• Авторизация


1 мая.. 30-09-2012 22:24




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Победы!!! 30-09-2012 22:24




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А ты меня любишь? 30-09-2012 22:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебя никому не отдам 30-09-2012 22:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты снова уезжаешь 30-09-2012 22:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так скучаю 30-09-2012 22:20




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается городу моего детства и юности!!!! 30-09-2012 22:16




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заходи ко мне во сне. 30-09-2012 22:09




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБЛЮ ТЕМНОТУ, КОГДА ВМЕСТЕ С ОДЕЖДОЙ... 30-09-2012 21:56


Люблю темноту, когда вместе с одеждой...
Слетают все маски прошедшего дня
И можно побыть бесшабашной и нежной ...
Самою собой... Ничего не менять...

И можно не прятать улыбки в карманы...
Курить на балконе, смотреть на луну...
Губами дождинки ловить, будто манну...
Читать твои сказки и пить тишину....

Не быть ни стервозной, ни сдержанной - баста!
Могу я устать от привычных ролей?!
Я это себе позволяю... нечасто...
Ведь искренность - роскошь у Вас, Королей...

А ночью - всё можно... И всё - допустимо...
Короны хрустальной не видно впотьмах...
Лишь томик Есенина, облачко дыма...
И... честная Нежность.... в усталых глазах...
ИНЕТ
Анжелика САВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я- ЖЕНЩИНА, НО ВОТ ДУША, КАК ДЕВОЧКА.. 30-09-2012 20:58


Я - женщина. Но вот душа, как девочка,
Как мотылёк, зажатый в кулаке,
Испуганная маленькая веточка
В неласковой руке...
Я руки подаю тебе доверчиво
И отступает северная мгла.
Я замерзающая маленькая веточка,
Мне не хватает твоего тепла.
Ты улыбнёшься - всё вокруг засветится,
Когда молчишь - холодная стена...
И мне в который раз не верится,
Что я любима и тебе нужна.
Ты веришь смеху, думаешь, я сильная,
И всё я одолею и смогу.
А я в душе ту веточку весеннюю
От холода и встрясок берегу.
Чтоб быть с тобою маленькою девочкой,
Что верит свету, солнцу и добру.
Я только- только расцветающая веточка,
Ты береги меня. Я стыну на ветру...
Анжелика САВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки на кефире 30-09-2012 19:58

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Чебуреки на кефире

[510x340]
Ингредиенты:

1 ст. кефира
1 яйцо
соль по вкусу
муки сколько возьмет

Приготовление:

1. В миску вылить кефир, добавить яйцо, соль. Взбить вилкой. Постепенно добавлять муку и мешать
2. Когда тесто станет густым. выложить его на стол и замесить среднее тесто (не крутое, не мягкое). Оставить его минут на 20 на столе
3. Начинка: Начинка классическая. Фарш, специи, много лука и много воды или бульона. Перемешать. Начинка должна быть жидковатой.
4. Разделка: Тесто разделить на 10 кусочков (или на сколько пожелаете)
5. Каждый кусочек раскатать, в середину положить ложку начинки. Сформировать чебурек, края, чтобы не вытек сок, прокатать скалкой. Лишнее тесто обрезать резаком
6. Жарить в разогретом раст. масле на среднем огне с двух сторон до румяного цвета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца без теста 30-09-2012 19:57

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Пицца без теста

[482x604]
Ингредиенты:
Лук репчатый — 2 головки
Перец болгарский красный — 2 штуки
Масло растительное — 3 столовые ложки
Яйцо — 5 штук
Помидоры — 2 штуки
Сыр твердый — 75 г

Приготовление:
Очистить и порезать мелко лук. У болгарского перца удалить семечки и порезать его тонкими полукольцами.
Обжарить на растительном масле лук почти до полной готовности, добавить к луку перец и обжаривать несколько минут, пока перец не размягчится.
Выложить обжаренные овощи в форму для запекания. На это количество продуктов советую брать форму для запекания диаметром не менее 23-25 см, чтобы слой овощей был не очень толстым, иначе получится запеканка, а не пицца.
Яйца слегка взбить, посолить. Вылить яйца на овощи.
Помидоры порезать кружочками толщиной 5-7 мм, разложить помидоры по всей поверхности пиццы. Посыпать помидоры тертым сыром или разложить ломтики сыра на помидоры.
Поставить форму с пиццей на высокую решетку гриля и запекать 20 минут в комбинированном режиме гриля и микроволн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянская лазанья с тремя видами сыра 30-09-2012 19:55

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Итальянская лазанья с тремя видами сыра

[604x341]
Ингредиенты:
12 листов для лазаньи
2 столовых ложки оливкового масла
450 г мясного фарша
средняя луковица
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
680 г соуса маринара
1 кг рикотты
1 большое яйцо
100 г тертого пармезана
60 г шпината, мелко нарезанного
400 г тертой моцареллы
1 чайная ложка сухого орегано

Приготовление:
1. Доведите большую кастрюлю с подсоленной водой до кипения. Отварите листы лазаньи аль-денте. Слейте и слегка сбрызните оливковым маслом.
2. В средней сковороде обжарьте фарш до состояния пока он не перестанет быть розовым. Добавьте нарезанный мелко лук, чеснок, продолжая помешивать, и держите до готовности фарша.
3. Добавьте соус маринара, перемешайте и снимайте с огня. В миске средних размеров смешайте сыр рикотту, яйцо, 50 г пармезана и нарезанный шпинат.
4. Смажьте оливковым маслом блюдо для запекания и нанесите 200 г приготовленного соуса на дно блюда.
5. Выложите поверх 3 листа лазаньи. Нанесите 1/4 смеси рикотты поверх и 200 г соуса. Присыпьте 100 г тертой моцареллы. Повторите процедуру три раза и закончите 50 г пармезана. Присыпьте орегано.
6. Духовку нагрейте до 175 градусов и выпекайте в течение 45 минут. Оставьте на 10 минут и нарезайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат убей меня нежно 30-09-2012 19:54

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат убей меня нежно

[604x453]
Ингредиенты:

Крабовые палочки 200 г
Шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2 шт.
Морковь варённая 2 шт.
Укроп пучок
Масло оливковое по вкусу
Масло растительное для обжарки
Соль по вкусу

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные мешочки с курицей 30-09-2012 19:42

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Блинные мешочки с курицей

[604x453]
Ингредиенты:
- 3 стакана молока
- 2 стакана муки
- 2 яйца
- сливки
- 50 граммов сливочного масла
- филе куриное – 500 грамм
- луковица
- сахар, соль
- раст. масло
- сыр-косичка ИЛИ зеленый лук перьями

Приготовление:

Развести в молоке яйца. Добавить растопленное сливочное масло, всыпать медленно муку, мешая. Добавить сахар и соль (по одной чайн. ложке).
Жарить на горячей сковородке блины.
Обжарить лук, добавить мелко порезанную курицу, посолить и немного прожарить.
Залить сливками курицу (чтобы немного покрывали), потушить.
На середину каждого блина выложить курицу.
Собрать мешочками и перевязать сырной верёвочкой или перышком лука.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетик на скорую руку "Спортсменка" 30-09-2012 19:41

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Рулетик на скорую руку "Спортсменка"

[604x403]
Ингредиенты:
- 900г кабачков
- 2 яица
- 1/2 стакана муки
- зелень
- специи по вкусу
Начинка:
- 100г шампиньонов
- 100г фарша
- луковица 1
- 100г тертого сыра
- зелень
- перец и соль

Приготовление:

Кабачок натираем на крупной терке + яица, мука, зелень, специи. Приготовленную смесь жарим с двух сторон на сковородке. Начинка: жарим до готовности шампиньоны, фарш, лук., солим, перчим... На остывшую кабачковую лепешку раскладываем начинку, сверху посыпаем тертым сыром и сворачиваем в рулет. Украшаем по желанию зеленью или помидорками. Перед подачей на стол нарезаем небольшими кусочками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное мясо 30-09-2012 19:39

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Заливное мясо

[604x399]
Ингредиенты

300 г говядины (вырезки)
20 г желатина
200 г моркови
100 г лука
2 яйца (вареных)
лавровый лист
перец горошек
соль
зелень
клюква для украшения
Рецепт приготовления
Вместо говядины можно использовать куриное филе.
Также, можно добавить любые овощи, по вкусу.
Заливное можно приготовить в одной большой форме, но мне нравится делать его порционно, потом его очень удобно подавать на стол.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Положить мясо, почищенные морковь и лук в кастрюлю, залить 1.5 л воды, варить 1 час.
За 15 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, посолить.
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке.
Затем бульон процедить (всего необходимо 500 мл бульона), добавить желатин, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить.
Белки отделить от желтков.
Белки нарезать кубиками (желтки нам не понадобятся).
Морковь нарезать кубиками.
Мясо нарезать кубиками.
Смешать мясо, белки, морковь.
В формочки выложить клюкву и зелень.
На клюкву и зелень выложить мясо с белками и морковью.
Залить бульоном.
Поставить в холодильник и охлаждать до тех пор, пока заливное полностью не застынет (около 5-7 часов).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Радость Жеглова 30-09-2012 19:32

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат Радость Жеглова

[500x423]
Ингредиенты:
- 4 яйца
- 1 большая морковь
- 600 грамм курицы
- пучок зеленого лука
- майонез, соль, перец

Приготовление:

Курицу отварить, остудить и нарезать полосками.
Яйца отварить, остудить и нарезать крупно, примерно на 8 частей одно яйцо.
Морковь натереть на крупной терке (можно корейской)
Лук нарезать колечками.
Смешать в чашке, добавить майонез, соль и перец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в грибном соусе 30-09-2012 19:31

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Курица в грибном соусе

[604x453]
Для приготовления курицы возьмём разогреем духовку до до 180°С. Затем берём вымываем 600 грам куриной грудки потом перчим солим по вкусу и тушим в одном стакане воды 7 минут после того как закипит. После чего перекладываем в форму для запекания, затем бёрём грибы 300 грам тщательно промываем и крупно нарезаем. Берём одну луковицу и нарезаем кольцами, два зубчика чеснока раздавить ножом и мелко порезать, после чего берём одну морковь и натираем её.
Берём сковороду и обжариваем на ней лук, грибы, морковь без масла. Затем добавляем 1 стакан бульона овощного или куриного это уже на ваше усмотрение, солим перчим и даём бульону выпариться примерно на треть после чего когда соус будет почти готов добавляем чеснок.
После все этой нашей процедуры заливаем нашу курочку соусом в формочке закрываем фольгой и ставим в духовку на 15-20 минут. После этого достаём посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку ещё на 5 минут для образования золотистой корочки.
Вот и всё приятного вам аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка, запеченная под овощами и сыром 30-09-2012 19:20

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Рыбка, запеченная под овощами и сыром

[604x403]
Ингредиенты:
филе рыбы (замороженное, без костей) — 1,5-2 кг
лук репчатый — 3 шт
помидор — 4 шт
майонез (или сметана) — 150 г
сыр твердый — 200 г
яйцо куриное (для панировки) — 3 шт
мука (для панировки) — 3 ст. л.
паприка
соль, перец

Размораживаем и отжимаем филе рыбы. Да, отжимаем, т. к. в такой рыбе очень много воды. Нарезаем на куски размером 7 на 7 см. Солим, перчим, посыпаем паприкой или любимой приправой. Взбиваем яйца с мукой. Обмакиваем каждый кусочек рыбы в смесь и быстро обжариваем на сковороде. Перекладываем рыбку на противень. Режем лук кольцами и укладываем поверх рыбки. Помидоры нарезаем кружочками и выкладываем поверх лука. Обязательно в такой последовательности, тогда лук будет хрустящим, а не тушеным. На каждую башенку капнуть немного майонеза или сметаны, засыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15-20 минут. Готово! :)
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии