• Авторизация


Без заголовка 26-01-2013 18:21

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Когда - нибудь...

-------------------------------------------------------------------
 
 
Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый, каждый из них.
 
 
Однажды снежинки начали падать,  я подняла тебя вверх и смотрела, как они таяли на твоей нежной  коже
 
 
Однажды мы переходили улицу, и ты крепко держалась за мою руку.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:17

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Детские стишки под каждую фотку.

Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем

Я люблю сидеть в машине.
Машина ездит на бензине.
Но главное в машине – руль.
Я сел за руль – би-би, мамуль!
[300x240] Сюжет: малыш в квартире
Я в квартире не скучаю:
То качели покачаю,
То компьютер я включу,
Папу «гамать» научу.
Лягу, книжку почитаю,
Телевизор повключаю,
Спрячусь в домик, замолчу:
Я устал, я спать хочу!
Сюжет: прогулка на улице
Мы гуляли во дворе,
Покатались на горе
Покормили птичек,
А я слепил куличек.
Сюжет: ребенок за столом
Если рот и зубы есть,
Значит, ими надо есть.
Руки станут помогать –
В рот к зубам еду пихать.
Сюжет: ребенок в ванной
Вода, зубная щетка, мыло –
Мне очень-очень это мило.
Родителей не огорчу:
Я быть грязнулей не хочу!
Сюжет: малыш на улице с цветами
Изучаю я природу
Без оглядки на погоду.
Осенью и летом
Соберу букеты.
Сюжет: ребенок рисует руками
Кисти и карандаши
Для художеств без души
Чтоб с душою рисовать
Краски в руки надо брать.
Сюжет: малыш делает домашние дела
Без работы не сижу:
То коляску повожу,
То возьмусь за пылесос,
То мукой напудрю нос.
Только сделаю работу,
Глядь -- несут еще заботу:
Целый тазик карасей -
Папы нашего трофей.
Сюжет: ребенок с мячами и шарами
А недавно я узнал,
Что лучшая фигура - шар.
Я тоже лучшим быть хочу,
И все шары я изучу.
Сюжет: малыш в деревне
Отдыхать в деревне летом - хорошо.
Там по лестнице забраться можно - высоко.
На крылечке с бабой - посидеть,
И очки от солнышка - надеть.
Выключателем пощелкать - свет зажечь.
И на кроликов соседских - посмотреть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2013 18:15

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

"За печкою поет сверчок"

Мы так долго ждали  снега и наконец -то  получили сполна вознаграждение за свое терпение! Хотя как  я говорю крещенские морозы еще не кто не от менял, у нас на крещение всегда был мороз и снег! Правда, в этом году не сильный мороз всего -6С, -9С и то приятно! Теперь у нас похоже на настоящую зиму! а по этому поводу предлагаю вам замечательное видео с очень красивым исполнением колыбельной "За печкою поет сверчок", Вам понравится!



_______________________________________

Хотите играть в самые лучшие виртуальные игры? Тогда поспешите приобрести- sony playstation 3 цена  которого себя полностью оправдывает!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:14

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

СИЛЬНЫЕ ДУШИ

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...
Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.
...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ
От: Casa De Ritmo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:13

Это цитата сообщения Debut Оригинальное сообщение

О японских мамах. Почему японские дети не плачут.

 




 


О ЯПОНСКИХ МАМАХ. ПОЧЕМУ ЯПОНСКИЕ ДЕТИ НЕ ПЛАЧУТ.

[700x466]

В японских городах мамы с маленькими детьми встречаются на улицах и в общественных местах гораздо чаще, чем в нашей стране. Их можно увидеть в любом магазине, в кафе, в парикмахерских. А мамаши с детьми «за плечами» или, скорее, «на груди», разъезжающие на велосипедах и на маленьких мотороллерах, — естественная составляющая городского пейзажа.

0_5efbe_9d8d602d_S (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:07

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ



1.
[370x540]

2.
[370x540]

3.
[494x700]

4.
[513x700]

5.
[370x540]

6.
[494x700]

7.
[405x540]

8.
[370x540]

9.
[370x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:07

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

10 фраз, которые нельзя говорить ребенку!

10 фраз, которые нельзя говорить ребенку!

[463x629]

Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду — он всё уже понимает, даже по интонации.

1. У тебя ничего не получается — дай сделаю я!
Психологи утверждают, что эта фраза травмирует малыша и заранее программирует на неудачу. Он чувствует себя глупым и неловким и в будущем боится уже проявить инициативу, думая, что мама снова будет кричать.


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:06

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Советы родителям



1.
[480x700]

2.
[480x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 18:05

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

5 родительских ошибок, затрудняющих адаптацию к детскому саду

[520x387]

1. Обращение к рыдающему ребенку: «Ну пожалуйста, можно я пойду на работу?» Это в корне неправильное поведение, ведь даже если малыш ответит на вашу просьбу запретом, вы все равно уйдете. Не стоит давать ложные надежды: ситуация «ты - в сад, я - на работу» должна быть обговорена раз и навсегда.

2. Посещение детского сада в зависимости от настроения ребенка. Раскусив вашу стратегию, малыш начнет сознательно капризничать и в результате вообще перестанет ходить в сад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:58

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....

[500x374]

 

12.03.10 Участок на склоне – «за» и «против»
Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар.
28.01.10 Оградись красиво
От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка.
01.01.10 Встречаем Новый год
В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею
09.10.09 С легким паром!
Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит.
20.08.09 Ржавому ведру скажите «спасибо»
Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше.
21.07.09 Сколько стоит дом построить
Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем.
15.06.09 Чем накрыть дачную теплицу
На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц.
26.05.09 Как сделать арку-калитку
Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку.
07.05.09 Без тревоги за рассаду
Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом.
16.03.09
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:57

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

СИДЕРАТЫ(зелёные удобрения)

http://www.liveinternet.ru/users/zuluzu08/post146163393/

СИДЕРАТЫ(зелёные удобрения) Сидераты (зеленые удобрения) url=http://cadogorod.ru/]SADOGOROD Хочу поделиться опытом того, как сидераты помогают получать устойчивые урожаи на тяжелой почве. После дождей почва на нашем участке становилась твердой, ка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:56

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Морковный способ

«Сею морковь по собственной технологии»

Морковный способ
Cорт ‘Нантская’ относится к с среднеспелым. Фото В. Колбина.
Скоро наступит 20-й сезон нашей дачной жизни. Срок немалый. Накопились знания, пришел опыт, которым хочется поделиться с такими же огородникамифанатами, влюбленными в свои ненаглядные сотки. Я хочу дать «морковный» совет. Ведь морковь не всегда удается вырастить хорошую. Дело это хлопотное, особенно прополка, прореживание, рыхление.

Все мы, жители средней полосы, высеваем морковь в первой половине мая. А вот что я советую: за две недели до посева заверните семена моркови в ветхую тряпку, замочите и прикопайте на штык лопаты где-нибудь на грядке. Землю притопчите и поставьте колышек с этикеткой. По мере того как будет поспевать земля, семена будут тяжелеть, набухать и даже чуть наклюнутся.

А когда придет пора посева, делаем так: хорошенько, не торопясь, перекапываем грядку, разбрасываем по всей поверхности печную золу, примерно 1 стакан на 1 м2. Тщательно бороним граблями, чтобы разбить комья земли. Затем делаем разметку вдоль грядки, натягивая шнурок. Расстояние между рядами делаем 40 см. Вдоль шнурка протаптываем канавку (идем ступня к ступне), чтобы получилось плотное дно на ширину ступни. Хорошенько смачиваем почву в канавке, поливая из лейки.

Когда вода впитается, начинаем раскладывать семена, вынув их из ямки. Набухшие, они будут хорошо видны на гладком дне. Расстояние между семенами — 5–6 см, чтобы потом не прореживать. Затем сгребаем с боков канавки землю и засыпаем семена, слегка прихлопываем рядок, не поливая, чтобы не образовалась корка, мешающая доступу воздуха к посевам. Всходы появятся через неделю. Теперь надо полить растения и прорыхлить междурядья, чтобы уничтожить сорняки. Морковка вырастет отличная!

Сейте свои любимые сорта по моей сберегающей труд технологии. Лично я люблю сорт ‘Нантская’ или ее гибриды. Результат всегда хороший. Этот же «морковный способ» используем для посева петрушки, свеклы, лука-чернушки, цветочных однолетников. Главное — не забыть вовремя прикопать семена, примерно за 12–14 дней до посева, тогда не надо будет возиться с рассадой и дел весной поубавится.

Автор:  Ольга Кочан, г. Нижний Новгород

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ

Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост Оксана Хиллес и второй - наш общий с Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!

[показать]

1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.

[показать]

2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:55

Это цитата сообщения Татьяна_Заря Оригинальное сообщение

Разбрызгиватель.

 

"Разбрызгиватель" ДЛЯ ДАЧИ ИЗ БУТЫЛКИ

Собираю креативные идеи для дачи и не только по декору..Когда-нибудь, я уверена, мне все это пригодится!))) 

[300x220]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:54

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Как выращивать рассаду астры

[показать]
Астры мои любимые цветы. Они буквально заряжают меня своей энергией. Любуясь ими, моя душа расцветает подобно их цветкам. Расскажу, как выращивать рассаду астры, чтобы эти прекрасные цветы радовали вас так же, как и меня.
Уже лет пять, как перестала выращивать рассаду астры в домашних условиях. Тщательная подготовка почвы, подсвечивание, пикировка, закаливание и перевозка растений на садовый участок требуют много сил и времени. Все это можно сделать гораздо проще.
Еще осенью выбираю место под рассаду астры. Удаляю растительные остатки, разбрасываю Кемиру с рыхлым хорошо вызревшим перегноем и перекапываю почву. Грядку делаю высотой не менее 20 см, чтобы весной земля быстрее прогрелась.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:51

Это цитата сообщения Рубаник Оригинальное сообщение

животные и птицы из автомобильных покрышек

животные и птицы из автомобильных покрышек

[525x367]
1. какаду
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:50

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

 (150x112, 8Kb)

Хитрости цветной капусты ИСТОЧНИК:YXDAHA.RU

Несколько лет мои успехи по выращиванию цветной капусты на своем садовом участке были ничтожны.

Вроде бы неплохо за ней ухаживала:
поливала, рыхлила, а головки у цветной капусты получались как орешек или вообще не завязывались.читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:47

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ЧУДО-ПЕЧКА-ВЕДРО ДЛЯ ДАЧИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

После работы ... пятки в порядке! - совет огороднику

default (133x112, 2Kb)
 Весной и летом у многих садоводов-огородников после работы с землей грязь сильно въедается в подошву ног. С этой проблемой я справляюсь так: вечером, после мытья, смазываю подошвы ног смесью глицерина и девятипроцентного уксуса. В аптечный пузырек с глицерином (их продают наполненными не доверху) долить уксус. На смазанные ноги надеваю носки. Спать в них необязательно, просто достаточно побыть в них некоторое время. И ваши пяточки всегда будут в порядке!


источник:газета петровна-хозяюшка №9 2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии