• Авторизация


Платье "Аленький цветочек" 25-09-2012 17:19

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Плате "Аленький цветочек"

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер с запахом на спинке 25-09-2012 17:18

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Белый пуловер с запахом на спинке

[500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка и берет с одним узором 25-09-2012 17:17

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шапочка или берет с одним узором

 

  [700x525]

[показать]

 по мотивам LAUREL by Jared Flood

Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки

[450x825]

Условные обозначения:
 

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать носки 25-09-2012 17:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как связать носки

http://www.vilushka.ru/spitsy/socks.html
1. Набор петель
Количество петель начального ряда должно быть кратно четырем.
[600x102]
2. Распределяем петли на четыре спицы:
[350x236]
3. Вяжем по кругу резинку нужной высоты, начиная провязывать петли с крайней спицы, на которой нет концов нити.
[400x275]
4. Продолжаем вязать по кругу. Теперь чулочной вязкой. Так как провязывание петель происходит только с одной стороны (лицевой), то и петли следует вязать лицевые во всех рядах.
[400x376]
5. Пятка
Для прочности при вывязывании пятки можно добавить к шерстяной нити вторую нить, простую, например, штопку.
a. Петли с третьей и второй спицы перенести на одну спицу И вязать не по кругу, а простым полотном. Чулочной вязкой (соблюдая кромочные петли): Лицевой ряд - лицевыми петлями, изнаночный - изнаночными. При желании выделить пяточку можно с обоих сторон этого полотна по две крайние петли (не считая комочных) вязать наоборот, на лицевой стороне - изнаночными, а на изнаночной - лицевыми. На фото показан именно такой способ.
Петли с первой и четвертой спиц не провязываем.
Высота пятки детского носка составляет 3-4 см, взрослого 4-5.5 см.
[300x314]
b. Петли с формирующейся пяточки делим на три равные части и распределяем на три спицы. Если число петель не кратно трем, то остаток прибавляем к средней части.
[300x252]
c. Провязываем петли одной крайней спицы. Далее провязываем только среднюю часть. Чулочной вязкой. На каждой стороне в конце ряда последнюю петлю средней части провязываем вместе с первой петлей крайней спицы. Тем самым постепенно сокращая количество петель крайних спиц. При повороте работы, первую петлю средней части не провязывать, а снимать, как кромочную. Вязать ряд за рядом, до тех пор, пока на крайнихспицах не останется ни одной петли.
[300x253]
6. Набираем новые петли по краю пятки из кромочных петель. Если набранных петель больше, чем сокращенных ранее, то лишние петли необходимо убавить. Делаем это только со стороны пятки, то есть на спицах второй и третьей, через ряд. На второй спице - вначале провязываем 2 вместе, на третьей - в конце.
[300x259]
7. Далее вяжем по кругу чулочной вязкой вплоть до основания большого пальца.
[300x238]
8. Убавление петель на носке производим на каждой спице. В конце ряда провязываем две петли вместе.
[400x315]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный белый топ 25-09-2012 17:16

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Ажурный белый топ

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан-туника для девочки 25-09-2012 17:14

Это цитата сообщения businkaKS Оригинальное сообщение

Сарафан-туника для девочки (спицы)

Сарафан - туника для девочки, связан из хлопка.
[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с ажурным узором (спицы). 23-09-2012 20:50

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Топ с ажурным узором (спицы).

[422x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кружевная туника (крючок). 23-09-2012 20:47

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Белая туника.

[645x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный джемпер из Stricktrends (спицы). 23-09-2012 20:46

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер из Stricktrends!

[290x400] [376x400]
Ажурный пуловер из Stricktrends!
Соблазнительный пуловер из интересной новой пряжи - смеси шерсти и бумаги.
Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер из кружевных квадратов (крючок + спицы). 23-09-2012 20:24

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Джемпер из кружевных квадратов (крючок + спицы).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"! 23-09-2012 13:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!

[показать] 

Девочки, мы выходим на подиум! Такие модели, просто невозможно выбрать! Смотрите, вяжите, и будьте красивыми!!!

[показать]  [показать] 

[показать]  [показать] 

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять пар тапочек крючком 23-09-2012 13:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пять пар тапочек крючком

[200x] Вот такие тапочки

Тапочки мотивами .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147385093

[200x]

Тапочки с цветами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pikova_dama/post147163332


[200x]



Тапочки-шлепанцы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlyachok36/post147404240/




[200x]

Тапочки за два часа
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/damika/post141269312/


[200x]
Цветочные тапочки

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/efachka/post137574086/

Надеюсь, что Вы теперь знаете, куда пристроить лишние цветочки от ирландии.

 

Другие записи в дневнике на эту тему можно посмотреть в ленте  по теге НОСКИ_ТАПОЧКИ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком 23-09-2012 13:19

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Без заголовка

Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком




http://www.asiutka.ru/3-chepchika-dlya-novorozhdennogo-rebenka-kryuchkom.html



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слингобусы "Счастливый Котэ" 23-09-2012 13:18

Это цитата сообщения танюшечка_тата Оригинальное сообщение

Слингобусы "Счастливый Котэ"

http://klubka.net/model/ykrash/856-slingobusy-schastlivyy-kote.html

[показать]

описание!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки жирафики. 23-09-2012 12:56

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки жирафики.

http://www.etsy.com/listing/57182354/dreamy-giraffes-amigurumi-pattern

1. [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком летней панамы для девочки 23-09-2012 12:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
[700x525]
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
[616x699]
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
[700x525]
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
[640x437]
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
[700x525]
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
[700x525]
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
[700x525]
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
[700x525]
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
[700x525]
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
[700x525]
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка-подставка цветочек (крючок МК) 23-09-2012 12:48

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Салфетка-подставка-мочалка цветочек (крючок МК)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица под грибным соусом. 23-09-2012 10:34


50 гр. сливочного масла,
филе 4 куриных грудок,
соль и чёрный перец,
лук порей,
500гр.шампиньонов
500мл нежирных сливок (10-14%).

Масло растопить, грудки посолить, поперчить и обжарить с двух сторон до румяной корочки, но не доготовности.Переложить в тарелку . Грибы и лук порезать (как вам нравится) и тушить в том же масле ,после курочки, на медленном огне 15 минут. Добавить сливки и ещё тушить 5 минут и теперь добавляем обжаренные грудки, накрываем крышкой и томим до готовности курочки (около 10 минут), если положить карри(1ч.,ложку) то получиться более пикантно.
Просто, быстро. Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАХОХБИЛИ 23-09-2012 10:24


[480x360]
[480x360]


На курочку весом 1кг300г:
1 кг помидор
1кг лука репчатого
По пучку базилика,кинзы,укропа и зелёного лука
5-6 зубков чеснока
1 столовая ложка с горкой,хмели-сунели
1 столовая ложка уцхо-сунели
1 острый красный перчик
соль по вкусу
1 чайную ложку свежемолотого перца,ну или около того...
2 столовых ложки с горкой сливочного масла
если помидоры кислых сортов,можно добавить сахарку,для смягчения кислого вкуса
Курочку моем,режем на порционные куски и хорошенько обсушиваем
Затем на сухой толстостенной сковороде хорошо раскалённой ,без масла,это обязательное условие,обжариваем наши кусочки курицы,до румянной корочки,часто их переворачивая ,что бы не пригорели
Я сразу обжаривала в казанке,или как он првильно называется,чугунок,утятница,не важно.

[480x393]
Обжариваем небольшими порциями,затем выкладываем всё в глубокую посуду и добавляем предварительно очищенные и нарезанные помидоры.
Я их надрезаю крестообразно и обливаю кипятком из чайника
[480x360]
Отдельно обжариваем на сливочном масле наш лук,нарезанный полукольцами,если лук не обжарить,то он заберёт много жидкости в себя с помидор,если же у Вас будет мало соуса,то можно добавить 100-150 грамм красного вина.Но это только в том случае,если положите мало помидор.

[480x640]

Добавляем наш лучок в курочку,перемешиваем и тушим около 30 минут ,всё вместе,затем добавляем всю приправу и зелень,перемешиваем и готовим ещё две-три минуты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское тесто 23-09-2012 10:07


[480x360]

Ингредиенты для "Французского теста"
Мука — 3-4 стак.
Сахар — 3 ст. л.
Маргарин (масло) — 200 г (мягкое)
Молоко — 1 стак.
Дрожжи сухие (маленькая) — 1 пач.или 25 г обычных
Желтки яичные— 2 шт

в стакане теплого молока развести дрожжи, в это время добавить в посуду для замеса, масло, сахар, желтки, часть муки и можно немного вымешать, когда дрожжи подойдут, вылить к этим продуктам молоко с дрожжами, добавить остатки муки, вымешать тесто, разложить в пакетики и завязать, можно положить в холод или оставить на столе на 15-20 минут для подъема теста, я оставила на столе.

раскатываем тесто и творим, что душе угодно. у меня сладкие сегодня булочки и с мясной начинкой.
выпекала при 200 градусах минут 25-30


[480x385]
[480x429]

[480x368]

[480x380]

[480x347]

[480x429]

[480x352]

[480x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии