• Авторизация


2 ТОРТА за 10 минут в микроволновке! 25-06-2022 16:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

2 ТОРТА за 10 минут в микроволновке! Всегда выручают, когда нужно очень быстро что-нибудь к чаю.

2835299_jva_torta (700x304, 401Kb)

Друзья, благодарю за внимание, за лайки и комментарии! Приятно слышать отзывы и восторг от результата приготовленных блюд по моим рецептам. Благодарю за то, что доверяете и готовите вместе со мной.
Сегодня делюсь рецептами вкусных тортиков в микроволновке. Делаются очень быстро и съедаются ещё быстрее))
 
Рецепты:
ШОКОЛАДНЫЙ тортик:
Яйцо - 2 шт.
Молоко - 6 ст.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Сахар - 6 ст.л.
Мука - 6 ст.л.
Какао - 1 ст.л.
Соль - щепотка
Сода - 1/2 ч.л.
Лимонный сок - 1 ч.л.
 
ВАНИЛЬНЫЙ тортик:
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 6 ст.л
Соль - щепотка
Растительное масло - 2 ст.л.
Кефир - 6 ст.л.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Крахмал картофельный 1 ст.л.
Мука - 6 ст.л.
 
КРЕМ: 
Творог - 250 гр. 
Сметана-150 мл., 
Сахар - 2 ст.л.
Украшаем по желанию!
Как приготовить:
Сразу ставим чайник и завариваем чай...
А в миске взбиваем в пену сахар, яйца и соль. Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем жидкое тесто, как на блины. Выливаем в подходящую форму и ставим в микроволновку. Выпекам 5 минут при самой высокой мощности.
Готовность проверяем деревянной палочкой. Остужаем. Смазываем любимым кремом - сметанный, заварной, творожный.
Всем добра и позитива!



 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коренная одесситка показала, как запекает свою фирменную скумбрию 25-06-2022 16:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Коренная одесситка показала, как запекает свою фирменную скумбрию - делюсь рецептом!

Screen Shot 06-17-22 at 09.30 PM 001 (700x399, 527Kb)

Хочу поделиться с вами рецептом вкусной скумбрии в духовке, запеченной на нежной сырно-овощной подушке. Готовится просто и несложно, а в итоге получается очень вкусное и ароматное блюдо. Рекомендую приготовить!)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заливной пирог с зеленым луком и яйцом. Вприкуску с супом или чаем 25-06-2022 16:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заливной пирог с зеленым луком и яйцом. Вприкуску с супом или чаем

Заливной пирог с зеленым луком и яйцом1 (700x367, 298Kb)

Пышный пирог с легкой начинкой, который можно подавать в качестве дополнения к основным блюдам или на завтрак к чаю.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
яйца, 3 шт;
сахар, 1 ст.л;
соль, 0.5 ч.л;
кефир, 200 мл;
сметана, 100 г;
мука, 200 г;
разрыхлитель, 1 ч.л.
Для приготовления начинки необходимо:
 
зеленый лук пучок;
зелень, соль, перец;
яйца вареные, 5 шт;
масло сливочное, 50 г.
Процесс приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шурпа с золотыми петушками, на живом огне, на свежем воздухе 25-06-2022 15:30

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Новое видео: шурпа с золотыми петушками, на живом огне, на свежем воздухе!



Получить фотографии вот такого качества было непростой задачей - опыт и фото технику я набирал лет десять, если не больше.
Но получить такого же качества видео обошлось гораздо дороже! Дело не только в цене на технику и освещение, дело еще и в том, что если для фото не нужен никто, кроме меня самого, то видео - дело коллективное!


Но мне повезло! Понемногу у меня собралась команда из суперпрофессионалов, с которыми вместе мы учились, искали приемы, много эксперементировали.
Хотите посмотреть, как происходит съемка? Вот коротки ролик, во второй половине которого все показано:



Ну, а как у нас теперь получается видео, да не в студии, а на улице, где осветительные приборы должны уравновесить нестабильное солнечное освещение, можно посмотреть здесь:



И, наконец, для тех, кто привык читать, а не смотреть видео (уважаю выживших динозавров!), текст и фото, которым лет десять, но неважно. Все равно, во многих деталях рецепт на видео отличается от того, что написано и показано ниже! Просто разные варианты одного и того же блюда.

A6003815

О шурпе из баранины я рассказывал вам неоднократно. Но ведь шурпа, это не обязательно баранина! Например, шурпа из петуха получается ничуть не хуже. А самое главное, вы и сами знаете, как ее следует варить.

DSC00335

На килограмм веса птицы берите 2,5-3 литра воды. И посуду возьмите попросторнее - учитывайте объем остальных продуктов.
Ведь на среднего петуха следует взять килограмм лука и грамм триста моркови, а это только начало!
Только не забудьте немного посолить, чтобы как следует снять пену, но вы ведь и так об этом знали!

DSC00336

Птица - не самый простой продукт для варки. Грудка чаще всего суховата и требует непродолжительного приготовления, она не терпит перегрева, а ножки, если это от деревенского петуха ножки, хорошо бы поварить подольше. И как быть? Да очень просто! Поворачивайте птицу в казане. Пока она варится грудкой кверху, грудка не перегревается и не переваривается. Но вы ведь и так об этом знали!

DSC00338

Одни продукты обладают ароматом более устойчивым, их можно варить дольше, как например перцы - красный болгарский и сушеный стручковый, остренький; острый целиком, болгарский можно и порезать. И кто придумал, что картошку следует варить только двадцать минут? А что если варить картошку в едва побулькивающем бульоне, час, а то и полтора? Получится только лучше! Лишь бы не разварилась картошка вдребезги, не замутила бульон. Но вы ведь и так об этом знали!

DSC00339

Зеленый болгарский перец имеет более нежный и тонкий аромат, если варить его долго, то весь аромат улетучится к соседям. Поэтому закладываем его уже после картофеля и не даем шурпе даже и булькать - огонь на минимум. Ведь чем сильнее пахнут продукты, чем выше температура в кастрюле, тем быстрее теряется их запах. Но вы ведь и так об этом знали!

DSC00343

Помидорам достаточно лишь нагреться. Небольшие, так называемые "бакинские" помидоры будут готовы через десять минут. Примерно столько же времени понадобится листикам сухого базилика, чтобы передать свой запах в бульон. Других специй и пряностей в этом супе не будет, потому что нет ничего опрометчивее, нежели заглушать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый сочник, очень вкусный и нежный 25-06-2022 15:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый сочник, очень вкусный и нежный

accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Сочнями на Руси называли простые лепешки. А вот те же лепешки, сложенные пополам, заполненные с какой-либо начинкой, это уже сочники. У меня просто ленивый сочник, очень вкусный и нежный, потому что нежное, рассыпчатое тесто и вкусная, не менее нежная творожная начинка. Легко, просто и вкусно! Угощайтесь!


151113434_147576429_147443347_146981496_0_e23de_3c398ce7_S (150x76, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефир и фарш 13-06-2022 11:30

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Кефир и фарш: готовить проще чем беляши, но вкус лучше. Приготовит каждый

 

!Один из самых простых и быстрых рецептов мясного пирога. Получается намного вкуснее, чем беляши, мороки с готовкой также немного.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  • кефир и фарш по 400 г;
  • мука, 300 г;
  • лук, 1 шт;
  • яйца, 3 шт;
  • соль и сахар по 1 ч.л;
  • перец, специи;
  • сода, 0.5 ч.л;
  • масло растительное, 3 ст.л;
  • помидор, 1 шт.

Процесс приготовления

Лук мелко режем и обжариваем до полумягкости и добавляем фарш.

Солим и перчим, добавляем любимые специи и ароматные травы, обжариваем до готовности. Остужаем.

В кефир комнатной температуры всыпаем сахар и соль, перемешиваем, яйца, соду, вымешиваем.

 

Совет: желательно чтобы все продукты были комнатной температуры, тогда тесто будет равномерно воздушным.

Всыпаем просеянную муку и вымешиваем густое тесто.

Форму застилаем пергаментом, выливаем часть теста и сверху раскладываем кусочки томата и зелень по желанию. Томаты дадут сок, который пропитает начинку и не даст ей стать сухой и жесткой.

Заливаем оставшимся тестом и выпекаем при 180 градусах около 20 – 30 минут.

Пирог подаю в горячем или в холодном виде, блюдо одинаково вкусное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка 13-06-2022 11:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

ватрушка (700x678, 526Kb)

Очeнь xoчу, чтoбы кaждaя хoзяйкa попpобoвала приготoвить Koрoлевcкyю ватрyшкy
Готовится oчeнь пpоcто и быcтpo, a главное получаетcя тaк вкyсно
Ингpедиенты :
Для теcта
Мукa - 450г
Caхар - 100г
Mаслo cливочноe - 200г
Pазрыхлитeль - пол ч лoжки
Нaчинка
Твоpог(нe зeрниcтый)9% - 450г
Яйцa - 2 шт ( y мeня были 3 мaленькие )
Саxaр - 150г
Смeтaнa - 1 ст ложкa
Ванилин по вкycy
.
Пpиготовление :
  • Myку cмeшиваем c cахapoм и разpыxлитeлем.
  • B эту смесь натираeм холоднoе маcло нa терке, и pастиpaем в крошку.
  • Для начинки смeшивaем твopoг с яйцaми, сахaром и смeтaной. Пеpемeшивaем до однopоднoй масcы.
  • Фopму смазываем сливoчным маслом и выклaдывaeм пoчти вcю крошку ( ocтaвляeм 3-4 ст лoжки )
  • Дaлee выкладывaeм начинку и засыпaeм вce ocтавшейcя крoшкoй.
  • Отпpавляeм в духовку пpи 180C нa 40-45 минут.
  • Только нe пepедepжите и cмoтритe пo cвoeй дyховке ,инaче потoм вepxyшкa будет гоpчить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет "Сырная фасолька" 12-06-2022 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Паштет "Сырная фасолька"

4cd69bf7ae486ae74290538ce64de048 (39x36, 16Kb)Одна из любимых закусок в нашей семье!! Не каждый поймёт (по вкусу), что входит в состав этого паштета... Готовится он на раз-два! Нежнейшая, пикантная намазка для тостов, крекеров или хлебцев. Удобно взять с собой на пикник в закрытой баночке. И если даже, не запланировано других блюд, этот питательный паштет, с лёгкостью, утолит ваш голод.


151578260_146537763_142482622_403534642 (96x62, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пирог к чаю с клубникой 12-06-2022 13:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🌸 Нежный пирог к чаю с клубникой

https://zen.yandex.ru/media/eto_prosto/minimum-produktov-i-tolko-te-kotorye-vsegda-est-pod-rukoi-nejnyi-pirog-k-chaiu-s-klubnikoi-gotovitsia-na-razdva-62a04fb07933a4355b62a1d8?&

! (700x393, 363Kb)

В разгар сезона клубники хочу поделиться с вами рецептом нежного бисквитного пирога. Вариант с клубникой мне нравится больше всего, но можно класть абсолютно любые ягоды или фрукты.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Заварной крем:
молоко - 300 мл
желток - 1 шт.
сахар - 50 г
мука - 1 ст.л.
кукурузный крахмал - 1 ст.л.
ванильный экстракт - 0,5 ч.л.
Тесто:
яйца - 2 шт.
сахар - 100 г
соль - щепотка
растительное масло - 100 мл
сметана (15%) - 100 г
разрыхлитель - 10 г
мука - 150 г
Дополнительно:
клубника - 120 г
сахарная пудра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.



https://www.youtube.com/watch?v=Mv36LbjIymc

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный манник с вишней 12-06-2022 12:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный манник с вишней

2835299_Shokoladnii_mannik_s_vishnei (700x525, 403Kb)

Хотите порадовать своих близких вкусным и нежным десертом? Тогда приготовьте ароматный шоколадный манник с вишней.
Ингредиенты
Манная крупа - 150 г
 
Мука пшеничная в/c - 130 г
 
Масло сливочное - 100 г + для смазывания формы
 
Сахар - 200 г
 
Кефир (или йогурт без добавок) - 200 мл
 
Какао-порошок - 20-30 г
 
Разрыхлитель теста - 8 г
 
Вишня (без косточки) - 150 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беру кефир и готовлю сладкую сдобу к чаю. 12-06-2022 12:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Беру кефир и готовлю сладкую сдобу к чаю. Царский рецепт: готовлю 2 раза в день

Царский рецепт1 (700x381, 317Kb)

Если вы хотите быстро и просто приготовить сладкую сдобу к чаю, предлагаю вам воспользоваться этим рецептом. Здесь все легко: простое тесто на кефире и элементарная начинка из сливочного масла и сахара. В итоге – просто идеальное лакомство.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
кефир или сметана, 200 г;
мука, 450 г;
разрыхлитель, 1 ч.л;
масло сливочное, 250 г;
яйцо, 1 шт;
ванилин.
Для приготовления начинки необходимо:
 
мука и сахар по 250 г;
масло сливочное, 100 г;
ванилин.
Процесс приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный пирог по рецепту из дорогой французской кондитерской 10-06-2022 06:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусный пирог по рецепту из дорогой французской кондитерской

accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Этот достаточно простой пирог покоряет буквально с первого кусочка. Он значительно вкуснее многих тортов. Во Франции его готовят и подают только в дорогих кондитерских. А мы приготовим его дома, ведь это совсем не сложно.


изображение_2022-06-06_215216638 (700x420, 448Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка за считанные минуты 10-06-2022 06:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожная запеканка за считанные минуты. Полезный завтрак для детей и взрослых

зап1 (700x364, 318Kb)

Творожная запеканка с манной крупой получается очень нежной, мягкой, пышной, ароматной. Ее можно подавать с абрикосовым вареньем, медом, шоколадом и любыми другими сладкими дополнениями.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
творог, 600 г;
яйца, 3 шт;
сахар, 3 ст.л;
сметана или йогурт, 3 ст.л;
манная крупа, 3 ст.л;
цедра лимона или ванилин;
изюм, 3 ст.л;
соль щепотка.
Процесс приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пирог с йогуртом и курагой 10-06-2022 06:43

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Нежный пирог с йогуртом и курагой:

Вкусняшка!

Нежнейший, необычный и очень вкусный пирог.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто из холодильника 10-06-2022 06:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто из холодильника - нежное, вкусное и неприхотливое

В нашей семье просто обожают выпечку из дрожжевого теста – это и пирожки и пироги и беляши, различные булочки и рулеты. Часто слышу в свой адрес – «везёт же твоим»!
А что мешает тогда вам? Нехватка времени, вдохновения?
С этим универсальным тестом у вас появится и то и другое.
С позднего вечера замесите тесто, а если есть с утра 20 минут, то можно и с утра.
Положите тесто в простой целлофановый пакетик (оставив немного воздуха) и уберите в холодильник.
ВОТ И ВСЁ!!!


К обеду, ужину - на вашем столе и пирожки и лепёшки и беляши, да что захотите.
А если нет времени на замудреную начинку - типа мясного фарша или ливера, то просто положите вместо него кусочек вашего любимого сыра или колбасы.
А если хочется сладкой выпечки к чаю, то достаточно просто потереть яблоко или морковку с сахарком, начинка готова. Как видите, всё разрешимо!!!
Желаю вам удачи и море позитива от работы с этим нежным, вкусным и неприхотливым тестом!

BAL_89171-900x444 (700x345, 43Kb)

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покупаю дешевую белизну и использую не по назначению - 5 полезных лайфхаков для дома! 10-06-2022 06:33

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Покупаю дешевую белизну и использую не по назначению - 5 полезных лайфхаков для дома!

Screen Shot 06-07-22 at 02.56 AM (699x480, 698Kb)

Пρивеτсτвую вас, доρогие чиτаτели и госτи! Белизна являеτся самым популяρным оτбеливаτелем и плюс к эτому дезинфекτоρом со вρемен Совеτского союза. Несмоτρя на огρомный выбоρ ρазличных сρедсτв, я почτи всегда оτдаю пρедпочτение обыкновенной БЕЛИЗНЕ, поτому чτо использую ее я не τолько для оτбеливания, но и для много чего еще.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительно вкусный пирог-выручалочка 10-06-2022 06:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Изумительно вкусный пирог-выручалочка

4cd69bf7ae486ae74290538ce64de048 (39x36, 16Kb)Предлагаю вам рецепт, изумительно вкусного пирога с фаршем. Рецепт до безобразия прост, продукты доступные, пирог получается очень ароматный и вкусный. Минимум вашего времени а результат вас обязательно порадует🤗 Рецепт-настоящая палочка выручалочка!

изображение_2022-06-08_172906192 (700x393, 316Kb)

153313749_1578930495_35992_de4faf3c178a345d (150x150, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про беляши! 08-06-2022 17:09

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Новое видео про беляши! Позитив 100%!



Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.
Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет "татары и татары – какая разница?".
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – "перемяч" - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть "ухо-горло-нос"? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!







А если кому удобнее в ЯндексДзен, то мой аккаунт здесь: https://zen.yandex.ru/stalic - с одной стороны запасная площадка, на случай чуть чего с Ютубом. Подписывайтесь!

Послушайте рассказ одного моего друга, замечательного человека Пола Швальбе, чей жизненный путь начался в послевоенные годы в Узбекистане и недавно окончился в Америке. Рассказ как раз про беляши и про то, как они продавались.

В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном "Три Семерки", рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос "кто у кого выиграл - он у государства или государство у него" он всегда отвечал "ноль-ноль", в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена чебурекам: без соды и дрожжей. Пирожки просто восторг 08-06-2022 17:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Замена чебурекам: без соды и дрожжей. Добавляю 2 ст.л. сметаны в тесто, пирожки просто восторг

Замена чебурекам1 (700x369, 273Kb)

Идеальное хрустящее и мягкое тесто, которое прекрасно сочетается с самыми разными начинками, как сладкими, так и солеными. Можно попробовать сделать с фаршем, я сегодня использую картофель с жареным луком.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
молоко теплое, 200 мл;
сметана, 2 ст.л;
масло сливочное, растопленное, 2 ст.л;
белок, 1 шт;
сахар и соль по 1 ч.л;
мука, около 400 г.
Для приготовления начинки возьмите:
 
картофель, 4 шт;
масло сливочное, 1 ч.л;
лук, 1 шт;
соль, перец, специи, укроп.
Процесс приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии