• Авторизация


Без заголовка 11-01-2013 21:17

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Цветы в глицерине

[550x598]

Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок. Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды. Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!


Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Лампа из пластиковой бутылки.

Мастер-класс по изготовлению лампы из пластиковой бутылки. Даже из двух пластиковых бутылок. Все делается достаточно просто своими руками. В итоге получаем интересную, оригинальную и можно сказать дизайнерскую лампу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-01-2013 21:15

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Декор бутылок. Овощи,фрукты и цветы в глицерине.

[250x414]Прекрасная дизайн идея. Овощи,фрукты и цветы в глицерине. Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» — слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Цветы необходимо определенным образом подготовить:
Сначала необходимо сделать косой срез на стебле, затем удалить лишние листья, расщепить стебель на длину 5-10 см - так глицерин лучше будет проникать в стебель.

Далее нужно приготовить раствор для консервации.
Да этого смешивают одну часть глицерина с двумя частями горячей воды.
Полученную жидкость наливают в банку.
Высота слоя жидкости должна сохраняться на одном уровне, около 20 см, поэтому раствор надо постоянно доливать по мере необходимости.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:14

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

"Морозко" - Дед Мороз из ваты.Подробный мастер-класс

 Автор:  Ольга Сыпкова (Изюминка)                                                        Источник

 
 

 

[360x480]  [360x480]

[360x480]  [360x480]

 

  [360x480]  [360x480]

 

 
 

 Новый Год уже так близко... и вот мой новогодний подарок: мастер-класс по изготовлению ватного Деда Мороза! [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК букеты из конфет. 11-01-2013 21:13

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

МК букеты из конфет..

Готовим подарки к 8 марта....


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:12

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

МК букеты из конфет..

Готовим подарки к 8 марта....


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сладкая композиция "Бутоны роз"

[показать]

Автор Anna Mokastyle, далее текст автора


Погуляв по просторам интернета и испробовав массу вариантов изготовления нераскрывшегося бутона розы пришла к своему варианту его изготовления, по крайней мере такого не встречала.

Для изготовления композиции мне понадобилось:

21 конфета "Золотая лилия",

гофрированная бумага красного и зеленого цвета, креповая бумага зеленого цвета, лента капроновая зеленого цвета

шпажки, 21 шт, двусторонний скотч,

тесьма и бусины золотистого цвета,

пеноплекс, горячий клей, плоскогубцы, ножницы, нитки.

[300x225]

Вырезаем нужное количество лепестков из гофрированной бумаги. Два верхних угла плавно срезать, один немного побольше, нижние углы срезаем треугольничком чтобы уменьшить размер в ножке. 

Для роз использовала конфеты "Золотая лилия" поэтому размеры заготовок подходят для такого же размера конфет. Если конфеты больше, то нужно уветичить длину заготовки. Готовим нужное количество заготовок-бутонов. Важно - один край должен быть выше, чтобы получился более естественный бутон.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:05

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Польза в хозяйстве от нашатырного спирта

[232x318]
Сейчас мы все волей - неволей становимся очень экономными людьми.

Цены растут, как сумасшедшие, а зарплаты - увы, не добавляются. Особенно почему-то много денег тратится на кухонные потребности. И ведь мало для домашнего обустройства приобрести отличные кухни эконом, разные сковородки-кастрюли и другие прибамбасы. Это домашнее святилище требует ежедневных жертвоприношений в качестве оплаты продуктов питания, средств для чистки посуды, печки, и т.д., и т. п.

Ну, от покупки продуктов нас еще никто избавить не может. Разве что когда-нибудь человечество перейдет на питание от солнечного света. А вот на всем остальном можно существенно сэкономить.

И поможет нам в этом - обыкновенный нашатырный спирт. Да-да! То самое вонючее вещество, которое дают понюхать людям, потерявшим сознание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ложки - блеск!

volnyansky melhior 2 lojka des 130 (130x130, 32Kb)

Всем прекрасно известно, что ножи и вилки со временем темнеют, и что чистить их долгая и кропотливая работа, на которую всегда не хватает времени. Но в каждом доме найдутся те незатейливые средства, которые помогут сократить время чистки и максимально упростить процедуру.
Хочу поделиться простым рецептом чистки столового мельхиора.

На 1 л воды берем 1 ст.л.соли и скорлупу двух яиц. Все это складываем в алюминевую кастрюлю и кипятим.
Ложки станут как новенькие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отставка мистера Пропера

74118659_default (140x133, 4Kb)
А у нас дома мистер Пропер больше не появится никогда. Мы его уволили.

И сколько ни звени теперь бокалами, сколько ни мурлычь себе под нос приставучую песенку, сколько ни мечтай о том, как появится мускулистый герой ролика и все отмоет, не повредив паркет — наши двери для мистера Пропера закрыты.

А все потому, что оказался он лгуном и подлецом: тащил в дом всякую химию, не смывающуюся с пола и стен, создавал видимость уборки, а сам довел до аллергии младшую дочь и даже собаку.

И это не только пресловутый мистер Пропер.

Но и все возможные говорящие умывальники, активные туалетные утята, летающие чистящие порошки и прочая бытовая нечисть.

Отныне у нас на все вопросы один, зато целиком и полностью экологический, ответ: сода, уксус, вода.

Результат тот же, а побочных эффектов — никаких. И плюс — невероятная экономия!

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:57

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха для туалета

[604x366]

Берется небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, протыкается в нескольких местах, кладется в бачок. Паста вымывается, и при смыве выходит чудесная мятная вода. Выходит гораздо дешевле, чем покупать освежитель.


Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:55

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Чистка слива раковины

[700x600]

Если в раковине плохо стекает вода - не беда. Конечно можно купить в ближайшем магазине средство для прочистки труб, но, во-первых, это сплошная химия, а во-вторых, по цене кусается. Мы с вами будем использовать экологически чистое средство, сделанное своими руками. Всыпем в горловину слива одну столовую ложку кальцинированной соды. Когда она растворится, добавим туда полстакана уксуса, а после промоем водой. Можно пользоваться!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний ароматизатор. Это лучший!

И ничуть не преувеличиваю! Потому что тут я знаток!  

Всяческие вкусные запахи, витающие в воздухе, я нежно люблю и жить без них категорически отказываюсь, поэтому у меня чего только нет -  всяческие спреи, аромакамни, желатиновые ароматизаторы и еще диффузоры. Причем все эти штуки  я предпочитаю делать своими руками, чтобы быть полностью увереной, что в них никакой химии и синтетики, а только благородные и натуральные эфирные масла. 

А недавно на сайте http://www.delightedmomma.com наткнулась на новенькое и даже ахнула - вот он, самый простой и эффективный вариант домашнего ароматизатора! И чего же я раньше-то все так усложняла? Можно ведь сделать все намного проще!

Нам понадобится: небольшая банка, пищевая сода и любимое эфирное масло

[700x466]

А вот дальше возможны варианты....                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:46

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Варикоз отступает перед луковой шелухой.

[показать]

Варикозное расширение вен сопровождается болью в ногах, отеками, чувством усталости. Поможет больным ногам луковая шелуха.
Готовим отвар из луковой шелухи, чем крепче, тем лучше. Перед сном делаем ванночку для ног, добавив в теплую воду луковый отвар. Продолжительность ванны 15-20 минут. Ополаскиваем ноги прохладной водой. Затем втираем в кожу массажными движениями луковое масло. Приготовить луковое масло надо заранее. Для этого 5 пригоршней тщательно растертой в порошок луковой шелухи заливаем 100 мл оливкового масла, добавляем 1 столовую ложку яблочного уксуса и настаиваем в темном месте 2 недели.
Луковое масло совместит в себе косметический эффект лосьона для ног и лечебного средства от варикоза.
 
Будьте здоровы!
sovie.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:44

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Средство от герпеса Корвалол - Помогает, не поверите!

[показать]

 

Многие из нас знаю что такое перенесенная простуда на ногах, и как неприятно когда она затем выступает на наших лицах... Эта неприятная боль зудящее состояние, и всегда в самых неподходящих местах, а если еще и не подсыхает...?!

И чтобы быть не многословной, есть средство с помощью которого можно извести герпес почти на нет - если и появляется в семье, то раз в полгода у кого-то одного.

Проверено как на родственниках, коллегах и друзьях. Попробуйте, ничего не теряете...

Сам совет в описании автора:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках

[300x300]
Натоптыши, шероховатости ступней, и, конечно же, трещины на пятках приносят женщинам хлопоты – рвутся колготки, тёплое время года невозможно носить открытую обувь. А какая боль при треснувшей пятке! Если всё это вам знакомо, тогда пришло время лечению. Часто трещины считаются симптомом гастрита, авитаминоза, грибка.

Для установления точной причины лучше обратиться за консультацией к дерматологу. В профилактических целях, особенно в холодное время года, врачи советуют принимать комплекс витаминных препаратов, которые оздоравливают кожу. Но главное не переборщить, ведь от передозировки тоже пользы не будет.

Однако если не ухаживать за кожей ног, то никакие витамины не помогут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:29

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Мазь от грибка на ногах своими руками

maz-ot-gribka (142x150, 4Kb)
На сегодняшний день выпускается огромное количество различных мазей, спреев, кремов против грибка на ногах. Все они стоят больших денег и не всегда понятно, что выбрать и что поможет.

Но мало кто знает, что мазь от грибка на ногах можно приготовить самим. Применив всего несколько простых ингредиентов из холодильника, вы получите мазь от грибка на ногах, которая гарантированно вылечит.

Те, кто болел грибком, знают сколько мучений и страданий приносит этот недуг. Шелушение кожи на ступнях, нестерпимый зуд, трещины на пятках - вот лишь малая часть тех бед, которые приносит грибок. Я уже писал статью о лечении грибка ногтей народными средствами. В этой статье я напишу как изготовить мазь от грибка на ногах в домашних условиях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Многовековая целебная мазь

[300x224]

Народные средства лечения грибка, всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте эффективные методы и рецепты народной медицины, которые предназначены для лечения грибка. Не забывайте, что всегда любую болезнь, всегда лучше предупредить, чем лечить её после, поэтому обратите внимание на профилактику грибка

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:16

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Комодик из картона.

[309x550] [309x550]
[550x309]>>ДАЛЬШЕ>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:13

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КРЕСЛО! Когда б вы знали, из какого сора...

АВТОР http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43673551699/Kogda-b-vyi-znali,-iz-kakogo-sora...

[показать]

 

 

                Не знаю, пригодится ли кому-то из читателей эта идея. Я совсем не уверена, что кто-то захочет применить ее на практике, и все же. Она вполне может натолкнуть читателей на другие интересные решения. Во всяком случае, мне нравится то, что получилось. Будем считать, что я хочу похвастаться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии