На уроках труда с 3 классом делали елочки в технике торцевание на пластилине. А с 4 классом- на конус приклеивали скрученные листочки из крепированной бумаги. Елочки получились бесподобнве! Цвет их как будто прозрачный, изнутри свет идет)) Фото это не передает

[300x268]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[415x350]Захотелось испробовать эту технику, оказалось очень просто. Даже Вика смогла) Делали Китти, т.к. Вика по ней прется)
Это моя
[показать]
[показать]
[показать]http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Идея взята из журнала "Ручная работа".
Нам понадобится:
Цветной картон
Гофрокартон
Клей ПВА
Акриловые краски
Пенопластовые шары диаметром 6 или 8 см.
Гофрированная бумага
Деревянные шпажки-палочки или спицы
Вот такие деревца получаются:
[525x700]
Делаем:
Берём пенопластовый шар и нанизываем его на шпажку.Красим его зелёной акриловой краской и даём ей высохнуть.
[700x525]
Нарезаем бумагу зелёного и жёлтого(красного) цветов на полоски шириной 1 см.и длиной 30 см.
[700x525]
Взять зубочистку и накрутить на неё полоску бумаги.Затем зубочистку вытащить.
[700x525]
Кончик завитка зафиксировать клеем,слегка затянув его(техника квиллинг).
Далее взять этот завиток,смазать его с одной стороны клеем,приложить к пенопластовому шару и прижать,чтобы деталь хорошо приклеилась.
[700x525]
Наклеиваем остальные "завитки",оставляя место для приклеивания картонного ствола дерева.
Делаем ствол.Вырезаем из гофрокартона коричневого цвета заготовку шириной 8 см. и длиной 10 см если пенопластовый шар 6 см.в диаметре или 12 см. если шар в диаметре 8 см.
[700x525]
По краям узких сторон заготовки ножницами делаем надрезы глубиной 1-1,5 см. на расстоянии 0,5 см. друг от друга.Аккуратно отгибаем надрезанные края картона наружу.
[700x525]
Складываем получившуюся заготовку в трубочку и склеиваем боковые стороны клеем ПВА.
[700x525]
Взять пенопластовый шар и с помощью клея ПВА приклеить к нему трубочку -ствол из гофрокартона.
Далее берём ещё один шар и разрезаем его пополам.Приклеиваем к нему свободную часть ствола,хорошенько прижимая.
Далее техникой торцевания делаем травку.
В журнале этого не делали,а готовое дерево просто приклеивали к кругу плотного картона,но у меня(хоть и не скромно так говорить,но против правды не попрёшь:) получилось красивее.
[700x525]
Вот ещё раз:)))
[525x700]http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Кулинарочка
Из материалов нам понадобится:
[показать]
Работы в этой технике давно приводили меня в восторг и вызывали интерес.
Позже я узнала, что техника называется торцеванием, а работы делаются из бумаги, причём совсем просто!
Ну а на мысль сделать в такой техникеименно сердечко меня навело найденное в просторах Интернета изображение вот этой работы (к сожалению, не удалось вычислить авторство). Всё сердечко пушистым мне делать не захотелось, зато идея сделать таковыми крылья сердечка показалась интересной.
Возможно, эта идея приглянется и Вам, тогда пригодится и мой мастер-класс. Тем более, что не за горами День Святого Валентина! ;)
Для дорогих людей валентинки своими руками - хороший подарок!
Увидела идею создания деревьев в технике торцевания и, пока не сделала десяток деревьев разных размеров, не успокоилась... Вот некоторые из них.
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - "Яичное" дерево
Часть 2 - "Сердечное" дерево
Часть 3 - Деревья
Часть 4 - Органейзер
Часть 5 - Коты всякие
...
Часть 15 - Тильдокот
Часть 16 - "Свежие" тильдокотики :)
Часть 17 - Медведик
Мозаика из крученой бумаги.
Этим способом бумагокручения можно изготовить картинки, панно, поздравительные открытки, приглашения, украсить карандашницу, рамку для фото, настольное зеркало и т.д.
[показать]