• Авторизация


Елочки из бумаги 21-01-2013 23:30

Это цитата сообщения VesnuLa Оригинальное сообщение

Елочки из бумаги

На уроках труда с 3 классом делали елочки  в технике торцевание на пластилине. А с 4 классом- на конус приклеивали скрученные листочки из крепированной бумаги. Елочки получились бесподобнве! Цвет их как будто прозрачный, изнутри свет  идет)) Фото это не передает

. [показать]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ССЫлки 21-01-2013 23:29

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Блестящее звездное оформление

Эти потрясающие, уникальные звезды станут богатым

новогодним украшением, которыми ваша семья и друзья

будут восхищаться год за годом!

Вы также можете прикрепить их к вашему подарку, как завершающий бант для коробки!
 (150x150, 9Kb)


Вырежьте 12 квадратиков из бумаги

(1.5 дюймов для маленького украшения, 2 - для большого)

Скрутите квадратики по диагонали в конусы и закрепите клеем-глиттером на сгибе.

Приклейте конусы к 2.4дюймовому кругу бумаги, как показано на рисунке.

[300x268]


Вырежьте форму звезды и приклейте ее к центру.
Намажьте клеем внутреннюю часть конусов и обсыпьте их глиттером.

Как альтернативный вариант можно покрыть верхнюю поверхность конусов простым глиттером, или нанести глиттер на центральную звезду.

Пробейте 1/16-дюймовое отверстие в конусе и привяжите веревочку, чтобы можно было повесить

 (150x150, 6Kb)



вот такое чудесное новогоднее украшение своими руками!

идея взята с сайта www.marthastewartcrafts.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игрушки 21-01-2013 23:28

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

4

[показать] [показать]

[показать]

 

[показать]  [показать]  [показать] [показать]

[показать] [показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки 21-01-2013 23:27

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Новогодние открытки

Мои новые открытки "торцовочки"
[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лесу родилась елочка. 21-01-2013 23:25

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

В лесу родилась елочка....

Ко мне, иногда, обращаются с просьбой рассказать, о том, как делается какая-нибудь поделка.  Не всегда у меня получается ответить своевременно на просьбы, но о них я помню. Для моего читателя zirini рассказываю, как делается елочка-панно на пенопласте.

Мастер-класс можно увидеть здесь 

 

[699x661]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тигренок из бумаги 21-01-2013 23:23

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

тигренок из бумаги

[415x350]
Тигрёнок


Чтобы сделать такую игрушку, понадобится всего лишь один брусок пластилина и гофрированная бумага. Этим же способом можно выполнить котёнка, медвежонка, зайчика, словом, целый пушистый зоопарк.

1. Возьми один брусок оранжевого пластилина и немного белого. Слепи заготовку такой формы.

2. Приготовь гофрированную бумагу нужных цветов. Нарежь квадратики бумаги со стороной 15 мм. Как выполнять торцевание подробно описано в поделке Цветущий кактус. Начинай с нижнего ряда. На белом пластилине — торцуй белыми трубочками, а на оранжевом — чередуй оранжевый и чёрный.
3. Глазки сделай из картона или используй готовые. Можно скатать шарики из бумаги. Носик также сделай в виде бумажного шарика. Торцевание головы можно выполнять отдельно. Голову к туловищу прикрепляй кусочком зубочистки.
4. Для хвостика скрути две полоски гофрированной бумаги. Прикрепи его к туловищу также способом торцевания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки 21-01-2013 21:44

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Открытки

Захотелось испробовать эту технику, оказалось очень просто. Даже Вика смогла) Делали Китти, т.к. Вика по ней прется)

Это моя

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистая новогодняя елочка своими руками – мастер класс 21-01-2013 21:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пушистая новогодняя елочка своими руками – мастер класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя песня Страны Мастеров 21-01-2013 21:41

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Весенняя песня Страны Мастеров

http://stranamasterov.ru/node/13704

Весенняя песня [показать]

16 мая, 2009 - 16:53 — Татьяна Проснякова

Технику торцевания очень любят многие маленькие и взрослые мастера. Конечно, она достаточно трудоёмкая. Зато результат всегда впечатляет. И если взяться за работу целым коллективом, каждому сделать по небольшому фрагменту, то можно создать даже такие крупные панно размером с ватманский лист. Ольга Кирьянова представляет новую работу учеников первых и вторых классов.
-------
17 мая, 2009 - 10:27 — Ольга Кирьянова

Спасибо всем! Мы очень старались. Каждый год весной мы с первоклассниками делаем коллективные работы в технике торцевания размером с лист ватмана. Это уже стало традицией, и все учителя ждут, что же такое интересненькое мы сделаем на этот раз. В этом году все три первых класса подобрались на редкость старательные. Они так тщательно делали каждую торцовочку, так аккуратно и плотно их приклеивали, что я поняла, что эту работу мы сможем закончить только к новому учебному году. Поэтому пришлось подключать второклассников. Но где-то две трети работы сделали учащиеся первых классов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОРАМКА В ПОДАРОК 21-01-2013 21:39

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

ФОТОРАМКА В ПОДАРОК

Вот такую рамочку я сделала в подарок годовалой девчужке:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний венок 21-01-2013 21:38

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Новогодний венок

Для конкурса на форуме Ручная Работа
ввыполнен в технике ТОРЦЕВАНИЕ из креповой бумаги
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна идея дерева 21-01-2013 21:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Еще одна идея дерева

http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Идея взята из журнала "Ручная работа".

Нам понадобится:
Цветной картон
Гофрокартон
Клей ПВА
Акриловые краски
Пенопластовые шары диаметром 6 или 8 см.
Гофрированная бумага
Деревянные шпажки-палочки или спицы

Вот такие деревца получаются:
[525x700]

Делаем:



Берём пенопластовый шар и нанизываем его на шпажку.Красим его зелёной акриловой краской и даём ей высохнуть.



[700x525]

Нарезаем бумагу зелёного и жёлтого(красного) цветов на полоски шириной 1 см.и длиной 30 см.


[700x525]

Взять зубочистку и накрутить на неё полоску бумаги.Затем зубочистку вытащить.


[700x525]

Кончик завитка зафиксировать клеем,слегка затянув его(техника квиллинг).

Далее взять этот завиток,смазать его с одной стороны клеем,приложить к пенопластовому шару и прижать,чтобы деталь хорошо приклеилась.

[700x525]

Наклеиваем остальные "завитки",оставляя место для приклеивания картонного ствола дерева.

Делаем ствол.Вырезаем из гофрокартона коричневого цвета заготовку шириной 8 см. и длиной 10 см если пенопластовый шар 6 см.в диаметре или 12 см. если шар в диаметре 8 см.


[700x525]

По краям узких сторон заготовки ножницами делаем надрезы глубиной 1-1,5 см. на расстоянии 0,5 см. друг от друга.Аккуратно отгибаем надрезанные края картона наружу.


[700x525]

Складываем получившуюся заготовку в трубочку и склеиваем боковые стороны клеем ПВА.


[700x525]

Взять пенопластовый шар и с помощью клея ПВА приклеить к нему трубочку -ствол из гофрокартона.


Далее берём ещё один шар и разрезаем его пополам.Приклеиваем к нему свободную часть ствола,хорошенько прижимая.

Далее техникой торцевания делаем травку.

В журнале этого не делали,а готовое дерево просто приклеивали к кругу плотного картона,но у меня(хоть и не скромно так говорить,но против правды не попрёшь:) получилось красивее.

[700x525]

Вот ещё раз:)))


[525x700]http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Кулинарочка

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию Деревца счастья 21-01-2013 21:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по созданию Деревца счастья

Урок по созданию Деревца счастья от Натальи Исенбаевой

 Сегодня она расскажет, как делаются вот такие деревца счастья:

[385x707]

[показать]

Из материалов нам понадобится:         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка от меня ; 21-01-2013 21:25

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Валентинка от меня ;)

[показать]

[350x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка от меня-2 21-01-2013 21:13

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Валентинка от меня-2

Я сегодня довольная хожу. Получила в подарок из Эстонии валентинку от одной красотки (вечером покажу) и поскачу навсех парах за другой посывлкой из Эстонии, но уже от другой красотки, а в посывлки едут ЕЖИКИ

А пока моя новая открыточка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко с пушистыми крыльями из бумаги 21-01-2013 21:12

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Сердечко с пушистыми крыльями из бумаги

Работы в этой технике давно приводили меня в восторг и вызывали интерес.

Позже я узнала, что техника называется торцеванием, а работы делаются из бумаги, причём совсем просто!

Ну а на мысль сделать в такой техникеименно сердечко меня навело найденное в просторах Интернета изображение вот этой работы (к сожалению, не удалось вычислить авторство). Всё сердечко пушистым мне делать не захотелось, зато идея сделать таковыми крылья сердечка показалась интересной.

[350x327]

Возможно, эта идея приглянется и Вам, тогда пригодится и мой мастер-класс. Тем более, что не за горами День Святого Валентина! ;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка из салфетки 21-01-2013 21:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Валентинка из салфетки

 Для дорогих людей валентинки своими руками - хороший подарок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья 21-01-2013 21:10

Это цитата сообщения ella1707 Оригинальное сообщение

Деревья

Увидела идею создания деревьев в технике торцевания и, пока не сделала десяток деревьев разных размеров, не успокоилась... Вот некоторые из них.

 

[700x697]

[410x700]


[578x700]
[632x700]
[525x700]

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - "Яичное" дерево
Часть 2 - "Сердечное" дерево
Часть 3 - Деревья
Часть 4 - Органейзер
Часть 5 - Коты всякие
...
Часть 15 - Тильдокот
Часть 16 - "Свежие" тильдокотики :)
Часть 17 - Медведик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львёнок. М.К 21-01-2013 20:52

Это цитата сообщения Лайфхаки Оригинальное сообщение

Львёнок. М.К.

Мозаика из крученой бумаги. 
Этим способом бумагокручения можно изготовить картинки, панно, поздравительные открытки, приглашения, украсить карандашницу, рамку для фото, настольное зеркало и т.д.

  [показать]  

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сохраним жизнь на Земле!!! 21-01-2013 20:51

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Сохраним жизнь на Земле!!! + шаблон цветка (личка)

«… День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся» С.П. Капица.

Каждый год весной в разных странах Планеты дважды отмечают очень понятный всем праздник – Международный День Земли, имеющий разную смысловую нагрузку. Первый раз День Земли отмечают 21 марта, в день весеннего равноденствия, когда в северном полушарии начинается весна.
День Земли, который отмечают 22 апреля, может быть не столь параден и торжественен, не сопровождается колокольным звоном, его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.
Вот и у моего сынульки в садике отмечали день Земли в апреле. От воспитателей получили новое задание (просьбу) что-то смастерить к этому празднику :-)))
Времени было мало на это творение, т.к. ожидался праздник Пасхи (работала ночами). Сразу же пришла в голову идея с глобусом - хорошо, что в моих запасниках лежала, сделанная мной, заготовка шара из папье-маше.
В технике торцевания я обклеила заготовку-шар, установила (приклеила) ее на баночку из-под сметаны.
Из глобуса пустила вьюнок - на проволочном каркасе закреплены листочки, цветы и бутон из цветной и гофрированной бумаги. Размер глобуса ~ 25 см. в диаметре.
Отдельное спасибо за помощь с подсказками Ларисе (labor_h)
Очень понравилась поделка terry (http://stranamasterov.ru/node/172958)!!! Впечатляет - молодцы!!!

Фотографии пользователя [показать]Tujh07
[461x700]
Евразия, Африка и Австралия...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии