• Авторизация


Без заголовка 02-02-2013 14:05

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Скоро зима...Чехол на санки

 
 
ПОДРОБНЫЙ МК:
 
 
 
[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 14:04

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Простыня с резинкой всего за 5 минут

[529x347]

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-02-2013 14:03

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Детский съемный воротник

Делаем модный ныне детский съемный воротник нежного бирюзового цвета с бусинами.  

 
[640x425]
Нужно:
1. Ткань (абсолютно любая ткань, у воображения не должно быть пределов)
2. Мелкие бусины
3. Косая бейка
4. Нитки
5. Инструменты (ножницы, иголки, т.д.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 14:01

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Сумка - для утюга и для глажки

Сумка - для утюга и для глажки


У вашего утюга есть сумка?

Как? еще и для утюгов шьют сумки? Да, шьют.

Интересная сумка для хранения утюга, которая одновременно является и подстилкой для глажения.



Достал утюжок, разложил на столике, прогладил - и все дела, хорошая конструкция!



[350x319] [350x263]



МК: Сумка - для утюга и для глажки-источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:56

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ПАРОДОНТИТ: ЛЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ РАСТЕНИЯМИ.

[150x227]
В наше время встретить человека, у которого абсолютно здоровые и ни разу не болевшие зубы – просто редкость. Причем, зубы начинают портиться с раннего детства, а иногда, вроде бы здоровый зуб погибает без видимой причины. Но стоматологи говорят, что такая причина есть – это пародонтит.

Пародонтит - второе по распространенности стоматологическое заболевание после кариеса. По мнению врачей, начальную стадию пародонтита можно обнаружить практически у каждого взрослого человека и у 80% детей. Кровоточивость десен, возникающая во время чистки зубов, - это не следствие сезонного авитаминоза, а первый признак зарождения опасного хронического заболевания - пардонтита. И, самое главное, пародонтиту сопутствует множество патологий: от сердечно-сосудистых до эндокринных, потому что ткани пародонта пронизаны многочисленными кровеносными сосудами, и инфекция быстро разносится по всему организму.

Причиной пародонтита в первую очередь бывает плохая гигиена полости рта, некачественные пломбы, царапающие и травмирующие околозубные ткани. Но, безусловно, играет свою роль и генетическая предрасположенность к этому недугу, неправильное питание, дефицит витаминов, нарушение обмена веществ, сниженный иммунитет, плохая экология, стрессы и т.д.

Лучшей профилактикой воспалительных процессов в тканях пародонта служит тщательная и правильная гигиена полости рта. Недаром врачи не устают повторять о необходимости чистить зубы как минимум дважды в день, полоскать рот после еды, пользоваться зубными нитями, следить за питанием, избегать большого количества рафинированной и перенасыщенной углеводами пищи и, конечно, не реже двух раз в год посещать стоматолога.

На начальной стадии это заболевание носит название гингивит и проявляется кровоточивостью, зудом и отечностью десен, появлением мягких зубных отложений. На этой стадии процесс пока еще является обратимым, поскольку воспаление не затронуло пародонтальную связку, связывающую зуб с соседними зубами. Но если сразу же не предпринять необходимые меры, гингивит разовьется в пародонтит, и тогда в десне неминуемо возникнет так называемый карман (зазор между шейкой зуба и десной), в котором будут скапливаться зубной налет и камень. Появляются дурной запах изо рта, заметная отечность, кровоточивость и боль десен, твердый налет на зубах. Последняя стадия болезни вызывает разрушение накостной ткани и выпадение зубов.

На стадии гингивита для лечения достаточно сделать профессиональную чистку зубных отложений, например с помощью ультразвука, и провести противовоспалительную терапию десен. Профилактику болезни можно проводить и с помощью специального состава, содержащего соду и лимонную кислоту, благодаря чему зубы не только освобождаются от твердого налета, но и отбеливаются.

При легкой форме пародонтита их также промывают специальным составом. Раз в год профилактическую процедуру необходимо повторять, а в повседневной жизни использовать рекомендованные врачом препараты для чистки зубов и полоскания рта.

А вот лечение пародонтита средней тяжести и более запущенные формы лечить нужно обязательно с участием врачей, причем, лечить долго и терпеливо!

Лучше всего, безусловно, до врачей дело не доводить, а потому важно постоянно заниматься профилактикой пародонтита. Здесь, помимо гигиены, важную роль играет и характер пищи. Твердая пища способствует естественному массажу десен, снятию мягких зубных отложений. Особенно полезны сырые овощи или фрукты, особенно морковь и яблоки.

При пародонтите необходимо также включать в рацион питания как можно больше продуктов, содержащих витамин С, например, апельсины и черную смородину. Помните, что одна из наиболее распространенных причин заболевания пародонтитом - недостаток витаминов, и в частности витамина С.

Очень полезно ранней весной делать настои или жевать и глотать почки и молодые побеги и листья березы, сосны, липы, крапивы, сныти, щавеля, а также делать салаты из молодых листьев одуванчика (предварительно вымочив их в соленой воде) и других растений. Полезно также ежедневно есть молодые листочки кресс-салата. Это одна из самых ранних и быстрорастущих огородных культур, которая тоже очень богата витамином С.

Хорошее лечебное действие оказывает и ежедневный самостоятельный массаж, который делают после чистки зубов. Небольшое количество зубной пасты наносят на указательный и большой пальцы. Массаж начинают от центра челюсти, постепенно перемещая пальцы в стороны. Их движения на верхней челюсти: сверху вниз (от десен к зубам), а на нижней - снизу вверх.

Массирование осуществляют круговыми движениями. Утром массаж делают по ходу часовой стрелки, вечером - в обратном направлении. Давление на слизистую должно быть безболезненным, причем утром более сильным, чем вечером. Продолжительность такого массажа 5-7
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Такие чудесные листочки... от кровоточивости десен.

[250x167]
Знаю хорошо это средство от кровоточивости десен, всем рекомендую, потому что испробовала на себе.



  Взять 2 ст.л. листьев ежевики на 1 литр воды, кипятить 15 минут, настоять 30 минут, полоскать рот 4 раза в день.
1 (150x150, 13Kb)

А вот еще рецепты, уменьшающие кровоточивость десен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:49

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Мамин массаж с потешками (книга)

[300x380]

Дорогие родители, а так же бабушки, дедушки, няни и все те, кто заботится о здоровье малыша и хочет заниматься его физическим и интеллектуальным развитием буквально с первых дней жизни, - эта книга для вас!

В её основу положен опыт народной педагогики - материнской школы пестования.

В книге вы найдёте самые популярные приёмы массажа и упражнения, которые может выполнить с младенцем любая мама или бабушка. Они проcты, эффективны и полезны всем практически здоровым детям.

Перед началом занятий обязательно посоветуйтесь с врачом!!!

Если картинка не открывается по клику: нажмите правой кнопкой мыши на картинку, появится окно. В этом окне нажимаем: "Открыть в новой вкладке" - и всё, картинка откроется!

Страницы книги >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:44

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ НОГИ.

[320x227]
Возле суставов появились наросты
и пальцы как бы скрючились...
Зрелище - не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала:
"Не переживай. У меня были такие же.
Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом.
Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно
избавиться и от "косточек" на ногах!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:41

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Штукенции

1. Надоела морщинка, растяжка, шрамик? Берем раствор токоферола ацетата, 30%, самый убойный вариант. Лучше вот такой. Марбиофарм, только не 10% как на картинке, а 30%.

 

…и мажем месяцочек. Потом любуемся на результат.

  2. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? Боитесь пересушить кожу сильными средствами?

Берем вот такое масло вот такого производителя. НПП Камелия.10% раствор чайного дерева в соевом масле. Результат виден через неделю применения.

  [123x240]

3. Жалко денег на дорогую и эффективную сыворотку на основе экстракта розы, R.E.N. из ЦУМа муж обещал только на Новый год? Не расстраиваемся.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:39

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Это касается ног...

[666x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:38

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

хорошее народное средство от ногтевого грибка

 От ногтевого грибка страдают очень многие, а я знаю эффективное средство. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук). При запущенной форме «ногтеедов» компресс следует держать круглосуточно,в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым. О фитонцидных свойствах чеснока ходят легенды. Повесишь головку его на шею как талисман, и грипп тебя минует. Станешь ежедневно мазать бородавку соком чеснока, и через 10 дней она исчезнет без следа. А воспаление легких лечат настойкой, приготовленной из 300 г измельченного чеснока, 600 г водки, 150 г сахара, 100 г серебряной воды и 0,2 г ментола. Смесь выдерживают примерно 8 часов, отжимают, процеживают и принимают по столовой ложке 4 раза в день до еды. Ментол продается в аптеке. Для получения серебряной воды надо какой-нибудь серебряный предмет бросить в трехлитровую банку с водой на 3-5 часов. Банку лучше закрыть крышкой... По материалам сайта www.imedik.info 
[500x326]

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - как лечить аллергию
Часть 2 - тибетский гриб
...
Часть 32 - что бы такого съесть, если потянуло на....
Часть 33 - магические свойства камней
Часть 34 - хорошее народное средство от ногтевого грибка
Часть 35 - магические свойства камней (продолжение)
Часть 36 - 100 советов и народных средств лечения простуды и профилактики гриппа.
Часть 37 - магические свойства камней. алмаз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:36

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

[525x700]

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:29

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Кашпо для цветов из покрышек

http://foto.mail.ru/community/nodelki/2866/1234.html#3621

[424x321]

[600x428]

[328x246]

 

[246x239] [219x320]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:28

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Весна, чтобы немного облегчить цветоводам поиск новых интересных клумб, публикую ссылочки, разделенные (на сколько это было возможным) по разделам:


КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ
Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок
Школьное благоустройство в Белоруси
Школьные клумбы в Казахстане
Праздник цветов и красоты (г. Уфа, Орджоникидзевский район, Республика Башкортостан)
Креативные клумбы
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina
Уголок в саду


ВЕРТИКАЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Живой венок из суккулентов
Глиняный небоскреб в саду
Вертикальная клумба-каскад (этажерка)
Цветочный столб - оригинальная вертикаль для вашего сада


ПЛЕТЕНЫЕ КЛУМБЫ
Бордюр из ивы (плетень) своими руками
Плетеная корзина-клумба с навесом-опорой для вьющихся растений
Малая архитектура в саду своими руками
Плетеный конус для клумбы


КЛУМБЫ ИЗ ПОКРЫШЕК
Клумба-вазон из старой шины (покрышки) - мастер-класс.
Клумба-вазон из автомобильного колеса
Клумба из покрышек - выбираем свой вариант (20 фотографий)
Клумба «Золотая цепь»
Бордюр для клумбы из покрышек


КЛУМБЫ ИЗ ДИСКА (ОБОДА) ОТ ПОКРЫШЕК
Как сделать садовое кашпо из двух дисков (обода) от колеса
Мозаичные вазоны из диска (обода) колеса
Садовые кашпо "В стиле диско"


КЛУМБЫ ИЗ БРЕВНА И ЧУРОК
Бревно бревном, а цветет!
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Уголок в саду
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/sadovye_quot_kashpo_quot_svoimi_rukami/neobychnye_sadovye_kashpo_sgoditsja_i_trukhljavyj_pen/37-1-0-102]Необычные садовые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:17

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки.МК

[759x1024]
[759x1024]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:11

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пошаговый мастер-класс вязания детских носков на 6 мес

Пошаговый мастер-класс вязания детских носков

Чтобы связать носки для ребенка шести месяцев, вам понадобится 100 грамм мягкой теплой пряжи и пять чулочных спиц № 3,5. Для вязания малышам идеально подходит детский акрил, например, Super baby Victoria (360 м/100 г).

[500x583]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:05

Это цитата сообщения худейка Оригинальное сообщение

обертывание- виды и правила

Привет мои дорогие! Наконец-то вес мой, после месячного застоя "двинулся", и сегодня 50,4 кг при росте 163 [показать]

Давайте поговорим про обертывание?

[показать]

Общие правила проведения обертывания: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:02

Это цитата сообщения Alex_INNA Оригинальное сообщение

ИЗБАВИТ ОТ БОЛЬШОГО ЖИВОТА И СКЛАДОК НА ТАЛИИ! И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ТЫ - ТРОСТИНКА! ВЛЕЗЕШЬ В ВЕЩИ 44-ГО РАЗМЕРА!

ИЗБАВИТ ОТ БОЛЬШОГО ЖИВОТА И СКЛАДОК НА ТАЛИИ! И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ТЫ - ТРОСТИНКА! ВЛЕЗЕШЬ В ВЕЩИ 44-ГО РАЗМЕРА!

На этой диете я сижу, точнее не сижу, а настолько привыкла к ней, что живу бок о бок с ней уже 5 месяцев.

Результат, конечно был замечен сразу, все кто меня видели после недели с того времени, как я отказалась от всего вредного, заметили результат.

До диеты я весила 60 килограмм при росте 165. Меня это очень не устраивало, но придерживаться всех диет, которые я находила во всевозможных книгах, журналах и на сайтах, я не могла - часто срывалась.

Суть диеты можно разделить на несколько этапов, придерживаясь их, за неделю 2-3 килограмма уйдут точно.


1 этап

- заключается в отказе от сладкого, мучного, жирного и соленого. Причем не делая поблажку даже соли. Ее как и сахар исключаем полностью.


2 этап

Завтрак на выбор:

- вареное яйцо, йогурт, чай без сахара;

- вареный рис без соли, можно добавить приправы, с рыбой, запечённой в духовке в фольге.

Обед:

- едим из меню завтрака, то что не ели на завтрак

Ужин:

- йогурт, яблоко, чай.


Так же можно разнообразить меню.

Я готовила тушеную капусту с морковкой и луком, без соли. Можно есть и филе курицы, оно считается диетическим, конечно не жареное, желательно жареное. Из фруктов можно есть цитрусовые, ананасы, яблоки. Можно утолять голод и сухофруктами, добавляйте курагу в рис.

Можно есть сухофрукты небольшой порцией в день, после чего запить их стаканом воды.

В день желательно пить много чистой, негазированной воды, зеленый без сахара чай.

Молочные продукты так же допускаются, но % жирности не больше 1,5.

Конечно, по возможности нужно заниматься какими–нибудь упражнениями. Я занималась йогой, бегала и прыгала на скакалке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 00:59

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Эффективная диета

[317x448]
Вот, тоже нашла в одноклассниках. Прям как разгрузочные дни! Эта диетка подойдет и тем, у кого уже мало лишнего и очень трудно скинуть последние кг.

РАЦИОН ДИЕТЫ:

1 день - молочный
1 л. кефира (2,5% жирности) или молока
400-500 грамм творога или йогурта
при желании пару чашек травяного или зеленого чая + мед

2 день - фруктовый день
2-2,5 кг любых фруктов
при желании пару чашек травяного или зеленого чая + мед

3 день - творожный день
400-500 грамм нежирного творога
молоко или кефир 1 литр
(чай)

4 день - овощной день
На свой вкус любые овощи: овощной салат, вареные овощи, кабачковая икра -> около 2-2,5 кг.
травяной или зеленый чай с медом

5 день - мясной день
400-500 гр. вареной говядины или курицы без жира и кожи + овощной салат в любом количестве
травяной или зеленый чай с медом

6 день - молочный день
2-3 пачки нежирного творога (250 гр.)
2-3 пачки нежирного йогурта (250 грамм)
кефир или молоко
травяной или зеленый чай с медом

7 день - фруктовый день
2-2,5 кг свежих фруктов
травяной или зеленый чай с медом

ВНИМАНИЕ: кушать после 19.00 строго ЗАПРЕЩЕНО МАкСиМуМ! После 18:00 часов вечера можно выпить чашку травяного или зеленого чая с 1 ч. ложкой меда. Не забывать пить воду! Девочки, те кто уменьшает количество продуктов!!! Не делайте этого!!! Кушайте каждые 2 часа, но не голодайте ни в коем случае и не уменьшайте калораж за счет снижения количества продуктов, потому что таким образом организм войдет в аварийный накопительный режим и начнет замедлять обмен веществ чтобы сэкономить энергию, и тогда вы начнете набирать потерянные килошки, как только начнете нормально питаться! Смысл этой диеты чередование белковых и углеводных дней. В белковые дни организм сжигает накопленные углеводы и за отсутствием их нового поступления начинает брать энергию из жиров, но чтобы его не пугать, чтобы он не включил режим экономии, мы его успокаиваем углеводным днем и он продолжает сжигать жиры. Вот так все просто, поэтому не голодайте милые худеющие, кушайте на здоровье! Если чувствуете упадок сил то значит получаете мало калорий, ешьте чаще, не делайте большие промежутки между едой. А вообще такое может случиться в молочные дни когда мало поступления углеводов и организм для того чтобы двигать ваш тело начинает расходовать жиры, чувствуется слабость и головокружение. Пейте тогда чай с ложкой меда. Мед даст углеводы для восполнения сил. Пить нужно по мере потребности, но не меньше 1.5 литов в день.

ОТЗЫВЫ:

1. У девочек которые сидели на этой диете у всех супер результаты и в основном тают самые проблемные места.

2. Елена спасибо за диету, очень эффективная! И правда голода вообще не испытываешь, здорово! Я каждый день сбрасываю по 800 гр, мне нравиться. Еще, девочки, полезно заниматься спортом, вечером пробежка, контрастный душ, и утром также! Эффект на лицо и заряд бодрости на целый день обеспечен!

Там было еще много хороших отзывов об этой диете. Я лично на ней не сидела, просто решила вас с ней ознакомить. Обсудим? Каково ваше мнение?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 00:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

...и голодать не нужно! (repeat)

[350x233]
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие, как березки, хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.



 

Итак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии