Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем
Я люблю сидеть в машине.
Машина ездит на бензине.
Но главное в машине – руль.
Я сел за руль – би-би, мамуль!
[300x240] Сюжет: малыш в квартире Я в квартире не скучаю:Сюжет: прогулка на улице
То качели покачаю,
То компьютер я включу,
Папу «гамать» научу.
Лягу, книжку почитаю,
Телевизор повключаю,
Спрячусь в домик, замолчу:
Я устал, я спать хочу!
Мы гуляли во дворе,Сюжет: ребенок за столом
Покатались на горе
Покормили птичек,
А я слепил куличек.
Если рот и зубы есть,Сюжет: ребенок в ванной
Значит, ими надо есть.
Руки станут помогать –
В рот к зубам еду пихать.
Вода, зубная щетка, мыло –Сюжет: малыш на улице с цветами
Мне очень-очень это мило.
Родителей не огорчу:
Я быть грязнулей не хочу!
Изучаю я природуСюжет: ребенок рисует руками
Без оглядки на погоду.
Осенью и летом
Соберу букеты.
Кисти и карандашиСюжет: малыш делает домашние дела
Для художеств без души
Чтоб с душою рисовать
Краски в руки надо брать.
Без работы не сижу:Сюжет: ребенок с мячами и шарами
То коляску повожу,
То возьмусь за пылесос,
То мукой напудрю нос.
Только сделаю работу,
Глядь -- несут еще заботу:
Целый тазик карасей -
Папы нашего трофей.
А недавно я узнал,Сюжет: малыш в деревне
Что лучшая фигура - шар.
Я тоже лучшим быть хочу,
И все шары я изучу.
Отдыхать в деревне летом - хорошо.
Там по лестнице забраться можно - высоко.
На крылечке с бабой - посидеть,
И очки от солнышка - надеть.
Выключателем пощелкать - свет зажечь.
И на кроликов соседских - посмотреть.
Мы так долго ждали снега и наконец -то получили сполна вознаграждение за свое терпение! Хотя как я говорю крещенские морозы еще не кто не от менял, у нас на крещение всегда был мороз и снег! Правда, в этом году не сильный мороз всего -6С, -9С и то приятно! Теперь у нас похоже на настоящую зиму! а по этому поводу предлагаю вам замечательное видео с очень красивым исполнением колыбельной "За печкою поет сверчок", Вам понравится!
_______________________________________
Хотите играть в самые лучшие виртуальные игры? Тогда поспешите приобрести- sony playstation 3 цена которого себя полностью оправдывает!
О ЯПОНСКИХ МАМАХ. ПОЧЕМУ ЯПОНСКИЕ ДЕТИ НЕ ПЛАЧУТ.
[700x466]
В японских городах мамы с маленькими детьми встречаются на улицах и в общественных местах гораздо чаще, чем в нашей стране. Их можно увидеть в любом магазине, в кафе, в парикмахерских. А мамаши с детьми «за плечами» или, скорее, «на груди», разъезжающие на велосипедах и на маленьких мотороллерах, — естественная составляющая городского пейзажа.
[370x540]
[370x540]
[494x700]
[513x700]
[370x540]
[494x700]
[405x540]
[370x540]
[370x540]
10 фраз, которые нельзя говорить ребенку!
[463x629]
Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду — он всё уже понимает, даже по интонации.
1. У тебя ничего не получается — дай сделаю я!
Психологи утверждают, что эта фраза травмирует малыша и заранее программирует на неудачу. Он чувствует себя глупым и неловким и в будущем боится уже проявить инициативу, думая, что мама снова будет кричать.
1. Обращение к рыдающему ребенку: «Ну пожалуйста, можно я пойду на работу?» Это в корне неправильное поведение, ведь даже если малыш ответит на вашу просьбу запретом, вы все равно уйдете. Не стоит давать ложные надежды: ситуация «ты - в сад, я - на работу» должна быть обговорена раз и навсегда.
2. Посещение детского сада в зависимости от настроения ребенка. Раскусив вашу стратегию, малыш начнет сознательно капризничать и в результате вообще перестанет ходить в сад.
[500x374]
| 12.03.10 | Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар. |
| 28.01.10 | От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка. |
| 01.01.10 | В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею |
| 09.10.09 | Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит. |
| 20.08.09 | Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше. |
| 21.07.09 | Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем. |
| 15.06.09 | На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц. |
| 26.05.09 | Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку. |
| 07.05.09 | Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом. |
| 16.03.09 | |
СИДЕРАТЫ(зелёные удобрения) Сидераты (зеленые удобрения) url=http://cadogorod.ru/]SADOGOROD Хочу поделиться опытом того, как сидераты помогают получать устойчивые урожаи на тяжелой почве. После дождей почва на нашем участке становилась твердой, ка...
«Сею морковь по собственной технологии»
Все мы, жители средней полосы, высеваем морковь в первой половине мая. А вот что я советую: за две недели до посева заверните семена моркови в ветхую тряпку, замочите и прикопайте на штык лопаты где-нибудь на грядке. Землю притопчите и поставьте колышек с этикеткой. По мере того как будет поспевать земля, семена будут тяжелеть, набухать и даже чуть наклюнутся.
А когда придет пора посева, делаем так: хорошенько, не торопясь, перекапываем грядку, разбрасываем по всей поверхности печную золу, примерно 1 стакан на 1 м2. Тщательно бороним граблями, чтобы разбить комья земли. Затем делаем разметку вдоль грядки, натягивая шнурок. Расстояние между рядами делаем 40 см. Вдоль шнурка протаптываем канавку (идем ступня к ступне), чтобы получилось плотное дно на ширину ступни. Хорошенько смачиваем почву в канавке, поливая из лейки.
Когда вода впитается, начинаем раскладывать семена, вынув их из ямки. Набухшие, они будут хорошо видны на гладком дне. Расстояние между семенами — 5–6 см, чтобы потом не прореживать. Затем сгребаем с боков канавки землю и засыпаем семена, слегка прихлопываем рядок, не поливая, чтобы не образовалась корка, мешающая доступу воздуха к посевам. Всходы появятся через неделю. Теперь надо полить растения и прорыхлить междурядья, чтобы уничтожить сорняки. Морковка вырастет отличная!
Сейте свои любимые сорта по моей сберегающей труд технологии. Лично я люблю сорт ‘Нантская’ или ее гибриды. Результат всегда хороший. Этот же «морковный способ» используем для посева петрушки, свеклы, лука-чернушки, цветочных однолетников. Главное — не забыть вовремя прикопать семена, примерно за 12–14 дней до посева, тогда не надо будет возиться с рассадой и дел весной поубавится.
Автор: Ольга Кочан, г. Нижний Новгород
Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от
Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост
Оксана Хиллес и второй - наш общий с
Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!
[показать]
1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.
[показать]
2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.
[показать]
Собираю креативные идеи для дачи и не только по декору..Когда-нибудь, я уверена, мне все это пригодится!)))
[300x220]
[показать]животные и птицы из автомобильных покрышек

Хитрости цветной капусты ИСТОЧНИК:YXDAHA.RU
Несколько лет мои успехи по выращиванию цветной капусты на своем садовом участке были ничтожны.
Вроде бы неплохо за ней ухаживала:
поливала, рыхлила, а головки у цветной капусты получались как орешек или вообще не завязывались.читать далее
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
