[270x300]
[288x300]
Описание : тут: http://abcknit.ru/?p=690
[348x504]
[показать]Пряжа: Пряжа «Sammer» (70%хлопок, 30%вискоза) 100гр. - 350м.
Шляпка связана в 2 нитки. Крючок № 3
Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе.
[показать]
Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
[600x396]Источник и Мк с пошаговым фото
http://foto.mail.ru/mail/prost0ya/80/
[500x404]
[448x299]
[360x480]
[306x448]
[336x448]
[299x448]
[360x480]
[360x480]
[640x480]
[448x299]
[590x442]
[640x480]
[299x448]
[448x336]
[448x336]
[448x336]
[448x299]
[360x480]
[299x448]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[437x56]
[700x479]
[437x56]
[472x450]
[500x427]
[480x478]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Пинетки":
Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
Часть 3 - Пинетки "Кеды"
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"
обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun
источник клуб Осинка http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%EE%E1%E2%FF%E7%EA%E0+legendasun
Шапочка от legendasun
[показать]
[показать]
1.
[640x480]
2.
[440x480]
3.
[640x480]
[332x480]
Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...
Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное
Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!
[500x166]
[500x166]
[500x126]
[500x520]
[500x125]
Этим способом защипан гребешок у рыбки пост - http://www.liveinternet.ru/users/irishka26rus/post235007964/
|
[640x480]