• Авторизация


Без заголовка 08-02-2013 23:14

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

как украсить горшок для цветов

Автор: Марина Макарова

Можно выбрать очень красивые большие глиняные горшки, но у них есть, на мой взгляд, два больших недостатка: большая цена и большой вес. А пластмассовые горшки для цветов не нарядные.

Поэтому встал вопрос, как украсить горшок для цветов?

А сделать это очень просто! Сейчас я расскажу как.

Для работы вам понадобится:

Подходящий по размеру и форме горшок,

Две красивые цветные салфетки,

Тесьма для окантовки,

Клей (для декупажа или обычный ПВА),

Акриловый лак,

Ножницы,

Мягкая кисть.

Порядок работы:
[показать]

1. Разрезаем салфетку на две части. Это, конечно, зависит от того, какой на ней рисунок. Т.к. цветные салфетки обычно 2-х или 3-хслойные, то нужно отделить эти нижние слои и оставить только слой с рисунком.
[показать]

2. Намазываем часть горшка клеем и приклеиваем салфетку. Прикладывайте салфетку к верхнему краю горшка и осторожно кисточкой прижимайте по направлению вниз. Т.к. салфетка прямоугольная, а горшок сужается книзу, то будут образовываться складочки на салфетке. Старайтесь их распределять равномерно.

Здесь есть свои тонкости:

Во-первых, не намазывайте клеем сразу весь горшок – клей быстро сохнет, да и держать горшок вам будет неудобно.

Во-вторых, приглаживайте салфетку не руками, кисточкой. Руки будут приклеиваться к тонкой салфетке и отрывать от нее кусочки. (Смотрите на фото – обведено красным кружочком, что может получиться.)


[показать]

Для украшения этого большого горшка для цветов потребовалось всего 1,5 салфетки. От оставшейся половинки можно отрезать небольшие полоски и украсить ими подставку под горшок.

3. После того, как вы приклеили салфетки, покройте их еще раз клеем. Если вы используете клей ПВА, то его лучше развести водой в пропорции 1:3.

4. По верхнему краю горшка можно приклеить еще и тканевую тесьму.
[показать]
5. Дайте клею как следует высохнуть.
[показать]
6. Покройте горшок акриловым лаком – он защитит горшок для цветов от влаги. После этого его можно мыть водой и он прекрасно выдержит, если вы надумаете искупать свой цветок под душем.

Теперь вы сами можете придумать разные варианты, как украсить горшок для цветов, используя обыкновенные салфетки.

И напоследок – фото на память: роскошный цветок в достойном его красоты горшке:
[ img=http://samodelnyepodarki.ru/wp-content/uploads/2010/07/gorshok-s-rozami6.jpg]

http://samodelnyepodarki.ru/kak-ukrasit-gorshok-dlya-cvetov/
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 23:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Умоем личико

 Экспериментирую с умывалками... А как же иначе, ведь я нежно люблю всю косметику и пользуюсь ей каждый день. Возможно кто-то может похвастаться яркой внешностью, но я отношусь к тем несчастным созданиям, которые не накрасившись обязательно огребутся сочувственными вопросами "Ты что, болеешь?" 

Ну ладно, нарисовать лицо это одно дело, а вот правильно и качественно смыть всю эту красоту вечером - это надо уметь. Сравнивала продукцию многих косметических фирм и больше всего мне нравилась двухфазная смывка от Mary Kay. Нравилась-то нравилась, только я немного представляю себе из чего это сделано и желание перейти на натуральную косметику в конце концов перевесило. 

И вот смотрите - это моя рукодельная двухфазная смывка по собственному рецепту!

[500x335]
 

Рецепт прост, как апельсин - всего-то и понадобилось оливковое масло и вода, ну и конечно секретный ингредиент полисорбат-80, который полностью растворяет масло в воде при взбалтывании и превращает две не смешиваемые казалось бы жидкости в нежнейшую эмульсию! (Узнать подробнее ЗДЕСЬ) Несколько капель на ватном диске легко растворяет самую стойкую тушь безо всякого трения, достаточно просто приложить к глазам. А дальше начинается самое интересное - за несколько месяцев применения у меня вполовину сократились мелкие мимические морщинки возле глаз, стали расти ресницы а брови выглядят просто роскошно.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2013 22:58

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Маски для лица легендарных обольстительниц...

[360x480]
Клеопатра, Поппея, герцогиня Альба, Нинон де Ланкло, мадам Помпадур… Слава об их красоте прошла сквозь века. Какими же тайнами владели эти легендарные обольстительницы, если над их неувядающей красотой все так же восторженно вздыхают и в наши дни?

Тайна Афродиты

Эта маска была названная в честь древнегреческой богини любви и красоты. Вот уже более двух тысячелетий она исправно сохраняет на долгие годы упругость женской кожи и предотвращает появление мелких морщинок.

Смешайте в небольшой глубокой миске один яичный желток, полторы чайные ложки глицерина, несколько капель камфорного спирта, 1 г тимола и 50 г тертого миндаля или миндальных отрубей. Отруби можно заменить размолотыми овсяными хлопьями или пшеничной мукой.
[425x300]
[242x450]
[240x360]
[400x300]
[700x467]
Добавляя кипяченую воду, доведите смесь до кремообразного состояния.
Нанесите маску на лицо, шею и область декольте. Если позволяет время, держите маску 2 часа. Если же такой возможности нет, ограничьтесь «классическими» 20 минутами.



Древний Рим: горох и сыворотка
[550x102]
[349x547]
Рецепт этой древнеримской маски удивительно прост и в наши дни доступен всем без исключения.
Чтобы вернуть коже лица чистоту и свежесть, достаточно тщательно растолочь в ступке (или размолоть в миксере) сухой зеленый горох.
Затем две столовые лодки получившейся гороховой муки тщательно смешать с двумя столовыми ложками молочной сыворотки.
Смесь нанесите на лицо и держите до высыхания.
Смойте теплой водой.
Горох можно предварительно отварить. Если у вас сухая или чувствительная кожа, добавьте в маску яичный желток.



Жена Цезаря
[699x469]
[166x452]
[450x374]
А эта маска делала безупречными жен римских цезарей.
Чтобы достичь аналогичного эффекта, отварите полстакана белой фасоли, и, не дав ей остыть, протрите через сито или тщательно разомните.
Затем добавьте в полученное пюре по столовой ложке оливкового масла и лимонного сока.
Маску наносят в теплом виде на лицо, шею и область декольте, держат 20 минут и смывают сначала горячей, а затем прохладной водой.

Полезный совет от римских патрицианок: если у вас нежная, чувствительная или сухая кожа, умывайтесь отваром, в котором варилась фасоль, добавив в него несколько капель оливкового масла.



Отличная вырезка
[699x468]
Вырежьте из куска свежей говядины аппликации толщиной в 1-1,5 см по форме и размеру щек, лба, носа, подбородка и шеи.
Лягте на спину и наложите «маску» на лицо, держите в течение часа, затем смойте теплой водой и ополосните холодной.
Смажьте лицо и шею дезинфицирующим лосьоном.
Эта маска не подойдет для кожи, склонной к воспалению или со слишком близко расположенными кровеносными сосудами.



Тайна Поппеи
 (132x196, 25Kb)
Маска Поппеи,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 22:55

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Самодельное мыло избавит от угрей и сухости кожи

[400x271]
Натуральное ароматное мыло можно сделать самостоятельно. Это не только не доставит вам много хлопот, но и избавит от многих проблем с кожей. Для приготовления вам понадобятся обычное детское мыло, облепиховое масло, апельсиновое масло, сливки, овсяные хлопья, мед эвкалиптовый, и цельные кофейные зерна для запаха и красоты.

Решила поэкспериментировать на себе, потом раздать куски знакомым и друзьям и вышло так: у меня раньше были непонятные две полосы на лице, которые проходили только после 8 часов крепкого сна, что случается редко. Кожа жирнилась постоянно, не помогало ни одно средство, появлялись черные точки, причем очень их было видно. 3 дня мыло пробовала на себе. Кожа стала ровная, полосы пропали, черные точки стали не видны — но только когда умываюсь мылом после ванной; сейчас, например умылась после работы, черные точки чуть видны. Кожа начала меньше жирниться, но не шелушится, не сохнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 22:53

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

Маска – пленка от черных точек на носу

[400x599]
Эту маску придумала Michelle Shaprow, она очень простая и не потребует от вас специальных знаний. Была придумана специально, чтобы сэкономить на полосках от черных точек на носу. Это лучшее, что мне когда-либо довелось испробовать, поэтому советую вам
Для маски вам понадобится: молоко, желатин.

Приготовление: 1 ст. ложку желатина и 1 ст. ложку молока смешать и поставить на 10 сек в микроволновку. Должна получится клейкая масса. Как масса остынет, нанесете ее на нос (можно ватной палочкой). Подождать до полного высыхания, а потом аккуратно снять.

Маска непростая, надо приноровиться, но со временем у вас все получится, будьте в этом уверены.

После маски-пленки нанести крем сужающий поры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 22:52

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Как реанимировать старые или разбитые тени для век (румяна)

Наверное, я не ошибусь, если скажу, что у каждой женщины в косметичке со временем появляются так называемые "аутсайдеры" - тени, румяна, бронзеры и прочее. Что-то разбилось, что-то разонравилось или надоело.

И что же со всем этим делать? Можно выбросить, но есть идея по-лучше.

Попробуем дать новую жизнь ненужным вещам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 22:51

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Желатиновые маски для лица – коллагеновая терапия

Желатин необходимо залить жидкостью (водой, молоком, соком) в пропорции 1:8. [380x250]

После впитывания посуда с желатином ставится на водяную баню, подогреваясь до однородности.

Теперь к желатиновой воде можно добавить другие ингредиенты.

Желатиновые маски для лица обладают уникальными очищающими, смягчающими, омолаживающими и разглаживающими свойствами. Они подходят для всех типов кожи.

Желатиново-кефирная маска

К желатиновой воде добавляем 1 столовую ложку кефира и 1 чайную ложку муки.  Такие ингредиенты подойдут для жирной кожи. Для сухой вместо кефира добавляем молоко,  а вместо муки – перемолотую овсянку. Все размешаем: масса должна быть средней консистенции.

На очищенную кожу лица нанесите тонкий слой увлажняющего крема, а сверху – желатиновую маску. Когда маска подсохнет, смойте ее при помощи ватного тампона и теплой воды.

Желатиново-фруктовая  маска

К растопленному желатину добавим 1 столовую ложку измельченного банана, тщательно все разотрем и нанесем на кожу. Выдержим 20 минут и смоем. Ополоснем кожу лица прохладной водой. Используйте для масок различные фрукты, ягоды и овощи.

Желатиново-огуречная маска с отбеливающим эффектом

Растворите желатин в свежеотжатом огуречном соке и добавьте немного тертого огурца. Нанесите маску на чистую кожу на 20 минут. Не только отлично осветляет, но и освежает, смягчает, увлажняет.

Желатиново-творожная омолаживающая маска

Желатин растворим в молоке, нагреть на водяной бане до жидкого состояния, добавим 1 столовую ложку свежеотжатого сока фруктов на выбор (цитрусов, винограда, яблок) и 1 столовую ложку творога. Через 25 минут после нанесения смываем.

Источник http://gadowska.com/volshebnye-recepty-krasoty/zhe...a-lica-kollagenovaya-terapiya/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 22:49

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Супер-маска для очищения пор

[показать]

 

Женские Секреты

Супер-маска для очищения пор

Нам понадобятся:
• 1 яйцо
• салфетки
• 2 пиалки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 22:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очищающие полоски

Практически все мы покупали очищающие полоски для носа, ну те самые, которые против черных точек. Все, прекращаем это делать, мы же умницы, а чтобы дополнительно быть еще и красавицами, возьмем все в свои собственные руки и с этого момента станем делать эти полоски сами. Ну это для того, чтобы не тратить лишнего и чистить не только нос, а хоть все лицо и прилегающие окрестности. 

И что вы считаете нам понадобится? Думаете какие-нибудь секретные ингредиенты? Ха! Ничуть не бывало, берем то что есть на каждой кухне:

  • 1 столовая ложка желатина 
  • 1 столовая ложка молока

А теперь отмериваем необходимые элементы, смешиваем их в стеклянной посуде и разогреваем в микроволновке в течение 10 секунд. Хотя точно указать время довольно трудно, некоторые особо мощные модели справляются с этим и за более короткое время, тут уж вы сами смотрите и регулируйте, договорились?

[показать]

Все смешалось и растворилось? Замечательно.Теперь действуем быстро, пока все не застыло - наносим смесь на нужное место при помощи кисточки, хотя это не принципиально, можно даже ложкой и оставляем на 15 минут до полного высыхания и этакой стянутости кожи. 

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 00:43

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Видео. Очки пора снимать.

Дорогие друзья и гости, предлагаю вашему вниманию лекцию-урок Жданова "Очки пора снимать". Уверяю вас, программа действует, надо только заниматься ежедневно. На занятие уходит 30 минут.

Пусть ваши глазки смотрят на все сто. Будьте здоровы! 

спасибо за комментарий      

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 00:43

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Упражнения для глаз

[показать]

Сейчас везде и всюду можно услышать о том, что время очков уже давно прошло и зрение можно восстановить быстро и без хирургических вмешательств. Я не буду это отрицать, так как сама улучшила себе зрение и знаю несколько человек, которые если, по крайней мере, не восстановили, но тоже значительно улучшили зрение, занимаясь по технике восстановления зрения профессоров Жданова или Норбекова. В принципе, упражнения для глаз практически везде одинаковы и работают по одному и тому же принципу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 00:41

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ШАПКА-КОШКА

Шапка-кошка, основной узор - жемчужная вязка
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1792012
[434x280]
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафан для юной леди)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:32

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Красно-белый сарафан для девочки.

[318x400] [420x400]
Красно-белый сарафан для девочки.
Симпатичный сарафанчик и потрясающий зонтик (знакомая салфетка с ракушками!).
Описание из журнала "Журнал Мод".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:28

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

КОВРИК «ПУШИСТОЕ СЕРДЦЕ».


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем очаровательное платье с рюшами на одно плечо. Мастер-класс

[показать]
Автор: Didgeridoo





Решила я сшить платье с рюшками на одно плечо.

Вот такое платье у меня вышло:



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем женственный универсальный сарафан с запахом.

[показать]
Автор: Эльвира Киреева





Согласитесь, что модель простая, но очень интересная! Ее можно сшить из простого трикотажа и носить дома как халатик, можно пошить из атласа и легко выйти в нем в театр или вечеринку... Модель универсальная, и очень практична. Она не только не прихотлива при построении, но и очень легка в уходе.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс

Автор: Елена Красовская
[показать]Я решила поделиться, рассказать, подсказать как сшить такое платье, тем более, что раскроить и сшить его очень просто, особенно, если знать некоторые тонкости.

На тот момент, когда возникла идея, не все получилось, так, как я планировала. Но, впереди еще “бархатный сезон” и надеюсь эта информация, окажется для Вас полезной. Приступим….

Признаюсь, идея подобного платья не моя. К сожалению, автора не могу назвать, давно сделала для себя заметку. Но, в любом случае, у меня была только картинка, а у Вас будет технологическая последовательность раскроя и пошива, приправленная моими комментариями.

Пляжное платье выглядит примерно как на фото, изменяясь от выбора материалов и отделки.

Если Вы хотите себе (дочке, внучке) такое же, внимательно изучите инструкции и сшейте пляжное платье за полчаса! Кстати, его можно использовать и в качестве интересной домашней одежды, например.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нежное осеннее платье из тонкой шерсти

Источник

[показать]




Нежное осеннее платье из тонкой шерсти. Сшейте такое платье по данной выкройке и будьте уверены – куда бы вы не пришли, везде произведете фурор!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 01:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем элегантное платье-футляр

Источник

[показать]


Платье – футляр – давно стало деловой одеждой для современных женщин. У него много вариантов: из черной шерсти, платье футляр становится вечерним, из светлых тканей – платье футляр может стать летним, сшитое из тканей пестрых расцветок – платье футляр может быть романтичным, сшитое из тканей серых оттенков, платье футляр может быть офисным.

Представленное на фото платье подойдет для выхода в свет, достаточно дополнить его шикарными аксессуарами. У всех платьев футляр одно общее правило – выкройка строится по фигуре, длиной до колен или чуть выше, платье футляр может быть без рукавов или с рукавами, как кому нравится.

Рельефы и вытачки платья футляра, а также вырез горловины платья тоже может быть разной формы, в зависимости от модели.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии