и детское здоровье. 29-11-2012 01:03

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Народная медицина и детское здоровье.

При насморке у детей. Половину чайной ложечки меда растворите в 1 столовой ложке теплой кипяченой воды. Намотав на спичку ватку, смочите в медовом растворе и поместите в носик на 10-15 минут. Сделайте процедуру по очереди - сначала в одну ноздрю, потом - в другую. Если ребенок старше 3-х лет, примените чесночную воду. 1 дольку чеснока разомните и залейте 2-мя столовыми ложками теплой воды, настаивайте полчаса в плотно закрытой банке. Затем процедите и закапывайте чесночную воду в нос. Отлично дезинфицирует и убивает микробов, способствуя устранению насморка и нормализации слизистой оболочки носа. 

При отите у детей. Листочек герани вымойте, просушите и поместите в ухо. Через 15 минут боль должна утихнуть. Старое проверенное средство - закапывать в больное ухо слегка подогретое камфорное масло. И еще одно народное средство. Репчатый лук вместе с кожурой необходимо запечь в духовке. Выжать сок через марлю и закапать в уши в теплом виде. Можно использовать масло  миндального или грецкого ореха для закапывания в уши в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства. А при гнойном отите - смесь сливочного масла и свежего сока репчатого лука.

При кашле у детей. Смешайте в равных пропорциях мед с теплым оливковым маслом. Давайте детям по 1 чайной ложке 4 раза в день. Эффективен сок черной редьки с медом. Очищенную редьку нарежьте и пересыпьте сахаром. Когда выделится сок давайте по 1 столовой  ложке каждый час.

[640x435]

1868538_91769042_1868538_91445907_1868538_kpk (170x35, 2Kb)


Молодые мамы будут рады советам и рекомендациям педиатра. А узнать новую полезную информацию поможет friso сайт - портал, созданный специально для мам! На портале вы сможете вести свой блог и общаться с другими счастливыми родителями!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 вещей, которые я не знал в 20 лет 29-11-2012 00:59

Это цитата сообщения Юлиашка Оригинальное сообщение

20 вещей, которые я не знал в 20 лет

20 вещей, которые я не знал в 20 лет

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

4. Научитесь общаться с окружающими.
Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

13. Научитесь программировать.
Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.

14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

Бонус:
Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проводим энергетическую чистку вашего дома. 29-11-2012 00:59

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Проводим энергетическую чистку вашего дома.

[392x500]Дом, в котором мы живем, включен в энергообмен, имеет свою энергетику и атмосферу. Энергия болезни и энергия порчи, которая существует у человека, также переходит и на дом, в котором живет человек.
В итоге живущие в доме, в большей или меньшей степени, начинают чувствовать себя дискомфортно. Отдельно стоят случаи, когда порча делается на дом – в виде «подкладов», чтобы навредить всем живущим в нем. Чтобы избавиться от подобных проблем, необходимо провести энергетическую чистку дома.

Как узнать, что дом нуждается в чистке?
У Вас дома – тяжело больной человек или человек, у которого определили порчу. У Вас дома часто происходят скандалы. Вы чувствуете страх и тоску в доме. Дома не задерживаются деньги, происходят частые поломки техники, перегорания ламп. Вы слышите стуки, скрипы в доме. Могут также часто течь батареи – у меня до того, как я провел чистку дома, за полтора года 13 раз текли батареи. Домашние животные ведут себя неадекватно и стараются меньше находиться в доме.
Здесь далее


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 слов которые женщины вставляют в конце спора. 29-11-2012 00:57

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

9 слов которые женщины вставляют в конце спора.

[400x300] 9 слов и фраз, которые женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а мужчине нужно просто помолчать.
1. "Ну и прекрасно!"...
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно замолчать.

2. "Я быстро! Пять минут!"...
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла её до того, как начать готовиться к
выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены –это будут ровно пять минут!
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты наших бабушек. 29-11-2012 00:55

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Секреты наших бабушек.

[475x356]
1. Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.

2. Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

3. Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет...Как привлечь внимание Мужа к себе... 29-11-2012 00:54

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Совет...Как привлечь внимание Мужа к себе...

[400x450]

Стал муж смотреть на тех,
кто помоложе,
А красоту мою "имел ввиду".
В театр я беру билеты в ложу
Насильно мужа на концерт веду.
Идём по улице, он сзади на полшага
Рукой мой локоть нервно теребя,
От ревности изводится бедняга-
Мужчины все не сводят глаз с меня.
В театре та же самая картина,
Ещё в фойе положен был почин
Балет не смотрит в зале половина-
Я приковала взгляды всех мужчин.
Теперь мой муж других не замечает.
Душой и телом тянется ко мне
В тот вечер Я,(об этом он не знает),
Смешные рожи корчила толпе.
автор отзовись


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки на окнах / Идеи комфорта 29-11-2012 00:44

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Рисунки на окнах / Идеи комфорта

 

[показать]

 

 

[732x549] [показать] [720x644]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюсы холостяцкой жизни женщины:) 28-11-2012 23:59

Это цитата сообщения Серж_Орлов Оригинальное сообщение

Плюсы холостяцкой жизни женщины...

Ведь, когда женщина живет одна …
1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую – под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок “Формулы-1″ в день прямой трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро – и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.
    4718975_R (150x150, 9Kb)
 5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет – полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест Личности. 28-11-2012 23:16

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Тест Личности.

Хотите проверить себя?
Как ваше визуальное восприятие влияет на вашу ЛИЧНОСТЬ?
Сделать это не сложно. Не задумываясь,
опираясь только на свои ощущения, выберите картинку,
которая кажется вам наиболее привлекательной.
Выбирайте любую одну понравившеюся картинку из этих девяти.
Запоминайте её номер и чуть ниже читаем значение.
[497x541]
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто вы по времени года? 28-11-2012 23:12

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

А кто вы по времени года?

У каждого из нас, безусловно, имеется любимое время года.
И то, какое время года нравится вам больше всего, отражает ваш характер, вашу сущность.
Итак, расслабьтесь. Включите звук...
И хорошенько подумайте, какое время года вы больше всего любите.
Важно решить, в какое время года вы чувствуете себя наиболее комфортно, без оглядки на недостатки, которыми обладают каждое из них. Решили, нажимайте? И читайте результаты.
[437x150]


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики "ГАТА" 28-11-2012 23:07

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО БЫСТРОМУ

[640x480]
Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 Страшных фактов о COCA-COLА. 28-11-2012 23:05

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

10 Страшных фактов о COCA-COLА.

[369x401]1. Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
2. Положите в тарелку с Кока-Колой Стейк – и через 2 дня Вы его там не найдете.
3. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.
4. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.
5. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
6. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
7. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды,
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похохочем?! 28-11-2012 22:59

Это цитата сообщения Азовец Оригинальное сообщение

Похохочем?!


И чего только пьяному человеку в голову не придет! Как-то сидели мы с друзьями, уничтожали горячительные напитки и поспорили, кто от яблока больше откусит. Все живо заинтересовались! Выбрали мы самое большое яблоко, я раскрыл свою «варежку» как можно сильнее и хр-р-р-рум – раскусил яблоко пополам!

Одна половинка в руке, а другая во рту. Помните истории про лампочку? До боли похоже…

Вторая половинка яблока намертво застряла во рту! Рот не закрывается! Шире открыть, тоже не получается. Народ ухахатывается, а я пытаюсь пальцем подковырнуть яблоко – фиг там! Палец не пролезает…

В общем, засада. Стою я такой нетрезвый, пробка во рту, глаза уже на лоб лезут. Говорить естественно не могу – мычу как Квазимодо, а самому страшно становится шо писец! Дружки мои ржут - уссыкаются, аж до слёз! И мне тоже, хоть плачь – челюсти больно!

В общем, когда эти крендели выпили «за здоровье», до них дошло, что мне требуется помощь. Минут пять думали, как достать. Решение вызвало новую волну истерического хохота. Некоторые уже по полу катаются и только хрюкают.

Взяли штопор, и давай его мне в рот закручивать. На ногах осталось парочка самых неулыбчивых, остальные по полу валяются. Вытащить яблоко не смогли, только дырку в нём проделали…

- Дышать можешь? Вот так и ходи!

- А яблоко, э-э-э-э-э. О! Чтоб не базарил много. Во!

Подкалывал кто-то. Всех уже натурально рвёт на части как того хомячка от капли никотина. Но, делать нечего, надо яблоко извлекать!

Дошло до ложек. Положили меня на диван и начали ложками по чуть-чуть яблоко дербанить, попутно приговаривая:

- Нихрена себе тарелочка!

А меня самого уже от смеха колбасит! Челюсть болит так, будто я отгрёб по морде железной трубой. Народ так вообще, уже просто загибаться от смеха начал.

Наконец яблоко треснуло на две половины, и я вытолкнул их языком. Новая беда – свело челюстные мышцы! Сижу млин, рот не закрывается! Кто-то советует:

- Э-э-э-э, рот то закрой Мичурин, а то мухи нагадят!

Тут, как по волшебству появляется муха, и пикирует прямо мне в рот! На минуту в квартире воцарилась гробовая тишина, ибо от спазмов смеха уже никто не мог даже захрюкать – народ молча катался по полу и бился в истерике. В общем, на следующий день никто шевелиться не мог. Не из-за похмелья – просто у всех очень сильно болел живот


Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрец и шутки. 28-11-2012 22:53

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Мудрец и шутки.

[229x363]


Один мудрец, выступая перед слушателями,
рассказал им анекдот.
Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал
людям тот же анекдот.
Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку,
но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнёс:
"Смеяться постоянно с одной и той же
шутки вы не можете... Так почему позволяете себе
плакать по одному и тому же поводу постоянно?"


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tranquillo No.1: The Classic Way To Chill 28-11-2012 21:45

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Tranquillo No.1: The Classic Way To Chill

Tranquillo

Об исполнителе

Трое молодых людей из Гамбурга Ollie Goedicke, Ivo Moring и Matthias Bromann решили внести немного разнообразия в ассортимент стандартных lounge-компиляций и downtempo-альбомов. Результатом стал оригинальный сборник Tranquillo. Ребятом удалось невозможное - адаптировать классическую музыку для современной молодежи.

Среди претерпевших трансформацию произведений оказались творения таких музыкальных «классиков» и гениев прошлого как Малер, Мендельсон, Дебюсси, Чайковский, Альбинони и Моцарт. Гармоничное направление симбиоза классических мелодий при соединении с современными синтезаторами, драм-машинами и электронным продакшном стало достаточно оригинальным и неповторным явлением.

Переработанные композиции оказались спокойными электронными downtempo-номерами для клубных чил-аутов и тихих домашних вечеров. Имена треков не имеют ничего общего с оригинальными названиями использованных фрагментов академической музыки и радуют взор поклонников компиляций Cafe Del Mar и Late Night Sessions. Полезным сборник станет и для приятного прослушивания вечной музыки в новом обрамлении дома, так и в уютном кафе или lounge-bare.


Tranquillo No.1: The Classic Way To Chill

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии