• Авторизация


УКРАШЕНИЯ С ВЫШИВКОЙ ЛЕНТАМИ (ИДЕИ) 24-04-2014 20:58

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Украшения с вышивкой лентами (идеи)



1.
[700x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

5.
[700x700]

6.
[700x700]

7.
[700x700]

8.
[700x700]

9.
[700x700]

10.
[700x700]

11.
[700x700]

12.
[700x700]

13.
[700x700]

14.
[700x700]

15.
[700x700]

16.
[700x700]

17.
[700x700]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. КОСМЕТИЧКА 24-04-2014 20:57

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Сумка



1.
[534x576]
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЫШИВКА. КОСМЕТИЧКА 24-04-2014 20:56

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Кошелек

[513x700]Превью 227 (503x700, 275Kb)Превью 229 (509x700, 337Kb)Превью 230 (516x700, 283Kb)Превью 232 (513x700, 299Kb)Превью 233 (512x700, 353Kb)
[516x700]Превью 231 (516x700, 324Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. КОСМЕТИЧКА 24-04-2014 20:55

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Косметичка



1.
[545x700]

2.
[530x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. КОСМЕТИЧКА 24-04-2014 20:55

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Косметичка


[700x487]Превью 244 (529x700, 264Kb)Превью 245 (519x700, 283Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. КОСМЕТИЧКА 24-04-2014 20:54

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Сумка



1.
[508x700]

2.
[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. КОСМЕТИЧКА 24-04-2014 20:54

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Косметичка


[637x700]Превью 253 (298x700, 130Kb)Превью 254 (507x700, 361Kb)Превью 255 (542x700, 119Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. СУМОЧКА 24-04-2014 20:54

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Сумочка

[508x700]

[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАРДАНГЕР. ВЫШИТАЯ СУМОЧКА 24-04-2014 20:53

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Хардангер. Вышитая сумочка


[517x700]Превью 262 (550x700, 273Kb)Превью 263 (530x700, 314Kb)Превью 264 (540x700, 303Kb)Превью 265 (535x700, 249Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. СУМОЧКА 24-04-2014 20:53

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Сумочка



1.
[508x700]

2.
[700x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. ШКАТУЛКА 24-04-2014 20:52

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Шкатулка



1.
[645x700]

2.
[700x578]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. ШКАТУЛКА 24-04-2014 20:50

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Шкатулка



1.
[687x700]

2.
[535x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЬКА 24-04-2014 20:49

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Рулька

Шпигуем смесью из соли, перца, мелко-резанного чеснока и лаврушки. Обмазываем сверху всю поверхность этой же смесью и растительным маслом и плотненько заворачиваем в фольгу. Ставим в холодильник - минимум на сутки, пусть маринуется... Спустя сутки ничего не трогая, не разворачивая, ставим в духовку на 200гр. Время - 1 час на каждый кг рульки. Потом разворачиваем фольгу, поливаем сверху образовавшимся жиром , увеличиваем огонь до 250-270 градусом. Как только образовалась нужная нам румяность, вынимаем, достаём охлаждённую водочку, горчичку и чёренький хлебушек... И пируем!
[331x271]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ "ОРЕШЕК" 24-04-2014 20:46

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Пирожное "Орешек"

[600x413]
Очень вкусное заварное пирожное, которое появилось в 80-х годах. Специально для него был придуман отличный ореховый крем на желтках, а сверху оно глазируется помадой и посыпается орехами.
30 штук

Тесто:
Для теста:
200г муки
100г масла
180г воды
щепотка соли 2г
300г яиц (5шт крупных)

Крем:
285г масла
100г сахарной пудры
120г сгущенки
40г воды
4 желтка
100г орехов
1 ст.л. коньяка

Украшение:
300г помады 60г орехов
Итак, для теста сложите в кастрюльку 100г масла, залейте 180г воды, положите щепотку соли. Доведите до кипения.

Всыпьте просеянную муку (200г) и хорошо перемешайте.

Мука должна завариться, а тесто слипнуться в комок.
Внимание! Мука должна быть хорошо заваренной, для это не снимайте сразу с огня, а мешайте прямо на плите.

Переложите его в миску, чтобы оно остыло хотя бы до 60С.

Яйца разболтайте в миске.

Добавляйте понемногу, вымешивая тесто миксером или лопаткой.

Готовое тесто.

Отсадите его на противень. Через отверстие диаметром 20мм отсадить 30 шариков на противень, застеленный пекарской бумагой.
Испечь при 220С 10 минут, потом при 180 25 минут. Остудить, если не предполагаете сразу использовать, надо убрать в пакет, чтобы не зачерствели.

Орехи (и для посыпки и для крема) надо поджарить и измельчить.

Крем.
Чтобы желтки не свернулись при контакте со сгущенкой, их смешивают с водой и процеживают.

В кастрюльку кладут желтки, сгущенку и уваривают на медленном огне до загустения, как заварной крем. Можно уваривать на водяной бане, но не обязательно, можно просто сделать огонь поменьше. Остужают.
Размягченное масло надо взбить с сахарной пудрой до побеления, а затем понемногу добавлять желтковую смесь.

В почти готовый крем добавить коньяк и орехи, хорошо взбить.

Пирожные начинить кремом через дырку из корнетика, или разрезать и класть крем ложкой. Остудить.
Разогреть помаду, добавив воду или ликер (по ГОСТу ликер не предусмотрен, но ореховый тут отлично подойдет). Обмакивать пирожные в помаду, насадив на вилку.

И тут же посыпать орехами.
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/214913.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКЛЕРЫ ПО ГОСТУ 24-04-2014 20:45

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Эклеры по ГОСТу

[500x331]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/213939.html
20 эклеров

Для теста:
200г муки
100г масла
180г воды
щепотка соли 2г
300г яиц (5шт крупных)
Обратите внимание на яйца. На них сейчас стоит масса, например 65-75г, в этом случае яйца обычно весят ок.65 или чуть больше. Скорлупа составляет 10%, и в среднем 1 яйцо без скорлупы в этом случае будет весить 60г. Для 300г нам надо 5 яиц (у меня получилось точно). Такой рассчет вы можете произвести для любого размера яиц, который есть в продаже.

Крем:
320г масла
275г сахара
1 яйцо
185г молока
ванильный сахар 1 пакетик, растереть в пудру
1 ст.л. коньяка
17г какао-порошка

500г помады (надо меньше, но так будет проще глазировать)
1 ч.л. какао с горкой

Противень, застеленный бумагой для выпечки
Духовка 220с, потом 180С

Итак, для теста сложите в кастрюльку 100г масла, залейте 180г воды, положите щепотку соли. Доведите до кипения.

Всыпьте просеянную муку (200г) и хорошо перемешайте.

Мука должна завариться, а тесто слипнуться в комок.
Внимание! Мука должна быть хорошо заваренной, для это не снимайте сразу с огня, а мешайте прямо на плите.

Переложите его в миску, чтобы оно остыло хотя бы до 60С.

Яйца разболтайте в миске.

Добавляйте понемногу, вымешивая тесто миксером или лопаткой.

Готовое тесто.

Отсадите его на противень. Тесто переложите в пакет, срежьте уголок так, чтобы диаметр отверстия был 18мм. Бумагу для выпечки разметьте карандашом. длина отсаженной палочки - 12см. Все огрехи прекрасно поправляются влажным пальцем.

Пеките при 220С первые 10 минут, а потом еще 25 минут при 180С.

Для крема масло выложите в миску, добавьте растертый в пудру ванильный сахар. Оставьте на пару часов.
Смешайте в кастрюльке молоко и яйцо, процедите.

Добавьте сахар и варите на медленном огне до закипания.

Кипятите несколько минут, сироп должен загустеть.

Перелейте в небольшую посуду и остудите.
Взбейте масло миксером, потом добавляйте понемногу сироп, остуженный до комнатной температуры.

В конце добавьте коньяк.
Готовый крем разделите пополам. В одну половину добавьте какао и взбейте.

Наполните кремом остывшие эклеры, разрезая их вдоль. 10 штук обычным, 10 шоколадным.

Поставьте в холодильник.
Помаду разогрейте не выше 55С, если густовата, добавьте немного воды, я также добавляю ликер по вкусу. Эклер накалывайте на вилку и обмакивайте в помаду.

Когда 10 эклеров будут заглазированы, подогрейте немного помаду и добавьте какао-порошок (1 ч.л. с горкой) и размешайте. Если густовато - добавьте воды буквально ложку. У помады должна быть консистенция жидкой сметаны. Заглазируйте шоколадные эклеры.

Помадка:

для приготовления помады нам понадобится: 500г сахара, 150г воды, 1 ст.л. лимонного сока.
Пропорция сахара и воды связана с тем, что именно при таком соотношении (30% воды к массе сахара) сахар растворяется полностью, таким образом, мы сразу получим сироп и будем уваривать до нужной густоты.

Итак, насыпьте сахар (500г) в кастрюлю, добавьте воду (150мл).

Поставьте на средний огонь, помешивайте, чтобы сахар растворился. Как хорошо закипит - выключите, снимите пену. Кисточкой мокрой или тряпочкой смойте со стенок кастрюли налипший сахар. Зачем? - просто потом эти крупинки станут центрами кристаллизации и помада может получиться с более крупными кристаллами, чем надо. Кстати, знаете, как делают сахарный песок? А именно так: уваривают сироп из свеклы или тростника до нужной густоты, бросают кристалл нужного размера.... и сироп мгновенно кристаллизуется, причем кристаллы, как вы заметили, получаются одного размера. Остаток сиропа, который не кристаллизуется называется, кстати, патокой.
Варим...

Приблизительно 4 минуты, на сильном огне, без помешивания. Время варки зависит от глубины кастрюли, ширины дна и кол-ва сиропа. Вливаем столовую ложку лимонного сока.

Увариваем сироп до пробы на мягкий шарик (еще около минуты). Для этого: поставьте рядом с плитой миску с холодной водой. Зачерпните треть чайной ложки сиропа и опустите в воду. Пальцами снимите застывший сироп с ложки и попробуйте слепить шарик. Шарик - мягкий, его легко мять пальцами.

Пока вы это делаете - снимите кастрюлю с огня, сироп уваривется очень быстро и легко может перевариться. Как только мягкий шарик получился, снимите с огня.
Если у вас есть термометр, температура 115С. Общее время варки - 5 минут.

Для следующего этапа нам понадобится лед и широкая миска, очень подойдет форма для пирога с тонким дном, например стеклянная. Положите пакет со льдом на стол, потом поставьте миску и вылейте в нее сироп. Помните, что миска дожна быть жаропрочной! Разложите по поверхности сиропа кусочки льда. Не бойтесь! Кладите аккуратно, просто этот лед потом почти растает, а воду можно будет слить, она не смешается с сиропом.

Итак, обычный миксер с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. ПТИЦА 24-04-2014 20:44

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Птица


[508x700]Превью 95 (700x552, 264Kb)Превью 96 (700x523, 249Kb)Превью 97 (649x700, 271Kb)Превью 98 (658x700, 288Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. ЛИЛИИ 24-04-2014 20:44

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Лилии


[499x700]Превью 2 (700x390, 90Kb)Превью 3 (700x524, 174Kb)Превью 4 (700x607, 158Kb)Превью 5 (629x700, 188Kb)Превью 6 (700x516, 205Kb)Превью 7 (700x441, 116Kb)Превью 8 (637x700, 201Kb)Превью 9 (700x691, 228Kb)Превью 10 (483x700, 71Kb)Превью 12 (502x700, 61Kb)Превью 13 (700x464, 95Kb)Превью 14 (700x612, 175Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. ГЕРАНЬ 24-04-2014 20:41

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Герань


[444x600]Превью 148 (700x523, 185Kb)Превью 149 (700x518, 110Kb)Превью 150 (700x487, 150Kb)Превью 151 (700x509, 116Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЦВЕТОЧНАЯ 24-04-2014 20:40

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка цветочная


[508x700]Превью 162 (508x700, 104Kb)Превью 163 (508x700, 119Kb)Превью 164 (700x553, 165Kb)Превью 165 (700x579, 182Kb)Превью 166 (508x700, 175Kb)Превью 167 (508x700, 174Kb)Превью 168 (508x700, 180Kb)Превью 169 (508x700, 187Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. ПОДУШКА 24-04-2014 20:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Подушка


[350x333]Превью 194 (280x700, 89Kb)Превью 195 (503x700, 183Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии