• Авторизация


Без заголовка 19-01-2013 21:03

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Исповедь и причащение

[показать]

Плейкаст может долго загружаться.

[показать]

Из блога Егоровой Татьяны
Еще плейкасты



Коды поста тут > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 21:02

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

Сила молитвы

[250x297]

 

СИЛА МОЛИТВЫ

Эта молитва - творит чюдеса.,для всех кто нуждаеться в помощи.Но если вы очень больны ее нужно читать до сорока раз в день ежедневно и не прпуская не одного дня пока недуг не покинет вас. Но и тогда незабывайте про нее !  

 Милосердная матерь Божия

Милосердная матерь Божия,

Отрада всех грешников,
 Скоропомощница и   Заступница,

Проводник наших душ ко   спасению.    

Не отнимай Покрова

укрепи сердце мое,

сокрушенное грехами и опалой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2013 21:01

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Молитва от болезней глаз и слепоты.


 Икона Божией Матери
Казанская

[602x699]

 Икона Божией Матери Казанская явилась в 1579 году в Казани, вскоре после взятия Казанского царства у татар Иоаном Грозным. 
Эта икона явилась во сне благочестивой девушке по имени Матрона. В видении Богородица повелела ей сообщить архиепископу и градоначальнику, чтобы они взяли икону из земли, при этом было указано и само место. Сон повторялся трижды. После этого Матрона услышала голос: «Если ты не исполнишь Моего повеления, то Я явлюсь в другом месте, а ты погибнешь».  Начальство не поверило матери и дочери, и тогда они сами стали копать в указанном месте. Икона была обнаружена завернутой в  кусок сукна. Полагают, что она была зарыта еще до покорения Казани. Слух о чудотворной иконе разнесся по всему городу, и тогда архиепископ в присутствии градоначальника с крестным ходом перенес икону в ближайшую церковь св.Николая, а оттуда в Благовещенский собор. При следовании иконы в храм многие больные, особенно слепцы, получили исцеление. Многие списки с этой иконы прославились в свое время чудесами: Тобольская, Каплуновская, Вознесенская и т.д. Празднование этому чудотворному образу совершается 8 июля и 22 октября.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:59

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Божья защита

[357x450]
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Пребывайте с Богом!
 

[364x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:57

Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение

Православные иконы



[показать]

Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
[150x]
Скоропослушница
[150x]
Иверская
[150x]
Неувядаемый цвет
[150x]
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
[150x]
Утоли мои печали
[150x]
Милующая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:55

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

Молитвы отца или матери о детях Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Взыскание погибших», или «Избавление от бед страждущих»

[195x250]
Тропарь, глас 7-й:
Радуйся, Благодатная Богородице Дево, во объятиях Своих Превечнаго Младенца и Бога носившая. Проси Его дати миру умирение и душам нашим спасение. Сын бо Тебе, Богомати, вещает, яко вся прошения Твоя во благое исполнит. Сего ради и мы припадающе, молимся, и надеющиеся на Тя, да не погибнем, имя Твое именуем: Ты бо еси, Владычице, взыскание погибших.


Молитва:
Заступнице Усердная, Благоутробная Господа Мати, к Тебе прибегаю аз окаянный и паче всех человек грешнейший; вонми гласу моления моего и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердная Владычице, не презри мене отчаянного и во гресех погибающаго; помилуй мя кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблудшую, окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:55

Это цитата сообщения Любовь_Кочергина Оригинальное сообщение

Что должен знать православный христианин

138 ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ

1. Как человек должен готовиться к посещению храма?
2. Как должен быть одет человек, решивший идти в церковь?
3. Можно ли принимать пищу перед посещением храма в утренние часы?
4. Как вести себя с нищими, встречающими вас перед храмом?
5. Сколько поклонов надо класть перед входом в храм и как вести себя в храме?
6. Сколько времени надо находиться на службе?
7. Можно ли сидеть на службе, если нет сил стоять?
8. Что важно в поклонах и молитве?
9. Как правильно целовать иконы?
10. Что символизирует поставленная перед образом свеча?
11. Имеет ли значение, какого размера свечи ставишь перед образом?
12. Кому и сколько свечей надо ставить?
13. Какие молитвы надо творить перед образами Спасителя, Божией Матери и Животворящего Креста?
14. Почему именно у Распятия принято ставить свечи за упокой?
15. С какой целью и какие продукты можно положить на канун?
16. Какое самое важное поминовение для усопших?
17. Как подать записку о поминовении на проскомидии? Можно ли на проскомидии поминать болящих?
18. Что делать, если, стоя на молебне или другом богослужении, не услышал имени, которое подал на поминовение?
19. Как нужно себя вести при каждении?
20. Какой момент считается концом утреннего богослужения?
21. Что нужно знать об употреблении просфоры и святой воды?
22. Как празднуются праздники Господни и святых Его?
23. Как заказать молебен поминальный и благодарственный?
24. Изглаживает ли покаяние воспоминание о совершенных ранее грехах?
25. Сколько раз в году нужно причащаться?
26. Что такое соборование?
27. Как часто следует посещать храм?
28. Что означает для верующего посещение храма?
29. Какие богослужения ежедневно совершаются в церкви?
30. Что такое пост?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:54

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Кто хочет держать пост...


Календарь постных дней.
Постные блюда
Как вести себя во время поста.

[570x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ...

http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/18E16DA17F2EB021.html

МОЛИТВЫ
 

[200x317] [300x416]

[230x48]



Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцевсмотреть
Молитва в день Нового годасмотреть
Молитва в день рождениясмотреть
Молитва Ангелу-Хранителюсмотреть
Молитва Господня "Отче наш"смотреть
Молитвы по дням неделисмотреть
Молитва от нечистой силысмотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторниксмотреть
Молитвы по дням недели.Средасмотреть
Молитвы по дням недели.Четвергсмотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Субботасмотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:52

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012

[400x267]
Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно, утренняя побудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:51

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Единая молитва








[700x525]



Эта молитва способна за минуты снять любую боль

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:50

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Виртуальные часовни

[x16]

[показать]

Зайдите в виртуальные часовенки.Поставьте свечу,прочитайте молитву,послушайте колокольный звон и пение птиц.
Пусть в вашей душе станет светлее ,а на сердце легче...
[показать]
Читать далее
Из блога Егоровой Татьяны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:49

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Лечебные молитвы

Фотографии в альбоме «молитвы» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 01:06

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ .


Этот текст, обладающий большой сакральной силой, непосредственно перед выходом из дома (квартиры) читайте один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя:
«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Стою я у креста. Крест — церковная красота. Крест — мученикам похвала, а страждущим помощь. Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже. Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батогов, от их огня и меча, от напущения. Господи, пошли благословение, чтоб стоял(а) я непоколебим(а) и несокрушим(а), как Святой Крест. Аминь».
Далее можете следовать по своим делам.
Удача и благополучие в этот день не покинут вас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 01:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рамка из соленого теста

оригинал

[252x350]

Рамка, сделанная своими руками, смотрится очень оригинально. В отличие от паспарту и багетов, купленных в магазине и рассчитанных на фотографии или картины стандартных форматов, такую рамку можно изготовить в зависимости от размеров той работы, которую в нее помещают. Рамка может быть вертикальной, горизонтальной, любой формы и стиля.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 00:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кашпо из газет. Очень красивый узор. Мастер-класс


[600x450]

  [533x400]

[300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 00:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Способ окраски трубочек из газет

Источник:stranamasterov.ru/node/223495
Автор Ilatan

Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....

Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маленькая коляска из газет. Мастер-класс

Мастер-класс на колясочку и идеи у меня здесь а тут Мастер-класс на колеса

[700x525]

[700x689]

[700x525]

[700x467]

[700x525]

[700x525]
 

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 00:56

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 1

Закончила свою давнишнюю мечту - угловую корзину для белья, Размер - ширина по углу 35 см, высота 56 см, уже ею во всю пользуюсь и очень довольна [показать].

[525x700]

 Не все получилось идеально и гладко, но как говорится - "знал бы где упадешь, подстелил бы соломки".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 00:55

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как и чем красить трубочки

Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:

1. Они объемней и больше похожи на лозу;

2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;

3. Можно создать цветной красивый узор. 

Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор [показать]) с заранее окрашенныеми трубочками

[699x659] 

[700x682] 

Более совершенные (и доделанные работы [показать]) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.

Чем и Как смотрим дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии