• Авторизация


Торт" Княжеский" 20-10-2012 21:34


[640x480]
1 тесто:
300гр фарша куриного,
2 яйца,
1стак молока,
пучок зеленого лука,
1 стол лож масла растит,
соль по вкусу,
муки как на оладьи.
испечь на сковороде 3 коржа на медленном огне.

2 тесто:
300гр тертого кабачка на мелкой терке,
2 яйца,
1стак молока,
пучок зеленого лука,
1 стол лож масла растит,
соль по вкусу,
муки как на оладьи.

испечь 3 коржа на сковороде на медленном огне.

начинка:
морковь тертая,
лук резаный мелко репчатый,
грибы любые резаные мелко,
солить по вкусу жарить на растит масле.

теперь укладываем коржи чередуя,смазываем начинкой, на начинку насыпаем тертый сыр. верх торта смазываем майонезом и засыпаем тертым сыром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Подсолнух" 20-10-2012 20:29

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат "Подсолнух"

[550x390]
Ингредиенты:

Для салата потребуются следующие продукты:
Грудка куриная– 200г
Шампиньоны – 200г
Сыр твердый – 100г
Желток – 3шт
Яйца куриные – 3шт
Маслины (желательно без косточек)
Чипсы («Принглс»)
Растительное масло для жарки
Майонез

Приготовление:

1 этап: Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде. После остывания, нарезаем ее небольшими кусочками.
2 этап: Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками и поджарить на растительном масле до готовности.
3 этап: Яйца отвариваем (в течение 10 мин после их закипания). После того, как они остынут, натераем на крупной терке. Натираем на крупной терке и твердый сыр.
4 этап: Желтки раздавливаем вилкой (можно также натереть их на мелкой терке).
Ингредиенты для салата готовы. Теперь выкладываем наш салатик слоями. Каждый слой, кроме последнего, необходимо перемазывать майонезом:
1 слой — куриная грудка;
2 слой – шампиньоны;
3 слой — яйцатертые;
4 слой – сыр тертый;
5 слой – желтки.
Украсить салат «Подсолнух» необходимо следующим образом: сверху на салат аккуратно укладываем маслины, которые нужно разрезать вдоль на четыре части. Они будут играть роль семечек.
Далее, убираем салатик в холодильник, примерно, на 12 часов.
Уже перед самой подачей на стол нужно разложить чипсы вокруг салата. Это и будут собственно листочки подсолнуха.
Ну вот, салат «Подсолнух» готов к употреблению. Приготовив этот салат впервые, поверьте, Вы будете готовить его снова и снова. Спешите порадовать Ваших близких этим вкусным и красивым салатиком.
Приятного Всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица по еврейски 20-10-2012 20:27

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Курица по еврейски

Для приготовления этого блюда понадобится минимум продуктов. Это курица, лук и ... сода. 
Мясо получается очень нежное, сочное, прямо тает во рту.

Продукты:

2 больших луковицы,
куски курицы 
1/2 ч.л. соды 
соль,перец 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт с кремом из сливочного сыра 20-10-2012 20:21

Это цитата сообщения babylia Оригинальное сообщение

Морковный торт с кремом из сливочного сыра

 

[показать]

Ингредиенты:
Коржи:
Большое яйцо – 4 шт
Сахар – 1,5 стакана
Растительное масло – 220 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Мука – 2 стакана
Сода – 1 чайная ложка
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Соль – ½ чайной ложки
Корица – 1,5 чайной ложки
Тертая морковь – 2,5 стакана
Фундук – 1 стакан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная рыба в маринаде с салатом из запеченных перцев 20-10-2012 20:18

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Жареная рыба в маринаде с салатом из запеченных перцев

[550x341]
Ингредиенты на 1 кг рыбы:
Для маринада:
- 100 мл уксуса из хереса или белого вина
- 100 мл белого вина
- 1 ч.л. кумина
- 6 зубчиков чеснока
- 1 ч.л. орегано
- 1 ч.л. сладкой паприки
- 1 ч.л соли
Для жарки:
- Раст. масло (лучше оливковое)
- Мука грубого помола или смесь муки и панировочных сухарей (1:1)

Приготовление:

Рыбу нарезать на куски примерно 4х5 см. Вот такой он полосатый оказался. Чеснок, соль и специи растереть в ступке, добавить уксус и вино, залить рыбу и поставить в холодильник мариноваться на ночь.

Перед жаркой вынуть, маринад слить, кусочки рыбы обязательно просушить бумажными салфетками. Обвалять в муке (если нет муки грубого помола, то лучше смешать муку с таким же количеством панировочных сухарей), стряхнув лишнее. Жарить в большом количестве масла до корочки золотистого цвета.

Жарить лучше небольшими частями, в кипящем масле. Между одной порцией и другой дождаться, когда масло закипит снова. Рыбу для жарки лучше подготовить заранее (в смысле, не обваливать следующий кусок, пока предыдущий уже жарится, а обвалять все до начала жарки) - так получится равномернее. Готовые куски выложить на 2 мин. на бумажные салфетки, чтобыубрать лишнее масло.

Ну и перцы. Пожалуй, мой любимый овощ. И больше всего я их люблю именно в запеченном виде. Этот опять же андалузский салатик очень подойдет к нашему адобо.

Запечь перцы в духовке примерно 1 час (я брала перцы трех цветов, для жизнерадостности, а вообще можно спокойно делать с перцем только одного сорта) вот до такого состояния. Остудить.

С перцев снять шкурку (если они правильно запеклись - это совсем не трудное задание) и вычистить семена, нарезать длинными полосками, добавить мелко нарубленный лук (и по желанию, зубчик чеснока), посолить, полить оливковым маслом (чем лучше масло, тем лучше результат) и сбрызнуть (не жалея) уксусом или соком лимона (я беру бальзамический уксус) и поставить в холодильник на час.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные драники 20-10-2012 20:18

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Фаршированные драники

[604x396]
Ингредиенты:
- Сырой картофель
- Предварительно обжаренный фарш
- Лук репчатый
- Яйцо
- Мука
- Соль, перец, специи

Приготовление:

Натереть на крупной терке картофель, слить лишнюю воду.
Добавить яйцо, соль, перец и перемешать. Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком, солью,перцем и специями. Из картофельной массы сформировать небольшие плоские круглые лепешки. Положить фарш между двумя лепешками. Обжарить на масле с двух сторон.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кетчуп – приправа к любому блюду. 20-10-2012 20:02

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп – приправа к любому блюду.

Домашний кетчуп – приправа к любому блюду.
[280x208]
Рис, макароны, картофель кажутся гораздо вкуснее, если приправить их кетчупом. Этого продукта в магазинах сейчас полно, но домашний кетчуп всегда вкуснее и полезнее.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень необычный, простой и вкусный салат (назовём его " Заяц разочарован") 20-10-2012 19:57

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Очень необычный, простой и вкусный салат (назовём его " Заяц разочарован")

Ингридиенты:
Капуста пекинская -300гр.;
Лук ялтинский - 1 шт.;
Филе солёной селёдки - 150 гр.;
Ржаные сухарики к пиву - 50 гр.;
Майонез. [показать]
Всё было до банальности просто! Решила я вчера соорудить лёгкий вариант "Цезаря" (и половинка пекинской копусты давно залежалась в холодильнике, да и люблю я этот салат)....... Но лучше было не озвучивать, потому что чаянья мужа сводились к селёдке, но без помидоров, а желательно с луком и почему-то он решил, что это должен быть салат!!!!!! Поисковик по интернету мне не помог. Поэтому пришлось на бегу придумывать самой, что же это будет - учтены были все желения мужа (селёдка, лук) и мои (пекинская капуста - ну не пропадать же ей и майонез). Сухарики возникли случайно - а почему собственно и нет! Пива никто из нас не пьёт, опять же - не проподать же добру)))))))))) Майонез был потому, что это всё же салат)))))
Очень вкусно оказалось, до такой степени вкусно, что слопали аж бегом)))))
Кто решит повторить мой подвиг - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под маринадом 20-10-2012 11:20

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом

[600x425]

Продукты:
0,5 кг филе рыбы,
2 луковицы,
2 морковки, 
лавровый лист, 
перец (у меня - душистый), 
гвоздика, 
2 ст.ложки томатной пасты или кетчупа,
1 ст.ложка сахара, 
0,5 ст.ложки 9%-го уксуса, соль по вкусу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая каша с изюмом, черносливом и яблоками 20-10-2012 11:19

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Рисовая каша с изюмом, черносливом и яблоками

 

 
продукты:
рис (который хорошо разваривается) - 1 стакан 
вода - 2 стакана 
изюм - 0,5 стакана 
чернослив - 10 штучек 
сахар - 5 ст.л( по вкусу) 
яблоко - 1-2 шт 
масло сливочное - 2-3 ст.л 
 
Рис хорошо промыть. 
В кастрюльке вскипятить два стакана воды. 
Затем положить масло сливочное,сахар и изюм. 
Всыпать рис. 
Как только рис закипит,уменьшить температуру и варить рис с закрытой крышкой. 
В середине варки добавить чернослив и яблоко мелкими кубиками. 
Варить до готовности риса. 
Потом отставить и подержать с закрытой крышкой около 15 минут. Можно в теплом месте. Я поставила в теплую духовку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый салат с творогом 20-10-2012 11:15


[600x577]
Для такого салата потребуется:

на 100 грамм творога:

1 плавленый сыр,

5-6 штук редиса,

зелень (укроп, петрушка, зеленый лук),

сметана,

соль,

сельдерей для украшения.

Редис и плавленый сыр натереть на крупной терке, зелень нарезать мелко, перемешать, соединить с творогом и заправить сметаной и солью по вкусу.

Украсит салат можно редисом и кусочками сельдерея.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Пражский 16-10-2012 19:38


[450x253]

Состав рецепта торта с фотографиями:

Тесто:

- 3 яйца;
- 1 ст. сахара;
- 1/2 банки сгущенки;
- 1 ст. сметаны;
- 2 - 3 ст. л. какао-порошка;
- 1 ч. л. соды;
- уксус;
- 1,5 ст. муки.

Пропитка коржей:

- 1 ст. вина (я брала кагор);
- 1 ст. сахара.

Крем:

- 300 - 400 гр. сливочного масла;
- 1/2 банки сгущёнки;
- 1 ст. л. какао-порошка (с горкой).

Глазурь для рецепта торта с фотографиями:

- 2/3 ст. сметаны;
- 2 ст. л. сахара (с горкой);
- 1,5-2 ст. л. какао-порошка;
- 20 гр. сливочного масла.


Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Пражского торта:

К яйцам высыпаем сахар.

[450x253]
Взбиваем блендером.

[450x253]
В яично - сахарную смесь добавляем сгущенку. Продолжаем взбивать.

[450x253]
Затем добавляем сметану. Взбиваем.
[450x253]
Далее в смесь кладем какао-порошок. Взбиваем.


[450x253]
Соду гасим уксусом. Выливаем в смесь. Перемешиваем.

[450x253]
Затем небольшими порциями добавляем муку. Взбиваем.

[450x253]

Это наше тесто (наливное).

[450x253]
Разъемную форму (диаметр 26 см) застилаем бумагой для выпечки. Смазываем маслом, посыпаем мукой.

[450x253]
В форму выливаем тесто.

[450x253]
Выпекаем при температуре 180 градусов 40 - 50 мин.
Пока выпекается тесто, готовим пропитку и крем для торта.
Для пропитки смешиваем вино с сахаром. Ставим на огонь.

[450x253]
Варим винно - сахарную смесь на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения (30 - 35 мин.).

[450x253]
Размягченное масло смешиваем с какао-порошком и со сгущенкой.

[450x253]
Взбиваем.

[450x253]
Выпеченный корж вынимаем из духовки и даем остыть.

[450x253]
Разрезаем корж на 3 части.
[450x253]

Каждую часть коржа поливаем охлажденной пропиткой.
[450x253]

Даем пропитаться.
[450x253]
Намазываем первый корж кремом.
[450x253]
Сверху кладем второй корж и снова намазываем кремом.
[450x253]
Третий корж (верхушка) кладем пропиткой вниз.

[450x253]
Намазываем кремом верх и бока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Шифоновая Прага» 16-10-2012 19:35


Если Вы хотите удивить гостей изысканным вкусом и необыкновенно нежным, домашним тортом «Прага», то рецепт приготовления торта «Шифоновая Прага» как раз то, что нужно! Гости останутся в восторге от шоколадно-шифонового бисквита и нежного сливочно-шоколадного крема! Торт «Шифоновая Прага» отличается от торта «Старая Прага» незабываемым шоколадно-шифоновым бисквитом, а от шоколадного торта «Прага» его отличает нежный заварной крем.

Ингредиенты:

180 г и 45 г сахара;
200 г муки;
2 чайных ложки разрыхлителя;
175 мл воды;
125 мл растительного масла;
60 г какао-порошка;
1/3 столовой ложки растворимого кофе;
8 яичных белков;
5 яичных желтков;
1/4 чайной ложки соли;
1/4 чайной ложки соды.
Для крема:

200 г сливочного масла;
3 яичных желтка;
5 столовых ложек сгущенного молока;
1/4 стакана воды;
50 г шоколада;
1 столовая ложка коньяка.
Для глазури:

3 столовых ложки сахара;
2 столовых ложки какао-порошка;
около 2 чайных ложек сливочного масла;
50 г густого джема;
6 столовых ложек воды.
Приготовление:

Для приготовления торта «Шифоновая Прага» вам понадобится разъемная форма на 26 см. Если у Вас форма размером 20-24 см, то указанную норму продуктов можно уменьшить вдвое. Духовку необходимо прогреть до 160°С.

Для приготовления бисквита какао-порошок смешать с растворимым кофе, добавить необходимое количество теплой воды и размешать до однородности. Яйца комнатной температуры разделить на белки и желтки. Сахар (180 г) взбить с желтками миксером до образования пышной однородной массы. Затем аккуратно небольшими порциями ввести растительное масло, не переставая помешивать. Также постепенно добавить раствор из какао и кофе. Смешать муку, разрыхлитель и соду. Добавить смесь в приготовленную ранее массу (равномерно за несколько приемов). Хорошо перемешать тесто до получения однородной консистенции.

К яичным белкам добавить соль и, начиная с малых оборотов и постепенно увеличивая скорость, взбить их миксером. Добавить сахар (45 г) и продолжить взбивать белковую массу до такого состояния, чтобы сформированный на поверхности взбитых белков пик не ломался и устойчиво держал форму. Добавить белковую смесь в тесто. Вмешивать белки лучше всего легкими движениями снизу вверх.

Дно формы выстелить бумагой для выпечки, смазать всю форму сливочным маслом. Вылить тесто в форму и выпекать в разогретой духовке примерно 50 минут. В процессе выпечки в первые 30 минут не открывать дверцу духовки, чтобы бисквит не осел. По окончании выпекания достать форму из духовки.

Шоколадно-шифоновый бисквит рекомендуют охлаждать в перевернутом состоянии. Поэтому используйте четыре опоры – например, чашки – переверните форму с бисквитом и установите на опоры до полного остывания. Затем перевернуть бисквит и снять форму, оставить на 5-6 часов.

Приготовление крема:

Прежде всего, необходимо достать из холодильника сливочное масло, чтобы оно стало мягким. Яичные желтки отделить от белков. Взбить желтки с водой, добавить к ним сгущенное молоко. Поставить полученную массу на водяную баню и постоянно помешивать, пока она не загустеет до консистенции сгущенного молока. Снять кастрюлю с плиты. Шоколад поломать на кусочки, положить в заваренный крем, подождать 3-4 минуты, чтобы шоколад растаял, и тщательно перемешать. Остудить заварной крем до комнатной температуры. Взбить размягченное масло и небольшими порциями добавить его в заварную массу. Влить коньяк.

Разделить приготовленный крем на три части примерно в соотношении 4/4/2. Первый и второй корж промазать равными частями крема, накрыть третьим коржом, смазать бока торта (верх не смазывать кремом!). Верх торта равномерно смазать джемом. Лучше всего использовать абрикосовый или яблочный джем. Поставить торт в холодильник на 15-20 минут, чтобы схватился крем и загустел джем.

Рецепт глазури:

Для ее приготовления необходимо смешать какао-порошок, сахар и воду в кастрюльке. Варить на небольшом огне, постоянно помешивая, пока масса не загустеет. Обычно достаточно довести смесь до кипения, поварить 1-2 минуты. Добавить сливочное масло, размешать. Горячей глазурью покрыть бока и верх торта. Поставить готовый торт в холодильник минимум на 30 минут, чтобы глазурь застыла. К слову, не надо ждать, пока глазурь застынет до твердого состояния: она всегда будет мягкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шоколадного торта «Старая Прага» 16-10-2012 19:33


[450x300]
Не можете представить себе жизнь без шоколада? Тогда шоколадный торт придется вам по вкусу! Его отличие от классического рецепта торта «Прага» в том, что при его изготовлении используют два вида крема. Торт «Прага» по-домашнему можно приготовить, используя классический рецепт.

Однако вместо сложного в приготовлении крема «Пражский» нужно сделать два легких крема: простой сметанный и темный (с добавлением какао-порошка). Можно также приготовить торт «Старая Прага», причем вкус этого торта удивит вас нежностью и насыщенностью.

Ингредиенты:

1 стакан сахара;
2 яйца;
1 стакан муки;
1 банка сгущенного молока;
100 г сливочного масла;
Половина стакана сметаны (жирность 20 %);
1 столовая ложка ванильного сахара;
4 столовых ложки какао-порошка;
1 чайная ложка разрыхлителя.
Для сметанного крема:

Половина стакана сметаны (20 % жирности);
Половина стакана сахара.
Для темного крема:

150 г сливочного масла;
Половина банки сгущенного молока;
2 столовых ложки порошка какао.
Для украшения:

100 г шоколада.
Приготовление:

Для приготовления коржей сметану следует взбить с сахаром, добавить яйца, разрыхлитель, какао-порошок, ванильный сахар и сгущенное молоко. Все тщательно перемешать. Затем в полученную массу добавить муку, просеивая ее через сито. Еще раз все перемешать, положить сливочное масло. Замесить тесто, разделить его на две равные части и раскатать. Перед выпеканием форму смазать сливочным маслом, дно застелить пекарской бумагой. Раскатанное тесто аккуратно уложить в форму, выпекать духовке 30 минут. После этого коржи охладить, разрезать каждый корж на две части и промазать их сметанным кремом.

Рецепт сметанного крема очень прост: сметану взбить с сахаром (и всё). Для шоколадного крема необходимо в размягченное сливочное масло добавить сгущенное молоко и какао-порошок и взбить миксером до однородной массы. При сборке торта все коржи смазать темным кремом, также обмазать им верх и бока торта. Оставить на 1 час в холодильнике для пропитки коржей. Украсить шоколадом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический рецепт торта Прага 16-10-2012 19:11


[450x300]
Ингредиенты:

2 стакана муки;
1 стакан сахара;
Половина стакана водки;
200 г сметаны;
100 г сгущенного молока;
4 столовых ложки какао-порошка;
2 яйца;
1 чайная ложка разрыхлителя.
Для крема:

200 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
1 столовая ложка воды;
2 чайных ложки какао-порошка;
1 желток;
10 г ванильного сахара.
Для глазури:

50 г густого джема (лучше абрикосового);
200 г шоколада;
50 г сливочного масла.
Приготовление:

Приготовление торта Прага начинается с выпекания бисквитных коржей. Для этого необходимо подготовить разъемную форму для выпечки диаметром 23-25 см, бумагу для выпекания, а также прогреть духовку до 200°С. Муку смешать с какао-порошком и просеять через сито в большую миску. Аккуратно отделить белки от желтков. Половину сахара взбить с желтками миксером (до тех пор, пока масса не побелеет и не станет однородной). Кстати, чем лучше взбить желтки, тем нежнее получится бисквит.

Белки необходимо взбивать миксером около двух минут, затем добавить к ним сгущенное молоко, вторую половину сахара и сметану, после чего взбивать еще три минуты. Белковую массу добавить во взбитые желтки. Легкими движениями снизу вверх перемешать полученную массу. Обратите внимание – очень важно мешать медленно и в одном направлении.

Добавить смесь муки и какао-порошка. Для этого лучше всего использовать сито: просеивать муку с какао над белково-желточной массой и аккуратно перемешивать снизу вверх. Дно формы выстелить бумагой для выпечки, смазать всю форму сливочным маслом. Перелить в нее тесто и поставить в разогретую духовку на один час.

Испечь бисквит, форму вынуть из духового шкафа и дать постоять минут пять на влажном полотенце. Затем аккуратно снять боковые края формы, отделить бисквитный торт от бумаги. Рекомендуется положить «Прагу» на решетку и оставить на 8 часов. В этом случае один пласт будет легко разрезать на несколько коржей.

Для приготовления крема необходимо подготовить пищевую пленку, а сливочное масло заранее достать из холодильника, чтобы оно было мягким. Желток отделить от белка. Смешать желток с водой, постепенно добавить сгущенное молоко. Поставить массу на средний огонь или на водяную баню и, постоянно помешивая, довести до кипения. Затем огонь нужно уменьшить и подержать массу еще 2-3 минуты до загустения.

Крем снять с огня и продолжать помешивать для равномерного охлаждения массы. После этого накрыть крем пищевой пленкой и оставить охлаждаться. Размягченное сливочное масло необходимо взбить с ванильным сахаром. Порциями добавить охлажденный крем в масло, продолжая его взбивать. Добавить какао-порошок и еще раз взбить.

Бисквит разрезать на три коржа, одинаковых по толщине. Пропитать их водкой. Собрать торт, промазывая коржи пражским кремом. Верхний корж промазывать сверху не надо. На него нанести тонким слоем джем. Шоколад растопить на водяной бане, добавить сливочное масло, хорошо перемешать. Полученной шоколадной глазурью смазать верх и бока торта. Готовый торт оставить в холодильнике часов на двенадцать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага из сметанного бисквита 16-10-2012 19:01


[450x300]

Ингредиенты:

Яйца – 2 шт;
Сметана – 300 г;
Сахар – 1 стакан;
Сода – половина чайной ложки;
Уксус столовый;
Мука– 1,5 стакана;
Какао сгущенное – половина банки;
Миндаль;
Кардамон или черный молотый перец – щепотка;
Для крема:

Какао сгущенное – половина банки;
Масло сливочное – 200 г;
Для сиропа:

Сахар – 1 столовая ложка;
Вода – 2 столовых ложки;
Ликер (любой) – 1 столовая ложка;
Для глазури:

Масло – 50 г;
Сахар – 4 столовых ложки;
Молоко – 2 столовых ложки;
Какао (порошок) – 4 столовых ложки;
Приготовление:

Как приготовить торт «Прага»? В миске разотрите сметану, яйца и сахар, добавьте погашенную уксусом соду. Смешайте сгущенное какао с мукой, добавьте измельченный миндаль, кардамон. Если нет кардамона, возьмите черный молотый перец. Полученное тесто нужно разделить на три равных части, испечь из них три коржа, а готовые коржи остудить.

Приготовьте крем. Сгущенное какао взбейте со сливочным маслом. Сделайте сироп из сахара, воды и ликера. Пропитайте каждый корж сиропом и промажьте кремом. Верхний корж залейте глазурью. Чтобы сделать глазурь, растворите сахар в молоке, добавьте к нему какао и сливочное масло и варите на медленном огне, около двух минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пражский торт рецепт 16-10-2012 18:18




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Охотничий салат "Мельник" 16-10-2012 08:26

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Охотничий салат "Мельник"

[468x420]
Ингредиенты:
- Соленые грибы
- Репчатый лук
- Растительное масло
- Сыр
- Майонез
- Мясо отварное (говядина)
- Огурцы соленые
- Яйцо
- Майонез
- Морковь
- Картофель
- Сыр
- Яйцо

Приготовление:

Теперь детали. Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.

Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные. Раньше именно отсутствие в продаже соленых грибов подчас делало приготовление салата Мельник невозможным. Теперь в продаже появились консервированные соленые грибы – лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки. (Никаких китайских шампиньонов или маринованных маслят!)

Итак. Покупаем 400-граммовую банку соленых грибов, сливаем рассол, выбрасываем коренья, грибы выкладываем на большое блюдо и рубим ножичком в мелкий винегрет.
Туда же добавляем мелко порезанный репчатый лук, заправляем растительным маслом и перемешиваем – это наши первые три слоя.

Далее. На крупной терке натираем сыр. Чтобы сыр хорошо натирался, он должен быть твердым, а по вкусу – остреньким. Выберите на свой вкус, я предпочитаю голландский. Сверху кладем майонез и аккуратно размазываем его поверх сыра.

Следующий слой – отварная нежирная говядина. Ее нужно грамм 400 – 500. Предварительно нам нужно сварить из нее бульончик. Для салата бульон не нужен, а сваренное мясо отделите от костей, и порубите на мелки кусочки – чем мельче, тем лучше.

Далее идут соленые огурцы, натертые на той же крупной терке (именно соленые – ни в коем случае не маринованные). Следом за ними – яйца, майонез, морковь, картофель. Забыл упомянуть, но надеюсь, мои внимательные хозяюшки уже сообразили, что их нужно заранее сварить и остудить, а затем почистить. На всякий случай уточню – яйца нужно варить около 10 мин, картофель – 20 мин, морковь – 30 мин.

Ну вот собственно и все! Заканчиваем с картофелем, этот слой нужно сделать потолще, снова обмазываем майонезом, посыпаем сыром и яйцом – Мельник готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача» 16-10-2012 08:25

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

[600x387]
Ингредиенты:
– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г
– яйца варёные – 4 шт.
– рис отварной – 4-5 ст. л.
– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка
Для крема:
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г
– сметана – 4 ст. л.
– майонез – 4 ст. л.
– желатин – 8 г
Для украшения:
– зелень
– красная икра

Приготовление:

Приготовление крема. Желатин замочим в 0,5 стакана воды на 30-40 минут для набухания и растворим на водяной бане.
Пока остывает желатин, соединяем в однородную массу сметану, майонез и мягкий сыр. Сначала к сыру понемногу добавляем майонез и растираем, затем добавляем сметану и хорошенько размешиваем.
Затем, помешивая, вливаем в смесь остывший до легкой теплоты раствор желатина.
Крем получается по густоте, как сметана.
Натираем на мелкой тёрке отдельно желтки, белки и крабовые палочки.
Форму застилаем полиэтиленовой плёнкой.Рыбу нарезаем на тонкие полоски и выкладываем на дно и стенки формы.В форму, выложенную ломтиками рыбы, выкладываем слоями:
1) крем,
2) тёртые желтки,
3) крем,
4) тертые крабовые палочки,
5) крем,
6) тёртые белки,
7) крем,
8) рис,
9) крем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь для застывания желатинового кремаЧерез 8-10 часов достаем форму с тортом из холодильника, накрываем сверху тарелкой и переворачиваем: торт опускается на тарелку. Украшаем торт: сверху красной икрой и зеленью по периметру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружево спицами 14-10-2012 17:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кружево спицами

[680x699]
[615x640]
[684x699]
[656x699]
[679x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии